11:54, 05.04.2011 / ПРАВО

Воркутинский суд не нашел оснований для отмены результатов выборов мэра Воркуты

Воркутинский городской суд отказал в удовлетворении заявлений кандидатов на пост мэра Воркуты Геннадия Горбачева, Юрия Мазанова и Ярослава Мельникова, которые обжаловали итоги состоявшихся 13 марта выборов на пост главы администрации заполярного города. Все трое требовали назначить новые выборы мэра, сообщила сегодня прокуратура Коми.

 

Также кандидаты требовали отмены решений и протоколов воркутинской территориальной избирательной комиссии, в соответствии с которыми на избирательном участке № 140 Воркуты был произведен пересчет голосов и победившим на выборах был признан действующий глава администрации Валерий Будовский.

Напомним, воркутинская территориальная избирательная комиссия 16 марта 2011 года признала недействительными итоги голосования на избирательном участке № 140 города Воркуты по причине поступивших жалоб от наблюдателей. 17 марта голоса избирателей пересчитали, итоги голосования на этом участке отменили. По окончательным итогам голосования без учета избирательного участка № 140 Валерий Будовский обошел своего основного конкурента, коммуниста Геннадия Горбачева всего на один голос.

В ходе судебного заседания факты фальсификации бюллетеней, нарушения порядка их хранения и процедуры пересчета голосов подтверждения не нашли. Суд признал не доказанными доводы заявителей относительно необоснованного снижения количества избирателей, неправильного составления списков избирателей и порядка образования избирательных округов, несоответствия избирательных урн на участках города Воркуты установленным стандартам.

С учетом заключения представителей прокуратуры Воркуты и территориальной избирательной комиссии суд принял решение об отказе в удовлетворении заявлений Горбачева, Мазанова и Мельникова. Требования о назначении новых выборов судом выделены в отдельное производство, поскольку рассмотрение подобных споров входит в компетенцию Верховного суда Республики Коми.

 

723

Комментарии (361)

Добавить комментарий
  • Воркута
    05 апр. 2011 г., 11:58:39
    Ответить
    Вот оно как?
    • МЕСТНЫЙ
      06 апр. 2011 г., 21:02:33
      Ответить
      А СУДЬИ КТО..???
  • 123
    05 апр. 2011 г., 11:59:52
    Ответить
    Ну тогда уже и Пуро поставтье сити-менеджером!
    • Смотрящий
      05 апр. 2011 г., 12:48:51
      Ответить
      Ну тогда уже и Пуро поставтье сити-менеджером!
      Другой кандидатуры сити-менеджера, который может выстроить рабочие отношения и порядок в Воркуте, кроме Анатолия Аркадьевича нет!
      • выборы в Воркуте...
        05 апр. 2011 г., 13:06:17
        Ответить
        Если принял ты решенье
        Депутатом Думы стать,
        То сильнее, чем соперник,
        Обмани электорат.
      • Злобный малый
        05 апр. 2011 г., 16:13:42
        Ответить
        Ну тогда уже и Пуро поставтье сити-менеджером!
        Болен ты друг, мой! Очень болен! Пуро много чего может, но только для своего кармана и амбиций! Я сам пересекаясь с ним по бизнесу много раз в этом убеждался! А сколько он хороших и толковых специалистов загубил только из-за того что жо...у ему не лизали....
      • Смотрящему 05.04.2011 (12:48) [
        07 апр. 2011 г., 2:01:59
        Ответить
        Сядет Толя на крыльце Во Таврическом дворце. Толя «избран» от народа. Эх, в семье не без урода
  • трус
    05 апр. 2011 г., 12:05:30
    Ответить
    наши суды - самые лучшие суды в мире
  • 1111
    05 апр. 2011 г., 12:17:35
    Ответить
    все куплены
  • Былина
    05 апр. 2011 г., 12:25:56
    Ответить
    Из зала суда на скорую руку.
    Все заявления от Горбачёва, точно не знаю писали ли Мазанов и Мельников подобное, по возбуждению уголовных дел по поводу преступлений на выборах отправлены (!!!) в вышестоящую избирательную комиссию (РК) Шебаршиной!
    Адамович отказалась от прежде написанного заявления – оно было написано из личной неприязни к Фадиной!
    Горбачёв предоставил суду комплект бюллетеней во все уровни власти – везде проголосовано за КПРФ – по 125 участку, но суть в том, не буду разъяснять, что это по всем протоколам невозможно – все бюллетени оформлены правильно, т.е занесены в соответствующие графы. То есть, смысл в следующем
    – Горбачёву (его сторонникам) абсолютно ни к чему забирать бюллетени за себя, тем самым уменьшая голоса за себя;
    - забирать кому-то бюллетени за Горбачёва из урны и вкидывать за другого кандидата, в принципе, понятно; но почему его не уничтожили?
    - так называемые контрольные цифры – графы с первой по одиннадцатую в протоколах – при желании никакого юридического значения не имеют.
    Забегу вперёд. После разговоров со стороной заинтересованной при ожидании решения суда, мне абсолютно ясно – взять на участке пустой бюллетень, заполнить его за кого угодно и вкинуть в ящик нет никаких проблем и дело обычное. Непонятно как вытащить его из ящика.
    Суть из этого юридического факта (события) следующая – для вброса есть все технические возможности. Механизм конкретного, на данном суде, остался без исследования.
    Были заслушаны очередные свидетели.
    Истребованы и приобщены к делу очередные документы.
    Об очередных нарушениях при проведении выборов – не бьётся кол-во бюллетеней, комиссии не заседали и т.д. – это, когда успокоятся, господа юристы, постараюсь (от своего имени или со ссылкой на них) подробно написать.
    Горбачёв покинул заседание, вроде как ему надо было уезжать из Воркуты, точно не скажу.
    Суд отказал в экспертизах и перерасчётах бюллетеней по 130, 133, 125 участкам. Раннее эти процедуры были отложены на время.
    Сказав своё заключение – выборы прошли без грубых нарушений, зал суда покинула представитель прокуратуры.
    Зал заседания покинула Гавриленко, представитель Горбачёва.
    Этим закончилось рассмотрение дела по существу.
    Суд отказал предоставить время для подготовки к прениям по ходатайству заявителей.
    Стало понятно – решение уже готово.
    Суд покинул Мельников.
    В прениях выступил Мочалов, об этом напишу подробнее, и покинул зал суда.
    Мочалова отказалась участвовать в прениях и покинула зал заседаний.
    Таким образом, “слушать” прения продолжили два представителя заинтересованного лица, судья, секретарь, судебный пристав и два слушателя. Секретарь сначала записывала прения представителя заинтересованного лица (характерный стук по клавишам компьютера), затем видимо устала.
    Произносить реплику со стороны заявителей было некому. Сторона заинтересованная от реплики отказалась.
    После объявленного перерыва, решение суда слушали те же 6 человек – в заявленных требованиях отказать.
    • Фанат ЦСКА
      05 апр. 2011 г., 13:06:22
      Ответить
      Былина, ты провокатор!
      • В защиту А.Былины.
        05 апр. 2011 г., 13:21:46
        Ответить
        Фанат ЦСКА, 05.04.2011 (13:06)
        Былина, ты провокатор!
        ______________________________________
        Провокатор как раз ТЫ.
        Былина подписывается своим именем, активно участвует в общественной жизни города и не скрывает свое имя и координаты. Его номер телефона можно свободно найти...
        А ТЫ КТО? ХЕР С БУГРА, ПО НИКОМ "ФАНАТ"!
        Ты - ноль, пустое место, едираст одним словом.
        • Защитнику Былины от защитника ЦСКА
          05 апр. 2011 г., 13:52:58
          Ответить
          А ты тоже анонимус! Покажи своё лицо трусишка!
          • В защиту А.Былины
            05 апр. 2011 г., 14:09:22
            Ответить
            Защитнику Былины от защитника ЦСКА, 05.04.2011 (13:52
            Без проблем: Тищенко Владимир Викторович. ТСЖ "Арктика-1" тел: 8-912-175-05-96.
            • ЧОП "Арктика"
              05 апр. 2011 г., 14:26:38
              Ответить
              Спасибо, Тищенко Владимир Викторович и ТСЖ "Арктика-1"! Взяли вас на карандаш...
              • Тищенко
                05 апр. 2011 г., 15:11:28
                Ответить
                Спасибо, Тищенко Владимир Викторович и ТСЖ "Арктика-1"! Взяли вас на карандаш...
                На здоровье
            • По бровке
              05 апр. 2011 г., 14:28:50
              Ответить
              Я смотрю все неудачники, проигравшие на выборах в свору собрались и лают. Радостева, Дрозденко, Сурин, Мочалов, а теперь еще и Тищенко... ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ!
              • так ведь Сурин выиграл.
                05 апр. 2011 г., 15:26:29
                Ответить
                По бровке, 05.04.2011 (14:28)
                Радостева, Дрозденко, Сурин, Мочалов, а теперь еще и Тищенко.
                • По бровке
                  05 апр. 2011 г., 15:47:28
                  Ответить
                  Ещё не вечер!
                  • Для них
                    06 апр. 2011 г., 9:42:25
                    Ответить
                    Воркута
                    И столица мира и край света

                    Дальше Воркуты не бывали. Слаще морковки не едали
            • Защитнику Былины от фаната ЦСКА
              05 апр. 2011 г., 14:36:52
              Ответить
              Тоже без проблем!
              Кирилл Анатольевич Набабкин
              • ТВВ
                05 апр. 2011 г., 15:25:27
                Ответить
                Кирилл Анатольевич Набабкин
                почему не знаю?
                • Фанат
                  05 апр. 2011 г., 15:31:35
                  Ответить
                  ???
                  Потому что не знакомы.
                  Я вас тоже не знаю.
                • Все мы чего то не знаем!
                  05 апр. 2011 г., 15:32:40
                  Ответить
                  Я ведь тоже не знал, что Вы в Твери с " чухонцев получаете"?
                  .
                  • твв
                    05 апр. 2011 г., 15:48:03
                    Ответить
                    Все мы чего то не знаем!, 05.04.2011 (15:32)
                    Я ведь тоже не знал, что Вы в Твери с " чухонцев получаете"?

                    все понятно...
        • Фанат "Динамо" Москва
          05 апр. 2011 г., 13:54:58
          Ответить
          Былина придурок и клоун. Посмешище. Один из городских сумасшедших, наряду с радостевой, дрозденко, пикиной, старченко и т.д. А фанат ЦСКА - нормальный чувак!
          __________________
          ЦСКА и Динамо - дружба на веки!
      • СЕНСАЦИЯ!
        05 апр. 2011 г., 14:29:24
        Ответить
        Раскрыта страшная тайна Андрея Былины!!!
        http://s02.radikal.ru/i175/1104/20/34fc8deac155.jpg
      • Фанату
        05 апр. 2011 г., 14:45:32
        Ответить
        Пошёл бы ты снова на ... пл.Центральную! И стой себе там да маши своим флагом!
        • Фанат
          05 апр. 2011 г., 14:48:57
          Ответить
          Замутите митинг
          И я снова приду!
          • Видели на митинге, какой то чмырь с флажком ЦСКа шнырял, То к одним пристроится, то к другим...Его отовсюду гонят, а оно как сирота казанская бродило. Потом сгинул куда то.
            05 апр. 2011 г., 17:24:32
            Ответить
            Замутите митинг И я снова приду!
            Фанат, 05.04.2011 (14:48) [Свернуть] [Ответить]
            • Фанат
              05 апр. 2011 г., 17:44:08
              Ответить
              Сгинул футбол смотреть. ЦСКА-Краснодар. Интересный был матч.
              • митинг
                05 апр. 2011 г., 21:48:30
                Ответить
                ответственный за медицинскую помощь
                А флажек свой зачем бросил на землю?
                • Фанат
                  05 апр. 2011 г., 23:03:06
                  Ответить
                  Вообще–то он у меня дома в целости и сохранности о_0
                  • воркутинец
                    06 апр. 2011 г., 14:02:16
                    Ответить
                    Фанату
                    Не обращай брат внимания на д****ов.
          • Видели на митинге, какой то чмырь с флажком ЦСКа шнырял, То к одним пристроится, то к другим...Его отовсюду гонят, а оно как сирота казанская бродило. Потом сгинул куда то.
            05 апр. 2011 г., 17:24:46
            Ответить
            Замутите митинг И я снова приду!
            Фанат, 05.04.2011 (14:48) [Свернуть] [Ответить]
            • Коля-лимузин
              05 апр. 2011 г., 18:05:48
              Ответить
              Ты что, д****?
      • бригадир
        05 апр. 2011 г., 21:09:26
        Ответить
        Нет, он Дон Кихот.
      • бригадир
        05 апр. 2011 г., 21:10:34
        Ответить
        Нет, он Дно Кихот.
      • бригадир
        05 апр. 2011 г., 21:10:39
        Ответить
        Нет, он Дно Кихот.
  • :<)
    05 апр. 2011 г., 12:27:12
    Ответить
    Воркутинский суд просто поступил осторожно. Не захотел брать на себя ответственность за разрешение столь одиозного конфликта, который не в Воркуте был порождён. И не так уж теперь важно, сами они так решили или "сверху" подсказали. Раз вопрос перевыборов отнесён к ведению Верховного суда, то пусть он же разбирается и с подлогами в кассационном порядке: две стороны одного дела сольются в правовом "экстазе" и восторжествует правда!
    Чья - покажет время...
  • ЕЛЕНА
    05 апр. 2011 г., 12:27:34
    Ответить
    У НАС В ВОРКУТЕ ДАЖЕ СУДЬИ ПРОДАЖНЫЕ! ПОЗОР!
    • :<)
      05 апр. 2011 г., 13:06:55
      Ответить
      Во-первых, что значит Ваше "даже"? А кто ещё? Назовите, желательно с фамилиями, хотя можно и эзоповским языком. Вы же не думаете, что конкретика в данном случае не уместна!? Во-вторых, в суде есть этажи, а на этажах двери с номерками: "продажность" и "номерки" - это уже область конкретных чисел и математики, что, согласитесь, сужает круг поиска. В-третьих, если один, конкретный, судья не принял ожидаемого Вами решения, его, бедолагу, и хулите. Или тех, на худой конец, кто ему дело назначил для рассмотрения. Вы же не можете не понимать, что остальные здесь, буквально, не у дел? Тем более такое решение суда, несомненно, на другой стороне вызвало, как минимум, вздох облегчения, который может вылиться в отражённую информацию...
      В-четвёртых, если хотите что-то изменить в этом непростом деле, помогите своим товарищам "растащить" решение суда, а не сеять недоверие ко всем судьям скопом. Это неконструктивно.
      Вот увидете, Ваши переживания за город смогут приобрести иное наполнение: всё будет так, как надо; и всегда так не будет!
      • Мда...
        05 апр. 2011 г., 20:15:30
        Ответить
        :
        Всё очень было ожидаемо. Фактов фальсификации предоставлено полно, свидетелей - тоже,а судья с самого начала настроена была на такое решение. Недаром ей вначале завили отвод.
      • :<)
        05 апр. 2011 г., 21:37:23
        Ответить
        Таки я о том же в 12:27. Незачем Воркутинскому суду вмешиваться в конфликтную кашу, которая 13-го только булькать начала; и вспучилась брызгами, до ору вселенского, через два дня. Однако замешивали-то её да на огонь ставили ещё в 2007 году, если не раньше. А случись кому догадка покопаться в межличностных отношениях участников действа, то причинные корешочки можно расковырять и в "лихолетие" 90-х...
        ...Вот и зачем всё это здешнему суду?
        • Мда...
          05 апр. 2011 г., 22:33:40
          Ответить
          :
          Значит, и нефиг судом называться! И бабки якобы за справедливость получать!
        • :<)
          06 апр. 2011 г., 0:21:03
          Ответить
          Любой судья получает зарплату. Получает её из "государева кармана". И если задуматься, ни за что иное как за... банальную "продажность" тому, кто платит. Следовательно, как ни крути, суд берёт деньги для обеспечения интересов государственной власти. А это, скорее, зависимость, скверно чувствующая себя рядом со справедливостью. Иное предусмотрено, конечно же, Конституцией. Но, попробуйте вспомнить, разве основным законом предусмотрена в стране некая "верховная власть" над законодательной, исполнительной и судебной? Нет! Однако она de facto существует...
  • Былина
    05 апр. 2011 г., 12:27:52
    Ответить
    Не из зала суда. Сегодня.
    Мочалов: кассационная жалоба готовится. Дальнейшие действия будут обсуждаться.
    • Злобный малый
      05 апр. 2011 г., 16:23:48
      Ответить
      Мочалов: кассационная жалоба готовится.
      Не будьте дураками и посмешищем в глазах людей! Какая кассационная жалоба.... для чего.... да и кому писать то доверили.....Мочалову....У меня клоуны тундру капают лучше чем Мочалов кассации пишет!!!! Боритесь за своего человека в сити-менеджеры это хоть ползу какую принесет! Конкуренцию на "рынке" сити-менеджеров создаст! Вы все проср...и и сами себя все глубже в д***** загоняите!!!
      • Как зачем?
        05 апр. 2011 г., 16:55:25
        Ответить
        Это Мочалову надо. Вроде что-то пишет, карябает, делает умный вид, толкает гневные речи. А клиент платить-платит-платит. Да, да, Гена такой же клиент для Мочалова. И Мочалов его доит-доит-доит...

