content/news/images/77611/BOB_9553_mainPhoto.jpg
14:43, 18.04.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержан экс-директор «Комиэнерго» Валерий Драйдт

Как стало известно БНК, 13 апреля в Сыктывкаре задержан Валерий Драйдт, с мая 2016 года работавший заместителем генерального директора МРСК «Северо-Запада» – директором филиала «Комиэнерго». В этот же день он покинул пост руководителя филиала.

В Сыктывкаре задержан экс-директор «Комиэнерго» Валерий Драйдт
Фото Виктора Бобыря

По данным источников БНК, Валерий Драйдт задержан в составе группы лиц, которые подозреваются в коммерческом подкупе. Официального подтверждения этой информации в правоохранительных органах БНК пока получить не удалось.

В пресс-службе филиала «Комиэнерго» БНК сообщили, что 13 апреля Валерий Драйдт покинул пост руководителя филиала.

Валерий Драйдт работал в «Комиэнерго» с 1992 года. В 2008 году был переведен в аппарат управления на должность заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению. С 2011 года работал в должности заместителя главного инженера по эксплуатации филиала.

С октября 2012 года занимал должность заместителя директора – главного инженера филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго». С 2014 года – первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго». С мая 2016 года Валерий Драйдт исполнял обязанности руководителя предприятия, а официально возглавил филиал в июне того же года.

11726

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • БНКоми
    18 апр. 2018 г., 14:48:28
    Ответить
    Комментировать разрешено.
    • Патр
      18 апр. 2018 г., 14:59:07
      Ответить
      Спасибо
      • Ухта
        18 апр. 2018 г., 16:45:13
        Ответить
        А когда начнут задерживать тех, кто сделал перерасчёт по теплу, задним числом?
        МЫ в за март получили квитанции со страшными суммами!!! На пенсионеров - смотреть страшно! Трясущимися руками с квитанцией, стоят в очередях энергосбытовой компании! Работающим тоже тяжело! Народ, просто ограбили!
        • Я
          18 апр. 2018 г., 20:03:48
          Ответить
          В Сыктывкаре та же картина!
        • Сергей
          18 апр. 2018 г., 21:29:58
          Ответить
          Звонил в прокуратуру...
          Сказали - надо платить,а за что не объяснили.Но понятно одно - все жулики,и деньги берут с людей незаконно.Видимо пришло время и ответить...
  • я
    18 апр. 2018 г., 14:58:38
    Ответить
    Медведев был в группе
    пишите!
    • Патр
      18 апр. 2018 г., 14:59:49
      Ответить
      Какой именно?
    • Читатель
      18 апр. 2018 г., 15:56:44
      Ответить
      а Вы еще непоняли?
      Ждите,скоро уже.
  • Электрик
    18 апр. 2018 г., 14:59:28
    Ответить
    Короткое замыкание. Очень короткое.
  • я-
    18 апр. 2018 г., 15:00:58
    Ответить
    Официального подтверждения этой информации в правоохранительных органах БНК пока получить не удалось. И?
  • Взятка
    18 апр. 2018 г., 15:12:35
    Ответить
    Взятка
    • 67
      18 апр. 2018 г., 15:16:02
      Ответить
      А у кого есть официальная информация?! Поделитесь....
  • В 2008 году был переведен в аппарат
    18 апр. 2018 г., 15:15:18
    Ответить
    пипец
    как не нужную вещь... (отм.)
  • Полишинель
    18 апр. 2018 г., 15:17:53
    Ответить
    Никогда не пойму - получка мильен в месяц, чего не хватает? сумма то копеечная по коммерческому подкупу...
  • Горожанин
    18 апр. 2018 г., 15:18:48
    Ответить
    Знаю Валеру как честнейшего человека. Не похоже, что он мог быть хоть в чем-то замешан. Подстава?
    • да и
      18 апр. 2018 г., 15:46:02
      Ответить
      воровал по-честному
      ..........
    • ХА!
      18 апр. 2018 г., 20:06:24
      Ответить
      Уж на что я честнейший человек, и то иногда сам себе не верю! Чёуштам про других - то говорить:)
  • -
    18 апр. 2018 г., 15:20:42
    Ответить
    По ходу КОМИ, та еще КОМИ.
    Сажайте уже всех сразу. Не томите народ.
    • ?
      18 апр. 2018 г., 20:08:49
      Ответить
      Неужели еще не всех пересажали? Наверно ждут, когда первые сидельцы освободят места для следующих. На всех - то видно места не хватило.
  • Проходя мимо
    18 апр. 2018 г., 15:25:39
    Ответить
    А что там слышно по Леонову? И Цхадая?
    • 303
      18 апр. 2018 г., 15:41:00
      Ответить
      Тебе в другую ветку -
      здесь энергетики!
    • Ч
      18 апр. 2018 г., 16:08:42
      Ответить
      А что по Цхадая? Плиз поподробнее
      • мимо
        18 апр. 2018 г., 16:10:30
        Ответить
        он как смотрящий по республике... но папочка на него уже толстая.
    • Интерес
      18 апр. 2018 г., 17:01:17
      Ответить
      Я при чем тут Цхадая?
  • Верующий
    18 апр. 2018 г., 15:36:32
    Ответить
    ЭГЕЙ
    В море бросился Эгей,
    Обманул его Тесей
    Видом чёрных парусов
    До Афинских берегов.
    Сыном Минотавр убит,
    Но забыл он цвет сменить.
    Так и "Горюнов Сергей"
    Грабил золото церквей.
    Вещи, деньги воровал,
    Осуждён, таков финал.
    В рясе ходит сей злодей,
    В интернете он как гей.

