content/news/images/77721/PSV_2064_mainPhoto.jpg
12:44, 20.04.2018 / СПОРТ

«Строитель» усилился двумя игроками

Сыктывкарский «Строитель» достиг соглашения с двумя игроками, которые в новом сезоне будут выступать за клуб из столицы Коми, сообщила пресс-служба регионального Минспорта.

«Строитель» усилился двумя игроками
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как рассказал директор команды Константин Агафонов, речь идет об Алексее Башарымове и Артеме Зимине.

Алексей Башарымов – мастер спорта, родился 2 ноября 1993 года в Кемерово. В прошлом сезоне выступал за «Саяны» в Высшей лиге. Ранее играл за «Кузбасс» и «Кузбасс-2», в том числе и в Суперлиге.

Bascharymov1.jpg

Артем Зимин – мастер спорта, родился 21 августа 1996 года в поселке Тополево, Хабаровский район. В прошлом сезоне выступал за московское «Динамо».

zimin.jpg

- Оба игрока хорошо себя зарекомендовали в своих предыдущих клубах, были заинтересованы в переходе в «Строитель». Это молодые хоккеисты, пик карьеры которых, уверен, еще впереди. Мы строим амбициозную команду, в которую оба игрока должны влиться без особых проблем, - подчеркнул Константин Агафонов.

Как добавил директор «Строителя», селекционная работа клуба продолжается и, возможно, ряды дружины из Сыктывкара пополнят еще несколько игроков.

1887

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • серж
    20 апр. 2018 г., 13:04:34
    Ответить
    хоккей
    Команду Зимин точно не усилит. Опять спихнули. По игроку с абакана? Скажите где они могли его просмотреть? Абакан играл в высшей лиге на востоке и со строителем не пересекался. И подписывать его это не профессианолизм руковолства клуба. На встрече с болельщиками клуба руководство заявило что будут 3-4 игрока среднего уровня супер лиги. Мне кажется ни один ни второй до этого недотягивают. Хватит врать всем и особенно главе. Мой прогноз в лучшем случае 13 место. А самое главное игры не будет. Обидно.
    • Серж3
      20 апр. 2018 г., 15:03:27
      Ответить
      Знаток хоккея с мячом
      Что же ты на встречу с болельщиками не пришёл? Такого специалиста давно не было в республике. ..........
      • 666
        20 апр. 2018 г., 17:00:14
        Ответить
        А в чем он не прав?
        Своего Елфимова мариновали в 1 лиге, в итоге не продлили. А берем шило на мыло.
        Лавка в Динамо, и из Саян где соперники одни дубли, да Восток.
    • ёж
      20 апр. 2018 г., 22:46:34
      Ответить
      По остаточному принципу чтоль приглашают игроков интересно кто принимает такие решения
  • санек
    20 апр. 2018 г., 16:44:16
    Ответить
    игра
    Согласен с Сержем. А на встречу ходить и не надо, они сами в прессе все выкладывают.
    • санек
      20 апр. 2018 г., 17:05:33
      Ответить
      Так и на стадион не ходи. Нафиг? Все в прессе увидишь))

      вообще никуда не ходи. В театр, в кино - там все расскажут. Сиди, да дави диван
  • санек
    20 апр. 2018 г., 17:54:23
    Ответить
    игра
    На такую игру как в этом сезоне, даже бесплатно ходить не буду. В театре и в кино артисты выкладываются!!!!! Даже когда строителю денег не хватало ребята бились за свой город, свою республику. Панин, Бай, Леготин могли завести команду. И в домашних играх очков больше наберали. Если бы тогда было бы такое финансирование, в плейофф играли 100%.
    • ===
      20 апр. 2018 г., 22:50:02
      Ответить
      Бая вместо Мали надо ставить вот тогда будут перемены в лучшую сторону
      • ...
        20 апр. 2018 г., 22:52:49
        Ответить
        А Малю дубль тренировать пусть всем докажет какой он великий тренер)))
        • Это утопия
          21 апр. 2018 г., 0:49:11
          Ответить
          Если бай будет. Ужастики.
  • Иван
    21 апр. 2018 г., 11:43:28
    Ответить
    А вы, друзья, как не садитесь,
    Всеж в хоккеисты не годитесь!)))
    Тока не Панин, и не Бай тренерами))))а Маля уже показал какой он тренер высшей лиги...
    • ооо
      21 апр. 2018 г., 15:03:52
      Ответить
      А что Мальцев тренером стал? Кто его обучал? Где хоть учился? Лицензия тренерская есть? Вот такой он тренор
  • Ооо
    21 апр. 2018 г., 16:55:58
    Ответить
    А Маля-это кто?
    • Я
      22 апр. 2018 г., 9:11:11
      Ответить
      Я
      На стадионе есть музей.Ты зайди и узнаешь кто такой Маля.Вниматально только почитай.