        Всё это относится и к Гавриленкам, Дрозденкам, Радостевым, Каневым, Газизовым с Гайдтами. Все они реально получают у Гены зарплату. Не было бы финансирования, занимались бы другими клиентами.

        И в подтверждении моих слов склока, которая вышла между Радостевой феат. Пикиной и Гавриленко. Не поделили они "тендер от Гены" на представление интересов в суде. А когда Гавриленко с Пикиной проср...ли дело, Радостева им в глазки и плюнула. И такие темы у них на всех уровнях. И это всё у них уже сейчас началось, они ещё до власти не добрались, а уже перелаялись.

        Представьте себе, что будет, если они в Мэрию заедут! У-у-у-у! Шабаш!
        • От радости совсем осторожность потерял?
          05 апр. 2011 г., 17:29:47
          Ответить
          дописался
          Ответишь по уголовке.
        • Dr.DUST
          05 апр. 2011 г., 20:53:07
          Ответить
          Как зачем?.-му
          мужик,у тебя крышу от дуста сшибло!!! какая зарплата у гены7 он чё, кому-то реально платит? тогда беги к нему,детка, не брызгай слюной от зависти!!!
  • Воркута
    05 апр. 2011 г., 12:29:04
    Ответить
    Короче полный ВАФИН!!!
  • Воркутинцы
    05 апр. 2011 г., 12:53:38
    Ответить
    Валерий Будовский!
    Любим, ценим, уважаем, поздравляем!
    • ВОРКУТИНЕЦ
      06 апр. 2011 г., 21:08:13
      Ответить
      С ЧЕМ ПОЗДРАВЛЯТЬ??А ГДЕ ЖЕ СОВЕСТЬ вАЛЕРА??ВСЁ ЗАРОСЛО ДЕНЬГАМИ!!!!ВЕДБ ТЫ БЫЛ НОРМАЛЬНЫМ МУЖИКОМ !!!
  • Воркутинцы
    05 апр. 2011 г., 13:02:11
    Ответить
    Валера,продолжай уничтожать наш город,мы тебе поможем.Твои псы.
  • "Единая Россия" - партия реальных дел!
    05 апр. 2011 г., 13:02:15
    Ответить
    За честные выборы!!!
    Над городским бюджетом, смотрящим поставили А.А.Пуро (директор ООО "Тепловые Сети Воркуты")

    Смотреть ЗА жкх ГОРОДА, НАЗНАЧЕН в.пОПОВ (ритуальные услуги, кладбище, гробы, венки и прочая похоронная атрибутика...)

    Упаковка, где в спешке, при незаконном вбросе бюлетней, было поставлено вместо трех печатей - четыре, уничтожена. Объясняют тем, что срок хранения упаковки, законом не установлен...???

    Член комиссии УИК № 140 М.Адамович, написавшая заявление о том, что на членов УИКа оказывалось давление и угрозы, от своего заявления отказалась...???
    • 1111
      05 апр. 2011 г., 13:08:03
      Ответить
      Член комиссии УИК № 140 М.Адамович, написавшая заявление о том, что на членов УИКа оказывалось давление и угрозы, от своего заявления отказалась...???""--запугали,слаба оказалась.Свои слова "адамович молодчина" беру обратно и выражаю презрение.
  • Воркутинцы
    05 апр. 2011 г., 13:03:29
    Ответить
    Точнее,твои собутыльники.
    • Собутыльниканама
      05 апр. 2011 г., 14:34:27
      Ответить
      Это ты о собутыльниках Мочалова и Исютина?

      Вот уж достойное усиление состава Воркутинского КПРФ!!!
  • выводы
    05 апр. 2011 г., 13:05:04
    Ответить
    Сильна Россия чудесами
    И не устала их плести:
    Здесь выбирают овцы сами
    Себе волков себя пасти.
  • Снежный Барс
    05 апр. 2011 г., 13:06:09
    Ответить
    Тому, кто от воркутинцев представился
    Валера, ты что ли? Решил на "банку" заглянуть? Если это не Валера, то: Человек под ником "воркутинцы"!!! Не смеши народ :))))))))) Кто любит? Любят за отношение, которое выражается в поступках! Какие у Будовского поступки, кроме последнего и очень мерзкого? Ценим :))) Опять, за что там ценить? Что то есть для оценки? По моему мнению ценить там нечего. Поздравляем? Как можно поздравлять с такой победой??? НЕ СМЕШИТЕ НАРОД!!!
  • ад
    05 апр. 2011 г., 13:08:04
    Ответить
    воркутинцам. Оценка 5 за остроумие.Да здравствует наш суд самый ненормальный суд в мире,такой какое наше общество.
  • Справедливый
    05 апр. 2011 г., 13:14:51
    Ответить
    Смотрящему
    Воркута теперь синоним "зоны" или это такая зона "Воркута"? А смотрящим теперь будет ААПуро? Не много ли на себя берете, батенька (с легкой картавинкой в этом месте)? Всё только начинается. По фейсовой маске Арабова (лицом называется другое)можно было понять,что всех отмазали. Воркутинский суд это не суд, а просто название такое. Все отмены рещений начинаются вне Республики Коми. Веховный суд Коми также необходимое звено для дальнейших шагов, он полностью подвязан на местном предводителе ЕдРа. Братья и сестры, наше дело правое, победа будет за нами!
    • Единая Россия
      05 апр. 2011 г., 13:42:17
      Ответить
      Никогда победы , за вами, не будет!
      Мы всегда верх брать будем!
      Народ за нами, а за вами 200 человек под ёлкой! ))))))))))
      • 200 зайчишек
        05 апр. 2011 г., 14:37:29
        Ответить
        Люди шли мимо снеж. ородка и говорили смотря на митнигующих "Что за сумасшедщие Новый Год празднуют? Весна ведь!"
        • ЕР
          05 апр. 2011 г., 14:41:09
          Ответить
          ++++++++++++
          :))))))))))))))))
        • Уж да...
          05 апр. 2011 г., 14:52:41
          Ответить
          200 зайчишек
          Дух КВН-щиков везде витает и так дурно воняет. А вот шутки такие плоские стали, что на победу на уровне республики как не тянули, так уже и не надеются. Так почему бы тут не пошутить? Как умеем! Да,шутники-фанатики?
          • 200 зайчишек
            05 апр. 2011 г., 15:14:49
            Ответить
            Да, придурки-неудачники!
      • василий
        05 апр. 2011 г., 14:40:53
        Ответить
        единой россии
        а мы на тот "народ", что за вами , фидаинов выпустим .
        • Единая Россия
          05 апр. 2011 г., 14:51:06
          Ответить
          Васильку
          Как то Вы не корректно выражаетесь! Что значит " выпустить"? Наверное хотели сказать спустите. Но что бы спустить, нужно иметь! А где они у вас эти фидаины? Те шо под ёлкой не знамо что делали?
          • Dr.DUST
            05 апр. 2011 г., 20:58:17
            Ответить
            200 зайчишек
            имхо это арабов со своим плоским юморком. то-то гов***ом потянуло! это всего за 200 баков продался или за 200000 деревянных? УРОД!!! прыгай из города, зайчишка.
  • воркутинцы, во что мы превратились? где наша гражданская позиция? Мы стали стадом трусливых баранов, Кого вы выбрали в Совет депутатов...? Они будут диктовать условия, как вам жить....!!!
    05 апр. 2011 г., 13:17:48
    Ответить
    Смотрящий, 05.04.2011 (12:48) [
    Другой кандидатуры сити-менеджера, который может выстроить рабочие отношения и порядок в Воркуте, кроме Анатолия Аркадьевича нет!

    _______________________________________
    "Смотрящий" рабоает в системе ЖКХ. Почему он поддерживает Пуро в качестве сити менеджера - понятно. Более коррумпированной системы чем ЖКХ, в Воркуте и Республике Коми, впрочем как и во всей стране - нет. Это признают все, от рядового гражданиеа, до Президента страны.
    Вспомним кто является учредителем ООО ТСВ, ООО Водоканал, ООО Центральное, ООО Горняцкое: старуха Вашулевская из Сыктывкара. Правда, ее сейчас поменяли на другую подставную фигуру - Жигалову Е.В.
    Деньги, собранные за коммуналку в Волркуте, уходят на Кипр, в "Бастли Мененджемент Лимитед"...

    По ящику день и ночь пи...т, что идет "борьба с коррупцией" а на самом деле....

    ВО ЧТО МЫ ПРЕВРАТИЛИ СВОЙ ГОРОД?
    • дружище,
      05 апр. 2011 г., 13:33:56
      Ответить
      не кипятись, новый жулик ничем не лучше старого, а город так - искуственное образование с устаревшей целью в неудобном для проживания месте, в глушь, какая позиция - вас имеют, ленин вон тоже о счастье народа базарил, а в натуре - токмо смерть а потом рабство, так что и коммунистам не верил бы.
      выход - полное уничтожение административной системы - единственный рулит и единственный отвечает - не справился - тиснул бабло - в расход - семьи в тюрьму - власть должна быть наказанием а не малинником. пока система бюрократов сама себя создает и обслуживает - пипец логике и народу...
    • ЛЮДИ
      06 апр. 2011 г., 21:11:25
      Ответить
      ЭТО МЫ ЗНАЕМ ПРО ВСЕ ПРОДЕЛКИ ЖКХ А ВОТ ПРОКУРАТУРА ВОРКУТЫ НЕ ВЫЯВИЛА НИКАКИХ НИКАКОШЕНЬКИХ НАРУШЕНИЙ!!!
  • Стас
    05 апр. 2011 г., 13:23:19
    Ответить
    О разбирательстве
    Надо дело с выборами довести до конца. Этот факт может дать большой резонанс для всего выборного процесса в Коми. Если в Воркуте поступают так, видно и других местах действует схема партии ЕР по подведении итогов.Ждем справедливого и объективного решения данного вопроса.
  • Ленин
    05 апр. 2011 г., 13:27:26
    Ответить
    А мне думаете было легко? Вперед, наш паровоз вперед летит! Плохо, что не вижу лидера. Настоящих буйных мало...
    • Сталин
      05 апр. 2011 г., 13:29:18
      Ответить
      Ленин, 05.04.2011 (13:27)
      Вован, не ссы, мы на подходе. Почва созрела
  • МЫ - РАЗОБЩЕНЫ
    05 апр. 2011 г., 13:28:13
    Ответить
    Население Республики с интеремом наблюдает со стороны за событиями в Воркуте. Почему бы не поддержать воркутинцев? Сегодня у них беда - мы промолчим, Завтра - у нас, и они тоже промолчат.
    .
    • 1111
      05 апр. 2011 г., 13:39:11
      Ответить
      Что именно предлагаете?Помочь(?),с радостью(!),где лидеры Сыктывкара,Ухты,Сосногорска,Инты?
      • Сосногорск
        05 апр. 2011 г., 13:44:24
        Ответить
        Что именно предлагаете?Помочь(?),с радостью(!),где лидеры Сыктывкара,Ухты,Сосногорска,Инты?
        Не знаю... собрать подписи...выходить в инет...обращение в Гос Думу...Президенту...СМИ...
        В Республике наверное есть общественные организации, порядочные юристы...
    • СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ К ТЕЛУ!
      05 апр. 2011 г., 14:14:23
      Ответить
      МОЯ ХАТА С КРАЮ!
      .
      • )))
        06 апр. 2011 г., 2:32:53
        Ответить
        СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ К ТЕЛУ!, 05.04.2011 (14:14)
        МОЯ ХАТА С КРАЮ!
        ___________________________________

        До поры до времени.
        Придется, я также скажу тебе: "МОЯ ХАТА С КРАЮ!"
    • инта
      06 апр. 2011 г., 22:34:00
      Ответить
      мы готовы объединиться
  • Электорат
    05 апр. 2011 г., 13:52:47
    Ответить
    Есть юрист!
    Порядочная , честная, умная, к тому же красавица! Наталку в лидеры оппозиции РК, даешь!
  • Хорошие новости
    05 апр. 2011 г., 13:54:33
    Ответить
    Чего и требовалось доказать!
  • молох
    05 апр. 2011 г., 13:55:43
    Ответить
    И вс-таки коммунисты О Б О С Р А Л И С Ь!!!!!!!!!! Ждите ответных исков в суды за клевету и оскорбления. Вообще совет: успокойтесь!!! Горбачев уже смирился. Верещат всякие Былины, Мочаловы и другие придатки. Вы то на что надеетесь???
    • мнение
      05 апр. 2011 г., 15:45:31
      Ответить
      молох, 05.04.2011 (13:55)
      ЮБОСРАЛИСЬ, как Вы говорите, как раз не коммунисты, а правящая партия единороссов! Выборы наглядно показали что представляют из себя единороссы, которые пошли на преступление, подменив бюлетни. Это понимсают все, за исключением совершенных придурков и прихвостней. Так что, агония единороссов - на яву.
      Плюс (задумайтесь) Президент Медведев, не очень дружно живет с премьер министром Путиным, предводителем партии "Единая Россия", и в случае если Медведев выиграает выборы на пост Президента страны, куда ребята бежать будем -то? А?
      А перемены грядут, ой как близко...
      • электорат
        05 апр. 2011 г., 16:32:42
        Ответить
        мнению
        Ох как Вы заблуждаетесь! Может мы не всё ПОНИМСАЕМ, но знаем точно за ваши иллюзии в отношении Дмитрия!
        Р.S. Там ниже читайте, познавайте,ПОНИМСАЙТЕ!
        • Наталья Радостева
          05 апр. 2011 г., 23:49:54
          Ответить
          А если не заблуждается?
          Я тоже надеяться хочу и буду пока. Вдруг не разочаруюсь?!
          • электорат
            06 апр. 2011 г., 7:31:30
            Ответить
            Натали
            Голуба моя! Так надейтесь, мечтайте, кому как не многострадальному русскому народу мечтать о добром Тцаре - спасителе.
            Что за демарши вы устраиваете, митинги , суды. Ну потерпите год!
            Вот , он уже на горизонте, новый ставленник системы. Этот, точно , в доску, свой. Наш он, точно наш, Тцарь - батюшка, на него одного и уповаем!
            • Н.Р.
              06 апр. 2011 г., 9:47:20
              Ответить
              Плохой совет
              Можно и надеяться и дело делать. Одно другому не мешает. Более того - можно делать дело по убеждению Медведева стать хорошим "царем-батюшкой". Как бы он не согласился назваться - лишь бы на соглашение с Путедристом не шёл.
  • Тролль 80 лвл
    05 апр. 2011 г., 14:03:36
    Ответить
    Звучит наш гимн «ЦСКА НЕПОБЕДИМ»
    Его ряды надежны и сильны.
    Сплошной стеной идут фанаты в бой –
    И скоро коммунисты увидят их знамена.
    Над всей страной взовьется флаг родной!
    И снова ты увидишь их знамена!
    Пока мы едины – мы непобедимы!
    Не будем покупать мы ручки у Былины!
    ЦСКА!
    ЦСКА!
    ЦСКА!
    ЦСКА!
    • ВНИМАНИЕ!
      05 апр. 2011 г., 14:27:19
      Ответить
      Раскрыта страшная тайна Андрея Былины!!!
      http://s02.radikal.ru/i175/1104/20/34fc8deac155.jpg
      • Dr.DUST
        05 апр. 2011 г., 21:03:17
        Ответить
        арабову
        сам козёл и "работа" у тебя козлиная! какую-то хрень нарисовал... учись доцент. видимо ни на что не способен, кроме как тампаксом у будки в ж**пе торчать.
        • Н.Р.
          05 апр. 2011 г., 22:24:48
          Ответить
          ++++++++++++++++
          +1000000000000000
  • все говорят - нет правды на земле
    05 апр. 2011 г., 14:09:53
    Ответить
    но правды нет и выше
    и выше
    и еще выше
    и совсем наверху...
    ой,во что-то уперся...
    фу, воняет-то как!!!!!!!!!!!
    • )))
      05 апр. 2011 г., 14:26:24
      Ответить
      все говорят - нет правды на земле, 05.04.2011 (14:09)
      языком полижи, тебе не впервой, оно и чисто будет. Не забывай поддерживать чистоту
  • СЕНСАЦИЯ!
    05 апр. 2011 г., 14:28:01
    Ответить
    Раскрыта страшная тайна Андрея Былины!!!
    http://s02.radikal.ru/i175/1104/20/34fc8deac155.jpg
    • Хаха
      05 апр. 2011 г., 15:47:04
      Ответить
      Это все объясняет!
      Это все объясняет!
      • уж да уж
        05 апр. 2011 г., 20:56:26
        Ответить
        фотошоп
        многое объясняет
  • СЕНСАЦИЯ!
    05 апр. 2011 г., 14:28:42
    Ответить
    Раскрыта страшная тайна Андрея Былины!!!
    http://s02.radikal.ru/i175/1104/20/34fc8deac155.jpg
    • А дешевле этого
      05 апр. 2011 г., 15:39:03
      Ответить
      фотошопа не получилось?
      • Неа
        05 апр. 2011 г., 15:45:44
        Ответить
        Фотошоп скачивать долго. А Paint в "Стандартных" есть.
    • s02.radikal.ru
      05 апр. 2011 г., 16:03:44
      Ответить
      МЫ - ЗА ГОРБАЧЕВА ГЕННАДИЯ ФЕДОРОВИЧА!!!
      .
    • s02.radikal.ru
      05 апр. 2011 г., 16:03:53
      Ответить
      МЫ - ЗА ГОРБАЧЕВА ГЕННАДИЯ ФЕДОРОВИЧА!!!
      .
  • Наталья Радостева
    05 апр. 2011 г., 14:35:12
    Ответить
    Позднее (не сегодня) на своём сайте напишу подробнее. Но уже сейчас скажу...
    Последнюю неделю знакомые и малознакомые люди только и делали что спрашивали меня, не сомневаюсь ли в желании Горбачёва добиться победы, уверена ли, что ему что-то уже не предложено... Отвечала, что почти уверенна, но...

