content/news/images/77619/Sibetsky-i-Leonov.jpg
17:16, 18.04.2018 / ПРАВО

В Сосногорске задержан лидер местных единороссов Александр Сибецкий

Как стало известно БНК, сегодня в Сосногорске задержан генеральный директор ОАО «Спецавтодор», секретарь местного отделения «Единой России» Александр Сибецкий.

В Сосногорске задержан лидер местных единороссов Александр Сибецкий
Следом за Игорем Леоновым (слева) задержан Александр Сибецкий (справа). Фото со страницы Игоря Леонова в соцсети «Вконтакте»

Добавим, что сегодня утром в одном из московских аэропортов был задержан экс-глава администрации Сосногорского района, бывший лидер Коми регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов. У него дома и на рабочем месте прошли обыски.

Напомним, в марте был задержан глава администрации Сосногорского района Виктор Шомесов. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

11087

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Нельзя что ли
    18 апр. 2018 г., 17:23:39
    Ответить
    было
    по одному в день брать, а то уже запутались кого где когда в чём ...
    • Уличная черная сотня
      18 апр. 2018 г., 18:15:13
      Ответить
      "Молодая гвардия Единой России" планирует создать в каждом регионе страны группы для борьбы с оппозиционными движениями. Об этом со ссылкой на лидера "Молодой гвардии" Дениса Давыдова сообщает телеканал "Дождь".

