12:12, 04.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Коми уточнит карты своих муниципалитетов

Министерство финансов Коми сегодня объявило о проведении открытого аукциона на выполнение картографических работ по разработке карт муниципальных образований региона для издания Атласа Республики Коми. Стоимость работ по авторской разработке 29 карт, их цифровой обработке и редактированию оценивается в 2,5 млн. рублей.

 

Работы проводятся для издания Атласа Республики Коми и выполняются в соответствии с распоряжениями главы региона. По итогам заседания рабочей группы по изданию макета выяснилось, что есть необходимость уточнения материалов, касающихся издания Атласа Республики Коми, в части разработки карт муниципальных образований республики.

- Атлас, как набор карт, должен стать изданием, максимально системно описывающим процессы и явления на территории Республики Коми в различных аспектах их существования и развития. Он должен включать в себя детальный картографический материал и пояснения к нему. Издание Атласа ставит своей целью дать весь свод современной информации о Республике Коми, ее природе, ресурсах, населении, хозяйстве, экологии, истории, культуре, перспективах развития, - отмечается в аукционной документации.

Кроме картографического материала собственно муниципалитетов, отдельные карты должны будут отражать республику на карте мира, в зоне Арктики, в Европейской части России, Баренц-регионе, в составе СЗФО, в системе природной дифференциации России и среди малонарушенных лесных территорий Европейского Севера.

Планируется, что работы должны быть завершены в мае 2011 года.

Напомним, издание Атласа Республики Коми, которое обойдется всего в 20 млн. рублей, планируется в рамках юбилейных мероприятий к 90-летию Коми.

 

612

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ва
    04 апр. 2011 г., 12:26:28
    Ответить
    Очень полезное дело. Всяко лучше, чем направить 100 миллионов на "разработку проекта улучшения организации управленческого анализа, схемы планы". Норм.
    Но хорошо бы сделать КАЧЕСТВЕННО. Могут, например, взять бабло. А потом скопировать данные с гугла, или с аналогичной карты, с других источников. При этом как можно закончить работу до мая?? Если еще даже не известна фирма?
  • Так эта
    04 апр. 2011 г., 12:45:08
    Ответить
    К юбилею должны успеть :)
  • к
    04 апр. 2011 г., 12:48:56
    Ответить
    Эжву надо вывести отдельно от Сыктывкара
    • Ага
      04 апр. 2011 г., 13:37:28
      Ответить
      И налоги от монди в эжве оставлять а не вам нахлебникам отдавать
      • Алексс
        04 апр. 2011 г., 16:10:47
        Ответить
        хрен вам оставлять, налог пойдет в район, т.е. в Выльгорт
  • жека
    04 апр. 2011 г., 13:34:18
    Ответить
    мой дом на карту нанесут, а то таксисты найти не могут
  • 9
    04 апр. 2011 г., 14:01:25
    Ответить
    Нужен глобус Коми.
  • Бундзяк Василий.
    04 апр. 2011 г., 14:43:00
    Ответить
    Интересная идея со спутником: если бы мы знали точную дату когда спутник фоткает площадь Эжвы, можно было бы выйти и составить название "ЭЖВА"
    • ыва
      04 апр. 2011 г., 15:18:20
      Ответить
      если вам дадут точную дату, то в эту дату, например, с вероятностью 50% может быть облачная погода и фиг что спутник сфотографируетвав
    • ыва
      04 апр. 2011 г., 15:18:43
      Ответить
      если вам дадут точную дату, то в эту дату, например, с вероятностью 50% может быть облачная погода и фиг что спутник сфотографирует
    • ыва
      04 апр. 2011 г., 15:18:50
      Ответить
      если вам дадут точную дату, то в эту дату, например, с вероятностью 50% может быть облачная погода и фиг что спутник сфотографирует
    • Алексс
      04 апр. 2011 г., 16:12:29
      Ответить
      Зачем ЭЖВА? есть много других замечательных слов
  • 1
    04 апр. 2011 г., 17:59:37
    Ответить
    Че за новость такая???
    а сайте Минфина в конкурсной документации ни о каких муниципалитетах не сказано... Там подготовка макетов всех карт для Атласа.
    Кто придумал то такую статью???
    • Возмущенному
      04 апр. 2011 г., 20:46:57
      Ответить
      Официальным порталом информации о размещении госзаказов РФ пользоваться не пробовали?
  • саня
    04 апр. 2011 г., 18:45:27
    Ответить
    границы муниципалитетов с подотчетной территорией утверждены верховным советом РК в 1992 году. Это что- пересмотр закона? Или очередное отмывание бабок?
  • .
    04 апр. 2011 г., 19:26:08
    Ответить
    КУПЛЕННОЕ СМИ, ПРОДАЖНОЙ БНКе!, 04.04.2011 (19:22) [Свернуть] [Ответить] БНКа, в Воркуте несколко ней продолжается суд над ТИКом по фальсификации выборов. ПОЧЕМУ МОЛЧИМ, НЕ ОСВЕЩАЕМ СОБЫТИЯ? Также в Воркуте состоялся мининг. ПОЧЕМУ МОЛЧИМ? .
    .
  • 12
    05 апр. 2011 г., 21:37:58
    Ответить
    и уберут в Воркуте несуществующие нас. пункты????, или как в РЗ все должно соответствовать?