    Что за постоянная невозможность встретится или хоть по телефону переговорить с теми, кто тебя поддерживает, с теми, кого заявляешь в свидетели?

    Что за игнорирование попыток подсказки необходимых для постановки в процессе вопросов, заявления ходатайств, обсуждения необходимого результата, выработки линии поведения?

    Что это за дурацкие (Пикинские) вопросы о снижении количества избирателей, неправильном составлении списков или не таких-не таких урнах? Кому и для чего они были нужны, когда надо было сосредоточиться лишь на паре конкретных выигрышных пунктов? Что за размазывание каши по тарелке?

    Что за истерики в зале суда по поводу обивки, потолков, чайников или т.п. бреда?

    Что за покидание зала суда всеми - и истцами, представителями?

    Процесс - не митинг, не заседание Совета города. Там стороны спорят, а не поворачиваются друг к другу задницами!

    Для чего запрашивали документы, если не проанализировали и не использовали анализ в своих интересах? В конце-концов не сфотографировали для использования в целях последующей проверки.

    Почему не заявили ходатайств о запросе распечатки телефонных переговоров, вызовов такси и т.п.; в конце концов почему просто не купили изначально эту информацию в стране, где продаётся всё что можно продать, включая решения судов?!

    Ну, понятно что могли покинуть зал суда истцы, ну ладно бы. Но почему его покинули представители?! Им что, сказать было нечего?

    Я описывала, как "судит" судья Екимова, но этот суд шел даже не один день. Представители должны были предполагать, что не все ходатайства будут удовлетворяться; и заранее готовиться к прениям на основании уже выясненных вопросов.

    Они обязаны были остаться и заявлять и протесты против подобного ведения процесса председательствующей (обоснованные - со ссылками на нормы!), и тем более - участвовать в прениях. Вы сказать свои доводы, обозначить то, что считают доказанным, то, что могли бы доказать, но председательствующая воспрепятствовала, и т.д...

    Польза от демонстрации психоза и покидания зала суда? Суд это расстроило что ли? Кому хуже сделали?

    Сейчас можно (и нужно, конечно) писать кассационную, но - есть ли что писать? Если в прениях ничего не сказано? Не забывайте - оспаривать можно только то, что было предметом рассмотрения в суде. Всё ли рассмотрели?

    Многие удивлены тем, что я не посещала процессы. Я и сама удивлена. Но... Организм не железный - наблюдать тупость ведения дел бездарными представителями, и не иметь возможности подсказать, выступить, помочь и т.д. Да и похоже уже было на то, что рассмотрение подтасовок - скорее фарс, чем искреннее намерение. Не говорю уже про пренебрежительное отношение и хамство в тех же коридорах суда коммунистов по отношению к тем, кто за незаконный пересчёт против Горбачёва переживает.

    На закуску. Уже писала и повторюсь.

    Выиграть суд с представителями Горбачёва (Пикина, Гавриленкова) было не реально. С ними, как и с подавшими недавно заявления в компартию лидерами ранее других партий, как с хамящими в коридорах суда и своим избирателям коммунистами - разве что переименовать КПРФ в Анархическую партию можно, а не такие суды выигрывать.

    Кто грамотно напишет кассацию. Так, чтоб разве что не в табличном варианте четко послеживались обстоятельства, доводы, требования, ходатайства, доказательства и - справа - доводы другой стороны и суда с указкой на их неправомерность и ссылками на нормы права?! Чтоб, проиграв в ВС Коми (а проигрыш будет), можно было бы сразу подать в Страсбург и собрать несколько тысяч подписей за просьбу первоочередного рассмотрения дела, что Европе точно не безразлично... Кто? Те, кому не нашлось что сказать в прениях? Гавриленкова, что уделила столько времени и нервов обстановке зала? Пикина, у которой ни какого более-менее достойного стажа работы или хоть какого либо более-менее значимого (10-то классов есть?) образования? Мочалов, что только самолюбованием и занимается? Ну разве что, может, его жена, что за проведенных мной в зале пол часа (естественно, недостаточно) показалась более спокойной, толковой и адекватной.

    Я и сегодня хочу, чтоб Геннадий Горбачёв выиграл. И дело-то практически выигрышное. И шансы есть (или - уже - были). Но! Так процессы не выигрывают. Так их проигрывают. По тупости или преднамеренно, вывод о чём сделать трудно.

    Добавлю лишь то, что на репортажи из зала суда Былины сегодня выйти уже не получается. Куда угодно выхожу, а на внесенную в избранное страницу хрен с маслом. Так что - Былине: Если что - публикуйте материалы на моём сайте. Что хотите. В правом верхнем углу нажимайте "добавить" и вносите. Обидно будет, если люди не смогут их увидеть.

    Хотела коротко, потом остальное, да кажется всё и сказала. Кстати, так как я думают многие. Не я одна не ходила расстраиваться в процессы; не я одна не могла видеть такое представление интересов. Мы даже считаем одну из представителей конкретным провокатором.

    Плевала я на то, что кто-то обидится; всегда говорила, говорю и буду - что думаю. Позволяющие смеяться над собой - создают ситуацию насмешек и над своим окружением, что не каждому без разницы...

    В настоящее время необходимо добиться привлечения к уголовной ответственности ЗА ЛОЖНЫЙ ДОНОС Адамович. Убеждена, что её успокоили тем, что замнут, но... Это не наши договорённости.

    В конце концов для полной отмены выборов ресурсы вообще не исчерпаны. В ситуации перевеса в один голос важно и распространение Едроссией материалов в выходные (как в моём доме), и неголосование оленеводов и многое другое. Любой вроде бы пустяк (в другой ситуации - пустяк) - в ситуации перевеса в один голос - существенное нарушение, что повлияло на результаты выборов.
    • Что и следовало ожидать!
      05 апр. 2011 г., 14:46:38
      Ответить
      Вот-вот горбачевская свора друг с другом перегрызется! :)
      • Наталья Радостева
        05 апр. 2011 г., 15:01:09
        Ответить
        Не надейся
        Грызться никто не собирается. Желающие выиграть могут учесть советы. Могут использовать мой сайт.

        Никто не собирается отказываться от обоснованного мнения о фальсификации избиркомами выборов; об участии в этом власти. На стороне фальсификаторов никого из профессиональной оппозиции не дождётесь. И т.д...

        Из "своры" здесь один только ты с парой тявкающих шакалов. Так что тявкайте и мечтайте. Долго ли протявкаете. Будовскому-то Гайзер велел сменить команду. А придёт через пару месяцев Сопов, Доломина или кто другой - вас грязным веником выметут, да на грязной лопате в помойку скинут. Расслабьтесь, и получайте до лета удовольствие; пытайтесь урвать ещё не урванное... Котовьте котомки в дальний путь...
        • Gillette
          05 апр. 2011 г., 15:07:07
          Ответить
          Наталья Евгеньевна!
          А почему вы не бреете ноги?
          • Массажист
            06 апр. 2011 г., 0:53:01
            Ответить
            А почему она тебя отвергла а ты все не успокоишься? Меньшего размера для своего мизинчика боишься не найти?
    • Нерадостева
      05 апр. 2011 г., 14:55:18
      Ответить
      Ого-го-шеньки! В гареме Горбачёва началась бабья склока. Радостева приревновала к Гене Гавриленко и Пикину. Гена, куда ты смотришь, они же обе недостойны тебя!А Наталка какова? Красавица, комсомолка, юристка, в зиму ноги не мёрзнут. Геннадий Фёдорович, ну, уж обратите внимание на такой подарок судьбы!
      • Опять
        05 апр. 2011 г., 16:45:20
        Ответить
        шелупонь повылазила
        КопростиПиздевичи, что продали оппозизионность за место в социалке и кресло в Едристнии, ПикиПсихПиписькины без образования, стажа, но славой главных психбольных города, КузьМудФучкины, что шантажом и интригами добиваются места под солнцем. Одна продажная кодла... К гадалке не ходи!
    • Былина
      05 апр. 2011 г., 15:16:07
      Ответить
      Вопрос Ваш: Для чего запрашивали документы, если не проанализировали и не использовали анализ в своих интересах?

      Ответ мой, опубликован выше: Суд отказал предоставить время для подготовки к прениям по ходатайству заявителей.
      Ваши слова - суд не митинг.
      • Наталья Радостева
        05 апр. 2011 г., 15:24:35
        Ответить
        по анализу документов могу согласиться
        Но совсем отказаться от прений?????!!!!! НЕОПРАВДАННО!!!!!
      • Н.Р.
        05 апр. 2011 г., 15:25:48
        Ответить
        кстати
        Как дела с Вашими репортажами? Вы сами на них выйти можете? Я нет.
    • Электорат
      05 апр. 2011 г., 15:24:27
      Ответить
      Натали
      Браво! Аж но до слёз... Толково излагаете! Я в Вас не ошибся!

      Григорий Горин хорошо когда-то сказал: "Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь"
      • Н.Р.
        05 апр. 2011 г., 15:33:23
        Ответить
        Надо же!
        Вы Г.Горина знаете? Или хотите моё мнение об электорате улучшить?
        • Электорат
          05 апр. 2011 г., 15:59:34
          Ответить
          Что Вы право!?
          Какая Вам нежба до мнения об электорате!Главное, что бы у электората до Вас нежба была!
          Упряжка, касынка и маузер остается в силе!
          • Наталья Радостева
            05 апр. 2011 г., 22:21:57
            Ответить
            Главное, что бы у электората до Вас нежба была!
            ---------------------
            Для кого "главное"? Для меня? И что мне с этой нежбы?
  • Справедливый
    05 апр. 2011 г., 14:35:43
    Ответить
    Единой не России
    Это ваша агония, батенька!
    Сами сделать ничего не смогли, сразу вызвали ублюдков из Сыктывкара на подмогу. А народ уже все понял, если даже админресурс не помог! Короче, почта, телеграф, телефон - не за горами ((с легкой картавинкой в этом месте!
  • Последствия
    05 апр. 2011 г., 14:45:15
    Ответить
    Гена бабос по ветру пустил. Счас ему хозяева седалище на британский флаг...
  • СССР
    05 апр. 2011 г., 15:03:46
    Ответить
    ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ
    ИЗ ПОДОНКОВ - В ЛОРДЫ
    ВЕДЕШЬ ТЫ РОДОСЛОВНУЮ СВОЮ
    ЕДИРАСТ , ИЗ МЕРСА ВЫСУНЬ МОРДУ
    ПОСЛУШАЙ, ЧТО ТЕБЕ Я ГОВОРЮ
    ОТВЕТЬ МНЕ, АНТИПОД СОЦИАЛИЗМА
    УДАРНИК БУРЖУАЗНОГО ТРУДА
    ЧЕГО ТЫ ДАЛ МНЕ, КРОМЕ ПОПУЛИЗМА
    И КРОМЕ СОЦИАЛЬНОГО ВРЕДА

    ЧТО ТЫ ОСТАВИШЬ ДЕТЯМ В НАКАЗ?
    ЧТО ЗАВЕЩАЕШЬ ВНУКАМ?
    МЕРЗОСТЬ НАЖИВЫ...
    СТЯЖАТЕЛЬСТВО...ГРЯЗЬ...
    ЖИВОГНИЕНЬЕ ДУХА!
    ЗАВИСТЬ К ТОМУ КТО БОЛЬШЕ УКРАЛ
    ГЛУПОЕ САМОМНЕНЬЕ
    ПАРАЗИТИЗМ, ВОРОВСКОЙ КАПИТАЛ
    РЫНОЧНОЕ МЫШЛЕНЬЕ...

    ЕДИРАСТ, ТВОИ ДРУЗЬЯ ФАЛЬШИВЫ
    ТВОИ ХОЛОПЫ - ЛЖИВЫ КАК И ТЫ
    В ТВОЕЙ СУПРУГЕ КУКОЛЬНО СМАЗЛИВОЙ
    НЕТ И НА ГРОШ ДУШЕВНОЙ КРАСОТЫ
    ТВОЯ КОРЫСТЬ ЦИНИЧНА, ОТКРОВЕННА
    ТВОЙ ГЛАВНЫЙ ИДОЛ - ДЕНЕЖНЫЙ РАЗВРАТ
    ТВОЕ НУТРО БЕЗДОННО, КАК ГИЕННА
    И МРАЧНО КАК МАЛЕВИЧА КВАДРАТ

    ЧТО ТЫ ОСТАВИШЬ ДЕТЯМ В НАКАЗ?
    ЧТО ЗАВЕЩАЕШЬ ВНУКАМ?
    МЕРЗОСТЬ НАЖИВЫ...
    СТЯЖАТЕЛЬСТВО, ГРЯЗЬ
    ЖИВОГНИЕНЬЕ ДУХА
    ЗАВИСТЬ К ТОМУ КТО БОЛЬШЕ УКРАЛ
    ГЛУПОЕ САМОМНЕНЬЕ...
    ПАРАЗИТИЗМ, ВОРОВСКОЙ КАПИТАЛ
    РЫНОЧНОЕ МЫШЛЕНЬЕ...

    С ПОДЕЛЬНИКАМИ СЫТОСТИ НЕ ЗНАЯ
    ГОТОВ ТЫ РАЗОРИТЬ И РАЗОДРАТЬ
    И ЗАГЛОТИТЬ ОТ КРАЯ И ДО КРАЯ
    ВСЕ ЧТО НЕ ДАЛИ ГИТЛЕРУ СОЖРАТЬ
    ТЫ РОДИНУ СОБОЮ ОПОГАНИЛ
    ТЫ ВСЕХ СВОЕЮ НАГЛОСТЬЮ ДОСТАЛ
    ХОЗЯИН ЖИЗНИ, "НОВОРУССКИЙ" ПАРЕНЬ
    С РЕФЛЕКСАМИ МИКРОБА И ГЛИСТА

    ЧТО ТЫ ОСТАВИШЬ ДЕТЯМ В НАКАЗ?
    ЧТО ЗАВЕЩАЕШЬ ВНУКАМ?
    МЕРЗОСТЬ НАЖИВЫ
    СТЯЖАТЕЛЬСТВО... ГРЯЗЬ...
    ЖИВОГНИЕНЬЕ ДУХА
    ЗАВИСТЬ К ТОМУ, КТО БОЛЬШЕ УКРАЛ
    ГЛУПОЕ САМОМНЕНЬЕ
    ПАРАЗИТИЗМ... ВОРОВСКОЙ КАПИТАЛ...
    РЫНОЧНОЕ МЫШЛЕНЬЕ

    СТРАНА ИДЕТ К ПОГИБЕЛИ И КРАХУ
    А ТЫ ИДЕШЬ ВО ВЛАСТЬ ДЛЯ КУРАЖУ
    ЕДИРАСТ, НЕ ПРЯЧЬ В КАБИНУ РЯХУ
    СМОТРИ СЮДА Я СКОРО ДОСКАЖУ
    ИСЧАДИЕ ГЛОБАЛЬНОГО СОДДОМА
    УРОДЛИВОЙ МОРАЛИ ТОРЖЕСТВО
    ТЫ ГНИЛЬ И ПЛЕСЕНЬ СОБСТВЕННОГО ДОМА
    ЗАРАЗА И БЕЗУМИЕ ЕГО!!!

    ЧТО ТЫ ОСТАВИШЬ ДЕТЯМ В НАКАЗ?
    ЧТО ЗАВЕЩАЕШЬ ВНУКАМ?
    МЕРЗОСТЬ НАЖИВЫ...
    СТЯЖАТЕЛЬСТВО, ГРЯЗЬ
    ЖИВОГНИЕНЬЕ ДУХА
    ЗАВИСТЬ К ТОМУ, КТО БОЛЬШЕ УКРАЛ
    ГЛУПОЕ САМОМНЕНЬЕ
    ПАРАЗИТИЗМ, ВОРОВСКОЙ КАПИТАЛ
    РЫНОЧНОЕ МЫШЛЕНЬЕ...