      По словам Давыдова, в первую очередь такие группы будут созданы в Москве, городах-миллионниках и "проблемных" для "Единой России" городах. Численность каждого отряда, как ожидается, будет составлять от 100 до 200 человек. Их будут использовать для организации митингов "по самым разным вопросам".
      • Уличная черная сотня
        18 апр. 2018 г., 18:16:28
        Ответить
        Цель проекта, как заявил Давыдов, – разрушение мифа о том, что оппозиция контролирует улицу. В ближайшее время "Молодая гвардия" проведет тренинги массовой мобилизации для своих сторонников, а также научит их проводить "силовые акции".
      • и "проблемных" для "Единой России" городах???
        18 апр. 2018 г., 18:21:13
        Ответить
        Да это сама "Единая Россия" проблема -
        и для городов, и для деревень.
      • ****
        18 апр. 2018 г., 19:00:11
        Ответить
        Хунвейбины прямо какие-то!
    • А я всё ж таки считаю
      18 апр. 2018 г., 20:34:36
      Ответить
      это деятельные люди и они должны быть основой русской экономики
      но их нельзя пускать в власть, у них нужно всё конфисковать и отправить созидать во благо общества, не нужно их мариновать за решёткой
      • пояснитель, для тех, кто парится
        20 апр. 2018 г., 17:59:40
        Ответить
        мариновать за решёткой, конечно не нужно, а вот за колючкой в лагере лет семь-восемь побыть необходимо, в первую очередь для них самих же, потому как, если больному расказать, что горькая таблетка сможет вылечить, лишь в случае её глотания, но не дать ему её выпить, то понятно толку не будет, вот и здесь так-же, не отсидев с кайлом в ладошках, мозг не поправится)) думаю, что доступно доношу простые истины, так устроен человек
    • мнение
      18 апр. 2018 г., 22:08:36
      Ответить
      СТРАННО: всех берут в аэропортах?! т.е. идет утечка информации? все собирались слинять, значит их предупредили о задержании!!
      • странно другое
        18 апр. 2018 г., 22:24:56
        Ответить
        Что эти тупицы бегут самолётами
        Где надо регистрироваться заранее.
  • Читатель
    18 апр. 2018 г., 17:27:21
    Ответить
    БНКа, да вы шо, как с цепи сорвались
    что это за день? хоть что-то на пятницу оставьте.
    • ага!
      18 апр. 2018 г., 17:36:39
      Ответить
      Началось в колхозе утро!... и правда, хоть бы что-то на пятницу осталось ))))
      • )
        18 апр. 2018 г., 18:20:38
        Ответить
        а в пятницу будет вишенка - Гапликов
        • ))))))))))да эт не вишенка будет..
          18 апр. 2018 г., 19:25:25
          Ответить
          Энто цельный ананас в спирту!
          • О да
            18 апр. 2018 г., 21:29:31
            Ответить
            Это будет долгожданное и заслуженное событие! Подождем
  • Ага))
    18 апр. 2018 г., 17:31:08
    Ответить
    Как там объявили? Партия большинства?
    • Да... Если уж партия большинства, то, по логике,
      18 апр. 2018 г., 18:17:32
      Ответить
      большинство жулья из этой партии должны взять. Причем, полагаю, сделают это ДО инаугурации ВВП, т.е. ДО 07.05.2018.
      Интересно будет посмотреть на порядевшие ряды на трибунах 9 мая.
      • Никак не зовут
        19 апр. 2018 г., 5:32:49
        Ответить
        "порядевшие ряды"
        ну, знаете, свято место пусто не бывает!
  • 4
    18 апр. 2018 г., 17:31:33
    Ответить
    Понеслась... И это хорошо!
    • Жигунов, партнёр Себы
      20 апр. 2018 г., 0:42:21
      Ответить
      Санёк, держись там, я тебе протеинчуку постараюсь загнать, про меня только ни ни, а то закроют и хана, мне на тюрьму так точно ходу нет - петля одним словом(((
  • Сосногорец
    18 апр. 2018 г., 17:36:30
    Ответить
    Всё,конец тебе Сэба,сейчас и грехи 90-х тебе вспомнят
  • Юрка
    18 апр. 2018 г., 17:42:28
    Ответить
    Ептэй... Началось
  • Александр Щиголев
    18 апр. 2018 г., 17:51:13
    Ответить
    Звенья одной цепи...
    .
    Начинаю искренне верить в борьбу Путина с коррупцией. Но пока не во всю - Гапликов у нас всё ещё Главой......
    • Успокойся
      18 апр. 2018 г., 17:53:43
      Ответить
      Шурик. Главой он будет долго.
      Шайка-то - старая, местная.
      • не местные
        18 апр. 2018 г., 17:56:39
        Ответить
        тоже варяги обрезаные.
        • Карабас-Барабас
          18 апр. 2018 г., 18:24:23
          Ответить
          представление продолжается
          только кукол периодически надо менять!
  • 1
    18 апр. 2018 г., 18:05:03
    Ответить
    Второй квартал начался, коррупционные палки нужны.
  • тундра
    18 апр. 2018 г., 18:08:17
    Ответить
    У вас еще что - то можно взять? Не плохо живете, товарищи...
  • alien
    18 апр. 2018 г., 18:17:13
    Ответить
    Хренасссе...
    Лидер, ОНА во всем лидер...
  • Круто
    18 апр. 2018 г., 18:20:01
    Ответить