    Много есть ещё страниц
    Под названьем разных лиц,
    С клеветою на людей
    И самих церквей князей.
    Ставят задом наперёд
    Лжесвидетелей в народ.
    Перед камерой они
    Тайным обществам нужны.
    (Епископ Питирим)
  • клоуны
    18 апр. 2018 г., 15:45:40
    Ответить
    Ага задержали и он покинул пост. С поличным пойди на рабосем месте взяли
  • 123
    18 апр. 2018 г., 15:46:14
    Ответить
    У Банки током инфы нет, только слухи и сплетни собирают:))) у Леонова неподтвержденная правоохранительными органами инфа, в Драйдта... когда научитесь профессионально работать?!
  • 100%
    18 апр. 2018 г., 15:55:07
    Ответить
    силовики вечно делают тайну! Город маленький, все давно в курсе!
  • Жители севера
    18 апр. 2018 г., 15:57:01
    Ответить
    Очередной поклёп!!!
    Подстава однозначно!!! Честный энергетик !!! Кому то понадобилось кресло...
    • !!!
      18 апр. 2018 г., 16:01:34
      Ответить
      Как правило в таких креслах или ты в команде и делаешь, как принято или ты не на этой должности...Скорей всего Валерий пал жертвой неравной борьбы с коррупцией
    • северные жители
      18 апр. 2018 г., 16:26:32
      Ответить
      конечно
      кресло депутата Госдумы, ну Вы понимаете.
  • Я
    18 апр. 2018 г., 16:06:46
    Ответить
    Зарплаты хорошие! Ну что этим людям не хватает?!
    • Да совести не хватает!
      18 апр. 2018 г., 20:11:30
      Ответить
      Как - то так...
  • Житель
    18 апр. 2018 г., 16:15:16
    Ответить
    Зачем?
    Я так понимаю, что директор такого предприятия должен получать очень хорошие деньги. И какой то подкуп? Тем более "группой лиц"... ерунда, скорее всего. Тем более, столько дней тишина. Подстава. Сливают человека.
    • Ой,
      18 апр. 2018 г., 20:13:52
      Ответить
      да денег много не бывает! Да и по доходам расходы - виллы на Кипре или в Испании, содержание неработающих жен и любовниц, дети - мажоры - всё немалых денег стоит!
  • северянин
    18 апр. 2018 г., 16:45:19
    Ответить
    схемы
    Схема создания таких прецедентов незамысловатая: сценарий взятки отработали, теперь будем думать как бы всё представить грамотно? Что - то сильно напоминает создание фейков в стиле США.
  • 987
    18 апр. 2018 г., 16:46:29
    Ответить
    Не верю, что Валерий
    • 987
      18 апр. 2018 г., 16:47:28
      Ответить
      Не верю, что Валерий Роберточич взяточник!!! Он - честнейший человек!
      • физиономист
        19 апр. 2018 г., 17:37:40
        Ответить
        А по лицу не скажешь,что честный..
  • Логистично
    18 апр. 2018 г., 17:03:31
    Ответить
    Что уж такого хорошего то, задним числом уволили?
    • 987
      18 апр. 2018 г., 19:59:27
      Ответить
      Так ему и надо, подарок к 50 летию.
      • Ольга
        19 апр. 2018 г., 2:06:57
        Ответить
        Ну и (отм.)же ты 987.
  • работники аппарата комиэнерго говорят
    18 апр. 2018 г., 17:08:02
    Ответить
    что некто медведев из ГД регулярно пользовался ресурсами комиэнерго, естественно бесплатно. Но у него, блин, неприкосновенность, говорят
  • Ольга
    18 апр. 2018 г., 17:09:40
    Ответить
    Всё это неправда,хорошо спланированная подстава,надо просто освободить кресло для своего человека более сговоречевого и облить грязью невиновного человека .Ведь у него нечего не нашли и оставили в следственном изоляторе ,а у того у кого нашли отпустили .Вот и подумайте об этом прежде чем судить.Все зависть наша человеческая ,думаем если в начальники выбился значит взяточник,так почему же раньше его на взятка не взяли?И люди всегда о нем хорошо отзываются.Вот и думаю ,что помешал он кому-то.
    • наверное
      18 апр. 2018 г., 17:20:08
      Ответить
      для правоохранителей он скорее всего не цель,
      а средство для достижения цели
    • Ольге
      18 апр. 2018 г., 19:37:55
      Ответить
      Ты откуда знаешь у кого чего нашли или не нашли? И что нашли, если нашли?
      Тебя понятой на все обыски звали? Или сама обысками руководила?

