content/news/images/77630/IMG_3762_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:01, 19.04.2018 / ПРАВО

Уполномоченный по правам человека и и.о. прокурора Коми проведут личный прием граждан

В ближайший вторник, 24 апреля, и.о. прокурора республики Михаил Нестеров примет участие в личном приеме граждан, организованном по инициативе уполномоченного по правам человека в Коми Надежды Быковской.

Уполномоченный по правам человека и и.о. прокурора Коми проведут личный прием граждан
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщила республиканская прокуратура, прием граждан состоится с 10 до 12 часов в офисе уполномоченного по правам человека в Республике Коми по адресу: Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 98, по предварительной записи.

Записаться на личный прием можно по телефону (8212) 20-61-52. Личный приём посвящен вопросам соблюдения прав граждан в сфере трудовых, жилищных, семейных и иных правоотношений, находящихся в компетенции уполномоченного по правам человека в Республике Коми.

1753

Комментарии (26)

Добавить комментарий


  • интересуюсь
    19 апр. 2018 г., 7:14:48
    Ответить
    и.о. прокурора республики Михаил Нестеров
    А где нынешний?
    Что? Ждём пятницы?
    • Многие знают
      19 апр. 2018 г., 8:00:14
      Ответить
      Прокурор Бажутов
      Наверняка в отпуске, отдыхает со своей супругой где-нибудь в Финляндии; только не забудьте - С.Бажутова получала должности благодаря заботе команды Гайзера
    • Глас вопиющего в тундре
      19 апр. 2018 г., 10:38:54
      Ответить
      Самое удивительное то, что сами нарушители прав человека, потом оказываются на месте человека у которого они нарушили права. Или они или их родственники и неужели не доходит до ума, что никто ведь не застрахован от произвола.
      От сумы и от тюрьмы не зарекайся! Вот мудролсть то народная.
      Сегодня ты нарушаешь права у человека, завтра найдется кто-нибудь кто нарушит твои права или твоих детей.
      Страна глухих.
  • Пенсионер
    19 апр. 2018 г., 7:18:30
    Ответить
    Видимо в своем отечестве не только Пророка нет.
    • Проверено лично
      19 апр. 2018 г., 7:19:40
      Ответить
      Сытое брюхо - к жалобе глухо.
  • Ватя
    19 апр. 2018 г., 8:07:42
    Ответить
    А в это здание не опастно заходить?
  • Мира
    19 апр. 2018 г., 8:26:55
    Ответить
    Эта дама ничего решить не может, а правельнее сказать не хочет. Она работает "почтальоном". Пустое место!
    • Удивительное -рядом
      19 апр. 2018 г., 8:40:45
      Ответить
      Бермудский треугольник отдыхает.
      Я тоже так и не понял в чем смысл уполномоченного по правам человека, когда права человека нарушены, а уполномоченный ничего сделать не может, а только дает рекомендацию - что дальше защищать свои права НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО?
    • Подтверждаю
      19 апр. 2018 г., 9:12:11
      Ответить
      Представитель
      по правам человека - это лицо занимающее должность, и не более того. Для нас просто сработала как почтальон. Просто перенаправив наше обращение в Администрацию. И ни разу не уточнила что и как у нас с проблемой. Короче такие места сделаны под конкретных лиц.
      Так же и место в приёмной от Главы РК, на Карла Маркса. Все они делают вид что что то делают. На самом же деле всё это липа. Только для отчётности к своей зарплате.
    • Коми
      19 апр. 2018 г., 14:07:33
      Ответить
      Да, бесполезный орган, с раздутым штатом, лучше его сократить, а деньги направить фермерам.
      Обращались, ссылаются на региональное законодательство все время, где написано, что орган бесполезный в связи со своей беспомощностью.
  • Мира
    19 апр. 2018 г., 8:46:08
    Ответить
    По законолательству у нее и права и обязанности всевозможные. Нет желания и команды исполнять свои обязанности. Марионетка, очень удобная позиция.
    • Интересно
      19 апр. 2018 г., 8:54:08
      Ответить
      Но зарплата то реальная и штат работников наверняка есть?
  • Мира
    19 апр. 2018 г., 9:08:04
    Ответить
    Бездельников там хватает, и зарплата на уровне. Очень держится за свое место , оттого ничего и не решает . А встречи с гражданами, жто все для галочки. Я три раза там была. Видимость участия и "якобы" понимания. А на самом деле все фикция...
    • Гражданин РФ
      19 апр. 2018 г., 14:11:05
      Ответить
      Защита прав граждан РФ.
      У меня раньше была иллюзия в отношения уполномоченных по правам человека, но один раз столкнувшись с ними, я полностью от этой иллюзии освободился.
      Какие сроки могут быть рассмотрения жалоб, если нарушены Конституционные права гражданина на труд, на пенсионное обеспечение, на справедливое, законное и объективное рассмотрение дел?
      Если уполномоченные видит, что были нарушения при рассмотрении дел, почему он не берет гражданина вместе с его правами под защиту? Почему не протестует?
      Вот этого я никак понять не могу.
      Если это уполномоченныый, то я его на такую защиту не уполномачивал.
      • Дополнение
        19 апр. 2018 г., 14:17:37
        Ответить
        И еще Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам. Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют.
        Если полномочий мало у уполномоченного по правам человека РФ, просите дополнительных полномочий у Президента, у Думы, у Федерального собрания. Силовики же просят и им дают.
        Я думаю, что никто Вам в этом не откажет, вы же защищаете права граждан РФ, которые выбирают этих депутатов и Президента.
  • Татьяна
    19 апр. 2018 г., 9:50:43
    Ответить
    Что уполномоченный по правам человека, что по правам ребенка - созданы для протирания кресел. Абсолютно безразличные к нарушенным правам . Главное - зарплату вовремя получать, и приличную. Это устраивает и Главу РК, и правительство.
    • Доктор
      19 апр. 2018 г., 14:33:36
      Ответить
      Не надо уполномоченному по правам человека превращаться в чиновника.
      Уполномоченный не должен быть чиновником. Скорее всего - это врач неотложной скорой правовой помощи гражданам РФ по защите их Конституционных прав.
      Поэтому и действовать ему нужно быстро и оперативно, как в реанимации. Реанимации нарушенных прав граждан РФ.
  • Людмила
    19 апр. 2018 г., 9:54:29
    Ответить
    права человека


