content/news/images/77561/Ria.-Romadanov_mainPhoto.jpg
17:21, 17.04.2018 / ПРАВО

Суд отклонил жалобу на продление ареста Константину Ромаданову

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на продление ареста до 20 мая бывшему заместителю председателя правительства Коми Константину Ромаданову, обвиняемому в мошенничестве и участии в преступном сообществе, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд отклонил жалобу на продление ареста Константину Ромаданову
Фото РИА Новости

«Постановление о продлении ареста оставить без изменения, апелляционную жалобу оставить без удовлетворения», — огласила решение судебная коллегия.

14 марта Мосгорсуд продлил срок содержания Ромаданова под стражей до 20 мая.

В ходе рассмотрения жалобы Ромаданов заявил, что он полностью сотрудничает со следствием, признает свою вину и раскаивается. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, а сам обвиняемый подал в Генпрокуратуру прошение о рассмотрении его дела в особом порядке.

Также в суде выяснилось, что следствие по делу было завершено.

В сентябре 2015 года по делу о мошенничестве и создании преступной группы был арестован ряд высокопоставленных чиновников Коми, а также некоторые бизнесмены, которых Следственный комитет назвал «финансистами-технологами». Под арестом находятся экс-глава республики Вячеслав Гайзер, Ромаданов и ряд других фигурантов дела.

По версии обвинения, с декабря 2005 года по сентябрь 2015 фигуранты дела, действуя в составе группы, созданной предпринимателем Александром Зарубиным, похитили 100% акций птицефабрики «Зеленецкая». Ущерб превысил 3,34 миллиарда рублей.

Кроме того, как считает следствие, они похитили из Фонда поддержки инвестиционных проектов республики Коми более 67 миллионов рублей, получили взятки более чем на 198 миллионов рублей, а также «отмыли» 988,5 миллиона рублей.

