content/news/images/77727/dtp1_mainPhoto.jpg
13:41, 20.04.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

Сегодня в Сыктывкаре на пешеходном переходе возле поликлиники №3 водитель иномарки сбил девятилетнюю девочку. Пострадавшую с травмами увезли в медучреждение.

В Сыктывкаре водитель сбил ребенка на пешеходном переходе
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, авария произошла около полудня напротив дома №39 по улице Коммунистической - рядом с поликлиникой №3.

dtp2.jpg

Водитель 1989 года рождения за рулем автомобиля Mitsubishi Outlander ехал в сторону улицы Старовского, когда на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на девятилетнюю девочку.

dtp3.jpg

Пострадавшая получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб колена. С места ДТП ее увезли в медицинское учреждение. Госпитализирована девочка или нет, к этому моменту неизвестно.

3302

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Вася
    20 апр. 2018 г., 13:51:34
    Ответить
    А (отм.)задержали?
    • Ух Их
      20 апр. 2018 г., 14:51:51
      Ответить
      Ты Вася сам авто водил когда-нибудь?
      Проезжал этот переход?

      Его же невозможно просто вот так вот ходом проехать. Там с одной стороны начинает переход пешеход, а как проходит перед тобой - второй начинает с другой стороны.

      По действующему толкованию ПДД сотрудниками ГИБДД пешеход шаг вступил на переход - сиди жди. Там можно пятиминутками сидеть ждать, пока не закончится эта ходьба по подиуму.

      Водитель конечно виноват, но пешеходы обнаглели в конец, им нужно в первую очередь заботится - пропустят их или нет.

      Беспечность воспитали в наших пешеходах этими штрафами и их размерами, люди будут постоянно, из-за этой слепой веры в водителей, попадать под машины.

      Как заботятся о безопасности пешеходов? Из кустов выглядывают - пропустил или не пропустил - а потом догоняют.
      Нет бы действительно поставили светофор с кнопкой для пешеходов на этом месте.

      Что ты Вася знаешь? Может там дедок какой не успел среагировать, хотя подкатывался на небольшой скорости.
      Может и отморозок бешеный, таких хватает.

      Каждый раз только один довод - водителей казнить, нельзя помиловать. Но если заботиться о безопасности лишь пополняя карман, а не вкладывая хоть что-то, будет только хуже и хуже.

      Очень жаль, что пострадал ещё и ребенок.
      • VS
        20 апр. 2018 г., 14:56:44
        Ответить
        Согласен полностью,с тобою я....!!!!!
      • Dx
        20 апр. 2018 г., 14:57:11
        Ответить
        По поводу «ступил пешеход на переход, сиди жди» вы не правы. Есть решение верховного суда где четко сказано, если пешеход не замедляет скорость движения и не меняет его траекторию то это не является нарушением.
        • Ух Их
          20 апр. 2018 г., 15:01:00
          Ответить
          Dx
          Пожалуйста, если есть возможность напишите номер и дату этого решения.

          Знаю массу случаев - шаг и всё тут. Затем суды оставляют в силе.
          Если есть это решение - оно будет поворотным в этой дурной практике.
          • Было дело.
            20 апр. 2018 г., 15:12:52
            Ответить
            Сейчас в Правилах не "пропустить" пешехода, а "уступить" прописано. То есть, не создать помеху. Понятие "уступить дорогу" в Правилах четко прописано. То есть, если пешеход не изменил скорость и траекторию движения, вы ему помеху не создали. Гайцы знают это, и после напоминания вопросов у них нет. Разводят за то что пешеход ступил на проезжую часть только лохов.
            • Ух Их
              20 апр. 2018 г., 15:29:20
              Ответить
              Ну а как назвать тех судей, что оставляют в силе постановления этих "гайцов"?
              • Я
                20 апр. 2018 г., 15:51:08
                Ответить
                В протоколе пишете, что не согласен с нарушением и подробно всё излагаете. Главное указать, что не создали помеху пешеходу. В этом случае гайцы должны и у пешехода объяснение брать, чтоб доказать вашу вину.
                • Ух Их
                  20 апр. 2018 г., 16:00:50
                  Ответить
                  Ну вы же наверняка знаете как это все происходит. Сидят в засаде, потом догоняют с мигалками, останавливают - показывают видео и всё.

                  А пешеход уже до дома наверняка своего дошёл:) Какие же там объяснения пешехода.

                  Судья смотрит кино и проверят только факт нахождения пешехода на дороге. Вступил - всё, наши траектории движения получается пересекаются, хоть вроде и помех не создал.
          • Влада
            20 апр. 2018 г., 16:47:00
            Ответить
            Постановление Верховного суда не является источником права. Носит лишь рекомендательный характер. В данном случае выше закон.
  • не
    20 апр. 2018 г., 14:02:06
    Ответить
    должно быть нерегулируемых переходов.
    Поставить светофор с кнопкой и будет нормально.
    Никакой организации дорожного движения.
    Ещё от Спорттоваров к сбербанку такая же канитель. И очень близко друг от друга эти зебры.
    Но вина водителя в данном случае очевидна.
    Молод, неопытен что ли ?
  • -
    20 апр. 2018 г., 14:10:26
    Ответить
    просто (отм.) и это увы не лечится.
    • Dx
      20 апр. 2018 г., 14:54:06
      Ответить
      Не оправдываю, но мало ли что могло повлиять на ситуацию. Пешехода не всегда можно заметить... а вот пешеходу машину - куда проще.
  • Юрий
    20 апр. 2018 г., 14:15:39
    Ответить
    Родителям девочки его отдать, в месте где нет свидетелей.
    • Ух Их
      20 апр. 2018 г., 14:54:26
      Ответить
      Не зарекайся, как бы тебя кто не предложил отдавать без свидетелей.

