content/news/images/77697/PSV_6900-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:09, 20.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми предлагают купить арестованные квартиры и автомобили

Управление Федеральной службы судебных приставов по Коми проведет аукцион по продаже имущества. Жители Коми смогут приобрести иномарки и отечественные автомобили, а также жилые помещения в городах и районах республики.

Жителям Коми предлагают купить арестованные квартиры и автомобили
Фото Сергея Паршукова

Все имущество, выставленное на торги, ранее было арестовано судебными приставами у должников для исполнения судебных решений и передано в управление Росимущества по Коми.

Например, внедорожник SsangYong Actyon Sport 2012 года выпуска можно приобрести за 500 тысяч рублей. Стоимость 3-комнатной квартиры в Воркуте площадью более 69 кв.м. стартует от 500 тысяч рублей. В селе Зеленец Сыктывдинского района земельный участок и жилой 2-х этажный площадью более 73 «квадратов» оценивается в 1 миллион 339 тысяч рублей.

Аукцион по продаже заложенного недвижимого имущества состоится 27 апреля в 11:10, по продаже незаложенного движимого и недвижимого имущества и заложенного движимого имущества состоится 14 мая в 11:10.

Место проведения торгов: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 92, 531 каб.

Ознакомление с характеристиками объектов и условиями проведения аукциона, внесение задатка, подача и прием заявок осуществляется по адресу: г. Сыктывкар, ул.Первомайская, д.92, 5 этаж, 532 каб. 10.00 до 12.00 (в рабочие дни).

Сроки приема заявок на участие в торгах:

- по заложенному недвижимому имуществу не позднее 23 апреля (до 12-00 часов).

- по незаложенному движимому и недвижимому имуществу и по заложенному движимому имуществу не позднее 7 мая (до 12-00 часов).

Перечень арестованного имущества можно найти на сайте управления ФССП по Коми, на сайте управления Росимущества по Коми или на сайте торгующей организации ООО "Элит -Торг".

7772

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • мда
    20 апр. 2018 г., 8:14:58
    Ответить
    Сомнительная покупка. Бывшие хозяева потом мозг-то вынесут....
  • 123
    20 апр. 2018 г., 8:15:08
    Ответить
    Впаривают кал по цене конфетки.
  • Арестованное имущество
    20 апр. 2018 г., 8:31:22
    Ответить
    - добра не принесёт.
    Аура, у таких "предметов" плохая... А вообще, зачем это всё нужно, покидающим Республику людям??
  • 11111
    20 апр. 2018 г., 8:42:43
    Ответить
    силой отобранные вещи добро не принесут
    • путешественик
      20 апр. 2018 г., 10:18:50
      Ответить
      арестованное добро
      Был я в Сицилии и видел прекрасные дома, ктторые государство отобрало и продавало.Годами стоят и граждане не покупают чужое.Солидарность гражданского общества.
      • Комяк
        20 апр. 2018 г., 10:35:57
        Ответить
        вот лошары
        я б купил
        • Карл
          20 апр. 2018 г., 12:07:55
          Ответить
          Комяку
          Поэтому ты и не живешь в Сицилии.
  • актион
    20 апр. 2018 г., 9:46:41
    Ответить
    не внедорожник
    обычный паркетник с недоприводом
  • комментарий
    20 апр. 2018 г., 10:14:26
    Ответить
    Ахахаха. Отобрали у людей, ну вот теперь и носите это хозяйство с собой. А еще лучше отнесите эти квартирки и домишки в налоговую и попробуйте там реализовать за кадастровую цену.)
  • 1
    20 апр. 2018 г., 10:29:20
    Ответить
    проявляйте солидарность,не покупай у государства
  • lol
    20 апр. 2018 г., 10:35:57
    Ответить
    Согласен, с предыдущими. Боязно покупать имущество с такими хвостами. Пердложение: машины реализовывать в других субъектах, а квартиры передавать муниципалитетам для предоставления по соцнайму нуждающимся.
  • Вася
    20 апр. 2018 г., 10:37:11
    Ответить
    сейчас и покупать то не на что . У населения денег нет. А у кого деньжата имеются, тем не нужно.
  • Житель
    20 апр. 2018 г., 11:04:46
    Ответить
    Барыга купит. И вам же продаст.
  • яя
    20 апр. 2018 г., 12:14:13
    Ответить
    я покупал, отличная была машина ) Правда и геморойчика хватило для постановки на учет - 8 мес ездил по договору КП у тогр.организации, зато налог не платил, машина не регистрировалась весб этот период))
  • Цены ОГОНЬ!!!
    20 апр. 2018 г., 15:56:25
    Ответить
    Покупайте и не думайте, не спроста срок подачи заявой такой короткий - только до понедельника (видать торгующая организация себе хочет хапнуть квартиры по такой цене)!
    Цены супер! На перепродажу самое то!
    • Чумора
      20 апр. 2018 г., 19:39:58
      Ответить
      Согласен!
      Внедорожник иноземной марки, которому всего-то 6 лет, продают за каких-то 10 средне-статистических, месячных зарплат - халява! А, купив "трешку" в Воркуте всего за 0,5 млн. рублей, можно будет пренебрежительно всех называть заВКАДышами - торги будут, как никогда, жаркие! ))
  • емеля
    20 апр. 2018 г., 21:16:29
    Ответить
    На чужом горе счастья не прибавиться . а своё потеряешь .Банкиры с фискалами сраму не имут
  • Валера
    22 апр. 2018 г., 20:28:10
    Ответить
    Кто хозяева элит торг ? Почему не Росимущество продаёт ? Что за схема снова ? Всех проверить ?
  • а дома уже нет в списке
    23 апр. 2018 г., 7:39:45
    Ответить
    Продано!