content/news/images/77495/IMG_2453_mainPhoto.jpg
20:00, 16.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В детском саду Инты нашли «подозрительные» продукты

Специалисты Управления Россельхознадзора по Коми обнаружили нарушения в «Центре развития ребенка – детском саду № 31» в Инте. Без подтверждающих документов оказались молоко, масло, сыр и гороховая крупа. Часть продуктов изъята для утилизации.

В детском саду Инты нашли «подозрительные» продукты
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, на имеющуюся в наличии на день проверки подконтрольную ветнадзору продукцию (молоко питьевое - 30 л, масло сладко-сливочное «Крестьянское» - 20 кг, сыр «Пошехонский» - 4,1 кг) отсутствовали декларации о соответствии обязательным требованиям нормативных документов. Продукция изъята до предъявления документов.

Также выявлены хранение и использование крупы с нарушениями законодательства - отсутствовали маркировочные ярлыки на упаковке гороха в количестве 38,3 кг. Продукция изъята для утилизации. Кроме того, на шесть партий крупы отсутствовали декларации (сертификаты) соответствия.

На юридическое лицо и должностное лицо составлены административные протоколы по 7.18 и ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.

1505

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Какая новость!
    16 апр. 2018 г., 20:31:13
    Ответить
    Пожизненно распихивают просрочку и подтухшее по детсадам, школам, больницам и забегаловкам, а они и рады - дёшево...
  • Травят наше будущее
    16 апр. 2018 г., 21:02:44
    Ответить
    ужас!
  • Тати
    16 апр. 2018 г., 21:41:42
    Ответить
    Кого то захотели уволить видимо
  • Мсв
    16 апр. 2018 г., 22:10:51
    Ответить
    Это называется геноцид. Всю Россию травят, не будет здорового поколения, сплошь гмо, пальмовое масло, фальсификат.
    • 007
      16 апр. 2018 г., 23:12:04
      Ответить
      да сейчас хоть не так травят,как это было до введения санкций,а до них всю отраву ввозили и кормили нас
      • Ну почему же
        17 апр. 2018 г., 8:35:04
        Ответить
        Санкционку под бульдозер, вон новость выше, и хамон (это мясо такое, деликатесное) уничтожили, грушки-яблоки- мандарины - легко.
        А нес'едобного своего хватает, без санкционки
  • Маня
    17 апр. 2018 г., 12:22:49
    Ответить
    достали
    Все такие умные смотрю, судить то со своей колокольни легко, а вы сядьте на место заведующего и попробуйте поработь в шкуре другого человека, понятно что сейчас найдут козла отпущения и скинут все на человека, который физически не может все это проследить( для этого у нас и есть персонал который работает на кухне, в первую очередь это их обязанность!)
    Такие вы люди интересные.. прям тошно. Все знатоки такие да умники других осуждать!
    следите за собой и держите снение при себе если не знаете как все работает и как все утроено, а то нонтесь что живете в стране в которой (отм.), в которой все не так. Начните с себя, все зависит от вас же самих
    • Юра Стародворный
      17 апр. 2018 г., 13:49:20
      Ответить
      Хорошая попытка Маня, но... ты себя и начни, а не рассказывай о мнимых трудностях... Бедная заведующая)), не может "физически всё это" проследить... Если не может, значит не на своём месте или пора на заслуженный отдых. И как ты выражаешься "всё это" - это здоровье детей, которое может пострадать от фальсификата или просрочки..
      Для одних пожарная безопасность - "всё это", для других продукты питания в детском саду, для третьих "всё это" - закупка медикаментов. И за "всем этим" они не могут проследить. А потом горят здания, гибнут люди, травятся, не получают экстренную медпомощь. И вот такие "Мани", оправдывая свою преступную халатность и безграмотность, граничащую с тупостью пишут в интернете - "начните с себя"
      • маня
        17 апр. 2018 г., 16:15:03
        Ответить
        Какая преступная халатность? ты о чем?
        Виновата не одна заведующая, если уж и искать виноватых давайте по факту и поставщикам по шапке давать, они де производят, я говорю здесь о том что нашли козла отпущения и на одного человека все повесели!
        Вы же, судьи великие! ты проверял? ты видел как это все происходило?
        А ты вот на своем месте?
      • маня
        17 апр. 2018 г., 16:16:45
        Ответить
        А как же насчет тех кто работает на кухне? они не виноваты, нет?
      • маня
        17 апр. 2018 г., 16:20:53
        Ответить
        давайте склады проверять, и наказывать за то что тоже каждый там работающий « не на своем месте» т.к поставляют такие продукты без сертификатов
        • Юра Стародворный
          17 апр. 2018 г., 20:09:49
          Ответить
          Ну вот опять ты Маня крайних ищешь - поставщики, работники кухни. Я же тебе всё изложил. Почему тогда на них не составили протоколы об административном правонарушении, как думаешь? Правильно, потому что в детском саду за всё отвечает заведующая. Именно она обязана всё проверять, контролировать и не допускать каких-либо нарушений.
          • маня
            17 апр. 2018 г., 22:03:57
            Ответить
            Вот именно, что отвечает за людей, которые не выполняют свою обязанности! Не задумывался никогда,что бывает так: другие не выполняют своих обязанностей, а виноват совсем другой человек