      Удивляешься откровенной глупости комментаторов
      • Юрий
        20 апр. 2018 г., 15:11:08
        Ответить
        Да тебя и при свидетелях не грех вежливости научить, умник мля...
        • Ух Их
          20 апр. 2018 г., 15:55:24
          Ответить
          Я невежлив?
          Ты лишь получил совет.

          А разве твой комментарий не глупость?

          Тогда ответь хоть на один вопрос:

          Кто должен отдать этого водителя родителям?
          Может ещё место назовешь для передачи?

          Когда решишь вежливости кого-то поучить - сам попробуй не стать учеником.
          • Юрий
            20 апр. 2018 г., 16:30:09
            Ответить
            Ты бредишь, хотя это и не удивительно, весной много всякого дерьма на улице появляется. Вот и водитель, да и ты тоже, из их числа. Я бы на тебя посмотрел, как ты себя поведешь когда твоего ребенка кто-то обидит. А на счет места... ты мне "стрелку" забиваешь? Давай, удачи.
            • 11
              20 апр. 2018 г., 21:34:08
              Ответить
              Дурик. Это ты понты колотить начал и стрелки забивать. Весна это про тебя.
      • ребенка жалко
        21 апр. 2018 г., 7:34:01
        Ответить
        водятел (отм.)
        но. а дитеныш смотрел на дорогу? голову вправо поворачивал? черепам - (минус) не научили! здоровья девочке!!! Водятлу ты водятел!!!!!!
    • Ден
      20 апр. 2018 г., 16:46:41
      Ответить
      И есть гарантия что родителям без свидетелей не навалят? Глупость не пишите.
      • Юрий
        20 апр. 2018 г., 23:19:10
        Ответить
        А ты видел хотя бы одного родителя в гневе? Не советую тебе с таким встречаться.
  • Гость
    20 апр. 2018 г., 14:19:27
    Ответить
    Когда же установят кнопку для безопасности и удобства жителей?
    Неужели нужны жертвы, чтобы власть ощутила необходимость современных методов организации движения?
    • Вас
      20 апр. 2018 г., 14:28:17
      Ответить
      Заело что-ли с этими кнопками? Ты ещё предложи вообще движение закрыть. (отм.), докопались до этих бестолковых кнопок.
      • Илья
        20 апр. 2018 г., 14:32:12
        Ответить
        Ты обосновал по кнопкам, а то одни оскорбления.
        • Гость
          20 апр. 2018 г., 15:01:34
          Ответить
          Ничего, вырастет у него лялька до 9 лет или машину купит - поймет.
        • VS
          20 апр. 2018 г., 15:04:24
          Ответить
          В Затон "кнопочный"светофор.Простоял на нем 6 минут.Потому как автобус пришел,и все идут в больницу,как попало и неорганизованно!!!!
          • 11
            20 апр. 2018 г., 21:37:11
            Ответить
            Ну и идиоты. О вас позаботились, а вам пофиг. Или хотите на нажатие кнопки мгновенную реакцию?
  • Неколке
    20 апр. 2018 г., 14:26:27
    Ответить
    Светофор с кнопкой - это вообще маразм! Не знаешь, не трынди. А насчёт «молод» с арифметикой туго? Это называется 30 лет - ума нет. Куда еще моложе?
    • так
      20 апр. 2018 г., 14:59:46
      Ответить
      ум у мужика после сорока приходит. Потому
      и молод считается. Или сам ещё юн ?
  • только
    20 апр. 2018 г., 14:31:27
    Ответить
    кнопка
    5 минут едут машины 35 сек бегут хрустящие пешики всем будет хорошо
  • Машенька
    20 апр. 2018 г., 14:39:45
    Ответить
    Я могу ошибаться, но на последней фотке
    ( если это виновник), не Mitsubishi Outlander а что-то другое.
  • Стараюсь ездить по правилам :)
    20 апр. 2018 г., 14:58:06
    Ответить
    Ничего нового не скажу...
    На Коммуне действительно есть переходы,где ,на мой взгляд, лучше светофоры поставить.И нервы у водителей спокойнее и больницам с полицией работы будет меньше. Тем более центральная улица и вокруг много образовательных детских учреждений. Вобщем-то,в первую очередь, конечно детей жаль.
  • 20 км
    20 апр. 2018 г., 15:12:23
    Ответить
    по городу и м.б. треть оставит машины и пройдет 300 метров
  • -
    20 апр. 2018 г., 15:41:33
    Ответить
    Ну тут один ответ: соблюдай закон .