    АЛЧНЫЙ У******, ДВУНОГИЙ ШАКАЛ
    НЕТУ ТЕБЕ ПРОЩЕНЬЯ
    • Ральный мир
      05 апр. 2011 г., 15:53:57
      Ответить
      Такие портянки длинные никто не читает. Вы их пишете для самолюбования и самоонанизма. Не старайтесь, оно никому не надо!
      • s02.radikal.ru
        05 апр. 2011 г., 16:05:18
        Ответить
        Былине
        Андрей Валентинович, нам нужна помощь.
      • Читатель
        07 апр. 2011 г., 16:44:09
        Ответить
        Заблуждаетесь, читают. Не читают только те у кого мозги алкоголем изъедены
  • 666
    05 апр. 2011 г., 15:59:12
    Ответить
    Ральный мир
    Отчего же? Очень интересно. Я с удовольствием прчел и скачал себе.
    • s02.radikal.ru,
      05 апр. 2011 г., 16:08:21
      Ответить
      Мы жили в большой и богатой стране,
      Но въехал к нам всадник на черном коне,
      Нашлись, кто открыли ворота ему,
      И всё погрузилось в смердящую тьму.
      И денно , и нощно сгущается тьма,
      А судьбы людские - тюрьма иль сума.
      "То воля народа! То воля народа!"-
      Кричат подлецы, что открыли ворота.
  • ?
    05 апр. 2011 г., 16:08:38
    Ответить
    А Горбачева правда представляла Пиктна?
    Та, что на него заявления за выделяемую под расписку помощь писала? Что дружит с Татьянкой из помощниц ныне признанного? И как это понимать?
    • !
      05 апр. 2011 г., 16:24:11
      Ответить
      Пикина
      Как понимать? Как загадку природы мышления коммуниста. Или безмозглости.
      • Единая Россия
        06 апр. 2011 г., 2:36:24
        Ответить
        !, 05.04.2011 (16:24)
        Как понимать? Как загадку природы мышления коммуниста. Или безмозглости.

        КАК ЕДИРАСТА
  • Электорат
    05 апр. 2011 г., 16:09:39
    Ответить
    666 . Копируйте, це поинтересней!
    Со мною вот что происходит:
    Ко мне мой старый друг не ходит,
    И даже открывает рот,
    И говорит наоборот!
    А я катал его на лыжах,
    Учил не отдавать Курил...
    Он слов тогда не то что лишних –
    Он вообще не говорил!
    Он под ногами не мешался,
    Любил смиренное житье, –
    Как тени свойственно у Шварца,
    Всегда он место знал свое.
    Я главный пост доверил тени
    В веселом нашем шапито,
    Меж нами внятных разночтений
    Не находил почти никто –
    Допустим, я, руля державой
    Небрежной левою рукой,
    Часы ношу всегда на правой,
    А он не помню на какой.
    Но, в общем, мы ходили цугом,
    Я был вполне доволен другом –
    Пока в один прекрасный день
    Он не решил, что он не тень.

    Еще зимой, не ради спору,
    Имея «Юкос» на уме,
    Я внятно высказал, что вору
    Сидеть положено в тюрьме –
    А он с хихиканьем подспудным
    Сказал, что я давлю на суд, мол,
    И зарезвились в суете
    Разнообразные не те.
    Потом с усмешкою рисковой
    Сказал я, пальцем погрозя,
    Что, мол, на Ливию крестовый
    Поход устраивать нельзя –
    И услыхал от друга Димы:
    «Твои слова недопустимы!»
    Меня публично он уел.
    Ты что же, Дима?! Ты неправ!

    Зачем тебе со мною ссора?
    Иль ты наслушался ИНСОРа?
    Иль ты забыл, освоив власть,
    Кому на плечи руки класть?
    Ты мне невежливо ответил,
    И в общем, судя по губе,
    Ты неосознанно наметил
    Второе царствие себе!
    Иль соблазнил тебя Гонтмахер
    Своей словесною пургой?
    Тебе его послать бы в рифму,
    Но ты не Быков, ты другой.
    Тебя прельстили эти цацки,
    Тебя опутывает лесть –
    Но это так не по-пацански!
    Ты помни, Дима, кто ты есть!
    Какой резон в таких демаршах?
    Запомни, Дима, – ты из младших,
    Ваш долг – доверие к отцам!
    Димон! Ты что как не пацан?!

    А дальше вот что происходит:
    Ко мне в волнении приходят
    Силовики, сырьевики
    И остальные земляки,
    Визжат Сванидзе и Альбацы,
    А я в ответ: спокойно, братцы.
    Поверить в то, что это вождь,
    Не согласится даже «Дождь».
    Кому-кому, а нам известно,
    Хоть пять корон себе надень:
    Коль наша тень меняет место,
    То мы отбрасываем тень.
    И пусть порой он смотрит злобно
    И даже пыжится, как царь, –
    Тень ляжет так, как мне удобно,
    И мы подружимся, как встарь.

    (с) Дмитрий Быков
    • )))
      05 апр. 2011 г., 16:43:32
      Ответить
      Электорат, 05.04.2011 (16:09)
      ты с похмелья что ль?
      • Электорат
        05 апр. 2011 г., 17:28:20
        Ответить
        )))
        То не для средних умов!
        • )))
          06 апр. 2011 г., 2:37:46
          Ответить
          Электорат, 05.04.2011 (17:28)
          сО СРЕДНИМ УМОМ ТАКУЮ ХРЕНЬ НЕ ЧИТАЮТ.
          • Электорат
            06 апр. 2011 г., 7:06:27
            Ответить
            Так и не читайте!
            Вам БАРТО подойдет, там все просто.- Шел бычок и упал!
  • Былине
    05 апр. 2011 г., 16:17:57
    Ответить
    А где обещаные репортажи?
    • :<)
      06 апр. 2011 г., 11:35:51
      Ответить
      ...Коммерсантъ-online, 05.04.11, 17:21...
  • Адаович должна быть осуждена за ЛОЖНЫЙ ДОНОС.
    05 апр. 2011 г., 16:31:37
    Ответить
    А истцам за введение в заблуждение выплатить моральный вред
    Ну а от нас ей и так САПОГ ПРЕЗРЕНИЯ. Клеймо на всю оставшуюся жизнь.
    • Она
      06 апр. 2011 г., 10:28:41
      Ответить
      не предупреждалась об уголовной ответственности при написании этого заявления. Так что шансов привлечь к ответственности - нет. Только у оговоренных Фадиной М.А., Арабова К.Т., Пуро А.А. и только гражданско правовой (компенсация морального вреда за распространение сведений, порочащих честь и достоинство). Остальные заинтересованные лица должны были вначале проверить предоставленную информацию. Теперь они могут пойти соответчиками с Адамович за клевету и выплатить перечисленным моральный вред, а так же опровергнуть распространенные сведения порочащего характера.
      • Юрист
        06 апр. 2011 г., 18:17:07
        Ответить
        как забеспокоились
        Правду с ложью не мешайте. "могут пойти..." Побегут! Адамович не только заявление написала; еще до написания с людьми разговаривала; подробности рассказывала. Проверить ее слова - раз плюнуть. Было бы желание. А по уголовному делу проверки хрен замнут. Поэтому фальсификаторы будут держать языки в задницах. А вот Адамович отвечать придется. Как - увидишь со временем... По закону. Успокаивая Адамович, вы у нас спросить забыли. Вопрос обсужден и оформляется.
        • Оформляйте
          07 апр. 2011 г., 10:38:54
          Ответить
          а толку? Только еще раз себя дураками выставите.
  • Злобный малый
    05 апр. 2011 г., 16:40:47
    Ответить
    Я Вас всех знаю
    М....да, вот читаю я все что вы пишите и не пойму никак: вы больные все на голову или просто стеб у Вас такой - грязью друг друга поливать! Делайте выводы народ голосовал "ПРОТИВ" Будовского, а не "ЗА" Горбачева, Мазанова и остальных жуликов. Что Вы все сделали для города безвозмездно - то есть даром. О ком из Вас люди говорят хорошие слова не за деньги? Кто из Вас сдесь хоть что нибудь написал не в пылу пьяной горячки, а родея за людей и государство? Я за Вас могу ответить что НИКТО из ВАС ничего ДАРОМ не делает! Одна сторона - Горбачевская рвется к власти отомстить за детские обиды и набить баблом малоимущих свои карманы (миллионный бизнес завязан на администрации), а другая сторона - Будовская не желает пускать новых "защитников" справедливости к кормушке!!! Вот и весь расклад ЗАЩИТНИКИ. Понятно Я жадный до денег с кем не бывает, но я же честно обсчитываю людей на рынке, рискуя попасть под статью, а Вы врете людям и вселяете в них надежду! Вас к стенке надо, а не в суде Ваши писульки рассматривать!
    • Народ
      05 апр. 2011 г., 16:50:39
      Ответить
      злоба тебе свет застит
      Хоть тресни, а мы голосовали за Горбачёва, а не просто против Будовского. Так что ты это и пойми, а не вещай от нашего имени.
    • добрый малый
      05 апр. 2011 г., 17:19:46
      Ответить
      Злобный малый, 05.04.2011 (16:40)
      По себе не суди. Люди разные есть. Для тебя будет новостью, но порядочных, идейных людей много. И что самое впечетляющее - молодых ребят. Патриотов своей страны.
      • А ему судить больше не по кому
        05 апр. 2011 г., 17:37:10
        Ответить
        Он в окружении таких же вые..в
      • Злобный малый
        06 апр. 2011 г., 12:52:00
        Ответить
        - молодых ребят. Патриотов своей страны.
        Это ты о ком? О молодых евреях со сбыта или о евреях из администрации, которые в тихую жали руку Горбачеву в лифте? Надеясь на место в Администрации?!
        • Чё с тобой спорить
          06 апр. 2011 г., 18:14:44
          Ответить
          ты так просвещен о кормушках
          Что видно злой от того что не у самой большой. Объедками обходишься.
  • вот так то
    05 апр. 2011 г., 16:42:18
    Ответить
    А истцам за введение в заблуждение выплатить моральный вред
    Моральный вред, это когда мораль и честь есть. А ее - нетути у ответчика. Посему - шишь с слью и то вприглядку
    • Не так
      05 апр. 2011 г., 16:53:16
      Ответить
      у ответчиков морали и чести нет
      Поэтому истцам с их бесчестности и отсутствия морали за причиняемые этим нравственные страдания вред и возместим.
  • вот так то
    05 апр. 2011 г., 17:16:26
    Ответить
    Не так, 05.04.2011 (16:53)
    Так уважаемый, так...не вводи в заблуждение людей.
    • Не так
      05 апр. 2011 г., 17:35:05
      Ответить
      Адамович должна посести уголовную ответственность и возместить вред за введение истцов в заблуждение.
      • Она
        06 апр. 2011 г., 10:30:31
        Ответить
        не предупреждалась об уголовной ответственности при написании этого заявления. Так что шансов привлечь к ответственности - нет. Только у оговоренных Фадиной М.А., Арабова К.Т., Пуро А.А. и только гражданско правовой (компенсация морального вреда за распространение сведений, порочащих честь и достоинство). Остальные заинтересованные лица должны были вначале проверить предоставленную информацию. Теперь они могут пойти соответчиками с Адамович за клевету и выплатить перечисленным моральный вред, а так же опровергнуть распространенные сведения порочащего характера.
        • Юрист
          06 апр. 2011 г., 18:12:20
          Ответить
          Правду с ложью не мешайте. "могут пойти..." Побегут! Адамович не только заявление написала; еще до написания с людьми разговаривала; подробности рассказывала. Проверить ее слова - раз плюнуть. Было бы желание. А по уголовному делу проверки хрен замнут. Поэтому фальсификаторы будут держать языки в задницах. А вот Адамович отвечать придется. Как - увидишь со временем... По закону.
          • Оформляйте,
            07 апр. 2011 г., 10:41:01
            Ответить
            А что толку. Только еще раз себя дураками выставите. Пострадавшая в данном случае только оклеветанная сторона (Пуро, Арабов). А Вам, прежде чем распространять информацию нужно её проверять.
          • Оформляйте,
            07 апр. 2011 г., 10:41:05
            Ответить
            А что толку. Только еще раз себя дураками выставите. Пострадавшая в данном случае только оклеветанная сторона (Пуро, Арабов). А Вам, прежде чем распространять информацию нужно её проверять.
  • Горбачев слинял чтоли
    05 апр. 2011 г., 17:59:38
    Ответить
    Странно ведет себя. Ктото за него выступает, спорит борется, а он с суда ушел, спасиба никому не сказал, и здесь ни слова. Купился чтоли? И былина чтото финтит. Где его репортажи и юристов что обещал. Нигде ничего.
  • ....
    05 апр. 2011 г., 18:28:47
    Ответить
    Здравствуйте,сегодня в школе однокласник мне росказал что мама ему платит деньги за то что он печатает всякую ерунду в интернете у вас и просил некоторых из нас делать тоже самое,будут платить 100 рублей в день.Писать надо все плохое про кпрф.Мама мне запретила это делать и наказала,чтобы я о этом здесь написал.все
    • '
      05 апр. 2011 г., 21:35:22
      Ответить
      Кто-то в детство впал?
      ... мальчик, иди спать.
  • Электорат
    05 апр. 2011 г., 18:44:05
    Ответить
    ...,
    Хороший мальчик! Развеселил, посмеялся от души! Надо же такое придумать! :) :) :)
  • 1111
    05 апр. 2011 г., 18:54:31
    Ответить
    вотенате,этож ж надо такое,детей привлекают,ничего святого,никакой морали.
  • Былина
    05 апр. 2011 г., 19:22:25
    Ответить
    Строго по тексту.

    ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ СОЦПРОФ
    Межрегиональный профсоюз железнодорожников
    Первичная профсоюзная организация МПЖ СЖД
    Профсоюзный Комитет
    169908, РК, г. Воркута, 1л. Ленина д.64, офис 715

    Исх. №4 ППО МПЖ СЖД от 05.04.2011г.

    Мочалов Леонид Борисович
    Председатель первичной профсоюзной организации МПЖ СЖД

    Главе МОГО “Воркута”
    Будовскому В.Л.

    УВЕДОМЛЕНИЕ

    Первичная профсоюзная организация МПЖ СЖД, Мочалов Леонид Борисович – физическое лицо в соответствии с ФЗ от 19.06.2004г. №54 уведомляем Вас, что:
    17.04.2011г. Первичная профсоюзная организация МПЖ СЖД и Мочалов Леонид Борисович, будут проводить шествие (от площади Победа) в 12.00 до площади Центральная, митинг на площади Центральная 12.40 до 15.00, пикетирование (с 12.00 на площади Центральная до 15.00) в форме размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан использующих плакаты транспаранты и средства наглядной агитации, раздачей листовок.
    Пикеты будут выставлены: по адресу Площадь Центральная.
    Время начала шествия в 12.00 от площади Победа и окончания в 12.30 московского времени на площади Центральная.
    С 12.40 митинг граждан г. Воркуты до 15.00 московского времени.

    ЦЕЛЬ:
    - встать на защиту Конституции Российской Федерации
    - Конституционных прав граждан – избирать и быть избранным
    - о возможной коррупции:
    в органах государственной власти Республики Коми,
    Республиканской избирательной комиссии,
    органах местного самоуправления МОГО “Воркута”,
    территориальной избирательной комиссии МОГО “Воркута”,
    прокуратуре г. Воркуты,
    УВД г. Воркуты,
    следственном отделе следственного комитета г. Воркуты,
    партии власти “Единая Россия”,
    - о непомерной плате за услуги ЖКХ
    - нарушение трудовых прав граждан

    Минимально (максимально) предполагаемое количество участников одна тысяча человек
    Форма обеспечения общественного порядка – дежурство. Для оказания медицинской помощи, у организатора будет медицинская аптечка.
    При проведении шествия, митинга и пикета будут использоваться звукоусиливающие устройства.
    Совместным решением распорядительными функциями по организации и проведению шествия, митинга и пикета, а так же ответственность за организацию правопорядка соблюдения Конституции Российской Федерации и Законов РФ и РК возложена на председателя первичной профсоюзной организации МПЖ СЖД адрес: 169908, г. Воркута, ул. Ленина, д.64, офис 715, тел.р. 6-12-10, Мочалова Леонида Борисовича.
    Совместным решением поручено подписать и направить уведомление о проведении вышеуказанных мероприятий главе МОГО “Воркута” председателю ППО МПЖ Мочалову Л.Б.
    При этом ставлю Вас в известность в соответствии с законом я Вас уведомляю, а не прошу разрешения.
    Ответ прошу дать в сроки установленные законом.

