content/news/images/77534/BOB_4763_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:24, 17.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми установят 16 камер для фиксации нарушений

В этом году их хотят расположить в Сыктывкаре, Ухте, а также на участках трасс Сыктывкар-Ухта, Сыктывкар-Усть-Кулом и «Вятка». Такую информацию озвучил сегодня заместитель начальника управления ГИБДД по Коми Алексей Моисеев в рамках презентации кампании «Повод для обгона».

В Коми установят 16 камер для фиксации нарушений
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и Сергея Паршукова

Ранее в Сыктывкаре уже установили больше 10 комплексов, в Ухте – четыре. До конца года, по словам Алексея Моисеева, должны появиться еще 16, которые будут фиксировать как нарушения скоростного режима, так и выезд на полосу встречного движения. Расположат рубежи контроля в Сыктывкаре, Ухте и на трассах Сыктывкар-Ухта, Сыктывкар-Усть-Кулом, «Вятка».

PSV_3722.jpg

Сейчас обсуждаются места установки камер и определяется техническая возможность их подключения. Финансирование осуществляется за счет республиканского бюджета.

Всего в течение 2018-2019 годов должны установить порядка 70 подобных комплексов.

3137

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Житель
    17 апр. 2018 г., 13:27:19
    Ответить
    Да и слава богу,а то нарушений море.особенно скоростного режима
    • от
      17 апр. 2018 г., 14:15:48
      Ответить
      камер только чей-то бюджет пополнится, а кто
      гонял тот и будет гонять.
    • Помор
      19 апр. 2018 г., 16:52:37
      Ответить
      Камеры нужны не на скоростной режим, а в городе на перекрестках, где водятлы вовсю ездят на желтый и даже на красный сигнал светофора!
  • Лупсень
    17 апр. 2018 г., 13:40:19
    Ответить
    В Усинске надо.
  • Бабки
    17 апр. 2018 г., 14:17:54
    Ответить
    Интересно, а почему "финансирование осуществляется за счет республиканского бюджета"?! Как известно, МВД и ГИБДД - федеральные структуры и их финансирование по закону должно осуществляться из федерального бюджета. Коми и так платит России примерно 60 процентов всех доходов. И получается, что мы еще должны доплачивать из оставшихся 40 процентов на работу МВД!
  • Горожанин
    17 апр. 2018 г., 14:50:14
    Ответить
    Что-то в последнее время в Сыктывкаре сняли и те камеры, что были. Про какие камеры он говорит или он не в курсе?
  • местный
    17 апр. 2018 г., 15:09:07
    Ответить
    Он не в курсе, видимо совсем недавно на этой должности и не понимает о чем говорит.
  • Я
    17 апр. 2018 г., 15:37:34
    Ответить
    Выше статья как на пешеходные переходы денег нет. Зато на камеры есть..а профилактика....главное заработать можно.
  • Оптимист
    17 апр. 2018 г., 17:59:51
    Ответить
    Правильное решение
    думаю ,что порядка и культуры на дорогах станет больше.
  • Автолюбитель
    17 апр. 2018 г., 18:12:25
    Ответить
    Вместо того, чтобы контролировать дор обстановку - они занимаются отъемом денег у населения ! В Сыке машины едят с тонированными лобовыми стеклами, ложным ксеноном и т.д. и т.п. , а бравым гайцам дела нет. Машины стоят на детских и спорт площадках, тротуарах.... Вообще убрать вообще ГАЙЦОВ, задолбали !!
  • Пешеход
    17 апр. 2018 г., 18:23:41
    Ответить
    ГИБДД имитирует бурную деятельность - ловит пенсионеров на "переход в неположенном месте" и т.д., хотя бардака в городе полно: номера машин заляпаны, стекла затонированы,
    автобусы поворачивают со второй полосы, стоят авто под запр знаками, машины на газонах, дороги разбиты. Моисеев, займитесь делом ! Проявите инициативу !
  • ватсон
    17 апр. 2018 г., 20:39:14
    Ответить
    Это элементарно! Один пеший патруль в радиусе триста метров о т Стефановской за сутки окупит все шестнадцать камер на месяц вперёд! Всё, что нужно - это разуть глаза и вспомнить про закон и человеческую совесть!
  • кк
    18 апр. 2018 г., 1:13:35
    Ответить
    кк
    правильно что им еще остается делать ? только камеры вешать ! потому что нормальных инспекторов и не осталось ! одни соплежуи и стукачки там остались ! которые как псы гоняются за нарушениями так как им начальство приказывает . без определенного количества не приходить на сдачу смены ! не осталось больше патриотов службы ! все пришли и держаться там из за бабла! и не (отм.) что это не так !!!!
  • штрафы
    18 апр. 2018 г., 10:25:37
    Ответить
    деньги
    население по контролем видео камер. лишь бы деньги от штрафов пополняли местный бюджет, а не в маааскву. для примера в москве 10 млн. человек, соответственно и штрафы платят 10 млн человек, а в коми 1 млн человек, и штрафы платит 1 млн человек. Вопрос: зачем отсталая республика отчисляет средства и налоги в маааскву? при чем не маленький процент...