    абсолютно бесполезная мадам. она в курсе проблемы тяжелобольного инвалида, посещала его на дому пару лет назад. воз и поныне там. Инвалид сам писал заявление на имя Бажутова,тоже несколько лет назад, воз и ныне там. Пустое все это.Видимость деятельности.
  • Фаина
    19 апр. 2018 г., 10:10:37
    Ответить
    Хотелось бы услышать ответ этих защитников прав , только не общие фразы, сколько бумаг куда направили, а реально кому и в чем помогли, что решили и сделали, чьи права восстановили, какую проблему поставили для решения я законодателей.
  • Вате
    19 апр. 2018 г., 10:22:55
    Ответить
    Какие права у человека, такое и здание ! У нас построения только судебные шикарные !
  • Женщина
    19 апр. 2018 г., 10:31:43
    Ответить
    права человека
    В нашей стране у нас нет прав,у нас есть только обязанности.Жалкое зрелище.....
    • Гражданин РФ
      19 апр. 2018 г., 10:33:53
      Ответить
      Тогда должен быть уполномоченный по обязанностям человека.
    • Емельян Пугачев
      19 апр. 2018 г., 10:42:44
      Ответить
      Странно. Уполномоченный есть. А права защитить некому.
  • Николай
    19 апр. 2018 г., 10:37:11
    Ответить
    Смех и Грех! Когда на землю сойдут эти слуги народа!
  • Действительно
    19 апр. 2018 г., 11:43:00
    Ответить
    почему до нас, чьи права защищают, не доводят отчет о своей деятельности
    хотелось бы порадоваться,что кому-то помогли лично, а не переадресовали обращение.Уполномоченного по правам человека должно быть видно много и часто и с освещением реальных дел.Мне не очень понятно,что с обозначенными вопросами в самой прокуратуре не примут,не помогут? Конечно примут.Но тогда что меняет,если я свой вопрос,свою проблему озвучу в другом месте? Зачем эта видимость работы?
  • татьяна
    19 апр. 2018 г., 15:44:24
    Ответить
    интересуюсь
    Очередь длинная