content/news/images/77658/IMG_2387_mainPhoto.jpg
11:09, 19.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми будет создана спортивная школа по хоккею с мячом

Об этом в ходе доклада о работе правительства Коми упомянул глава республики Сергей Гапликов. По словам руководителя региона, русский хоккей может стать олимпийским видом спорта, а Коми сможет воспитать олимпийских чемпионов.

В столице Коми будет создана спортивная школа по хоккею с мячом
Фото Марии Шумейко

Сергей Гапликов выразил отдельную благодарность за большой вклад в возрождение базового для республики вида спорта хоккейному клубу «Строитель». Он напомнил, что благодаря успешному проведению первенства мира по бенди среди юниоров, Коми получила почётное право провести в 2021 году чемпионат мира по хоккею с мячом. Для этого необходимо построить ледовый дворец на 5000 мест, сейчас ведётся активная работа над проектом.

Ещё один вклад республики в развитие русского хоккея - создание спортивной школы олимпийского резерва по этому виду спорта. Сергей Гапликов подчеркнул, что СШОР будет создана уже в этом году.

2117

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Активная работа над проектом.
    19 апр. 2018 г., 11:33:48
    Ответить
    В тихушку
    Люди во всеуслышание говорят - "Проект и место на общественное обсуждение, ни то выйдут на пикеты". А он на это и внимание не обращает.
  • 2
    19 апр. 2018 г., 11:51:43
    Ответить
    Как можно разрабатывать проект без привязки к местности?
    Мутят очередной раз и втихушку собирают среди своих подписи типа на согласие на запасном поле
    • знаю
      19 апр. 2018 г., 12:04:30
      Ответить
      подписи собирали конькобежцы.
    • 2-му
      19 апр. 2018 г., 12:06:42
      Ответить
      проект еще не делается.
      в мэрии ждут приход документов от инвестора
      после будет проект полный.
      насколько известно общественных слушаний не требуется если не переводятся земли никуда.
      если стадион будет стоять на земле республиканской ( а запасное поле к такой земле относится) то при соблюдении всех требований и норм проектирования - никаких слушаний не нужно.
  • Иммунитет
    19 апр. 2018 г., 12:13:45
    Ответить
    А Лейнфрид то в Республике! Хоть и сбежал в Москву,а на Госсовет приехал. А может Лейнфрид- это наш новый Глава Республики? Фантазия!
  • Хоккеист
    19 апр. 2018 г., 13:34:46
    Ответить
    Пока америка или Канада не выйграет чемпионат мира по хоккею с мячом не когда они не дадут сделать хоккей с мячом олимпийский вид спорта это точно
  • в Коми Социалка лучше всех?
    19 апр. 2018 г., 14:27:42
    Ответить
    Кому нужен Стадион за 3-4 миллиарда? и содержанием в 500 миллионов? У нас дороги хорошие и пенсии высокие и минимальная зарплата 50 000?
  • 6
    19 апр. 2018 г., 14:43:53
    Ответить
    Дорофеева такая счастливая, за грамотой бежит.
    • 6му
      19 апр. 2018 г., 16:00:55
      Ответить
      она видно будет лично тренироваться в этой школе по
      хоккею с мячом
  • 1
    19 апр. 2018 г., 15:27:50
    Ответить
    1
    а если сделать апгрейд на территории существующего стадиона...
  • ?
    19 апр. 2018 г., 15:46:32
    Ответить
    Вот порадовал то. А может лучше завод или фабрика?
  • Физкультурник
    19 апр. 2018 г., 15:46:44
    Ответить
    Как может школа называться олимпийским резервом, если хоккей с мячом не является олимпийским видом спорта? Да и никогда не будет олимпийским. Такие вещи даже глава обязан понимать или у него что - то с головой?
    • Горожанин
      19 апр. 2018 г., 15:57:24
      Ответить
      Ледовый Дворец
      Надо строить его в Орбите. И чтобы там была конькобежная дорожка- олимпийский медалеёмкий вид! А на запасном поле для этого на хватит места,да и в центр города. Ошибочное решение будет...
      • а
        19 апр. 2018 г., 16:39:13
        Ответить
        а кто повезет детей на периферию? школа должна быть доступной в центре города
        • Б
          19 апр. 2018 г., 18:28:39
          Ответить
          На периферии тоже люди живут,и гораздо больше,чем в центре. Уже хватит развивать только центр,он итак уже перезагружен. Жить и строить надо на будущее,скоро центр будет на отшибе
  • А
    19 апр. 2018 г., 19:33:03
    Ответить
    Дюшка по хоккею была и есть. Перевели в КДЮСШ, назвали отделением. Все тренера всё это время работали и работают. Так что просто вернуть надо в изначальное положение. А не якобы создавать...
  • Регбист
    20 апр. 2018 г., 12:32:46
    Ответить
    Надо тот спорт развивать, который уже является олимпийским, а именно регби!