    Председатель ППО МПЖ СЖД Л.Б. Мочалов

    Принято отделом ДОиК администрации МОГО “Воркута” 05.04.2011г.
    • Наталья Радостева
      05 апр. 2011 г., 19:46:02
      Ответить
      А суды опять в сторонке
      Предлагаю в резолюцию одним из пунктов выражение крайнего недоверия судьям Воркуты, Республики Коми, и судебной системе РФ в целом. Можно и жестче - с выражением обоснованно сложившейся (обосновать нарушением норм права) точки зрения о судейском сообществе - как об ангажированной и организованной преступной группировке. Не знаю как у кого - у меня обоснований данной точки зрения и сложившегося мнения более чем достаточно. Нарушая наши права и нормы законодательства - суды не выполняют предписанной функции по созданию к себе уважения.
    • Единая Россия
      05 апр. 2011 г., 20:20:24
      Ответить
      "Широко жил партизан Баснюк"
      Вот это сильно - " о возможной коррупции ".
      Предлагаю разоблачить инопланетных пришельцев, тайно проникших в МОГО " Воркута" и тайный ОРДЕН БАВАРСКИХ ИЛЛЮМИНАТОВ.
      Ну, а с тыщай, вообще, погорячились!
      • Чем больше будете ерничать
        05 апр. 2011 г., 20:54:38
        Ответить
        тем быстрее фонари украсятся
        • Так за то и думаю!
          05 апр. 2011 г., 23:39:14
          Ответить
          На душе тревожно.
          Кто же тогда по площадям, тудой-сюдой, ходить будет?
          • Наталья Радостева
            06 апр. 2011 г., 0:15:26
            Ответить
            Я буду
            А почему нет? Какая тревога? Тревожно сейчас. А там - праздник душ. В галереи, выставочные залы, музеи же ходим? А здесь такое удовольствие за пару дней получить можно будет. Чувство справедливости замурлыкается. Кстати, если кто слишком щепетилен, я и украсить могу помочь. Кликайте.
            • Единая Россия
              06 апр. 2011 г., 7:50:02
              Ответить
              Наталья Радостева
              Я буду
              -------------------------
              Зачем вам ходить? Вам лучше, с высока, наблюдать и получать удовольствие. Вам кажется, что вы Наталья Радостева?
              Нет. Вы политическая фигура! Яркая, многогранная, излучающая свет. Одним словом -ЗВЕЗДА!
              Вы займете почетное место, как украшение, на самой макушке Ели!
              • Н.Р.
                06 апр. 2011 г., 9:39:27
                Ответить
                Надейтесь, если хоть так легче.
  • Инта
    05 апр. 2011 г., 19:56:17
    Ответить
    КОМИ ВПЕРВЫЕ ВЫСТАВИЛОСЬ НА САЛОНЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ!!!
    От Коми наверно выступил Чернов с избирательными технологиями выборов 2011 года. Победа гарантирована...
    Ура товарищи!!! А впереди нас ждет счастливое будущее!!!
    • Наталья Радостева
      05 апр. 2011 г., 22:05:39
      Ответить
      Чернов кашу только замешивает - расхлёбывают другие.
      В сто первый раз подтверждается моя правота - Чернов НУЛЕВОЙ ПОЛИТИК.

      Это же надо было так с Воркутой обложаться. Решение суда ничего не изменило, поскольку фиговым листочком реалий не прикроешь. Нет, это же надо было!!! Так опустить имидж великой и Единой России, имидж новой куклы кукловода, избирательной комиссии, судебной системы. ПОЗОРИЩЕ!!!

      А всего-то-навсего надо было подумать, кого выдвигать; предвидеть результат и последствия. Да где ему?

      Я ж говорила, что Чернов лишь иммитирует деятельность, тасуя предложения, людей, ситуации - как играет в кубики, - никогда не зная, как обрушится или выстоит конструкция, вытащи хоть один.

      Это ж надо было не найти в целой Республике никого лучше осуждаемого в работе даже Главой Гайзером кандидата?! Не вспомнить хоть про тех же предупредившего Едроссию Сопова или мотающегося по Корткеросскому Доломина...

      Ну не дано человеку заниматься политикой, а держится за нее руками и зубами. Ну не дано, а - держат.

      Спасибо Чернову, спасибо Главе. Хороший костерок разожгли. Сожжет-не сожжет, а тлеть не хуже горящих торфяников будет.
  • Коммент с предыдущей темы
    05 апр. 2011 г., 20:52:18
    Ответить
    Тамара Георгиевна Нижний Новгород, 05.04.2011 (18:50) [Свернуть] [Ответить]
    ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!!
    Якобы выигравшим! СТЫДОБИЩА!!!

    МНЕ СТЫДНО! Я ВЕДЬ С НИМ СЛУЖИЛА!!!
  • Выборы в Воркуте
    05 апр. 2011 г., 22:24:13
    Ответить
    Сидит Ваня на крыльце Во Таврическом дворце. Ваня избран от народа. Эх, в семье не без урода
  • Былина
    05 апр. 2011 г., 22:59:41
    Ответить
    Обещанные репортажи - и всё новое и старое на сайте www.vorkuta-online.ru
    Сейчас отправил 2 файла по документам, которые оказались у меня на заседании 04.04.2011г. Когда их выложат и в каком месте пока не знаю, как получу ссылки сообщу.
    • Игорь Акинфеев
      05 апр. 2011 г., 23:08:15
      Ответить
      Как отправишься в ссылку, сообщи.
    • Наталья Радостева
      05 апр. 2011 г., 23:44:38
      Ответить
      Я ж выше днём не просто так спрашивала
      Целый день сегодня на этом сайте искала Ваш вчерашний репортаж о заседании 04 апреля. Что прочитала, но не скинула. Весь сайт изучить пришлось. Нет его. Да, Ваши репортажи до последнего дня заседания и сброшенные в 23-00 сведения о документах - есть, а репортажа от 4 апреля - нет. Если я не права - почему бы не указать ссылку не сайта, а конкретной страницы.
  • Былина
    05 апр. 2011 г., 23:54:25
    Ответить
    Наталья Евгеньевна, я без понятия что Вы хотите найти - последнее из зала суда находится в обсуждении этой статьи выше и называется из зала суда на скорую руку.
    То, что говорил Мочалов в прениях я хотел написать с его слов и не записывал, но ему пока не до этого.
    Вот ссылка на документы, будет ещё одна
    Ссылка 1.Про документы из зала суда 1.
    http://vorkuta-online.ru/forum/index.php?showtopic=185

    Больше добавить мне нечего.
    • Странно, но
      06 апр. 2011 г., 0:07:24
      Ответить
      именно это я впервые прочитала вчера не на Банке, а на сайте
      И ссылку хотела для внесения на свой сайт - чтоб люди прямо - не на БНКоми - выйти могли. Может, кто без Вашего спроса скинул, а потом убрал? Жалко.
  • А помните как едирасты лозунг выдвинули: "За честные выборы"? Вот и показали свою суЧность...
    06 апр. 2011 г., 2:44:08
    Ответить
    "...Воркутинский суд не нашел оснований для отмены результатов выборов мэра Воркуты..."
    .
  • Фемида
    06 апр. 2011 г., 7:10:32
    Ответить
    За последние годы, такая афёра в Воркуте, масштабная, беспредельная,наверное впервые!
    Но пока, есть выигравшие, есть проигравшие, которым надо обжаловать решение Воркутинского суда.
    И почти уверена,убеждена, что РАНО ПРАЗДНОВАТЬ победу!
    Успехов! будет дело рассматривать честный и принципиальный человек (СУДЬЯ) и решение предопределено!
    • Наталья Радостева
      06 апр. 2011 г., 9:54:16
      Ответить
      Может назовёте для примера фамилию хоть одного "честного и принципиального" судьи
      Только не на примере решения трудовых споров или квартплаты, проезда в отпуск и т.п. А НА ПРИМЕРЕ СПОРОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ С ВЛАСТЬЮ. Очень интересно. А то и оптимистка по жизни, и до сих пор наивностью и доверчивостью страдаю, а в таких судей вот не верю и всё тут. Последнее - во что верю. Расскажите хоть об одном выигрышном деле - верните надежду в правосудие.
      • Юрист со стажем
        06 апр. 2011 г., 10:39:50
        Ответить
        Честные и принципиальные, а самое главное - грамотные судьи Воркутинского городского суда:
        Темофте В.К., Мащенко Т.С., Екимова Н.И. Про остальных сказать ничего не могу. Больше в Арбитражном суде РК работаю. Но с этими сталкивался лично, абсолютно уверен в их порядочности.
        • Наталья Радостева
          06 апр. 2011 г., 21:25:43
          Ответить
          Надо же! А доказать слабо?!
          Я же Вас не спрашивала о личных симпатиях. Я ж конкретно спросила. Вы меня услышали?
          "...НА ПРИМЕРЕ СПОРОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ С ВЛАСТЬЮ...Расскажите хоть об одном выигрышном деле..."

          И где же ваши примеры? Хоть один? Нету! Слова. А слово к делу не пришьешь.

          Я могла бы признать Тимофте (видите, Вы даже фамилию его с ошибкой пишите) и Мащенко (о Екимовой вообще речь вести смешно) - грамотными. Только - УСЛОВНО грамотными.Про честность и принципиальность молчу, т.к. не их родственница, а нарушающие нормы права для меня ни честными, ни принцтипиальными считаться не могут. Разве что с оговоркой - честно выполняющие "правила игры" судейского сообщества или принципиально решающие вопросы в пользу "ангажирующих", допустим... Так вот - не каждый грамотный использует свою грамотность как должно. А тогда такая грамотность сомнительна в принципе. Так что УСЛОВНО грамотные - может быть. Только если Вы примеров положительно разрешенных в пользу истцов-физических лиц дел против власти Вы привести не смогли - то я могу привести примеры нарушения норм права этими судьями, разрешившими - с моей точки зрения - дела заведомо неправомерно. Что Мащенко в отношении иска одной из сокращенных госслужащих (не сомневаюсь, что как зам. председателя, небеспричастна и к другим проигрышам истцов), что Тимофте по моему 100% правому делу, где не опроверг ни одного из моих доводов, а угодить хотел настолько, что Верховный суд его - пусть в части, но - даже поправил. Грамотные... Не представляю - как они живут. Сайдулаевна напоминает "железную леди" - может, это как раз "защита" от правого мира. Тимофте вполне представляю в роли какого профлидера, что рвал бы всех на части - будь на стороне правды, а не у кошелька правосудия. В той или иной мере мне их даже жалко, но моя жалость никого не оправдывает. Вы выбрали неудачные фамилии, но можете поспорить. Просто приведите примеры выигрыша людей по искам к власти, и назовите судей. Если знаете. Кстати, далеко не все судьи скрывают правду о принятии ими решений; далеко не все. Мои однокурсники делятся таким... Переживают пока. Пока не стали "железными"...
          • С Вами
            07 апр. 2011 г., 10:37:01
            Ответить
            нет смысла спорить. Вы всегда правы а все остальные дураки. Так обычно сумасшедшие говорят.
            • Н.Р.
              07 апр. 2011 г., 13:29:39
              Ответить
              Примеров нет!
              Фактов нет! Мозгов нет!

              Ложь есть. Хамство есть. Причастность есть. Деньги в кошельке тоже. С ними и живете, успокаивая себя тем, что все вокруг сумасшедшие. Так же жить легче - стреляться не надо. Живите. Всё одно перед Богом ответите. Как коллеги уже отвечают. Вы же уже знаете об их жизненных проблеммах, только на себя пока мало примеряете. Пока...
  • молох
    06 апр. 2011 г., 7:40:03
    Ответить
    уведомление Мочалова. А собственно говоря, по какому праву, ты, фраер, используешь бренд "СОЦПРОФА"?? Ты же вышел из "Справедливой России" и публично на митинге всткпил в "КПРФ". А СОЦПРОФ никакого отношения к "КПРФ" не имеет. Флаг, которым ты машешь, рислали тебе когда ты возглавлял "СР" в Воркуте. Память короткая???
    • Наталья Радостева
      06 апр. 2011 г., 9:57:08
      Ответить
      Надо же
      Так радуетесь прошедшей фальсификации. Таким умным пытаетесь казаться... А профсоюз от партий не отличаете?
  • историк
    06 апр. 2011 г., 7:45:29
    Ответить
    Геннадий Федоович, гоните в шею таких членов партии как Мочалов и Исютин. Продадут Вас при первой возможности, особенно Исютин.
    Для справки: в прошлом горсовете Исютин активно поднимал руку за деньги Доломины (секретаря "ЕР" на тот период времени), потом перекрасился, говорят даже с Арабовым дружбу водил. Вспомните демарш Пименова, Хидирова и Старченко на одной из последних сессий. Ожидалось, что их поддержит Исютин, но нет. Видимо кто-то больше заплптил.
    А Мочалов - горлопан и не более того. Ничего из себя в политической жизни не представляет. Так что с такими друзьями и враги не нужны.
    Кстати, Геннадий Федорович, на выборах голосовал за Вас.
    • Н.Р.
      06 апр. 2011 г., 10:01:17
      Ответить
      точно
      Того же мнения. И тоже на основе определённых фактов и знания конкретных ситуаций. Только мне кажется, что в КПРФ принимают кого угодно, кроме возможных конкурентов на посты. Для количества. Но Мочалов и Исютин "для поддержки чьих-то штанов" тоже там находиться не будут. В свое время и округа для избрания, и должности потребуют.
  • МПС
    06 апр. 2011 г., 7:50:25
    Ответить
    Мочалов- Фигура- Оратор!
    Мы за него!

    Железнодорожник ОАО РЖД!Машинист
  • тень
    06 апр. 2011 г., 8:16:41
    Ответить
    продажный Мочалов
    Мочалов продал Генну сказав закон есть закон давайте пересчитывать. Мочалов ты г*****
  • тень
    06 апр. 2011 г., 8:16:47
    Ответить
    продажный Мочалов
    Мочалов продал Генну сказав закон есть закон давайте пересчитывать. Мочалов ты г*****
    • Наталья Радостева
      06 апр. 2011 г., 10:06:14
      Ответить
      Было дело
      Мы на той комиссии просто обалдели! И Мазанов кстати тоже. Большинство сразу записало Мочалова в предатели, а я так и до сих пор сомневаюсь, что это было не преднамеренно. Даже если бы это было так - его первого кто за язык тянул? А уж как потом до него дозванивались, чтоб пришел и документы принес; я лично не дождалась. Посмеялась, что боится, что Горбачёв с Мазановым ему морду набьют, а подумала - и чего вызванивают, когда человек "слинять" решил?
    • Наталья Радостева
      06 апр. 2011 г., 10:06:27
      Ответить
      Было дело
      Мы на той комиссии просто обалдели! И Мазанов кстати тоже. Большинство сразу записало Мочалова в предатели, а я так и до сих пор сомневаюсь, что это было не преднамеренно. Даже если бы это было так - его первого кто за язык тянул? А уж как потом до него дозванивались, чтоб пришел и документы принес; я лично не дождалась. Посмеялась, что боится, что Горбачёв с Мазановым ему морду набьют, а подумала - и чего вызванивают, когда человек "слинять" решил?
  • тень
    06 апр. 2011 г., 8:19:22
    Ответить
    Мочалов
    И в профсоюзе у него он, жена и еще один придурок а как прекрывается?
  • Шутник
    06 апр. 2011 г., 9:05:26
    Ответить
    В о позиции славного града ВОРКУТЫ, случился ПСИХОЗ.
    Да шествие ВЕСНЫ никто не отменял, а с её приходом.
    И ОБОСТРЕНИЯ НАЧАЛИСЬ.
    ПРИБАВИТЬСЯ работы в одной из наших больниц, жалко персонал.
    УСПОКОЙТЕСЬ ГРАЖДАНЕ КОММУНИСТЫ, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
    • Наталья Радостева
      06 апр. 2011 г., 10:09:22
      Ответить
      ничего
      Ваш персонал круглогодично вашего протеже откачивает, опыту набрался - с коммунистами точно справится. Как впрочем - их могут принять и в детских покоях - там тоже с таким опытом знакомы.
  • Фанат "Динамо" Москва,
    06 апр. 2011 г., 10:06:30
    Ответить
    Мы - за коммунистов, за Генадия Федоровича Горбачева.
    Победа будет за КПРФ.
    Держитесь ребята.
    • s02.radikal.ru
      06 апр. 2011 г., 10:23:47
      Ответить
      едирастам
      Вам во всём народ виноватый В том что дождь, в том что сдох интернет, В том что кто-то по-жизни горбатый, Даже в том, чего в принципе нет! Вы не в силах народу признаться, Что бездарно просрали страну, За откаты всё сдав иностранцам, Свой народ вы спустили ко дну. Вашей волей народ одурачен,
      Наши дети этого вам не простят, Вексельберги считают удачи, У Чубайсов рубли шелестят Этот мир и не прост и не сладок, Но вам ведь, что по лбу, что в лоб, Тошно нам от ваших повадок, Тех кто сам лишь вчера был холоп

      Вы развили большие дебаты, И нашли чем народ укорять: - «Это вы, мол во всём виноваты, - А раз так, будем вас предавать!»

      Вы предали воркутское братство, Оболгав самый близкий народ, Боже, дай нам забыть это б***ство, Когда смутное время пройдёт.
      В Воркуте мы, как в доме, все вместе, Жили целые семьдесят лет, Мы считали "своими" все песни, И любой мог допеть твой куплет.
  • Шутник
    06 апр. 2011 г., 10:24:59
    Ответить
    Фанату,
    Какая ПОБЕДА, где ВЫ ее Увидели.
    Воркута проголосовала ЗА партию ЕДИНАЯ Россия,
    КПРФ в хвосте.
    Чтобы ПОБЕДИТЬ нельзя рядом с собой иметь одиозных личностей о которых говорилось, ВЫШЕ.
    Г.Ф., нужно в корне измениться.
    • Единая Россия же имеет
      06 апр. 2011 г., 10:32:12
      Ответить
      таких как Будовский, хаха
      КПРФ конечно не выиграла, но и за Едро "голосовали" как за Будку. Минимум половина вкинута, а половина от голосов по принуждению.
  • Член партии и оптимист
    06 апр. 2011 г., 10:38:49
    Ответить
    Митинг.

    Весна - погода реальная!
    Но реденькая толпа
    Вновь околачивается
    На площади Центральная.
    И матерится,
    Слушая коммуниста-чудака.

    А тот расписывая Ад грядущий,
    Лепит сказки о стране свободной,
    О социальной политике партии,
    И дешёвом хлебе насущном.

    Говорит о возможной коррупции,
    О продажности органов власти
    И народ просит слёзно, публично
    Проголосовать за него лично.

