content/news/images/77598/KBV_7003_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:16, 18.04.2018 / ПРАВО

Руководителя Емвы оштрафовали за игнорирование требований прокурора

Прокуратура Княжпогостского района проанализировала выполнение актов прокурорского реагирования, которые внесла в администрацию Емвы в прошлом году.

Руководителя Емвы оштрафовали за игнорирование требований прокурора
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Так, 2 августа 2017 года районный прокурор внес представление руководителю администрации Емвы Николаю Ращектаеву об устранении нарушений законодательства в сфере муниципального земельного контроля. В течение месяца чиновник должен был принять меры по устранению нарушений и письменно сообщить прокурору о результатах работы.

Руководитель администрации Емвы требования прокурора не выполнил, в течение месяца ответ в прокуратуру района не направил. Представление рассмотрено только спустя два месяца с момента его внесения.

Княжпогостский районный суд признал виновным руководителя Емвы в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, и назначил штраф в размере 2 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ПрокуратурыКоми, за аналогичные нарушения градоначальник уже дважды в этом году привлекался к административной ответственности.

Также прокурор района потребовал от руководителя администрации устранить нарушения федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», по результатам рассмотрения которого двое сотрудников администрации поселения, ответственные за рассмотрение актов прокурорского реагирования, привлечены к дисциплинарной ответственности.

1842

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Денис Михалович
    18 апр. 2018 г., 15:36:57
    Ответить
    А почему бы не провести проверку прокуратурой Республики Коми все представления, которые вносились в отношении муниципальных органов(сельские поселения), княжпогостская црб и конечно администрация района? Вносится в отношении руководства, а наказывают подчиненных. Все делается по-договоренности лично с прокурором княжпогостского района!!!! Чистой воды уголовка, когда прокурор говорит руководителю в приказном порядке, что если никого не накажите, то я вас утоплю проверками. Про трудоустройство супруги вся администрация шумит до сих пор. Конечно формально сделают проверку, чтоиникто не виноват кроме самих граждан. Но, господа, давайте смотреть правде в глаза по незаконным действиям прокурора княжпогостской прокуратуры и делать соответствующие решения. Часть людей незаконно привлекалась к административной и уголовной ответственности!!! За это надо отвечать, уважаемая прокуратура!!!!
  • Н-даа.
    18 апр. 2018 г., 20:34:50
    Ответить
    Какой больной художник-передвижник спроектировал отделку этого здания? Mario из 90-х?
  • Ххх
    18 апр. 2018 г., 22:00:25
    Ответить
    Коля Ращектаев, ты слабое звено! Странно почему в след за Поповым не ушёл, рыльце то в пушку однозначно