content/news/images/77594/IMG_1718_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:47, 18.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Проштрафившийся печорский коммерсант попался на взятке полицейскому

В Печоре торговец контрафактной одеждой известных марок передал сотруднику полиции взятку в размере 10 тысяч рублей. Так бизнесмен попытался уйти от уголовной ответственности, грозящей ему за второй выявленный факт торговли контрафактом.

Проштрафившийся печорский коммерсант попался на взятке полицейскому
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В декабре 2017 года в отношении предпринимателя 1972 года рождения уже составлялся административный протокол по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». Правонарушителю был назначен штраф в размере 25 тысяч рублей.

Предприниматель оплатил штраф и перестал осуществлять продажу контрафактной одежды. Однако сотрудники полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» вновь уличили бизнесмена в незаконной торговле.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, сотрудники ОЭБиПК провели проверку по данному факту, а также по факту дачи взятки оперуполномоченному, после чего передали материал в следственный отдел по Печоре СКР по Коми для дальнейшего решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя по статье 291 УК РФ «Дача взятки».

1987

Комментарии (0)

Добавить комментарий