    Это не Сосногорск, а станица Кущевская какая-то. И лидер родом из Краснодара.
  • Марианна
    18 апр. 2018 г., 19:02:10
    Ответить
    Когда придут за Назарченко и Коваленко. Они активные участники мошеннических схем.
  • Елена
    18 апр. 2018 г., 19:02:10
    Ответить
    А когда Горыней займутся? Сколько людей он кинул, не перечесть.
    • Гоша
      18 апр. 2018 г., 19:05:24
      Ответить
      123
      А теперь догадайтесь кто следующий,,,,,,,,,
    • Ольга
      19 апр. 2018 г., 9:51:12
      Ответить
      Елена
      Елена
      А причём тут вообще Горыня??
      Что же вы такая злая то на людей?
      А если бы про вас так спросили когда вами займутся не думаю что вам было бы приятно!
      Что же у нас за люди такие
      У одних беду на других льют грязь.
      Когда Шомесова закрыли многие писали ой лучше бы Леонов был мэром.А сейчас и Леонова грязью льёте!
      А Виктор Александрович хороший человек,добрый и отзывчивый!многим помог и люди про него говорят лишь хорошее!!
      Не желайте другим зла и оно к вам не вернётся!
  • Заметил
    18 апр. 2018 г., 19:04:37
    Ответить
    Путин отказался от ЕР и понеслась выборка персонажей из её рядов. Лихо за них взялись. Прополка началась.
  • Александр
    18 апр. 2018 г., 19:18:07
    Ответить
    ФСБ респект
    Не сделанную работу ранее качественно доделывают, главное довести ее до конца, не останавливаться, чтобы подрастающему поколению доделывать не пришлось. Молодцы, вопросов нет!
    • да ладно
      18 апр. 2018 г., 19:28:41
      Ответить
      фэйсы просто от себя внимание отводят видимостью эффективной работы по борьбе с коррупцией,а пока их московских коллег чихвостят. но ничего, скоро и до местных управлений доберутся.
      • да ладно...
        18 апр. 2018 г., 22:05:31
        Ответить
        и до "анонимных" провокаторов...
    • Сергей
      18 апр. 2018 г., 23:46:08
      Ответить
      Поддержу.
      Всех поголовно не взирая на должности и состояние чинуш.И сроки максимальные с полной конфискацией награбленного.Только так - по другому не получится...
    • ОЙ ! БОЙСЯ ЖЕЛАНИЙ СВОИХ!
      14 мая 2018 г., 18:01:27
      Ответить
      ТАК ВЕДЬ И ДО ТЕБЯ ДОБЕРУТЬСЯ !
      1937 год в Коми расцвел пышным цветом.
      Кто-то выслуживается изо всех сил и виновных и не виновных всех под одну гребенку.
      а потом опять извиняться и реабилитировать? а кто вернет невиновному годы в неволе и потерянное здоровье? кто вернет не выдержавших этот ужас умерших раньше времени родителей?
      желая кому-то тюремного заточения,ПОМНИТЕ,что вы можете быть следующим,например,по ложному доносу соседа или родственника завистливого !!!
  • Сосногориц
    18 апр. 2018 г., 19:31:42
    Ответить
    Полиция
    А про полковника бошкира забыли
    • Константин
      18 апр. 2018 г., 21:13:44
      Ответить
      Я думаю
      будут изучаться вопросы предоставления жилья отдельным лицам, в том числе и некоторым начальникам в городе Сосногорске в бытность правления "выдающимся" лидером Леоновым И.В.
  • 78
    18 апр. 2018 г., 19:41:24
    Ответить
    партию Единная Россия -запретить
    • единая россия
      18 апр. 2018 г., 20:06:30
      Ответить
      партия чиновников,коррупционеров,воров, и все по закону,для этого и была создана
      • А СОЗДАТЕЛЯ ПАРТИИ?
        14 мая 2018 г., 18:06:08
        Ответить
        ТОЖЕ ПОСАДИТЬ???
  • Титов
    18 апр. 2018 г., 19:55:04
    Ответить
    А что чура?
    • Титову
      18 апр. 2018 г., 23:48:21
      Ответить
      Чура вроде в отпуск ушла?! Этакая закономерность - Чура в отпуск, а кто-то на Бутово. Случайность ли?
  • Господам, которые задерживают
    18 апр. 2018 г., 21:48:37
    Ответить
    Ну вы просто напишите жителям Коми по всем муниципалитетам: "напишите нам про членов едра и они будут следующие на очереди на посадку". Вам столько фактов представят - сажать вам их, не пересажать!
  • Че
    18 апр. 2018 г., 22:09:54
    Ответить
    Партии с целью очистки от жулья следует выйти с законодательной инициативой об автоматическом удвоении срока за дискредитацию членства. Так сказать партийная наценка.
  • 122
    18 апр. 2018 г., 22:57:28
    Ответить
    Если так круто взялись за едро, значит скоро и Медведева под арест отправят
    • Ты че
      18 апр. 2018 г., 23:42:06
      Ответить
      Дмитрия Анатольевича. Если только с Путиным , а так не дождетесь. Была партия Единая Россия, а станет Сильная Россия, и все.
      • Сергей
        18 апр. 2018 г., 23:49:09
        Ответить
        Путина не трогай.
        А Медведева давно под зад гнать надо,лет так 7-8 назад...
        • Всем шизофреникам посвящается
          19 апр. 2018 г., 5:36:28
          Ответить
          нестареющая байка про "хорошего царя и плохих бояр"
          Путин - это одно, а Мендель - это типа другое?!?
          Ну-ну...
