content/news/images/77665/WhatsApp-Image-2018-04-18-at-09.18.00_novyi-razmer.jpeg
12:34, 19.04.2018 / ПОЛИТИКА

На дискуссии «Единой России» в Княжпогостском районе отметили дефицит молодых кадров

Члены и сторонники партии, общественники и молодежные лидеры обсудили ряд вопросов на дискуссии «Единая Россия. Направление 2026», которая прошла в центральной библиотеке Емвы Княжпогостского района.

На дискуссии «Единой России» в Княжпогостском районе отметили дефицит молодых кадров
Фото пресс-службы регионального отделения «Единой России»

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России», перед собравшимися были поставлены вопросы:

- что из послания президента актуально непосредственно в Княжпогостском районе;

- что внутри партии имеет смысл переформатировать или перенастроить.

Участники встречи начали вспоминать, с какими общественными организациями вместе проводили мероприятия. Оказалось, что практически со всеми: и молодежными, и ветеранскими, и с обществом инвалидов, и с творческими коллективами. Вспоминали выполнение программы по благоустройству, переоборудование ДК в райцентре, сбор средств для малоимущих и многое другое, после чего посетовали на недоработки.

Несколько раз ведущие возвращали собравшихся к базовой задаче диспута.

- Что плохо - понятно. Можно еще час потратить на перечисление. Вопрос стоит иначе, что и как делать по-другому, чтобы взаимосвязь партии с народом стала еще крепче, ее влияние яснее и идеи жизнеспособнее?, - подчеркнул модератор встречи, писатель Григорий Спичак.

WhatsApp-Image-2018-04-18-at-09.18.001_novyi-razmer.jpeg

После этого начались конструктивные предложения. Особо остро был отмечен дефицит молодых кадров в районе. Собравшиеся отметили необходимость инициировать обращение к министерству образования, чтобы формат техникума в Емве изменился и число предлагаемых специальностей в нем увеличилось, что позволило бы молодежи не выезжать в соседние города.

Кроме этого был составлен список необходимых мер в реорганизации работы партии на муниципальном уровне:

- создать партийный проект по снабжению книгами школ в периферийных селах;

- создать эффективный инструмент сбора обратной связи через интернет и формы малых дискуссионных столов;

- проводить вебинары и селекторы для районов по обучению активистов политическому управлению;

- создать новые механизмы интеграции молодежи в партию на опыте Советского Союза (октябренок-пионер-комсомолец);

- создать молодежную организацию с представительством во всех муниципалитетах;

- пересмотреть вопрос профориентации и наставничества в партии. Сделать партию инструментом поиска специализации, в первую очередь для помощи молодым людям определиться со средним профессиональным образованием.

- рекомендовать ввести «час политинформации» в школах;

- обязать проводить дискуссионные площадки на местах, чтобы люди учились общаться, искать решения проблем и компромиссы;

- организовывать более частые выезды специалистов для обмена опытом и навыками (федерация - регионы, регионы – районы).

После насыщенной дискуссии люди не спешили расходиться. Встреча всколыхнула волну обсуждений на самые разные темы и сблизила собравшихся людей.

1670

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Единой России
    19 апр. 2018 г., 12:38:49
    Ответить
    Поясните пожалуйста члену партии.
    Почему Спичак с одних ресурсов (отм.) власть, которая представлена единой россией и тут же участвует в каких то дискуссиях???
    что происходит ???
    Неудивительно что пачками народ бежит от нас
    • разведка Лимпопо
      19 апр. 2018 г., 12:45:07
      Ответить
      Ссыдки можно?
      • да легко
        19 апр. 2018 г., 15:01:11
        Ответить
        wearemedia