    Глотку дерёт, машет руками
    И как-то совсем неприлично
    Выдыхает изо рта в усилитель
    Облачко пустых обещаний.

    А слушатели в ожидании,
    Когда же дадут по сто грамм
    Да по паре соток на пиво
    И позволят носами сопливыми
    Уткнуться в граненый стакан.

    И, выпив, согреться
    Да побросав транспаранты и флаги,
    По домам разлететься,
    Чтоб выспаться на мягких диванах,
    Беднягам.

    И позабыть о кандидатах,
    Политике, склоках и флагах ...
    "Когда же закончится митинг, ребята!"
    Толпа отчаянно матерится.
    • Беспартийный
      06 апр. 2011 г., 10:50:46
      Ответить
      был на митинге
      Сочинение сытого и довольного жизнью единоросса, что ограбили всю страну понятно каждому простому северянину. А про Ад грядущий коммунистам нам рассказывать не надо. Мы в нем на единоросском МРОТе живем. Обожравшимся икры в рахзвлекуху писать про какие то маты или паре соток на пиво, чего не было - им клевета на коттеджи и мерсы зарабатывать помогает. Фальш и клевета - базис врагов народа. В Воркуте этот базис пошатнулся. А вообще то вы оскорбили всех присутствующих на митинге, любой из которых может подать на вас в суд, где будете доказывать кто там о чем мечтал.
    • Какие у этого м****а е.росса вирши
      06 апр. 2011 г., 10:57:43
      Ответить
      такая у всей их едросни и палитика. бездарная. обожрали весь народ. из выборов фарс сделали. бомжей в стране расплождили. одних детей сколько пропало, сколько по подвалам живут. безработица. нищенский мрот. а эти с*** на самолетах на острова летают. чтоб нам сейчас свои вирши впаривать. назови с*** имя.
  • Член партии и оптимист
    06 апр. 2011 г., 11:15:45
    Ответить
    Все лютуете?
    Я Никола Тесла! Это моё предсказание по поводу предстоящих действий 17.04.2011.
    А что так занервничали? Думаете всё сбудется?
    • Мы же не как ты
      06 апр. 2011 г., 11:43:18
      Ответить
      Не больные оборжравшиеся едроссы
      Мы на митингах бываем и знаем как там и что не по вашим иззюзиям.
    • Мы же не как ты
      06 апр. 2011 г., 11:44:40
      Ответить
      Не больные оборжравшиеся едроссы
      Мы на митингах бываем и знаем как там и что не по вашим иллюзиям.
  • Роман Бабаев
    06 апр. 2011 г., 11:17:27
    Ответить
    Валера Гену победил
    Это Гинер всё купил!
    Суд всех лохов обломил
    Это Гинер всё купил!
    Былина ноги не побрил
    Это Гинер все купил
    Сурин в морду получил
    Это Гинер все купил!
    Хидиров хам и педофил
    Это Гинер всё купил!
    Мазанов в Киров опять свалил
    Это Гинер всё купил!
    Мельников насквозь прогнил
    Это Гинер всё купил!
    Наташке Гена в рот спустил
    Это Гинер всё купил!

    В магазинах водки нету
    Я уже 3 дня не пил
    Кто за это всё ответит?
    ЭТО ГИНЕР ВСЁ КУПИЛ!!!
    Гинер! Всё купил!
    Гинер, Гинер всё купил!
    Гинер! Всё купил!
    Гинер, Гинер всё купил!
    • Северяне!
      06 апр. 2011 г., 11:50:54
      Ответить
      Обратите внимание
      Вот они - члены Единой России. Те, что хотят нами руководить и дергать за веревочки. Вот их "духовный мирок и уровень. Вот их мысли, их злоба, их кураж над народом. Вот их уверенность в себе и подспудный же страх. Вот их работа - сидение сутками на сайтах для вброса грязи. Вон они - убогие отбросы нашего общества. Которых надо "давить" и "давить". Вот те, кто будет вешать нам макароны на уши в грядущие выборы в Госдуму и их Беспутого. Вот эти недоумки надеются на наши голоса.

      Вот те, кого мы уже опустили, опозорили и обломаем через пол года. Чтоб не строить барриках и виселиц. Просто не проголосуем.
  • Единая Россия
    06 апр. 2011 г., 11:57:28
    Ответить
    Обратили внимание
    А с чего вы думаете , что это "Единая Россия" ? Может член какой угодно партии, тот же коммунист видит так будущие!
    А голосовать нужно! Что за паника!?
    • Какая паника?
      06 апр. 2011 г., 12:07:52
      Ответить
      Паника у вас. Вон как г**** поперло, не удержишь.
      И голосовать будем. Только не за вас. Не за педирастов. Вы в пролете.
    • воркутянин
      06 апр. 2011 г., 12:30:17
      Ответить
      Единая Россия, 06.04.2011 (11:57) [
      тот же коммунист видит так будущие!
      ________________________________________
      Ты прочти стишок еще раз...и будет понятно КТО его написал...
      Да, не сотря на призывы провести "честные выборы", вы применили свои грязные технологии...
      Но вы проиграли в бОльшем! Среди вас есть неглупые люди и они это прекрасно понимают. Так что, могу вас, единороссы, поздравить с приобретением всенародного презрения и недоверия к вам.
      Но подумайте еще об одном: вы - живете среди нас. Надеюсь вам все понятно?
      • Россияне
        06 апр. 2011 г., 12:40:43
        Ответить
        Им придется понять
        БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ!
      • Прочитал
        06 апр. 2011 г., 12:53:26
        Ответить
        Написано настоящим коммунистом! ( немного разочарованным)
        А ЕР была, есть и будет!
        • коммунист
          06 апр. 2011 г., 14:07:23
          Ответить
          Прочитал, 06.04.2011 (12:53)
          зачем спорить...будет...не будет...Поживем -увидим.
        • Тобой написано
          06 апр. 2011 г., 15:10:50
          Ответить
          задыхающимся
          Едроссам перестало воздуха хватать, скоро кончатся. Память о ЕР конечно останется. Гитлера помним, и этих не забудем.
  • КПРФ
    06 апр. 2011 г., 12:09:08
    Ответить
    Выборы проиграны, пора на дачу, рыбалку и охоту!
    .
    • Россияне
      06 апр. 2011 г., 12:41:27
      Ответить
      едропровокаторов ФТОПКУ
      БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ!
      Провокаторов ФТОПКУ!
  • Россияне
    06 апр. 2011 г., 12:11:19
    Ответить
    БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ!
  • Россияне
    06 апр. 2011 г., 12:11:20
    Ответить
    БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ!
  • Россияне
    06 апр. 2011 г., 12:11:28
    Ответить
    БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ!
  • Фанат "Динамо" Москва
    06 апр. 2011 г., 12:22:18
    Ответить
    Посмотрие господа единоросы, это ваша работа, это вы вырастили такое поколение д****ов. Это - ваше будущее!
    Уж лучше комунисты были бы!
  • Россиянин
    06 апр. 2011 г., 12:34:24
    Ответить
    Ну, проиграли уже, что горлопаните!
    Будем ждать выборов в Госдуму! И снова Единая Россия наберет больший процент голосов! И снова будет возможность погорлопанить!
    • Россияне
      06 апр. 2011 г., 12:38:43
      Ответить
      провокатору
      БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ!
      Провокаторов ФТОПКУ!
  • Правдаврез
    06 апр. 2011 г., 12:41:05
    Ответить
    Читаем продолжение от Былины
    Нашел пол часа назад новые материалы от Былины, часть 2 на vorkuta-online.ru Читаем, забавно там все по цифрам :) Я только не могу понять...если оно так все и есть, как это рассматривали прокурорские и суд? Или они вообще ничего смотреть не желают???
    • О чем Вы
      06 апр. 2011 г., 15:12:27
      Ответить
      прокурорские и суд - это слова из словаря
      В жизни и правосудие они ничего хорошего не означают.
  • Злобный малый
    06 апр. 2011 г., 13:02:37
    Ответить
    Ты кому веришь? Былине!
    После просмотра обращения Былины к Президенту (видео есть в инете) я понял что Воркута в очередной раз опозорена перед Правительством. Былина даже фразы сформировать достойной не может обращаясь к Президенту! У меня сложилось впечатление что Былина был с бадунища (неделю пил, а тут вдруг надо бы и к Президенту обратится). Нет слов.... после такого позора Вы хотите чтоб за Вами шли люди. Готовя обращение могли бы все на листочке написать, выучить и рассказать. А так теперь все страна смотрит на Былину и думает: оху....ть Воркута с бадунища проблемы выборов решает! Вы че, совсем рамсы попутали. Не хотите жить в этом городе - валите нах..н отсюда, не позорьте город и жителей. У нас есть грамотные люди которые могут изложить все достойно и грамотно. СВОЛОЧЬ ты Былина, опозорил город! Башку б тебе проломить!
    • Сам ты с будуна. Былина не пьет.
      06 апр. 2011 г., 15:30:58
      Ответить
      Какой там позор? Хорошо или плохо сказал Былина
      ОПОЗОРИТЬ ВОРКУТУ БОЛЬШЕ ЕДИНОРОССОВ, ИЗБИРКОМОВ, БУДОВСКОГО _ НЕ ДАНО НИКОМУ. ОПОЗОРИТЬ РОССИЮ ТАКОЙ ВЛАСТЬЮ СМОГЛА ТОЛЬКО САМА ВЛАСТЬ. С таким быдлом как ты.
    • Добрый
      06 апр. 2011 г., 16:40:06
      Ответить
      Тебе чтоль верить, злобному?
      Тебе уж видно башку проломили, раз серое вещество вытекло.
  • Елена С********
    06 апр. 2011 г., 13:02:43
    Ответить
    ( пенсионерка, беспартийная )
    Валера, сынок! Поздравляю от всей души! Успехов тебе в работе, дай Бог тебе здоровья!
    • Нина С********
      06 апр. 2011 г., 15:15:08
      Ответить
      (пенсионерка, беспартийная)
      Валера, сынок! Закопай голову в снег. Спусти штаны, негодник. Покайся. Учить тебя будем.
  • недоумевающий по поводу
    06 апр. 2011 г., 13:24:06
    Ответить
    вышел почитать случайно и ахнул! ну вы в Воркуте и живете ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ !!!
    1. Хочу спросить, кого вы имели в виду? -
    "ТЫ РОДИНУ СОБОЮ ОПОГАНИЛ
    ТЫ ВСЕХ СВОЕЮ НАГЛОСТЬЮ ДОСТАЛ
    ХОЗЯИН ЖИЗНИ, "НОВОРУССКИЙ" ПАРЕНЬ
    С РЕФЛЕКСАМИ МИКРОБА И ГЛИСТА"
    2. Что представляют из себя следующие упомянутые лица
    - будовский
    -пуро
    - мочалов
    - сопов
    -горбачев
    кто из них жертва и кто палач? Кому вы доверяете или в Воркуте это не принято?
    С уважением.
    • По поводу
      06 апр. 2011 г., 14:12:29
      Ответить
      Скорее всего - это про Горбачёва
      • догадка
        06 апр. 2011 г., 19:46:28
        Ответить
        По поводу, 06.04.2011 (14:12)
        не,,,это наверное про остальных
  • мама
    06 апр. 2011 г., 13:28:19
    Ответить
    дети
    я пришла на работу рассказала о том, что детям платат, чтобы они засоряли комменты всякой дрянью и им за это платят. Думала, что вранье посмеемся и все. оказывается правда.Кто из этих подростков вырастет. мы же караул закричим. Прекратите преобщать детей.
    • отец
      06 апр. 2011 г., 13:40:17
      Ответить
      мама, не надо ля-ля
      Если вчерашний малый ваш сын, который тут отметился, то с вами все ясно. Он один такой неуч в классе, допускать в каждом слове ошибку?
      Здесь детским духом и не пахнет! Идите "постите" в " Однокласниках"!
  • доюрый малый
    06 апр. 2011 г., 13:32:13
    Ответить
    злобному малому
    Былина не пьет, я его лет десять знаю
  • взгляд со стороны
    06 апр. 2011 г., 13:34:55
    Ответить
    терки
    Как специалист могу утверждать, что психоз, который возник в городе, из плоскости теоретизирования может перейти в плоскость кулачных боев. Драку заказывали?
    • булыжник
      06 апр. 2011 г., 14:10:10
      Ответить
      взгляд со стороны, 06.04.2011 (13:34)
      вы хотите сказать, что недовольство народа может приобрести форму булыжника?
      Я тоже так считаю...есть какие-то границы
    • Ну если у некоторых головы дубовые
      06 апр. 2011 г., 15:19:02
      Ответить
      мозги заплесневели
      Почему бы подзатыльников не поддать, пыль не сдуть. Автомат сдачи не дает - как мы его кулаком. По русски. А он тоже по русски потом и чашечку кофе и сдачу.
  • Петька
    06 апр. 2011 г., 13:35:24
    Ответить
    Та тут вроде как...
    Большевики с коммунистами кресло делять! Большевики, вроде, кость ухватили, но не сильно, а коммунисты , ту самую, кость пытаются отнять!
    Ну, а фамилии - то и тех и этих, они там все в одном клубке сейчас. Рвут друг - дружку, кусаются! Больно кость сахарна!
  • иностранцы
    06 апр. 2011 г., 13:39:41
    Ответить
    ридна ненько Украина
    Воркута - респект! думали,скучно будет. Рады, что ошиблись. Вопрос один: у вас че, нет нормальных порядочных юристов помочь комунякам? пусть бесплатно. Откуда у них деньги или воркута хочет посмотреть гладиаторские бои и разойтись. не дружные вы.
  • недоумевающий по поводу
    06 апр. 2011 г., 13:43:21
    Ответить
    петьке
    Кого Вы называете большевиками? буду еще больше недоумевать, если "Единую Россию".За что такой почет???
    • Петька
      06 апр. 2011 г., 13:52:08
      Ответить
      То не почет, то факт!
      Самая большая партия по численности, чем не большевики!
      • Больше - да мало
        06 апр. 2011 г., 16:35:37
        Ответить
        Не больше чем удобных мест
        Не больше чем тех кто за свою кость душу продал.
  • дети
    06 апр. 2011 г., 13:47:08
    Ответить
    отцу
    Как это детским духом не пахнет? Мы можем постараться, чтоб запахло. Ошибок нету?
  • Батько
    06 апр. 2011 г., 13:59:01
    Ответить
    Сынку
    Сынку, не слушай мать! Она - баба!
    Она ничего не понимает!
  • Правдаврез
    06 апр. 2011 г., 13:59:44
    Ответить
    Злобному малому
    1) Я тоже смотрел обращение Былины и никакого вида с бадуна у него не было! (это наверно в вас ненависть и злость играет, и вы во всех, кто вам неугоден готовы увидеть алкаша или урода морального).
    2) По листочку читает человек, который ничего не может сказать от себя и не умеет формулировать свои мысли! Былина говорил хоть и не как оратор, но мысли свои изложил складно. Не преувеличивайте!
    3) Расскажите пожалуйста о грамотных людях в Воркуте, которые достойные для обращения к Президенту РФ?
    4) Цитирую ваше окончание сообщения: "Башку б тебе проломить!". Это уже дорогой угрозы! Если Былина их воспримет реально (а он может их воспринять реально, так как он ведет общественную работу и распространил в инете свои данные и местонахождение), то это может для вас попахивать уголовным делом! По IP-адресу вычислят моментально.
    Так что, не считаю вашу заметку достойной внимания. Вы со своей стороны проявили хамство, угрозы и никакой конкретики в ваших словах НЕТ! Одни эмоции!
  • Правдаврез
    06 апр. 2011 г., 13:59:49
    Ответить
    Злобному малому
    • Злобный малый
      08 апр. 2011 г., 10:44:00
      Ответить
      Правдаврезу в следующий раз при просмотре Былины включи звук
      М....да в очередной раз убедился,что тут ни одного человека действительно переживающего за свой город!!! В следующий раз при просмотре телепрограмм с участием Былины включите звук. Да, у меня были ЭМОЦИИ, потому что я тоже знаком с Былиной и был КРАЙНЕ РАЗОЧАРОВАН ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЕМ от лица горожан. Одна только фраза чего стоит : ".... и просим Вашего личного участия господин Президент.... в решении наших проблем..... не отсылайте наши обращения в Республику..... извините меня за мой внешний вид...." Это что ОБРАЩЕНИЕ??? ЭТО СОПЛИ И СЛЮНИ !!! Ага, сейчас, Президент все бросил и ломанулся в Воркуту спасать обиженных!!! ГДЕ В ОБРАЩЕНИИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ГДЕ ИЗЛОЖЕНИЕ НАШИХ ПРАВ НА НЕ ЗАВИСИМУЮ ПРОВЕРКУ !!! А по поводу грамотных людей..... ну да, наверное я "загнул" - Былина самый грамотный для такого мероприятия!!!! При всем уважении - ЭТО НЕ ТАК!!!
      А по поводу "проломить или не проломить" это точно буду не я !!! И IP-шником не пугайте, те кто ищут уже все знают!!!
  • Ёж
    06 апр. 2011 г., 14:10:50
    Ответить
    Правдарезу
    Конкретику в словах я Былине демонстрировал, ответ был не конструктивный,одна агрессия : Никогда не был ни белым ни красным и не отдавал предпочтения ни Будовскому ни Горбачеву (ни тот , ни другой мне не симпатичны) , однако после просмотра видеобращения был немало удивлен г-н Былина вашей предвзятостью. Всегда считал Вас грамотным и отважным человеком, высказывания которого всегда подкреплены фактами и доказательствами, а пока увидел только эмоции.
    36// … «митинг был по поводу фальсификации выборов» - факты фальсификации определяет только суд
    3/16// … «администрация вместо того, чтобы провести встречу с нами» - во-первых кто их приглашал ?, а во-вторых смысл, если в данное время идет заседание суда !
    3/28// … «органы местного самоуправления, в приказном порядке, начали собирать подписи под текстом о поддержке Будовского людьми, голосовавшими за него» - вопросы: есть ли у Вас г-н Былина факты о причастности к сбору подписей органов местного самоуправления ? (если нет - это клевета). Если одной стороне можно собирать подписи в пользу проигравшего кандидата (пока суд не решил обратного), то почему другой стороне нельзя собирать подписи в пользу выигравшего кандидата? Тем более людей , отдавших свои голоса за Будовского несколько тысяч.
    4/28// … «кандидат на пост мэра города на Г…- понятно это не кандидат» - совсем не ожидал от Вас г-н Былина таких высказываний. Этим Вы словесно нанесли моральную травму самому кандидату и людям, отдавшим свои голоса за него. Пусть даже их было не много, но это их право и их решение и их выбор.
    4/49// … «Вторая фраза - лица, которые поддерживают г-на Будовского, готовы работать на благо города – опасна для нашего государства, нашего города». Чем Вам не нравятся несколько тысяч людей поддерживающих и проголосовавших за Будовского, и чем это опасно для государства и города, что люди готовы работать?
    7/01// … «хотелось бы обратить внимание г-на Грызлова, что 22 члена Единой России с точки зрения партийной ничего не делают» - Спешу уточнить г-н Былина, Вы, что являетесь членом партии ЕР, были на их заседаниях, отчетах, съездах и т.д., что можете заявлять, что с точки зрения партийной они ничего не делают?
    7/26// … «делали все, чтобы выжить отсюда (из Воркуты) людей (кто конкретно, кого, куда, когда) Как Вы любите заявлять г-н Былина, что всегда необходимы конкретные факты и доказательства. Пожалуйста, представьте!
    7/47// … «бросить людей без помощи на выезд, всякие очереди, переселение и все остальное это все не то, люди хотят здесь остаться». Повторите эти слова не Президенту РФ, а вдовам погибших, инвалидам, пенсионерам!!!
    8/10// … «ходил там человек зачем-то с флагом ЦСКА» Не понимаю, если вы организаторы митинга, то это вы обязаны контролировать там все происходящее, организовать порядок, охрану и т.д. Вы ведь позиционируете себя юристом и должны, наверное, знать законодательство. Это люди должны спросить у вас, что там за клоун ходил с флагом и для чего вы его туда допустили.
    8/20// … «остается на суде самое простое это доказать», вещаете Вы Президенту РФ, так доказывайте, если это самое простое.
    9/00// … «Арабову, выйди на трибуну, скажи» Это ваш митинг, Арабов не обязан там, что-либо говорить. Он свое мнение высказывает в суде, в рамках закона, а не под флагами ЦСКА.
    9/10// ... «такими подписями, мы собираем за одного, другой собирает за другого – может произойти очень печальные последствия» Вопрос : почему вам можно собирать подписи, а другим нет. Или , как в ясельной группе – я первый начал, не смей повторять? И что за запугивания о печальных последствиях. Если Вам, что-то известно Вы, как гражданин, обязаны сообщить об этом в соответствующие органы.
    9//55// … «если не поступит ответ до 15 числа, я беру на себя ответственность за свои действия». Г-н Былина, а сейчас до 15 числа, кто должен и несет ответственность за Ваши действия?!
    10/05// … «добиваться восстановления конституционных прав в рамках действующего законодательства» Наконец-то, в заключение выступления прозвучали грамотные слова.
    • Былина
      06 апр. 2011 г., 15:06:15
      Ответить
      Ёж, я Вам отвечу по каждому пункту, возможно начну сейчас. только в чём была агрессия с моей стороны? И пожалуйста - Я подтверждаю, что отвечал Вам (хотя это не обязательно - надо узнают) обращайтесь в правоохранительные органы или суд. Если я допустил что-то - юлить не буду, не мой стиль - отвечу по всей строгости закона и готов понести предусмотренное законодательством наказание.
      А то, о чём моё обращение - вот Вам и на лицо - башку проломить.
    • Дятел
      06 апр. 2011 г., 15:25:55
      Ответить
      Смотрю - у Вас одни вопросы. Чтож поспешные выводы делаете?
      Вот задали бы сначала Ваши вопросы, получили ответы, а потом и марали человека. А то суды у него определяют, о работе единороссов мы не знаем, против заявлений о чужой ответственности.... Хочешь услышать другое обращение - делай свое. А другим свои мысли не втирай. Не нравятся они другим. В любом случае, не умнее Былиновских. Критикан без имени нашелся. Ты и есть продукт Единой России, мать твою...
  • Александр Петрович Литвинов. Воркута.
    06 апр. 2011 г., 15:04:43
    Ответить
    Ёж, 06.04.2011 (14:10)
    Хорошо или нехорошо обратился Андрей Валентинович Былина к Президенту Медведеву, но...обратился. И сказал как мог, как понимает ситуацию. А мы с Вами, уважаемый "Ёж", молчим. Самое большое, что мы можем, это сидеть в инете и спрятавшись под ником, гадить друг на друга.
    Былина заслуживает уважения воркутинцев.
  • Правдаврез
    06 апр. 2011 г., 15:17:24
    Ответить
    Ёжику
    Уважаемый ЁЖ! Я сам по образованию юрист, жил раньше в Воркуте, сейчас в Ухте работаю. Переживаю за родной город, поэтому слежу за обстановкой. Если бы я мог быть рядом, то из всех представителей, которые в данный момент борются за власть, я помогал бы Горбачеву. У меня лично по своим убеждениям есть на это основания. В свое время я был знаком с так называемой "депутатской тусовкой" нашего города и знаю не по наслышке некоторые политические приемы. Один из этих приемов на этих выборах применила команда Валерия Будовского. основа этого приёма далека от законодательства РФ. Ну это предисловие! Несколько лет я занимался административными делами в судах. Пришлось людям помогать восстанавливать их гражданские права и реабилитировать их в судах. Так вот, на практике заметил одну тенденцию:если человек доказывает свою правоту перед властью, то как правило судья заочно выносит ему обвинительное заключение. Часто на рассмотрении дел от судей я слышал такую формулировку: "У суда нет оснований не доверять сотрудникам милиции и их рапортам, так как они представители власти и в их должностные обязанности входит выявлять административные правонарушения", то есть у простых гражданских людей входит в таком случае обязанность совершать эти правонарушения. как правило суды неохотно занимаются анализом сути дела, так как суждение одно: ВЛАСТЬ ВСЕГДА ПРАВА!Поэтому, даже на первый взгляд по легким делам по административке мне приходилось досконально собирать доказательства, свидетелей. В итоге половины моей работы суд не принимал во внимание, хотя все было очевидно и я доказательно указывал на нарушения закона со стороны представителей власти. Такие вещи наши суды к сожалению смотрят неохотно:((
    Ближе к теме... Так же, дорогой ЁЖ, вышло и с теми кандидатами, которые написали сейчас свои иски в наш Воркутинский суд. Нарушения явные, доказательства у истцов на руках, но суд их в большей части не рассмотрел и не принял во внимание! Именно поэтому Былина говорит утвердительно о нарушениях, потому как он их видит их, основываясь на собранных доказательствах. И то обстоятельство, что суд первой инстанции вынес решение отказать в иске, совершенно не может 100% свидетельствовать о том, что Горбачев, Мазанов гнусные вруны и все придумали. Дыма без огня не бывает. Власть имущим в суде легче оправдаться, чем простому человеку.Не верите? Попробуйте поработать юристом и походить по судам (после этого вы поймете, какими нелепыми были ваши комментарии в адрес Былины). Будем ждать решения Верховного суда РК. И не делайте никогда поспешных выводов. Пока доказательства у Горбачева свои и он их будет отстаивать. Это нормально, что Былина приводит свои доводы! Время всех рассудит!
  • Ёж
    06 апр. 2011 г., 15:18:21
    Ответить
    Александр Петрович Литвинов. Воркута
    Былина заслуживает уважения воркутинцев - согласен с данной Вашей репликой. На прошедших в Воркуте выборах Былина являлся одним из немногих адекватных людей прямо и честно освещавших данное событие.
    Однако согласен и с многими словами "Злобный малый, 06.04.2011 (13:02", за исключением его последнего выпада. Ни в коем случае нельзя в своих комментах высказывать угрозы - это показатель собственного бессилия. Думаю если подобные авторы не в состоянии справиться со своими эмоциями, то для этого и существуют администраторы сайта, которые обязаны поддерживать порядок на сайте.
  • Врун!
    06 апр. 2011 г., 15:25:49
    Ответить
    Правдаврез - Н.Р. он же Н.Е.Р., Наталья Радостева.
  • Еж
    06 апр. 2011 г., 15:32:50
    Ответить
    Правдаврез, 06.04.2011 (15:17)
    Я не во-всем , но во-многом поддерживаю Былину, хотя это ему и не нужно.
    Однако ,после огромной проведенной им же работе, итогом стало путанное и непонятное обращение к Президенту А ведь действительно именно за ним, его деятельностью пошли многие Воркутинцы. А на счет доводов, я полностью поддерживаю Радостеву - подготовка к суду у оппозиции, и особенно их представителей в суде, ниже плинтуса. И как результат - проигрыш именно с точки зрения закона.
    • Вопрос
      06 апр. 2011 г., 18:33:33
      Ответить
      почему?
      Почему Горби взял представителями тех, кто способен только митинговать? И даже не советовался с юристами в своем окружении? Был настроен на проигрыш? Уже видит себя в средней полосе? Значит и сейчас его кассационную эти дамочки ваять будут? Процесс - фарс?
  • Россияне
    06 апр. 2011 г., 15:34:36
    Ответить
    БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ! БесПУТова ФТОПКУ! ПедРОССИЮ ФТОПКУ!
    Провокаторов ФТОПКУ!
  • Былина
    06 апр. 2011 г., 16:00:43
    Ответить
    36// … «митинг был по поводу фальсификации выборов» - факты фальсификации определяет только суд.
    Ответ – про факты никто речь не ведёт, но если Вы не юрист, изучайте мат. Часть. Вы не правы.

