content/news/images/77688/IMG_2581_mainPhoto.jpg
18:52, 19.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева: «Итоги народной оценки качества услуг — руководство к действию»

В Коми продолжается программа независимой оценки качества услуг в социальной сфере. Следующий шаг народная проверка доступности этих объектов, итоги которой должны стать для официальных лиц прямым руководством к действию, заявила сегодня спикер регионального парламента Надежда Дорофеева, комментируя журналистам отчет главы Коми Сергея Гапликова о работе правительства за 2017 год.

Надежда Дорофеева: «Итоги народной оценки качества услуг — руководство к действию»
Фото Марии Шумейко

Она отметила, что доклад руководителя региона в этом году в основном был посвящен социальной защите жителей республики. Именно на это направление из казны выделяется больше всего средств 67%. По словам Надежды Дорофеевой, еще один важный момент в социальной сфере — качество оказываемых услуг. В республике третий год проводится независимая оценка гражданами услуг, которые предоставляют учреждения образования, социального обслуживания, культуры и здравоохранения.

- Публичный рейтинг не только механизм информирования потребителей услуг, но еще и механизм обратной связи. Народная оценка является руководством к действию, - подчеркнула спикер республиканского парламента.

Независимая оценка на сегодня проведена в каждом учреждении социальной защиты жители Коми поставили им только хорошие оценки.

- В каждом из этих учреждений были внесены предложения по благоустройству, оснащению оборудованием, разработана дорожная карта по устранению замечаний. Следующим этапом оценки качества станет оценка условий оказания этих услуг. Имеется в виду доступность для людей с ограниченными возможностями, для маломобильных граждан, открытость и доступность сайтов, перечень услуг, электронная запись к специалистам. Чисто, красиво и без очередей — то, к чему мы должны стремиться, - заключила Надежда Дорофеева.

2135

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Мигель Хулио Санчес
    19 апр. 2018 г., 19:28:22
    Ответить
    Еще бы лечили хорошо, иначе красиво , но результат не благоприятный.
  • Аж
    19 апр. 2018 г., 19:30:17
    Ответить
    не признать по выражению, молодцы папарацци- всегда сфоткают суть
  • и правда
    19 апр. 2018 г., 19:43:03
    Ответить
    что есть то есть,пустое место
  • Пенсионер
    19 апр. 2018 г., 19:50:30
    Ответить
    О какой социальной защите идёт речь? ??
    Если в разрез федерального закона лишили пенсионеров части льгот по ЖКУ. ...
    Отчёт подразумевает что было запланированно и как исполненно, а также эффект и т.д.
    ....А не хотелки. ...
  • короед
    19 апр. 2018 г., 20:20:54
    Ответить
    Зачем нужен Госсовет во главе с депутатом троечницей, до сих пор не понять. Что конкретно решила сия дама для улучшения жизни населения? Ни-че-го. Вот эти пустые места получают стабильно высокую зряплату, всяческие льготы, а еще в догонку - почетные грамоты за "хорошую работу".
    • +
      19 апр. 2018 г., 20:25:40
      Ответить
      +
      +
    • народ
      19 апр. 2018 г., 21:54:06
      Ответить
      +1000
      одна поддержка самих себя
      • Йцукен
        20 апр. 2018 г., 6:51:12
        Ответить
        Надо ж с чего-то начинать :)
  • однако
    19 апр. 2018 г., 20:33:56
    Ответить
    глава
    отчитался в стиле форума " за что я люблю республику и добрых людей "типа Газпрома а когда вы Госсовет планируете отчитаться за проделанную работу перед населением ?
  • направление
    19 апр. 2018 г., 20:44:57
    Ответить
    67%
    из казны....уважаю. где бабло а тем более из казны
  • Житель
    19 апр. 2018 г., 20:49:27
    Ответить
    Чего она мелет?
    Летайте самолетами. Партия - ум, честь и совесть... Пахнуло чем то замогильно-совковым.
    • А
      20 апр. 2018 г., 6:52:03
      Ответить
      А что вы от Дорофеевой ждали?
  • 67%
    19 апр. 2018 г., 20:59:44
    Ответить
    г.Дорофеева
    а конкретно где это социальные защиты?Перечислите .а то и не заметили
  • Люля
    19 апр. 2018 г., 21:53:16
    Ответить
    Спуститься бы на землю не помешало. Записаться по этой электронной очереди,когда ты болеешь,через две недели к врачу,когда и помощь то уже не нужна,да посидеть в душном коридоре поликлиники без окон ещё часик в живой очереди, и побыть 3 мин на приеме у врачей,когда постоянно кто то в кабинет заглядывает,кто то звонит,когда врач одним ухом слушает тебя,а другим глазом смотрит в карточку предыдущего посетителя,когда положат на кушетку без простыни полуголого,потому что лень их менять или из экономии,а потом ещё полчаса постой в очереди в регистратуру для записи для дальнейшего обследования,и на тебя кругом чихают кашляют и дышат не всегда в затылок. Ну совсем чисто быстро и красиво.попробуйте
    • леля
      20 апр. 2018 г., 5:50:50
      Ответить
      и пока лежишь полуголый на кушетки, в кабинет рвется очередной "мне только спросить", ну прям стриптиз бесплатный и оксюморон в одном флаконе
  • Председателю
    19 апр. 2018 г., 23:21:19
    Ответить
    +++++
  • Максим
    19 апр. 2018 г., 23:49:23
    Ответить
    Мнение
    Сначала надр вложиться во все социальные учреждения. И уж потом спрашивать. А то стулья с места на место перетаскиваем с видом возведения безбарьерной среды...
  • Печора
    20 апр. 2018 г., 5:48:06
    Ответить
    качество социальных услуг
    сократили количество коек в больнице, ставки поурезали. Доктора разбегаются, а от количества посещений врача начисляются зарплаты среднему медперсаналу и бюджет больницы. О каком качестве услуг можно говорить после этого?
  • лена ухта
    20 апр. 2018 г., 8:39:49
    Ответить
    председателю
    Зависть плохое качество. ! У Надежды Борисовны все ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ! Еще кое кому у нее поучиться надо!
    • Роман
      20 апр. 2018 г., 10:16:32
      Ответить
      А что у неё хорошо получается? По подробнее пожалуйста.
  • 123
    20 апр. 2018 г., 10:15:06
    Ответить
    7 оценок, 1383 просмотра Обсудить (13)
    Давайте определим, что такое фашизм, и посмотрим, что в этом определении точно характеризует Путинскую Россию.

    7679b12853-fashyst



    Что такое фашизм?

    Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщенное название политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, этатизм (государственничество – идеология, утверждающая ведущую роль государства в политической жизни, включая подчинение интересов как отдельных людей, так и групп интересам государства; политика активного вмешательства государства во все сферы общественной и частной жизни).

    Итальянское слово fascio (фашо) восходит к латинскому fascis — «связка, пучок», которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связка прутьев с воткнутым в неё топором. Фасции носили ликторы — почетная стража высших магистратов римского народа. Фасции символизировали право применять силу от имени народа — вплоть до смертной казни. Изображение фасций присутствует на эмблеме Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации.
  • Госсовет
    20 апр. 2018 г., 21:07:24
    Ответить
    С поставленными задачами не справляется, заберите ее обратно в ПТУ!