14:53, 04.04.2011 / СПОРТ

В Ижемском районе Коми к закрытию сезона поспешили открыть лыжную базу

В поселке Щельяюр Ижемского района Коми открыли новую лыжную базу, построенную по современным технологиям. Однако ее первые посетители обратили внимание на множество строительных недоделок. Как заявил БНКоми глава района Петр Дитятев, все недоделки будут устранены к июню.

 

Открытие лыжной базы состоялось 1 апреля. В новом здании, которое построено из сендвич-панелей, есть тренерская комната, тренажерный зал, раздевалки с душевыми кабинами, комната для хранения инвентаря. На базе одновременно могут заниматься 20 человек.

На самой церемонии открытия многие люди обратили внимание на многочисленные строительные недоделки в здании: практически ни одна дверь в помещениях плотно не закрывается, в душевых кабинах установлены обычные межкомнатные двери, а не пластиковые, есть проблемы с водоснабжением объекта. Глава Ижемского района Петр Дитятев очень нервно отреагировал на вопрос корреспондента БНКоми о том, почему объект в таком состоянии был принят.

- Объект принят. Мелкие недоделки, конечно, имеются. Они при сдаче любого объекта всегда есть, и в течение эксплуатации они будут устраняться. К июню все будет готово, - отметил Петр Дитятев.

По его словам, сейчас самый главный вопрос — это подача воды в здание. Водопровод не смогли сделать зимой, так как он попросту замерз. Пока дети будут мыться в кабинке, где установлен бак на 1000 литров. Вода в него будет закачиваться с помощью насоса.

- От строителей есть необходимые гарантийные письма. При выявлении недостатков они их устранят, - отметил Петр Дитятев. - Там осталось только озеленение, которое нельзя было сделать в зимнее время. Это произойдет в июне. Облагородят территорию тоже летом.

Лыжная база построена за счет субсидии из республиканского бюджета. Деньги выделены в рамках республиканской программы развития инфраструктуры спорта.

 

745

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    04 апр. 2011 г., 15:32:39
    Ответить
    Как заявил БНКоми глава района Петр Дитятьев, все недоделки будут устранены к июню.Открытие лыжной базы состоялось 1 апреля.
    весело в Ижемском районе жить.
    • Василий Бундзяк
      04 апр. 2011 г., 21:20:33
      Ответить
      С 1 апреля вас товарищи!!!!
  • Дитятев
    04 апр. 2011 г., 16:17:11
    Ответить
    Сам подписал, сам в комеди клаб выступать и буду
  • ооо
    04 апр. 2011 г., 18:03:05
    Ответить
    молодцы!
    -лишь бы средства на выездные первенства хватало.
  • говорят
    04 апр. 2011 г., 18:37:39
    Ответить
    теперь
    в декабре велосипедную откроют
  • черный плащ
    04 апр. 2011 г., 18:39:27
    Ответить
    запороли покрытие!
    Это что! А вот беговое покрытие новое на республиканском стадионе за зиму испортили, никто ни разу не пробежал даже. Ни разметки, ни ливневки! Отвечать Белецкий будет?
  • Ижемец
    04 апр. 2011 г., 20:19:20
    Ответить
    Строило сей "нано-объект" ООО "Изьва". Коментарии излишни.
    • 666
      05 апр. 2011 г., 9:25:15
      Ответить
      согласна)))
      Директор этой "Изьвы", по совместительству родственник начальника криминальной милиции района - держит за яйца товарища Дитятева, видать есть за что. Он берет априори все местные "стройки" и оччень недоволен, когда объекты кто-то уводит из под носа. Эта лыжная база должна была появиться еще к концу января, но ей там и не пахло на тот момент, потому как бабло уже было "распилено". Но, видать, в последний момент решили на остатки сладки слепить эту разнесчастную базу. Дитятев - дурак, и подставился конкретно, но и по-другому не может, в затылок же ж местное ОПГ дышит...
  • Чайник
    04 апр. 2011 г., 20:31:37
    Ответить
    Не пойму, а зачем было торжественно открывать, если до хрена недоделок? Вы сделайте всё на 100% и тогда рапортуйте, так нет же! Торопились сдать к 1 апреля - Дню смеха? Но как-то не смещно...
  • ха-ха
    04 апр. 2011 г., 21:36:34
    Ответить
    Скорее приурочили ко Дню дурака, нас наверное такими считают..., но не вышло - научили нас местные власти УМУ-РАЗУМУ на свою голову!!!
  • народ
    04 апр. 2011 г., 22:27:16
    Ответить
    а прокуратура куда смотрит
  • народ
    04 апр. 2011 г., 22:27:20
    Ответить
    а прокуратура куда смотрит
  • НЕК
    05 апр. 2011 г., 0:41:27
    Ответить
    раньше был хороший мультфильм про зайца, который все говорил "и так сойдет".
    сдавать в таком состоянии объект - проявление отношения к населени.Объект сдан, строители вроде и не обязаны доделывать.За счет тех, которые в таком состоянии объект приняли будут доделывать? Впрочем там проверяющих наверное хватает (Минспорта, КРУ и т.д.)
  • спортсмен
    05 апр. 2011 г., 10:11:21
    Ответить
    Хорошее дело сделали, но дураков хватает чтобы все это опошлить. радоваться надо новому объекту, а нет, надо же съязвить. Уверен, коменты пишут люди далекие от спортивной жизни.
    • Строитель
      05 апр. 2011 г., 11:05:07
      Ответить
      Газпром выделил на этот сарай 7 мультов. За эти деньги таких три штуки можно было построить и еще осталось бы. Подрядчики совсем совесть потеряли, мало того что деньги непонятно где , так еще и брак гонят.
  • 123
    05 апр. 2011 г., 11:39:28
    Ответить
    прежде чем писать ерунду, надо хотябы мало-мальски разбираться и информацию проверить. распоясались, пишете полную фигню. Сразу видно, ничего не понимаете ни в строиетльстве ни вообще... Радоваться на самом деле надо, что спортивный объект построен, а не язвить и ересь писать.
  • 123
    05 апр. 2011 г., 11:45:49
    Ответить
    Лишь бы этой газетёнке все обгадить, корреспондентов самих при сдаче не было. Комменты пишут люди не то что недалёкие от спортивной жизни, а вообще недалёкие
  • Да ладно
    05 апр. 2011 г., 12:51:48
    Ответить
    нам то какое дело
    пусть сдают только каркасы, фундаменты и т.д. Что нам стоит дом построить, просто вырыть котлован (из песни).Мало ли объектов, которые ссыплются на глазах, вкривь и в кось.Одним больше или меньше, какая разница.Да просто уже хочется ответсвенного подхода к делу и устали от досрочных рапортов.
  • м-да
    05 апр. 2011 г., 17:55:47
    Ответить
    чтоб определить качество строительства необязательно быть спортсменом и "ДАЛЕКИМ", достаточно двух глаз и совести!А если спортсменам все равно в каком сарае заниматься спортом, зачем вообще что-то строить (сколотили бы сарай, досок у подрядчика навалом, можно было целый комплекс сколотить). и были бы Овцы - целы и волки - сыты