content/news/images/77599/KAB_8636_preview_610_mainPhoto.jpg
12:40, 18.04.2018 / ПРАВО

В Москве задержан Игорь Леонов

Как стало известно БНК, сегодня в одном из московских аэропортов задержан экс-глава администрации Сосногорского района, бывший лидер Коми регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов. По данным источников БНК, у него дома и на рабочем месте проходят обыски.

В Москве задержан Игорь Леонов
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Официального подтверждения этой информации в правоохранительных органах БНК пока получить не удалось.

Напомним, с 2007 по 2011 годы Игорь Леонов являлся руководителем администрации Сосногорского района. В 2011 году он стал секретарем политсовета «Единой России» в Коми, а также был избран депутатом Госсовета Коми пятого созыва. Там Игорь Леонов работал заместителем председателя парламента и руководителем фракции «Единой России».

С 26 сентября 2012 года по 30 сентября 2013 года Игорь Леонов работал мэром Ухты, после чего перешел на работу в ЦИК «Единой России» в Москве, где до ноября 2014 года занимал пост руководителя управления региональной работы аппарата Центрального исполнительного комитета партии.

16847

Комментарии (131)

Добавить комментарий
  • А то
    18.04.2018, 12:42:35
    Ответить
    совсем уже
    нечего читать стало, так что налетайте
    • так среда
      18.04.2018, 12:44:41
      Ответить
      А чё в пятницу ничё-не будет?
      • )
        18.04.2018, 12:47:30
        Ответить
        В пятницу уже было! Задержал директора комиэнерго
        • стрелок
          18.04.2018, 13:06:34
          Ответить
          инфа нигде не проскакивала. пруф ?
          • Скт
            18.04.2018, 13:16:49
            Ответить
            зайдите на сайт комиэнерго. Информация о руководителе удалена.
            • 123
              18.04.2018, 13:24:25
              Ответить
              Чо прям Медведева самого упаковали? Нувыблиндаете!)
              • 321
                18.04.2018, 13:44:20
                Ответить
                там же не Медведев
                сейчас другой заправлял.
            • Странность
              18.04.2018, 14:06:59
              Ответить
              ..действительно.
    • Ухтинец
      18.04.2018, 13:04:40
      Ответить
      Наконец то!!!
      А то приватизировал самые вкусные объекты города в Ухте!! И думал это сойдёт с рук, мошенник!
      • Маруся
        18.04.2018, 13:10:52
        Ответить
        теперь
        обратно вернётся... уухххх)))))
      • Ухта
        18.04.2018, 13:46:03
        Ответить
        самые вкусные объекты у бывшего секретаря ЕР г.Ухты Габуева??? Что-то про него не слышно,на дно залёг?
        • местный
          18.04.2018, 14:18:12
          Ответить
          он был советником Орды. красиво пользовал административный ресурс...
          • Местный
            18.04.2018, 16:53:20
            Ответить
            Когда Орду упакуют? Знакомые говорят за ним столько.... работать братьям и работать!
      • Сергей
        18.04.2018, 21:13:24
        Ответить
        Бог все видит,и люди видят...
        Странно что так долго ждали.
        Почему раньше не взяли?
        Вор должен сидеть в тюрьме!
        Браво...
      • Ты прям как
        18.04.2018, 23:51:24
        Ответить
        Ивлеева, " вкусные" объекты.
  • 2
    18.04.2018, 12:44:21
    Ответить
    Господь, ты есть!
  • Да неужели
    18.04.2018, 12:46:42
    Ответить
    Ещё бы Поневежского с Израиля вытащили.
    • Инокентий
      18.04.2018, 13:07:00
      Ответить
      Басманова в первую очередь! До сих пор некоторые ребята чалятся из - за его шитых дел!
      • Сук
        18.04.2018, 13:36:21
        Ответить
        Это те, кто супер-олигарха Абрамовича отмазали.
        Кто ж их посадит - они бога за яйца держат.
    • 1
      18.04.2018, 13:34:30
      Ответить
      так полония отведал уже небось, фигура мелкая в мировом масштабе, потому и не слышно.
    • Нисебе......я
      18.04.2018, 13:55:25
      Ответить
      А что у Поневежского допуска к ГТ не было??? И кто тогда эту (отм.) за границу выпустил???
      • Амнезия
        18.04.2018, 14:09:16
        Ответить
        Видимо, поклялся, что все забыл.
        • Немезида
          18.04.2018, 19:02:54
          Ответить
          Никто не забыт!
          И ничто не забыто!
          Каждому сеньке по шапке!
      • Ждет
        18.04.2018, 23:53:05
        Ответить
        Его участь Скрипаля.
    • Сергей
      18.04.2018, 21:15:27
      Ответить
      И Поню и Зарубина...
      Время придет - всех вытащат и привлекут.Хочу это увидеть...
  • Хорошо Костян
    18.04.2018, 12:50:33
    Ответить
    сливает, но мало, недостаточно для домашнего ареста.
    • Коми
      18.04.2018, 17:00:48
      Ответить
      Костян сливает? А посмотрите налоговые декларации Костяна за 2012 год, а также его супруги! За год "заработал" 462миллиона рублей! Вместе с супругой более полумиллиарда рублей в год!!! Это не считая имущества! И это на протяжении нескольких лет до задержания! Читал его декларации раньше и думал, когда же его посадЮть? Он пусть сливает, но срок должен схватить по полной(если быть справедливым).
      • За что
        18.04.2018, 19:04:43
        Ответить
        За год "заработал" 462миллиона
        Человек трудился не покладая рук 26 часов в сутки, зарабатывал тяжким трудом несчастные поллярда.
      • Сергей
        18.04.2018, 21:18:10
        Ответить
        Реальный срок 25 лет каждому...
        На меньшее наказание народ не согласен.И полная конфискация всего нажитого непосильным трудом.И так с каждым жуликом у власти...
  • Ух та
    18.04.2018, 12:50:56
    Ответить
    Ну так (отм.)
    Ну наконец то ! браво чекистам!!
    • uhu
      18.04.2018, 12:59:41
      Ответить

