content/news/images/77746/PSV_4387(1)_mainPhoto.jpg
18:31, 20.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Учителем года в Коми стал преподаватель физкультуры Андрей Емельянов

В Сыктывкаре завершился региональный этап конкурса «Учитель года 2018». На праздничном концерте в гимназии искусств при главе республики были озвучены победители. Учителем года стал молодой преподаватель физкультуры из Сыктывкара Андрей Емельянов, стаж преподавания которого всего пять лет.

 Учителем года в Коми стал преподаватель физкультуры Андрей Емельянов
Фото Сергея Паршукова

Сегодня в столице Коми состоялось закрытие конкурса среди педагогов. В число финалистов вышло 18 учителей из 15 муниципалитетов, среди которых много молодых специалистов. Чтобы показать свои педагогические качества, участники в течение шести дней представили образовательные проекты, провели мастер-классы, а также поучаствовали в своеобразном педсовете.

PSV_4395.jpg

Каждый участник финального этапа конкурса получил диплом из рук заместителя председателя правительства - министра образования, науки и молодежной политики Коми Натальи Михальченковой.

PSV_4255.jpg

- Конкурс, который уже в 27 раз проходит в нашем регионе, показывает нам лидеров, отвечающих за наше завтра, они дают все лучшее детям и не боятся поделиться своим опытом с многотысячным коллективом педагогов республики. Благодарю всех участников, желаю вам талантливых учеников и реализации в профессиональном плане, - приветствовала конкурсантов министр и вручила дипломы участников.

Диплом победителя третьей степени получила учитель английского языка Гимназии иностранных языков Ухты Татьяна Петришина.

PSV_4340.jpg

Второе место заняла учитель начальных классов печорской школы №9 Лидия Прокопьева.

PSV_4357.jpg

Победителем стал молодой учитель физкультуры школы №12 им. Олега Кошевого в Сыктывкаре Андрей Емельянов.

PSV_4379.jpg

Наталья Михальченкова пожелала победителю удачи в российском конкурсе и выразила надежду, что в следующий год федеральный тур пройдет в Сыктывкаре.

- Нашему главному победителю мы желаем достойно представить республику на всероссийском этапе, и привезти победу в Сыктывкар. Мы хотим провести конкурс на федеральном уровне именно здесь, показать нашу республику и систему образования, - заявила Михальченкова.

PSV_4384.jpg

В ответном слове Емельянов поблагодарил руководство своей школы за бессонные ночи и методические материалы.

PSV_4461.jpg

В качестве отдыха за шесть напряженных конкурсных дней для участников устроили концерт. Для педагогов и их групп поддержки выступили детские танцевальные и вокальные коллективы, музыканты республиканского центра дополнительного образования и другие артисты.