      • Ольга
        19 апр. 2018 г., 2:05:16
        Ответить
        Если пишу значит знаю,может и руководила и точно знаю что не нашли ,а у кого нашли домой отпустили.
  • Ольга
    18 апр. 2018 г., 17:34:48
    Ответить
    Вот все кто не верит взяли бы и обратились в органы с письмом об поддержке.
  • Энергетик
    18 апр. 2018 г., 17:38:35
    Ответить
    Задержание Директора
    Просто в голове не укладывается-такого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Валерию Робертовичу достойно выдержать явную провокацию.
  • Александр Щиголев
    18 апр. 2018 г., 18:08:27
    Ответить
    А как там Медведев с депутатским мандатом госдумы себя чувствует?
    .
    Столь же уверенно, как и Савостьянова?
    • 94
      18 апр. 2018 г., 19:25:49
      Ответить
      Этот медвед с ГД будет следующим,мандат не поможет.
  • Даша
    18 апр. 2018 г., 18:48:13
    Ответить
    Соратники Костика.
  • Печора
    18 апр. 2018 г., 18:54:43
    Ответить
    Драйдт до Сыктывкара работат в Печоре. Все, ,кто его знал, не верят в его виновность. Порядочный человек. Валерий Робертович, держитесь!!!
    • 987
      18 апр. 2018 г., 21:54:12
      Ответить
      Лица этой национ давно в лефорте
  • Как есть