        • Сереге
          19 апр. 2018 г., 6:51:29
          Ответить
          Так они ведь тандем , им друг без друга нельзя, как говорится и в горе и в радости.
        • МЫ С ТАМАРОЙ ХОДИМ ПАРОЙ
          14 мая 2018 г., 18:12:13
          Ответить
          КАК ЭТО МЕДВЕДЕВА САЖАЙТЕ,А ПУТИНА НЕ ТРОГАЙТЕ??? ПУТИН И МЕДВЕДЕВ-СИАМСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ.КУДА ОДИН,ТУДА И ВТОРОЙ.ТЫ ЧТО ДУМАЕШЬ МЕДВЕДЕВ ЗАКОНЫ ПОДПИСЫВАЕТ,КОТОРЫЕ ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ?
          ДОГОВОРИШЬСЯ--О ТЕБЕ В ПЯТНИЦУ БАНКА НАПИШЕТ "....Арестован .. потому что слишком много знал, а еще больше болтал !
    • Сергей
      18 апр. 2018 г., 23:47:27
      Ответить
      Давно пора...
  • 121
    18 апр. 2018 г., 22:58:10
    Ответить
    Если так пойдет и дальше то аресты будут и в верхах
  • Ухта
    18 апр. 2018 г., 23:21:12
    Ответить
    Местных всех с постов сажают.а потом говорят что они корупционеры.и приходят варяги.
  • Ухта
    18 апр. 2018 г., 23:22:02
    Ответить
    Варяг тащит больше.
  • Во дела
    18 апр. 2018 г., 23:36:23
    Ответить
    Сейчас спецавтодор заберут обратно, я так понимаю,просто кто-то руками органов бизнес отжимает. Была у Горыни похоронка, теперь на Горького 17 некто Петров открыл. Сейчас спецавтодор по новой приватизируют, потом куча помещений где пятерки с магнитами. УК Лидер без шефа тоже теперь остался, заходи и бери , самая прибыльная ниша.
  • Лариса
    18 апр. 2018 г., 23:50:34
    Ответить
    А когда помощницу Себы Надю Бочку за тощий зад прихватят. Ведь она умудрилась при доходох в 9 тыров в месяц аж три квартира за два года купить. Наверняка Сашок помогал из общака тащить. Здайся Надюха и зачтется.
    • Максим Горький
      19 апр. 2018 г., 0:38:01
      Ответить
      Да она чёрным налом з/п получала от Ливера с Транса...... Налоги естественно не платила...... За что? Остаётся догадываться......
    • Кузьмич
      19 апр. 2018 г., 0:54:57
      Ответить
      Ее кличка среди своих «Шаба», догадайтесь с трех раз о чем идет речь.
      Это серая мышь не привлекающая к себе внимания, но очень прожорливая во всех смыслах этого слова.
      «Капусту» любит особенно в любом виде.
    • Ой
      19 апр. 2018 г., 2:29:50
      Ответить
      А как теперь Надюха на 9 т. будет жить.
  • Чудно
    19 апр. 2018 г., 0:26:14
    Ответить
    Вот сейчас в Соснах передел власти и начнется. Шефа арестовали, депутаты один на один с совестью остались,кто больше даст того и тапки. Посмотрим какие новые лица на арену выползут или старые опять попытаются (Гаврилов, Кучумов, Марченко). Дегтяренко человек Леонова поэтому у власти не удержится, а вот это трио попытается. Ушло одно ОПС придет другое.
    • Гоша Гаврилов
      20 апр. 2018 г., 16:26:50
      Ответить
      я сына своего в обиду не дам, мы с Владом на Кипре отсидимся в подвале нашей виллы, а вы тут с тупыми кучумами разгребайте, кони с педальным приводом))))
  • Друг
    19 апр. 2018 г., 1:06:30
    Ответить
    Сашка, держись!
    • Вася
      19 апр. 2018 г., 7:04:29
      Ответить
      другу
      Кучумов ты что ли?
      • Кучумов
        20 апр. 2018 г., 16:35:20
        Ответить
        да я, а кто ж ещё)) сейчас пойду Себу предупрежу, что не просто так его выпустили, а для того, чтобы следы спешно начал заметать, а сыскари его тут-же хлоп-по-хлоп, вот он им работу и облегчит, а сам только ещё сильнее себя зароет, и ещё скажу, что Жигуняра собрался явку накатать следаку, чтобы постелить себе помягче, а Себу на самое дно укатать, по принципу - кто первый встал, того и тапки))))
  • Ольга
    19 апр. 2018 г., 7:21:33
    Ответить
    Елена
    А причём тут вообще Горыня??
    Что же вы такая злая то на людей?
    А если бы про вас так спросили когда вами займутся не думаю что вам было бы приятно!
    Что же у нас за люди такие
    У одних бела на других льют грязь.
    Когда Шомесова закрыли многие писали ой лучше бы Леонов был мэром.А сейчас и Леонова грязью льёте!
    А Виктор Александрович хороший человек,добрый и отзывчивый!
    Не желайте другим зла и оно к вам не вернётся!
    • Ольге
      19 апр. 2018 г., 10:51:30
      Ответить
      Только тротуары и асфальт в Сосногорске помнят, какой он "хороший человек,добрый и отзывчивый". Как свои кабаки строил-обставлял за деньги НАРОДНОГО "Горизонта". Нисколько не смущаясь, через дорогу, из тех же материалов.Только себе качественно, а вам и так сойдет. Весь металл выпилил-сдал. А бывшая детская спортивная школа на Пушкина? Еще и территорию вокруг присвоил. От народа забором отгородил. Про СТИКС вобще отдельный разговор. "Ну вот, теперь наша история и в самом деле кончилась. Правда, есть еще на свете другие замки и другие дармоеды, кроме принца Лимона и синьора Помидора, но и этих господ когда-нибудь выгонят, и в их парках будут играть дети.