PSV_4408.jpg

4406

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Спортфак
    20 апр. 2018 г., 18:37:36
    Ответить
    Андрей-молодец!!
    • ааа
      20 апр. 2018 г., 21:08:09
      Ответить
      наверно нано технологи по сжиганию жира ввел в школах?
    • аа
      20 апр. 2018 г., 21:09:31
      Ответить
      Мдааа, физрук . который даже ЕГЭ то не ведет!!!!
  • мама
    20 апр. 2018 г., 18:41:29
    Ответить
    в 35 школу приходил какой то учитель года по физре. Маловато опыта, т.к. не узнал, кому из детей противопоказаны определенные упражнения. Это может быть чревато
    • мама
      20 апр. 2018 г., 20:47:08
      Ответить
      Если ребенок на уроке, значит он в первой группе здоровья, о чем вы, какие противопоказания?
  • Плохая училка
    20 апр. 2018 г., 18:45:04
    Ответить
    Ты все еще физрук? Отвали
  • Ещщё
    20 апр. 2018 г., 18:58:06
    Ответить
    Назначить победителя
    министром образования, науки и молодежной политики!
  • я
    20 апр. 2018 г., 19:23:25
    Ответить
    Как то странно конкурсы устраивать между физруком и филологом.
    • Ната
      20 апр. 2018 г., 20:16:15
      Ответить
      Мой ребёнок сегодня выводила этого учителя на сцену. Она не знала победит он или нет. Но сказала, что у меня был самый лучший учитель. Она очень волновалась и у неё замёрзли руки. Так он сказал, чтобы она не волновалась и все время разговаривал, чтобы не переживала!!! Значит на самом деле это очень достойный человек и учитель!!!!
      • Нате
        20 апр. 2018 г., 21:02:36
        Ответить
        Вы сами -то поняли, чего нашкрябали? Я - нет. Тупость какая-то.
  • спорт
    20 апр. 2018 г., 19:28:20
    Ответить
    я
    дело не предмете который преподает учитель, а как он умеет довести свой предмет до ученика.
  • Александр Щиголев
    20 апр. 2018 г., 19:44:22
    Ответить
    Волшебная фамилия - Емельянов!
    .
    Один - министром в 23 года. Другой - лучший учитель через пять лет практики. Наверно несколько олимпийских чемпионов подготовил...
    • Мария
      20 апр. 2018 г., 20:43:30
      Ответить
      Учитель не готовит олимпийских чемпионов. Загуглите как называется та профессия, о которой вы пишите.
  • Ухтинец
    20 апр. 2018 г., 20:42:32
    Ответить
    Щегол, учителя физкультуры не готовят олимпийских чемпионов, а прививают любовь к физической культуре, а вам бы привить кусочек мозга методом почкования.
    • WWW
      21 апр. 2018 г., 0:24:42
      Ответить
      Да вы что! А мы все думали из школы выпускают олимпийских чемпионов, докторов наук...
      Надо загуглить про фамилию Емельянов
  • педколледж
    20 апр. 2018 г., 20:55:32
    Ответить
    Андрей, самые искренние поздравления. Молодец. Педколледж может гордиться, своей будущей профессии Андрей начал учиться именно там. И тогда уже был звездочкой.
  • Выпускник 12-й школы
    20 апр. 2018 г., 21:16:34
    Ответить
    Ура-а-а! Достойные традиции - достойные учителя! Ученики, еще вы не подкачайте!
    • Пера
      20 апр. 2018 г., 21:52:36
      Ответить
      Это когда в 12ой были достойные учителя?! Одни моральные уроды! Нормальных людей по пальцам перечесть!
      • 1
        20 апр. 2018 г., 22:07:34
        Ответить
        Вот же гд***** прет из людей. Что же вы такие злые и несчастные? Уже и такой конкурс прекрасный и профессию самую значимую охаяли... Президент плох, учителя моральные уроды... А вы кто, святые люди? Где живете и кем работаете?
        • WWW
          21 апр. 2018 г., 0:28:33
          Ответить
          Это лентяи и неудачники. Всех в г...но окунуть стараются, чтобы оправдать себя.
  • Гелик
    20 апр. 2018 г., 21:53:05
    Ответить
    в студию!!!
  • просто учитель
    21 апр. 2018 г., 0:25:52
    Ответить
    Ничего не имею против Андрея Емельянова. Он молодец. в такой трудной схватке и победитель Просто супер! но странно!!!!! ОченЬЬ! Куда мы катимся, образование , ау! Где филологи, математики, историки.... Где вы?????Вас нет. Сегодня в фаворите учитель физкультуры, не отвечающий за ОГЭ. ЕГЭ! Конкурс состоялся, а может и нет! Больно за образование республики!
  • просто я
    21 апр. 2018 г., 0:35:21
    Ответить
    Души нет в конкурсе! души нет в чествовании! души -нет!!! Больно, обидно, Что еще? НИЧЕГО-пустота!!!
  • я
    21 апр. 2018 г., 0:39:23
    Ответить
    Андрей, ты сделал всех"! Как ты сумел? поделись опытом
    • НиКАК
      21 апр. 2018 г., 14:15:08
      Ответить
      зачем ему это, он же даже на физкультурника не похож - дрыщ и каланча
  • с
    21 апр. 2018 г., 0:46:09
    Ответить
    Читаю с комиинформ...Лучший биолог с Зеленца .Что0то ее не видим нигде
    • с
      21 апр. 2018 г., 7:42:51
      Ответить
      Её намеренно не пропустили в лауреаты. Вот и всё.
  • 11
    21 апр. 2018 г., 5:57:13
    Ответить
    президент играет в хоккей, ЗОЖ в теме и это правильно. Без вышесказанного, я думаю Андрей заслужил






































    • Все Г