content/news/images/77745/BOB_3116_mainPhoto.jpg
07:44, 21.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара оштрафует водителей за грязные колеса

Администрация Сыктывкара напомнила застройщикам о необходимости мойки колёс грузовиков Это касается автотранспорта, выезжающего со строительных и производственных площадок, сообщили в пресс-службе мэрии.

Мэрия Сыктывкара оштрафует водителей за грязные колеса
Фото Виктора Бобыря

В соответствии с правилами благоустройства столицы Коми такие объекты в обязательном порядке должны быть оборудовать пунктами мойки колес, чтобы предотвращать вынос грунта и грязи на территорию города.

Также мэрия проинформировала руководителей строительных компаний, что за нарушение правил предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа: 10-20 тысяч рублей на должностных лиц, 100-200 тысяч рублей рублей на юридических лиц.

Для проверки соблюдения правил благоустройства городские чиновники проведут рейд по строительным площадкам.

2599

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Водитель
    21 апр. 2018 г., 7:56:26
    Ответить
    Ливневку почистили? Машины после дождика опять плавать будут как в Тайланде? Может заодно и колеса помоют.
  • Натали
    21 апр. 2018 г., 7:56:45
    Ответить
    За грязнущие машин тоже надо штрафовать! Уже и грязи на дорогах нет, а многие автолюбители ездят на своих авто ещё со времён осенней распутицы!!! Неприятно!
    • боль
      21 апр. 2018 г., 8:14:09
      Ответить
      у вас есть дороги а у других ее нет. одно название
    • Гога
      21 апр. 2018 г., 8:59:49
      Ответить
      Помыть надо сначала мусоровозы,горводканаловские машины,на них такая пыль веков,а они по городу ползают,смотреть противно,да и самосвалы все в грязюке,а вот гаишники их почему то не видят интересно почему?
  • 11
    21 апр. 2018 г., 8:14:26
    Ответить
    И первой надо оштрафовать скорую, которая застряла в сыктывкарской грязи
  • 12345
    21 апр. 2018 г., 8:31:04
    Ответить
    городские чиновники проведут рейд
    настоящиекозлорейдеры
  • Наполеон
    21 апр. 2018 г., 8:53:51
    Ответить
    О, как смело!!!
    Фельдмаршал Козлов наводит Конституционный порядок.
    Дальше:
    1. Собаководов
    2.Автолюбителей
    3.Алкашей
  • 12345
    21 апр. 2018 г., 9:14:21
    Ответить
    Зачем?
    Принимать постановления которые невыполнимы?
    Про грязные машины, собак которые не должны с**** на газоны и т.д
    Если не можешь проконтролировать и исполнить предписание не смеши людей
  • Стас
    21 апр. 2018 г., 9:19:02
    Ответить
    И правильно! А то вломы мыть, потом шлефы грязи от этих строек тянутся.
    • От этих строек не только тянутся,
      21 апр. 2018 г., 11:25:44
      Ответить
      Ещё и кучами валятся. Причём на чужую территорию и нехилых размеров. ЖК "Европейский", как всегда в первых рядах. Навалили большущими кучами грунт вперемежку со строительным мусором на территорию общежития на Первомайской 121.
      Проходить рядом противно. Прежде разворотили там всё, вывернули корни деревьев, и теперь видимо решили облагородить ... строительным мусором. И кто они после этого? Да и, вопрос к администрации города, выдававшей разрешение на точечную застройку: когда уберут заборы стоящие на земле, принадлежащей Первомайской 123, когда посадят яблони выкорчеванные, но росшие ранее на нашей территории, когда поставят на место детскую площадку, на месте которой находится сейчас ограждение строящегося комплекса? Ждем решения обозначенных вопросов.
      • ждунам:
        23 апр. 2018 г., 8:43:35
        Ответить
        Если хотите решения проблемы, писать надо в администрацию, затем в прокуратуру. тут бесполезно писать "крики души".
        Наша работа носит "заявительный характер" - Администрация. Нет заявки/письма и т.д. - нет проблемы
  • Мойдодыр
    21 апр. 2018 г., 10:45:16
    Ответить
    Пусть начнут с уборки песка с дорог, который всю зиму сыпали...
    • пешеход
      21 апр. 2018 г., 17:02:57
      Ответить
      А зачем его убирать? По логике адмиhистрации: пусть лежит до след. зимы, надо будет меньше сыпать потом %) Сейчас же все у нас менеджеры-оптимизаторы, реорганизаторы, иноваторы... только хозяйственных руководителей один на миллион. На местах посажены "свои", работа идёт по накатанным рельсам, бухты-барахты до "3имних Вишен"как-то идёт. Русский авось. А летом, когда будет пыльный смог в СТОЛИЦЕ субъекта РФ, взять ГИГАНТСКИЙ оплачиваемый отпуск в пару месяцев и уехать в жаркие страны, погреть бока, с олинклюзив. Челяди к грязи и пыли не привыкать. Пешеходных дорог сейчас вообще нет, одни направления и тропинки, грязь, грязь, лужи, грязь. Детей водят в садики по грязи "украшенной" скопившимися какахами, привет собаководы.
  • =-=
    21 апр. 2018 г., 10:46:24
    Ответить
    а у нас есть экологическая полиция и природоохранная прокуратура?
  • пра-льно
    21 апр. 2018 г., 10:58:42
    Ответить
    а кто выявлять будет грязнуль этих ?
  • я
    21 апр. 2018 г., 12:03:39
    Ответить
    На фото чувак всем фак покозал
    • Привет
      21 апр. 2018 г., 16:00:11
      Ответить
      +1000500 за внимательность
      • Зоркий
        21 апр. 2018 г., 17:10:36
        Ответить
        "голубь", "голубя" из далека видит!
    • хит продаж
      21 апр. 2018 г., 17:34:28
      Ответить
      Зачётно у него кисть свело
  • ХАха
    21 апр. 2018 г., 16:50:38
    Ответить
    Можете встать у любой стройки многоэтажки, и выписывать штраф каждой машине. Пополните бюджет заодно и улицы станут чуть-чуть чище.
  • ХИХИ
    21 апр. 2018 г., 20:15:42
    Ответить
    ШТРАФЫ
    Город в какахах тонет по весне, а они решили работу продемонстрировать по наведению чистоты, ой то есть показуху как всегда. Еще бы своей пригадой изловили бы злостных курильщиков в общественных местах
    • Джокер
      22 апр. 2018 г., 18:37:10
      Ответить
      Без грязи и плохих дорог Россия -
      не Россия !
  • Порядок
    23 апр. 2018 г., 8:32:42
    Ответить
    Штрафуйте строителей, с них не убудет. Такую маржу на квадратах имеют - нам и не снилось! А город запоганили - мама не горюй!
  • водоканал
    23 апр. 2018 г., 8:33:31
    Ответить
    Не тяните на горводоканал, я работаю водителем, никогда не позволял себе по городу разъезжать по уши в грязи. Дело чести!
  • Симпелев Павел Е.
    23 апр. 2018 г., 8:35:06
    Ответить
    А откуда по-вашему такие пыльные бури? Это не только песок, которым гололед посыпали. Это элементарная грязь с газонов, вытаскиваемая на дороги, со строек также. Сам видел, как с Тентюков со строительства частного коттеджа выезжал грузовик, а за ним шлейф песка и грязи.
  • Минное поле
    23 апр. 2018 г., 8:36:25
    Ответить
    Неужели сложно за своими собаками убирать? Один бы убрал, другой, такого бы в городе не было. Орбита вся "заминирована"какахами. Идти невозможно.
  • Огуркен
    23 апр. 2018 г., 8:38:11
    Ответить
    Пора и владельцев магазинов напрячь, чтобы подмели у входов. Снег растаял, песка и грязи полно. А им фиолетово. О покупателях подумайте. Бизнесмены, блин.