      Воистину браво. ПРи них такие ко власти и пришли. Уж не говоря о самих этих чекистах
    • Коми
      18.04.2018, 17:02:03
      Ответить
      Браво то браво, только буду кричать браво, когда Орду за мягкое место возьмут!
  • 123
    18.04.2018, 12:51:14
    Ответить
    кара
    Ну теперь Гаврилов- готовься!!!!!!
    • Знающий
      18.04.2018, 12:53:56
      Ответить
      Да, тогда этот типчик следующим должен пойти по цепочечке
      • Этот типчик
        18.04.2018, 13:45:07
        Ответить
        Уже на Сосногорск варежку открыл, с помощью своих холопов, Виталика и Валика.
      • волхв
        19.04.2018, 23:53:56
        Ответить
        готовиться, так обоим - отцу и сыну, али на Кипре ужо схоронились?)))
    • Ухта
      18.04.2018, 13:52:51
      Ответить
      Uhe
      А такие пришли при них!сам то понял что написал?они что Тебе по беспределу должны этих чинуш хлопать?
  • петр
    18.04.2018, 12:52:52
    Ответить
    воры
    Растащили, как вороноье весь город!!! Бестыжие люди!!! ВОТ теперь пусть их раскулачат , хопуги !!!
    • Шомесов наверное
      18.04.2018, 13:52:42
      Ответить
      уже даёт признательные показания!
      Тут и до-иГОРЯ, пришли! )))
  • Кука
    18.04.2018, 12:53:27
    Ответить
    Бнка
    А куда хотел слинять?походу закардон )
    • леший
      18.04.2018, 14:51:59
      Ответить
      в свою избушку на кедве
      • Морт
        18.04.2018, 18:53:27
        Ответить
        что за избушка на Кедве?
  • кинотеатр
    18.04.2018, 12:53:32
    Ответить
    Юбилейный
    пусть вернёт! и "Сервис"
    • Браво!
      18.04.2018, 13:09:00
      Ответить
      А так же Тиман и гостиницу Чибью!
      • А также землю за УСМНом!
        18.04.2018, 13:41:42
        Ответить
        Нахапался!
        )))))))))
        • Парам пам
          18.04.2018, 13:57:50
          Ответить
          И это только то, что в свободном доступе народ знает! А сколько ещё на его родственников записано...
  • дождались
    18.04.2018, 12:55:02
    Ответить
    Три дня праздника.
    Фейерверк из 100 орудий.
    • сеня
      18.04.2018, 12:59:04
      Ответить
      плюс
      Гаврилов - выходи с руками за спину!!!!
      • волхв
        20.04.2018, 0:00:00
        Ответить
        первый то, старшой Гаврилов, должон выходить руки за спину, он основной-то в "династии" делопутов!!!
  • 3(
    18.04.2018, 12:57:47
    Ответить