5378

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Житель
    17.04.2018, 17:25:09
    Ответить
    Вообще-то, Антон уже не находится под арестом...
    • Жителю
      17.04.2018, 17:51:27
      Ответить
      При чем здесь Антон?
      • Шерлок Холмс
        18.04.2018, 11:06:34
        Ответить
        Мне кажется Костика нужно с Романом посадить вместе, так им легче будет вспоминать. Наверняка еще есть в чертогах разума интересная информация.
    • Подумаем о душе его
      17.04.2018, 18:58:14
      Ответить
      Кающийся Константин.
      Хочется верить что Константин честно раскаивается и готов начать честную жизнь. Нужно дать ему этот шанс. Он заслужил его.
      • никто его не отпустит
        17.04.2018, 20:41:49
        Ответить
        пока все дела не рассмотрят. он нужен показания давать.
        • пусть сидит
          18.04.2018, 1:12:51
          Ответить
          путинская шестерка
          за что он заслужил шанс?
          и как он раскаялся словами?
      • Хм
        17.04.2018, 21:21:03
        Ответить
        Каяться поздно начал
        Не нужно было совершать уголовные преступления. Правильно, пусть за них отвечает, пусть сидит и сроку ему побольше!
        • На фоне
          18.04.2018, 2:02:39
          Ответить
          У других то подельников совесть еще спит.
      • Дарья У.
        17.04.2018, 21:41:32
        Ответить
        Конечно заслужил. Константин Юрьевич! Мы вас ждём.
        • Советник
          18.04.2018, 12:29:09
          Ответить
          Скучает Даша. Не все блага получила? Вроде не обижал. Квартиры Вне очереди получала. И говорят ни одну.
      • житель
        17.04.2018, 22:00:03
        Ответить
        поддерживаю и думаю нужно дать шанс Ромаданову
      • Ха
        18.04.2018, 7:04:50
        Ответить
        Какой (отм.) ШАНС? Он признал что был активным членом ОПС, воровал, грабил, отжимал. Как минимум 10-12 лет.
    • Костику
      17.04.2018, 23:51:16
      Ответить
      Сидеть тебе!!!!! Стольких посадил своими показаниями и сам сиди!
      • для костику
        20.04.2018, 19:54:50
        Ответить
        никого он не посадил своими показаниями, почему он должен за всех нести ответственность, пусть каждый ответит за свое!!!
    • Уран
      18.04.2018, 19:12:41
      Ответить
      А чего он в спецодежде всегда сидит?
  • Серёга
    17.04.2018, 17:33:19
    Ответить
    Таким мерзким человечикам место в тюрьме годиков двадцать,и отнять все что украл,и у родню его помиру пустить.
    • Сереге
      17.04.2018, 22:01:38
      Ответить
      судя по твоему высказыванию мерзким человеком являешься ты сам! Не работай на публику!
  • Сливай больше
    17.04.2018, 17:51:17
    Ответить
    на всех и вся и выйдешь. Мало рассказал видимо.
    • ой кто бы говорил
      17.04.2018, 17:53:40
      Ответить
      прижали бы, не то бы еще наговорил, даже того, чего не было, на свободе все такие смелые, а прижмут, поют как соловьи.
  • Глеб Жеглов
    17.04.2018, 18:21:23
    Ответить
    Будет сидеть! Я сказал...
  • 0
    17.04.2018, 18:28:46
    Ответить
    Свободу Юрию Деточкину! Пардон, Рамаданову.
  • Мдя...
    17.04.2018, 18:45:28
    Ответить
    Сидеть упырям, не пересидеть!
  • Юрий
    17.04.2018, 19:56:13
    Ответить
    Было дельце
    Расскажи, как лже-генерал Басманов взятки от Чернова в трусах уносил…
  • Парам пам пам
    17.04.2018, 20:02:15
    Ответить
    А ведь действительно, самое важное и интересное - это то, как Басмач и Поневежа брали взятки, чтобы заводить дела на неугодных бизнесменов!
  • странно
    17.04.2018, 20:37:02
    Ответить
    васильева за 3 млрд. дом.арест. и свобода...
  • КОстя
    17.04.2018, 20:52:00
    Ответить
    ОПС
    Как можно выпускать активного члена ОПС из СИЗО??? Даже если он и сознался! Самойлова тоже срочно вернуть на нары!!! Если там ОПС , то всех закрыть, а если там сказочники собрались , то отправить их всех по телику новости нам читать.
    • Поговорка
      18.04.2018, 2:07:18
      Ответить
      Говори Костик еще.
      Есть поговорка, что покаянную голову и меч не сечет.
  • По понятиям
    17.04.2018, 22:15:58
    Ответить
    Костя -основной свидетель
    Простят ли ему все это
  • ллл
    17.04.2018, 23:31:57
    Ответить
    ллл
    молчать мыши !!! я здесь решаю кому выть а кому плясать ! ПОНЯТНО ! под шканарь залезли и не лаять !
  • Надежда
    17.04.2018, 23:40:46
    Ответить
    Костик отм. редкостная это я вам точно говорю.на словах он лев могучий а на деле отм.
    • Надежде
      20.04.2018, 19:58:44
      Ответить
      Он очень умный и прекрасный семьянин, так что отм. более тебе подходит. Просто попал в эту Торлоповскую команду, чтоб сдох этот Торлопов таких ребят загубил сволочь!"!!!
  • родители Кости
    18.04.2018, 1:15:22
    Ответить
    он ведь должен мне денег
  • Бывалый
    18.04.2018, 5:40:40
    Ответить
    Поздно раскаиваться. Необходимо вернуть всё, что было отнято у людей кондитерскую фабрику, хлебозавод, молокозавод, базу на Чкалова, ЗАО одежда , дом быта, комиобывь быт, СПОГАТ, СПОПАТ, смз, агростройконструкцию, совхоз сыктывкарский, лдк, бокситы Тимана, имущество разорённой Быстр, здравницы в Кирове, Анапе, Судаке, список очень объёмный
    Забрать всё у них личное имущество, каторое не смогут обосновать они и их родня дальняя и ближняя. Вот тогда возможно наступит справедливость)
    • Упыри и вурдалаки
      18.04.2018, 6:58:52
      Ответить
      А откуда у нас появились богатые и сверх богатые люди, я не беру в расчет тех, кто своим трудом, в основном в торговле, заработал. Правда и там признаки спекуляции налицо.
      Сверх доходы были только от приватизации в свой карман общественного имущества. Этого имущества- общественного, была целая страна, это имущество общественное сотни миллионов людей создавали десятки лет.
      А эти умники в одночастье все украли.
      Надурили всех с ваучеризацией, а потом начали все подряд банкротить и перепродавать.
      Об этом говорит и состояние экономики. Какая там экономика, нужно было хватать пока другие не уперли, не до нее было.
    • вопрос Бывалому
      18.04.2018, 14:31:46
      Ответить
      "...здравницы в Кирове, Анапе, Судаке, список очень объёмный..."

      про здравницы можно по подробнее ...
      там вроде нет здравниц где хозяин Ромаданов
    • вопрос Бывалому
      18.04.2018, 14:31:50
      Ответить
      "...здравницы в Кирове, Анапе, Судаке, список очень объёмный..."

      про здравницы можно по подробнее ...
      там вроде нет здравниц где хозяин Ромаданов
      • Для информации
        23.04.2018, 11:20:30
        Ответить
        Про здравницы
        В Анапе у Рамоданова личный отель "Дюны Золотые", он его нахаляву забрал у республики через Комиэнерго. Отель шикарный, на первой линии по Пионерскому проезду. Отель всегда заполнен. В нём много сыктывкарцев работает и отдыхают! Ещё у него рядом с Анапой другая база-отдыха кордон где он любит рыбку ловить!
    • Бывалому
      20.04.2018, 20:00:58
      Ответить
      да не беспокойся ты очень, не перживай ты так у них и так все уже отобрали в том числе и бизнес. только Сердюкову и Васильевой все сходит с рук!!!!
  • фыв.
    18.04.2018, 9:05:42
    Ответить
    .
    Тюрьма не (отм.), садись не бойся, Костя.
  • ВВП
    18.04.2018, 15:54:56
    Ответить
    Костя очень быстро взлетел, теперь так же быстро падает...
  • 123
    19.04.2018, 13:28:51
    Ответить
    Рамадану оставили санаторий в Геленджике вот на это передачки носят.
    • 123-ему
      20.04.2018, 20:03:10
      Ответить
      думалось ты более порядочный, судя по высказываниям ранее. но оказывается такой же упырь

Хочу получать главные новости дня в Коми!