    3/16// … «администрация вместо того, чтобы провести встречу с нами» - во-первых кто их приглашал ?, а во-вторых смысл, если в данное время идет заседание суда !
    Ответ – приглашали всех жителей города и вся администрация об этом знала, поскольку разрешала этот митинг. Что конкретно писал Горбачёв в заявлении я не знаю. По второму – власть Будовского будет решать вопросы с жителями Воркуты только через суды?

    3/28// … «органы местного самоуправления, в приказном порядке, начали собирать подписи под текстом о поддержке Будовского людьми, голосовавшими за него» - вопросы: есть ли у Вас г-н Былина факты о причастности к сбору подписей органов местного самоуправления ? (если нет - это клевета). Если одной стороне можно собирать подписи в пользу проигравшего кандидата (пока суд не решил обратного), то почему другой стороне нельзя собирать подписи в пользу выигравшего кандидата? Тем более людей , отдавших свои голоса за Будовского несколько тысяч.
    Ответ – чисто по “жизни” – собирать подписи может кто угодно и за что угодно, но в данном случае – это эскалация конфликта. И не важно кто прав, за перерастание конфликта в открытое противостояние и т.п. несут ответственность ОМС.
    У меня есть документы от работников МУПов о приказном порядке сбора подписей, о чём уже писал – что и кто есть ОМС, кто назначает и что должен делать директор МУПа, перед кем отвечает – любой учебник “Муниципальное право России”.
    Но в любом случае – за клевету в органы или в суд – отвечу по всей строгости.


    4/28// … «кандидат на пост мэра города на Г…- понятно это не кандидат» - совсем не ожидал от Вас г-н Былина таких высказываний. Этим Вы словесно нанесли моральную травму самому кандидату и людям, отдавшим свои голоса за него. Пусть даже их было не много, но это их право и их решение и их выбор.
    Ответ – в следующий раз ожидайте. Их право и их выбор я не оспариваю.

    4/49// … «Вторая фраза - лица, которые поддерживают г-на Будовского, готовы работать на благо города – опасна для нашего государства, нашего города». Чем Вам не нравятся несколько тысяч людей поддерживающих и проголосовавших за Будовского, и чем это опасно для государства и города, что люди готовы работать?
    Ответ – это обращение не тест на Ваше АйКью, но всё же объясню – эта фраза делит гражданское общество Воркуты на два лагеря
    – первый за Будовского и тех кто готов работать на благо города;
    - второй не обязательно за Горбачёва и тех кто против работы на благо города;
    И это сделал не я!

    7/01// … «хотелось бы обратить внимание г-на Грызлова, что 22 члена Единой России с точки зрения партийной ничего не делают» - Спешу уточнить г-н Былина, Вы, что являетесь членом партии ЕР, были на их заседаниях, отчетах, съездах и т.д., что можете заявлять, что с точки зрения партийной они ничего не делают?
    - был неоднократно на заседаниях Горсовета, мне достаточно;

    7/26// … «делали все, чтобы выжить отсюда (из Воркуты) людей (кто конкретно, кого, куда, когда) Как Вы любите заявлять г-н Былина, что всегда необходимы конкретные факты и доказательства. Пожалуйста, представьте!
    Ответ – Вы упёртый, но я ещё твердолобей – куда Вам предоставить?

    7/47// … «бросить людей без помощи на выезд, всякие очереди, переселение и все остальное это все не то, люди хотят здесь остаться». Повторите эти слова не Президенту РФ, а вдовам погибших, инвалидам, пенсионерам!!!
    Ответ – общался не раз и с вдовами (Щукина) и если не единственный, то первый поздравил их с победой. Инвалиды и пенсионеры – не как с организацией, а лично с людьми – неоднократно. Вы один (одна) из них – приходите обсудим.

    8/10// … «ходил там человек зачем-то с флагом ЦСКА» Не понимаю, если вы организаторы митинга, то это вы обязаны контролировать там все происходящее, организовать порядок, охрану и т.д. Вы ведь позиционируете себя юристом и должны, наверное, знать законодательство. Это люди должны спросить у вас, что там за клоун ходил с флагом и для чего вы его туда допустили.
    Ответ – предмет “юридическая психология” – фанату ЦСКА как раз и надо было, что бы на него “обратили внимание”, но слава богу это не произошло.

    8/20// … «остается на суде самое простое это доказать», вещаете Вы Президенту РФ, так доказывайте, если это самое простое.
    Ответ – Киса Воробьянинов – Да, уж!

    9/00// … «Арабову, выйди на трибуну, скажи» Это ваш митинг, Арабов не обязан там, что-либо говорить. Он свое мнение высказывает в суде, в рамках закона, а не под флагами ЦСКА.
    Ответ – без комментариев.

    9/10// ... «такими подписями, мы собираем за одного, другой собирает за другого – может произойти очень печальные последствия» Вопрос : почему вам можно собирать подписи, а другим нет. Или , как в ясельной группе – я первый начал, не смей повторять? И что за запугивания о печальных последствиях. Если Вам, что-то известно Вы, как гражданин, обязаны сообщить об этом в соответствующие органы.
    Ответ – Вы абсолютно правы – приходится объяснять на уровне ясельной группы. Я и сообщаю.

    9//55// … «если не поступит ответ до 15 числа, я беру на себя ответственность за свои действия». Г-н Былина, а сейчас до 15 числа, кто должен и несет ответственность за Ваши действия?!
    Ответ – простите за грубость – не Ваше дело.

    10/05// … «добиваться восстановления конституционных прав в рамках действующего законодательства» Наконец-то, в заключение выступления прозвучали грамотные слова.
    Ответ – вот видите, консенсус возможен.
    • Фанат ЦСКА
      06 апр. 2011 г., 16:32:25
      Ответить
      Не обратили внимания? Ой ли?
      Люди ходили, фотографировались. Просили флаг, чтоб сфотографироваться. На нескольких форумах люди писали. В ОБРАЩЕНИИ К ПРЕЗИДЕНТУ ДАЖЕ ОТМЕТИЛИ!!!!!!!!!!!
      И это вы называете не обратили внимания?