        группа ВК и ЮТУБ
        там смотрите
        Такое впечатление что кто то в партии разваливает ее изнутри
        • Видел и что?
          19 апр. 2018 г., 15:11:13
          Ответить
          Н-да...(отм.)у тебя представление о внутрипартийных спорах и дискуссии.
        • We Are Media
          19 апр. 2018 г., 18:08:45
          Ответить
          Подписывайтесь на наш канал. Ставьте лайки.
    • Ван Гог
      19 апр. 2018 г., 17:09:14
      Ответить
      Ты какой-то неправильный единоросс, раз боишься дискуссий
  • Эдвард Тич (Черная борода)
    19 апр. 2018 г., 12:40:31
    Ответить
    Вялые посиделки, еще из без рома!
  • А помните
    19 апр. 2018 г., 12:55:41
    Ответить
    когда
    Первым секретарям обкома партии ЕР был Леонов, тоже муссировали 2020, нынче 2016, Леонов сядет как Истиховская, Зенищев
  • Взвейтесь кострами, синие ночи...
    19 апр. 2018 г., 13:00:41
    Ответить
    Нравится 1937-й? Прям пищишь от радости?
  • фыв.
    19 апр. 2018 г., 13:01:28
    Ответить
    .
    "На дискуссии «Единой России» в Княжпогостском районе отметили дефицит молодых кадров"

    так у вас там под боком ИК-51, набирайте со статьями 159, 285 и т.д.
  • PNP30
    19 апр. 2018 г., 13:06:52
    Ответить
    ,
    А Сосногорское отделение ЕР дискуссии в СИЗО проводят, берите пример!
  • Ер
    19 апр. 2018 г., 14:34:07
    Ответить
    Нормальные молодые кадры растут чо вы брешете опять .каждый день к нам приходят покалымить!им даже деньги не нужны впринципе,берут только сигаретами и фунфыриками
  • ВЛКСМ.
    19 апр. 2018 г., 15:44:51
    Ответить
    Зачем молодёжи вступать в эти ряды? Когда день через день ваших членов арестовывают. Пример старшего поколения. Молодёжь не хочет это клеймо на себе ставить. Только несколько выскочек -балоболов отираются возле вас в РК. Так что вы уж сами, как нибудь.
  • Татьяна
    19 апр. 2018 г., 17:03:29
    Ответить
    А на We are Media Спичак другое говорит...
  • Вольфрам
    19 апр. 2018 г., 17:08:02
    Ответить
    Григорий - гениальный писатель, но почему Единая Россия, Гриша?
    • потому что
      19 апр. 2018 г., 17:15:57
      Ответить
      ЕдРу нужны известные люди для пиара
    • пейсатель
      19 апр. 2018 г., 19:50:21
      Ответить
      А что есть почитать, Гриша...
      Пару лет назад спрашивали что Гриша написал.
      Ждите ответа ...пи пи пи пи ....
  • We Are Media
    19 апр. 2018 г., 17:16:21
    Ответить
    Спасибо за рекламу. Не ожидали.
  • партия выполненных обещаний
    19 апр. 2018 г., 17:48:58
    Ответить
    манифест ЕДРО 2002г
    "Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

    Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

    Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
    - программа модернизации энергетического комплекса
    - массовое строительство индивидуального жилья
    - программа развития новой транспортной сети России
    - технологическая революция в российском сельском хозяйстве
    - быстрый рост доходов всех категорий граждан

    В результате, уже
    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
  • Родитель
    19 апр. 2018 г., 21:14:28
    Ответить
    "создать новые механизмы интеграции молодежи в партию на опыте Советского Союза (октябренок-пионер-комсомолец)" А ничего что у нас многопартийная система, а патриотизм, любовь к Родине и т.д. не одно и то-же что и ЕдРо ??? Я как родитель против чтобы моим детям ЕдРо свою лапшу вешало!!!
  • и что
    20 апр. 2018 г., 4:19:18
    Ответить
    Никому эти посиделки неинтересны,да и самим участникам. Просто каждый отрабатывает свои бабки,всё только в личных интересах.
  • и что
    20 апр. 2018 г., 4:19:18
    Ответить
    Никому эти посиделки неинтересны,да и самим участникам. Просто каждый отрабатывает свои бабки,всё только в личных интересах.