content/news/images/77749/BOB_3774-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:55, 20.04.2018 / ПРАВО

В Емве торговали контрафактной брендовой одеждой

Сотрудники полиции Княжпогостского района выявили факт торговли контрафактной одеждой и обувью известных марок. В торговом павильоне Емвы стражи порядка изъяли 19 товаров на 10 тысяч рублей: толстовки, футболки, спортивные костюмы и кроссовки.

В Емве торговали контрафактной брендовой одеждой
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Индивидуальный предприниматель в декабре 2017 года уже привлекался к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование товарного знака) в Пермском крае. Постановление суда вступило в законную силу 30 марта этого года.

Сейчас в действиях предпринимателя усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 УК РФ (незаконное использование предупредительной маркировки в отношении не зарегистрированного в Российской Федерации товарного знака или наименования места происхождения товара, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб).

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, наказание за данное преступление – штраф до 120 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы.

2609

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • В Емве торговали контрафактной брендовой одеждой
    20 апр. 2018 г., 19:00:09
    Ответить
    Кто бы сомневался?)

    Страна-фейк с паленой шрачкой, шмотками, лекарствами, запрещающая интернет уже по сути и представляющая 1% мирового ВВП пугает всех голыми чреслами и учит жить:)
    • Федя
      21 апр. 2018 г., 10:19:11
      Ответить
      Я купил известный бренд
      В магазине сэконд-хенд.
  • 12345
    20 апр. 2018 г., 19:06:13
    Ответить
    Фашинктонский обком проснулся
    Вы по принципу действуйте:

    Чем крупнее ложь, тем больше людей в нее поверит
    (доктор Геббельс).
    • Фашинктонский обком
      20 апр. 2018 г., 23:11:35
      Ответить
      На встрече с лидерами еврейских организаций России Владимир Путин сказал, что главный идеолог германского нацизма Йозеф Геббельс был "талантливым человеком", передает ИТАР-ТАСС.


      54321)))
    • По статистике
      21 апр. 2018 г., 10:20:23
      Ответить
      Несмотря на то, что доктор Геббельс был маленький, но врал он по большому.
  • Зайдите в ТЦ "Аврора" на Комуне.
    20 апр. 2018 г., 19:26:00
    Ответить
    Проверьте куртки "ИЗ Скандинавии".
    При дикой цене ужасное качество. Сертификаты не показывают.
    Жуть.
    • аа
      20 апр. 2018 г., 21:54:23
      Ответить
      так что вы претесь туда?, закажите на али скандинавский фуфандрос.
      • т
        21 апр. 2018 г., 5:32:57
        Ответить
        хельсинки- вантаа-дьюти фри
        Курточка зимняя на наши деньги 18000 р.
  • Лена
    20 апр. 2018 г., 20:38:43
    Ответить
    Такая крутая новость! В Емве торгуют!А где ими не торгуют?! Назовите хоть один населенный пункт, где не торгуют китайским контрафактным товаром! Да везде! И всюду! Начинать надо с головы, а не хвост чесать!
    • Покупатель
      20 апр. 2018 г., 23:15:20
      Ответить
      Поддерживаю полностью!!!
  • ну
    20 апр. 2018 г., 21:21:09
    Ответить
    и что ? В настоящую одежду с нашей зарплатой
    особо не оденешься.
  • А что они хотят
    20 апр. 2018 г., 21:29:20
    Ответить
    Чтобы на емвинском рынке оригиналами торговали? А шиши у емвинских есть на оригиналы?
    • Imagine
      20 апр. 2018 г., 22:42:17
      Ответить
      представляю публикацию из раздела сенсаций: "В Емве торговали оригинальной брендовой одеждой!"
  • Воркута
    20 апр. 2018 г., 23:11:45
    Ответить
    Это кто ж в нашу глухомань хорошую одежду привезет? Или хорошую бытовую технику? Или компьютеры?!!! Щассс!!! При Гайзере была видимость заполненности рынка товарами, правда и то, что ассортимент был шире, и выбор больше. И то, только потому, что вся торговля была криминализирована и с каждой партии товара в Сык шел откат. Ну не получается по - честному никак...
  • Горько и смешно
    20 апр. 2018 г., 23:47:27
    Ответить
    Какой официальный производитель брендового товара начал судебную тяжбу по поводу торговли контрафактной продукций в Княж-Погосте! Дело должно быть возбуждено только по заявлению производителя, который потерпел репутационные и экономические потери.
  • Хых..
    21 апр. 2018 г., 5:19:48
    Ответить
    Абизяны везде торгуют фуфлом, другой вопрос что у людей денег осталось только на то, что эти дети теплых земель продают...
  • ч
    21 апр. 2018 г., 5:37:03
    Ответить
    санкции
    Ну и надо торговать, а не припятствовать. Разрушать эти империалистические фирмы, поддерживающие бойкот РФ. Чтоб им плохо было от продади на нашей территории. Китай тырит технологии на гос.уровне и процветает
  • Ха-ха три раза
    21 апр. 2018 г., 7:30:45
    Ответить
    В Емву только от Кардена возить надо, ну или от Ив Роше, а они чё удумали? Подделку притащили, надо же
    • Однако
      21 апр. 2018 г., 10:21:59
      Ответить
      Кютюрье из Емвы. Сыктывкар то уже обули брендами и до Емвы дошли.
  • НАДО ПОНИМАТЬ РАЗНИЦУ!
    21 апр. 2018 г., 10:19:19
    Ответить
    Шит известные бренды по лицеензии и под контролем и на предприятиях , построенных собственниками знака - это ОДНО! И все зконно. Там и качество и лицензии при закупе - все есть, а вот когда шьют в сараях, в подвалах, как в России так и в Китае и тд. под видом бренда - это другое!
    Вот о чем речь!
  • Ыыы
    21 апр. 2018 г., 22:03:10
    Ответить
    Да просто палку к полугодию срубить надо