    Ну что ж ты будешь делать-то. Ведъ лучшие из патриотов-путинсцев под следствием. Это все охранка госдеповская на них напраслину возводит.
    • ир
      18.04.2018, 13:01:18
      Ответить
      единоросы
      Леонов и Гаврилов! Пришли вместе , и сядут вместе!! Ну и все близлежащие к ним тоже!!! Некоторые уже там!! Вот команда к Гайзеру и собирается!! (отм.) !!!
      • Какой позор
        18.04.2018, 19:06:03
        Ответить
        Жулик ПЖВ опозорил!
  • 123
    18.04.2018, 12:59:36
    Ответить
    Кто-то заговорил.
    • знаю
      18.04.2018, 13:02:05
      Ответить
      123
      Не кто-то, а что-то ----а наркоман!!!
  • началось
    18.04.2018, 13:07:15
    Ответить
    Все депутаты от ЕР от мала до велика на низком старте.
    Кто то может еще успеет за бугор слинять, а кто то уже ...
    • Ещё бы в Сыктывкаре проверили ЕР
      18.04.2018, 13:24:05
      Ответить
      И Смалий, и Артеев, и многие другие в этом деле повязаны. Каждый себе место присмотрел мягкое, и тёплое. Да все они только делают вид добрых и милых, а сами в тихую свои дела делают.
      • да ладно
        18.04.2018, 13:37:44
        Ответить
        у них и так штаны мокрые после ареста Гайзера и ко
      • +
        18.04.2018, 19:15:48
        Ответить
        И Шатохина, и список можно продолжать.....
  • Ухта
    18.04.2018, 13:13:06
    Ответить
    Проверьте его родню! Есть инфа, что все записано на них!
    • ннн
      18.04.2018, 13:21:49
      Ответить
      жир
      Гаврилов на маму все перекатал , и спросят- откуда деньги, Зин!!! Где декларации о доходах!!!
  • Так то так
    18.04.2018, 13:20:39
    Ответить
    «Единая Россия» - сборище (отм.).
  • Грязь
    18.04.2018, 13:32:25
    Ответить
    Буксует "дело Гайзера"
  • Сергей
    18.04.2018, 13:36:30
    Ответить
    Ну на конец-то взялись) весь Сосногорского и Ухту под себя взял! Ещё все свои помещения пятёрочке сдал
    • Скт
      18.04.2018, 13:54:58
      Ответить
      А Норкина в Ижму не он же ли сажал?
      • Денис
        18.04.2018, 21:28:35
        Ответить
        Норкин - человек Леонова, но вошел в историю не этим...
  • Полишинель
    18.04.2018, 13:36:49
    Ответить
    Так то оно так, почему банка не пишет о руководстве Комиэнерго? Информационная бомба уже тухнуть начала с пятницы, а вы все молчите, не прилично уже как то.
    • 1
      18.04.2018, 13:39:06
      Ответить
      а что там, работаем много - не в курсе
      • ?
        18.04.2018, 13:57:20
        Ответить
        А куда с сайта руководитель делся? :-)))
  • Степан
    18.04.2018, 13:37:26
    Ответить
    Звёздный,Горизонт,ЦРБ,ФОК,Метеор,дорога Ухта-Сосногорск,Водоканал,Спецавтодор,библиотека,2 детсада,Гладиатор и др. места славы героя проверьте.Квартиры,земля и дом на Поляне.
    • говорят
      18.04.2018, 18:55:00
      Ответить
      Гладиатор это вроде Кирякова
    • доброхот
      20.04.2018, 0:12:20
      Ответить
      тяжко будет Саньку на тюрьме туловище в надлежащей форме поддерживать, ну да ладно - возле такого костра греться и не обжечься?!! не каждому по силам)) да ещё на очереди голубой воришка с Сосногорска, некто (отм.)
  • Жиглов
    18.04.2018, 13:38:45
    Ответить
    А теперь, "горбатый" !!!
    • ФЕМИДА
      18.04.2018, 14:03:17
      Ответить
      задержан леонов
      точно проверьте всё и вся,переписал уже на родственичков как гейзера повязали.
  • Горыня
    18.04.2018, 13:40:32
    Ответить
    на нарах тебе место
    я лично на тебя дам показания.
  • Сосногорец
    18.04.2018, 13:45:50
    Ответить
    Ну наконец то,есть бог на свете,этому (отм.)давно место в тюрьме
    • 111
      18.04.2018, 13:49:10
      Ответить
      Молодец Шомесов.сдал этого карлика по полной
      • Шомесов
        18.04.2018, 14:58:25
        Ответить
        Тут не причем.
    • ))))
      18.04.2018, 18:16:25
      Ответить
      )))) ты и так там))
  • Мара
    18.04.2018, 13:53:29
    Ответить
    Ну а до Цхадая тоже доберутся?
    • Денис
      18.04.2018, 13:59:03
      Ответить
      Неприкасаемый при любой власти.
    • сведующий
      20.04.2018, 0:17:05
      Ответить
      Колёк то, по ходу ужо в акваториях карибских схоронился, поди - али нет?))
  • Наташенька Дырлинг
    18.04.2018, 13:53:50
    Ответить
    Ждём снижения цен на БАКЛАЖАНЫ
    хехе
    • Ухта
      18.04.2018, 13:58:02
      Ответить
      Да уж разворовал и Сосногорсктй и Ухтинский районы,вор хороший,а мэр самый плохой за всю историю городов