      Да будет так!" Чипполино.
  • Оноре
    19 апр. 2018 г., 10:27:37
    Ответить
    Задержание
    Проверьте все постройки гаражей и т, далее и тому подобное, Вор должен сидеть в тюрьме..
  • Грейдер
    19 апр. 2018 г., 12:03:47
    Ответить
    (отм.)
  • Таджика
    19 апр. 2018 г., 12:05:49
    Ответить
    Сашу замели теперя нама таджика домой однако бежать пора. Сашка воровал и нас обиждал. По делома иму однако.
    • Таджика
      20 апр. 2018 г., 16:45:25
      Ответить
      всегда ходила к Сашка, снега прошлогоднего просила, Сашка аднака снега не давала, говорила детей много аднака настругала, кормить аднака нечем, предлагала предлагала шляпа курить, спать ложиться, а завтра на работа аднака
  • Елена Константиновна Ч.
    19 апр. 2018 г., 12:09:31
    Ответить
    Александр самый честный и порядочный человек. Ни когда ни кому из нас не отказывал ни в деньгах ни в крышевании в 90-х. Морды нам не бил. Воровать бюджетные деньги помогал. Вот он какой хороший, а вы тут про него грязь пишите.
  • Лара
    19 апр. 2018 г., 12:11:53
    Ответить
    На фото рыжый клок волос Нади Бочкавой торчит. (отм.)