    • 123
      18.04.2018, 14:01:37
      Ответить
      сосногорцу
      ВСЕМ (отм.) - по заслугам!!! Найдут все их темные делишки!! Места под гаражи, ВСЕ выкупленные помещения, ВСЕ найдут!!! Подавило бы их !!!
      • вася
        18.04.2018, 14:06:52
        Ответить
        леонов
        Помнится лозунг у него предвыборный на баннерах В СОСНОГОРСКЕ ,Я НАВЕДУ ПОРЯДОК..
        • Жульфонд
          18.04.2018, 14:12:46
          Ответить
          Вангую.
          Габуев, Лядов ....на очереди.
        • 123
          20.04.2018, 0:25:12
          Ответить
          лозунг у сосногорских ворюг на банерах по улицам развешан : СОСНОГОРСК - ВЕРЮ, ГОРЖУСЬ, ЛЮБЛЮ!!! (отм.) на нары следом - пусть за парк у ЦРБ и за Авангард ответит (отм.)
  • -
    18.04.2018, 14:04:49
    Ответить
    Я как то даже растерялся, напомните мы точно не в 1937 году живем?
    • Житель
      18.04.2018, 14:14:23
      Ответить
      И ни одного хорошего комментария про эту (отм.)
  • Фигуристка
    18.04.2018, 14:19:41
    Ответить
    Лядов за ледовый ...ворец в Ухте ещё должен ответить.
  • 777
    18.04.2018, 14:24:26
    Ответить
    Ну, наконец то
    • Жжителю
      18.04.2018, 14:36:01
      Ответить
      А что хорошего то про него можно сказать??? Школы в посёлках позакрывал,отправив детей в интернаты,людей без работы оставил,достойных,уважаемых людей грязью облил.породил коррупцию и кумовство,всё разворовал. (отм.),больше ничего сказать про него
      • Сосногорец
        18.04.2018, 14:36:56
        Ответить
        Ливер одним словом!
      • Скт
        18.04.2018, 14:58:58
        Ответить
        Претворял в жизнь решения партии.
    • Сорока
      18.04.2018, 19:02:07
      Ответить
      Помнится Заьялова Людмила Васильевна говорила, что он выпускник коррекционной школы. А какой взлёт!! Какая карьера! И все птенцы Единой России.
  • ужас
    18.04.2018, 14:31:48
    Ответить
    как же они во власть то пролезают? Виновных к ответу!
  • Папин сын
    18.04.2018, 14:36:27
    Ответить
    Как говорил моя папа во времена СССР
    Сколько верёвочке не виться, а конец верёвочке будет.Прав был мой батя.
  • сильная Россия
    18.04.2018, 14:40:38
    Ответить
    невиноватый он!!!!!!
    • слабая Россия
      18.04.2018, 14:42:20
      Ответить
      виноватый он!!!!
  • ВВП
    18.04.2018, 14:53:59
    Ответить
    Страшно жить становиться, так и до меня доберутся!...
  • Олег
    18.04.2018, 14:56:25
    Ответить
    Да есть ещё хоть капля справедливости))) проверьте ребят его по полной) сервис, Юбилейный, эльдорадо, газовик магазин, на Интере где пятёрочка, гостиница чибью, ух сколько помещений то есть у него))) я думаю можно много чего найти на него))
  • Алекс
    18.04.2018, 15:18:06
    Ответить
    Леонов
    Неушто есть бог на свете??? Взяли (отм.)!!!! Правду народ пишет - надо всех родственников тряхнуть, да так чтоб в одних трусах оставить ну и в комуналку. Для этих (отм.)отьем денег самое страшное наказание, а (отм.)на Колыму.
  • :(
    18.04.2018, 15:18:22
    Ответить
    блин, вы все такие злые и язвы, ну задержали его, вам от этого солнышко светить ярче стало?:)мне так вообще все равно
  • Ливонав
    18.04.2018, 15:25:55
    Ответить
    Как же так?? Папа Игореши - генеральный спонсор едра. Все это эпизод из противостояния кремлевских кланов....
  • Антуан
    18.04.2018, 15:31:22
    Ответить
    Этот хлопец много государственных объектов и земель к рукам прибрал! Земля за УСМЭНом, магазин Руслан, Эльдорадо, Гостиница Чибью, здание Сервиса и т.д. и т.п. Миллиарды заграбастали маленькие ручонки!!
  • Вот и ещё один
    18.04.2018, 15:34:37
    Ответить
    из списка Шучалиной Дашки
    сядет, а сколь Дашуля писала лестного про таких как Гайзер, Леонов, Зенищев, Торлопов, Казаринцев... список длинный , сядут все...
    • А
      18.04.2018, 15:37:54
      Ответить
      Дашка.
      • Это
        18.04.2018, 17:06:03
        Ответить
        Которая задала вопрос про Арктику? И опустилась в глазах земляков ниже плинтуса?
  • я
    18.04.2018, 15:38:46
    Ответить
    ЕР надо от стыда самораспуститься. Ведь стыдно, должно быть, людям в глаза смотреть.
    • Натали
      18.04.2018, 15:47:36
      Ответить
      Правильно!
      +1000
    • манифест ЕДРО 2002
      18.04.2018, 16:18:01
      Ответить
      "Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

      Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

      Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
      - программа модернизации энергетического комплекса
      - массовое строительство индивидуального жилья
      - программа развития новой транспортной сети России
      - технологическая революция в российском сельском хозяйстве
      - быстрый рост доходов всех категорий граждан

      В результате, уже
      - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
      - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
      - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
      - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
      - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
      - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
      - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

      Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.
      • житель-верующий
        18.04.2018, 16:29:38
        Ответить
        это было обещано???
      • 18.04.2018, 17:09:41
        Ответить

        В 2002-м году Единая Россия обещала гражданам доход от природных ресурсов, а в 2018-м разрешила собирать сухие ветки в лесу
      • Егор
        18.04.2018, 21:37:33
        Ответить
        Сам сочинил?
      • Трамп
        28.04.2018, 17:18:32
        Ответить
        Фейкометчики
        Это фэйк и ты это прекрасно знаешь.
    • T+
      18.04.2018, 16:35:54
      Ответить
      общество
      Согласна с Вами!ЕД начинает вести себя не так,,как ранее должно быть определено.
  • либерал
    18.04.2018, 15:50:16
    Ответить
    дорого индульгенция выйдет
  • Петрович
    18.04.2018, 15:57:43
    Ответить
    Осталась самая малость посадить Дегтяренко и Чуру с Мавлютевной. И в Соснах будет счастье.
    • волхв
      19.04.2018, 23:47:02
      Ответить
      корупция
      ....служил Гаврила хлебопёком, Гаврила булку выпекал.... можно представить на какой изжжжоге сейчас сейчас сидит династия Гаврилосов и будет полный коленкор))
  • Лена
    18.04.2018, 15:58:52
    Ответить
    Не иначе как самого главного организатора СосногорскоУхтинского ОПС схватили.
  • Селиванов
    18.04.2018, 16:47:36
    Ответить
    ФСБ
    Отпустите Егорку Козина.
    • Натали
      18.04.2018, 16:49:03
      Ответить
      до кучи
      Пусть сидит этот (отм.)
  • Коми морт
    18.04.2018, 16:51:31
    Ответить
    Когда уже упакуют Павла Орду?
    • Ордынская
      18.04.2018, 18:58:43
      Ответить
      Орда небось давно уже за бугром отдыхает
  • Юрий Спасский
    18.04.2018, 17:24:00
    Ответить
    Цхадая и габуева ещё...плиззз
  • Дума
    18.04.2018, 20:22:36
    Ответить
    А этот человек с русской фамилией и весьма похожим лицом, случайно, не в Израиль хотел свинтить? К своим?
  • Эх
    18.04.2018, 21:00:51
    Ответить
    Сегодня реально кинули кость народу, для забавы.