      И я уверен, что главная цель достигнута: поклонников этого великого клуба в нашем городе стало больше! И будет еще больше! Вот увидите!
      Звучит наш гимн:
      "ЦСКА непобедим!"
      • Ну и что?
        06 апр. 2011 г., 16:51:51
        Ответить
        На каждое мероприятие провокаторы засылаются
        Если у тебя флаг просили - ваши и вопросы. Мы текст резолюции подписали, а флагом задницы подтерли; не знали что он вам так важен.
        • Валерий Газзаев
          06 апр. 2011 г., 17:30:37
          Ответить
          Вашей резолюцией задницы будут подтирать и в Сыктывкаре, и в Москве, и в любом другом месте :)))))))))
          • Хорошо же
            06 апр. 2011 г., 19:09:11
            Ответить
            если везде
            Везде и прочитают. И количество подписей оценят. И задумаются. Листочков хватит, да мы и еще подкинем. И не раз.
      • ХОРСТ
        06 апр. 2011 г., 17:34:20
        Ответить
        Фанат ЦСКА, 06.04.2011 (16:32)
        ЦСКА - ВПЕРЕД!!!
      • Былина
        06 апр. 2011 г., 18:15:41
        Ответить
        И я о том же - обратили, только не так как Вам это нужно было. А против ЦСКА ничего не имею.
        • ???
          06 апр. 2011 г., 18:45:34
          Ответить
          А как это нужно было мне, CSKA-суппортеру? Очень любопытно :)
        • ???
          06 апр. 2011 г., 18:45:39
          Ответить
          А как это нужно было мне, CSKA-суппортеру? Очень любопытно :)
    • Локомотив
      06 апр. 2011 г., 16:36:35
      Ответить
      Былина - фанат спартака. Мясо!
      • Любитель потроллить
        06 апр. 2011 г., 16:38:33
        Ответить
        Вот он Былина:
        http://s02.radikal.ru/i175/1104/20/34fc8deac155.jpg
        • ОТвяжись
          06 апр. 2011 г., 16:49:26
          Ответить
          Видели мы
          твой ДЕШЕВЫЙ фотошоп
  • Былина
    06 апр. 2011 г., 16:25:55
    Ответить
    По документам из зала суда 2
    http://vorkuta-online.ru/forum/index.php?s=c672cd6c04caffe71c191fab48a43891&showtopic=187&pid=305&st=0&#entry305
    • А при чем тут уже 125 участок
      06 апр. 2011 г., 16:57:11
      Ответить
      когда речь велась о 149, 130, 133
      И что значит Ваш поскриптум, о чем в нем вообще речь? Неужели нельзя выражаться яснее?
      • Былина
        06 апр. 2011 г., 18:16:54
        Ответить
        Горбачёв дополнил предмет.
        • Дополнил - хорошо
          06 апр. 2011 г., 19:04:00
          Ответить
          А повод?
          Что на 125 было? Вы же хотите доносить до нас информацию. Так должны учитывать, что на суде нас не было. И рассказывать както понятнее. Не отрывочными констатациями, поскриптумами не понятно о чем. Что предьявляли истцы? Чем доказывали возражения ответчики? Почему истцы не согласны? Допрашивались ли наблюдатели, что видели протоколы на 140-м? И так далее. А толку от того, что мы прочитаем ваши отрывки, ничего не поняв?
          • Былина
            06 апр. 2011 г., 21:53:04
            Ответить
            Повод - По документам из зала суда 2.
            Ответчики ничего не доказывали - взяли копии бюллетеней и всё, поскольку суд перешёл от рассмотрения дела по существу к прениям. Подготовиться к прениям суд время не дал, хотя предоставлены протоколы по всем участкам, акты, сводная таблица. Допрашивались только 130 133 участок. В прениях выступил со стороны заявителей только Мочалов
            • Наталья Радостева
              06 апр. 2011 г., 23:34:50
              Ответить
              Может грубо, но я зла. Этот процесс можно было выиграть, или хотя бы положить этому начало.
              Так а претензии по 125 какие были? И потом - когда Геннадием заявлялись для опроса члены комиссии, я замучилась "шипеть" о необходимости вызова наблюдателей и истцов, что могли бы подтвердить что видели на 140-м оба экземпляра протокола. И Екимова несколько раз переспросила - все ли ходатайства. А Г.Ф. мне сказал, что те уже заявлены и будут потом. Так почему не было, почему не опрашивали? Сами не заявили или не обеспечили? Ну не дала судья подготовиться к прениям! Но - ведь у вас уже были факты, которые документами должны были быть лишь либо подтверждены, либо опровергнуты. Для подготовки к выступлению об этом время, конечно, желательно; но разве без него сказать было нгечего? Кстати, не все же документы поступили в последний день; многие - уже 31, 1-го и т.д. Почему не изучали по ходу дела; не заявляли времени сразу? Как можно было находить время для устроения "цирка", и так пофигистки относится к самому процессу. Вот беда - копии документов им не дали! Да идиоты чтоли были, чтоб надеяться, что их дадут? Не ждали что ли - как процесс пойдет. Да я сто лет как с диктофоном и фотиком в суд хожу. Что мешало перефоткать все представленные документы и хоть дома ночью их изучать и сравнивать?!

              За процесс переживала куча народа, те же слушатели в зале, те же избиратели. Как можно было уйти с прений. Особенно - представителям! Не потребовать занести в протокол возражения против ведения судьей процесса, тех же отказов в удовлетворении ходатайств? Статей нарушений не знали, чтоб заявить, что ли? Кому сделали хуже? Суд или ответчики расстроились??? Да обрадовались, естественно! Уйти с прений оправданно было бы в одном единственном случае - если бы все 100% обстоятельств, доказательств и доводов былит приведены в начале процесса или суду было бы представленно письменное выступление в прениях. Всё!

              Иной ход развития событий попахивает цирком, анархией, тупостью, митинговщиной, непрофессионализмом либо преднамеренной сдачей заявки на выигрыш. Не говоря о равнодушии или неуважении к болеющим за процесс воркутинцам.
  • ===
    06 апр. 2011 г., 16:57:52
    Ответить
    когда речь велась о 140, 130, 133
    ===
  • Былина
    06 апр. 2011 г., 18:21:20
    Ответить
    А вот так рекомендую всем поступать, кто налоги платит - возможно и "добрее" станем.
    И кстати, Арабов сделал то же самое по отношению к Горбачёву - и абсолютно правильно. Пусть прокуратура и устанавливает бандит он или нет.

    В прокуратуру г. Воркуты
    от Былина А.В.
    г. Воркута, ул. Парковая
    дом 52, кв.31
    тел. 3-26-26, 8-912-123-42-16

    Заявление

    Ставлю вас известность, что после проведения митинга 03 апреля 2011 года в мой адрес неоднократно поступали оскорбления и угрозы моей жизни и здоровью.
    Так же, в сети Интернет на сайте БНКоми в обсуждении статьи “Воркутинский суд не нашел оснований для отмены результатов выборов мэра Воркуты” в комментарии под “ником” “Злобный малый”, 06.04.2011 (13:02) прозвучала открытая угроза о нанесении мне телесных повреждений, цитирую: “Башку б тебе проломить!”, с учётом политической и социальной обстановки в городе, считаю указанную угрозу для моей жизни и здоровья реальной. Необходимо учесть следующее, что все мои личные данные, местонахождение и возможное местопребывание в силу проводимой общественной работы находятся в свободном доступе .
    В связи с этим, прошу Вас по данному факту провести проверку и привлечь не установленное лицо, обозначившее себя как “Злобный малый” к уголовной или административной ответственности.
    Со ст.ст. 306,307 УК РФ ознакомлен.


    передано 13.25 час, 06.04.2011г., Былина А.В., подпись
    • Наталья Радостева
      06 апр. 2011 г., 19:39:02
      Ответить
      хорошее дело
      Правда, к сожалению, в данном случае бесперспективное. Так как "проломить бы" - не угроза, а "МЕЧТА". Смеюсь, конечно, но ДЕЛО ХОРОШЕЕ. У меня тоже списочек есть, и сброшенных страничек до фига. Все откладываю, т.к. хочу серьезно к делу подойти, а времечка мало. Но скоро времечко будет, ииииии.... Как минимум - Коми узнает своих "комментат-клевет-хамло-героев".
      • электорат
        06 апр. 2011 г., 20:04:53
        Ответить
        Натали
        У Вас поди не списочек, а целый СПИСОЧИЩЕ, ТОМА, АРХИВ! Вы так пол РК к ответственности привлечете! :)
        • Так кто ж виноват
          06 апр. 2011 г., 20:14:02
          Ответить
          Коды они просются
          Пужану иной раз - у них тахикардия, мошки в бельмах - вичипляются. Потом капелек покапают, дыхание по Стрельниковой восстановят - и опппьппяяять кусацца.

          Пол РК едросней же окажется. Во коды вздохнем свободно!
          • А меня в СПИСОЧИЩЕ внесли?
            06 апр. 2011 г., 20:36:53
            Ответить
            :):):):):):):)
            Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте
            что-нибудь бывшему депутату Государственного Совета Республики Коми III созыва.
            • Внесла. Давно. Не раз.
              06 апр. 2011 г., 20:48:58
              Ответить
              Только
              чтот ты сёдня козлячим голосом поешь. Того глядишь подавать начнут. Для себя же уже просишь. Токмо опоздал. Я списки не правлю. Историю не перепишешь.
              • О как!
                06 апр. 2011 г., 21:04:51
                Ответить
                Вы нравитесь все больше и больше!
                Ну, что за пошлый лексикон вы, снова, демонстрируете? Что Вы имеете за мой голос? Вы просто испугали меня до гробовой доски и даже ниже!

                Это только кажется - это только чудится, что не все рассказано, что мечталось - сбудется...
                Это только хочется, что б вернулось прошлое, чтобы - лето теплое, молодость не кончилась ..
                Это только верится, что ничто не кончено, и не все потеряно - и судьба изменится...
                • Сморило Вас Натали?
                  06 апр. 2011 г., 22:07:32
                  Ответить
                  Утро вечера мудренее.
                  Сладких снов! :)
                • Вот так!
                  06 апр. 2011 г., 22:56:44
                  Ответить
                  Чем же это сказка про волка (с перковангным голосом) и семерых козлят пошлая?
                  А вообще - спошлить среди лицемерия и серости - что святой воды выпить, али от снега отряхнуться.

                  Бояться меня, когда говорю не стоит. Вот если... Да ладно, а то опять испужаетесь...

                  А стишок Ваш какой-то пессимистический вовсе; не по мою душу - не тронул дажинно...

                  Тем, что Вам только кажется - кто-то живет с иными ощущениями. А я - слава природе, породе и Богу - так и того лучше. Чуть (для Вас персонально) перефразирую кусочек своего последнего пока стиха:

                  "...Я схожу с кросса,
                  Где ваш мир выжатый;
                  Мне любить росы,
                  Раз и в нём - выжила!

                  Мне бродить в мини!
                  Создавать общества!
                  Мне ваять в глине!
                  Мне все-го хочется!

                  Расцвету в травах!
                  Разметнусь с грозами!
                  Впереди - слава;
                  Отдышусь прозою."

                  Вот и сравнивайте ваши о том что все де потеряно - с моим о сегодня и завтра. Настрой сравнивайте. Чтож Вы так выжаты там, где я так счастлива и оптимистична?
                  • Нельзя так пужать!
                    06 апр. 2011 г., 23:25:50
                    Ответить
                    Так можно лешиться последнего из электората!
                    Надев на голову корону,
                    ее я сдвину ловко набок.
                    Что толку быть в тебя влюбленным,
                    когда в кармане нету бабок.
                    • Н.Р.
                      07 апр. 2011 г., 0:07:54
                      Ответить
                      та не пужайся
                      Улюб**йся, коды приспичит. Я таких як ты стоко прокормить могу! Я даж миллиадеров подкармливала.
                      • Читающий
                        07 апр. 2011 г., 0:43:13
                        Ответить
                        Во зажигают! А Радостеву понесло!
                        Я таких як ты стоко прокормить могу!
                        -------------------
                        А , если воткнуть мне в спину, я на ежиху буду похожа!
                    • Ишь ты
                      07 апр. 2011 г., 0:12:58
                      Ответить
                      И стихи мои читывали
                      Классный кстати, стих, без ложной скромности. О "короне"...
                      • И факт написания имеете?
                        07 апр. 2011 г., 0:27:29
                        Ответить
                        Хде ознакомиться?
                        • Ой, а то Вы не знаете, где читали
                          07 апр. 2011 г., 0:50:04
                          Ответить
                          Стали бы тут корону сдвигать
                          "...
                          Ни святая, ни грешная, -
                          Прав судить не даю.
                          И какого бы лешего
                          Ревновать не свою?

                          Разве я не обычная?
                          разве ты не кремень?
                          Я корону привычную
                          Подтолкну набекрень...

                          И вольна, и раскованна.
                          Хоть охрипни, крича.
                          Не тобой коронованна.
                          Не тебе развенчать."
                          • Натали, Вы просто душка!
                            07 апр. 2011 г., 0:59:05
                            Ответить
                            Пора спать!
                            А то Вам завтра мини вспомнят!
                            И вообще, мы тут за что разговоры говорим? Нам бы на баррикады, да с песнями и стягами, а мы все лирику!
                            :) :) :) :) :)
                            • Наталья Радостева
                              07 апр. 2011 г., 10:01:36
                              Ответить
                              Конечно, вспомнят
                              Ну и что? Кто меня в мини видел - покрутит о вспомнивших пальцем у виска, а кто не видел - при встрече теперь не сможет не обратить внимание. Кто бы этому расстраивался, да точно не я. Как говорил водитель Шпектора Лева впику "ханжующему" Шпектору ... А впрочем не скажу, что говорил, но рекомендовал радовать мир мужчин, пока есть возможность, чтоб не жалеть потом...

                              Кстати, на баррикады мне пока не хочется - отпуск впереди; а благодаря нашему все стерпевшему электорату у меня все в порядке с дебитом и кредитом.Пойдете - подключусь, даже брюки, пилотку и галстук надену, раритетный флаг и Кирова привезу, а поднимать народ сама - извините... Переубеждать мазохистов, рассказывая, как нехорошо позволять себя бить и мучить? Надоело. Лучше реально по настоящему за книгу взяться - может хоть через ее прочтение они что-нибудь о себе и жизни поймут. Если у меня таланта, конечно, хватит; что пока не факт (не стихи же).
                • Кстати
                  06 апр. 2011 г., 23:12:00
                  Ответить
                  насчёт
                  "Вы нравитесь все больше и больше!"

                  Так а я всем нравлюсь. Только не все признаются. Как прячут симпатию за ненавистью по причине непонимания и неприятия того - как это могут не нравится они. Недавно попыталась припомнить все "предложения" ныне пыжащихся "тузов" - усмеялася списку, что надо бы составить для прикола с подружками.

                  Так что шутка не проходит - еще бы я Вам не понравилась... И еще бы не разозлила!

                  А сладкие сны у меня начинаются несколько позднее - режим только мечтаю поменять. Т.ч. Вы уснули раньше.
  • Статистика активности форума
    06 апр. 2011 г., 18:59:00
    Ответить
    Процентное соотношение написанный тут сообщений различными личностями
    100% комментариев БНКоми:

    11% Былина под своим именем
    6% Радостева под своим именем
    46% Радостева не под вымышленным именем
    2% Тищенко под вымышленным именем
    6% Газизов под вымышленным именем
    10% работники администрации различных уровней под вымышленным именем
    4% работники А.Пуро под вымыщленным именем
    15% остальные
    • С ошибками. Внизу исправленное
      06 апр. 2011 г., 19:01:32
      Ответить
      :)
      • Радостева
        06 апр. 2011 г., 19:35:06
        Ответить
        Опять обидели.
        У меня больше. Исправьте ещё раз.
    • 2,01%
      06 апр. 2011 г., 19:56:28
      Ответить
      По поводу, 06.04.2011 (14:12)
      Товарищь, верь!
      Придет она,
      и демократия, и гластность
      И вот тогда гос. безопасность
      Припомнит Ваши имена...
  • Статистика активности комментариев
    06 апр. 2011 г., 19:01:04
    Ответить
    Примерное процентное соотношение написанных тут сообщений различными личностями
    100% комментариев БНКоми в новостях, связанных с Воркутой:

    11% Былина под своим именем
    6% Радостева под своим именем
    46% Радостева под вымышленным именем
    2% Тищенко под вымышленным именем
    6% Газизов под вымышленным именем
    10% работники администрации различных уровней под вымышленным именем
    4% работники А.Пуро под вымыщленным именем
    15% остальные
    • Радостева
      06 апр. 2011 г., 19:32:23
      Ответить
      Зачем обижаете?
      Недооцениваете. Всего 52% мне приписали. Я хоть на 80 надеялась.
      • Тищенко
        06 апр. 2011 г., 21:28:58
        Ответить
        Ребята, я больше написал. Что же Вы так?
        • Н.Р.
          06 апр. 2011 г., 22:38:30
          Ответить
          Не надо, не надо. Не примазывайтесь.
          Это ничего, что они даже под именем проценты сосчитать не в состоянии, и во вред своей же идее занижают; главное мое чистосердечное - остальные все мои. И никаких гвоздей!
          • Самый смешной комментарий!
            06 апр. 2011 г., 23:07:48
            Ответить
            :) :) :) :)
            - Слушаю Вас, добрый вечер.
            - Наталья Евгеньевна - это вы?
            - Да, это я!
            - Это правда Вы?
            - Да.
            - Ха, и раньше, тоже, были вы!
            - И я была раньше!
            - Господи, спасибо Вам большое!За всё, огромное спасибо!
            • Н.Р.
              07 апр. 2011 г., 0:05:04
              Ответить
              Аха - аха
              Именно так. Током, надеюсь понимаете - вопросы тоже я задаю.
              • Нееет...
                07 апр. 2011 г., 0:10:09
                Ответить
                Мне не спится! :) :) :) :)
                .
                • Нееет
                  07 апр. 2011 г., 0:53:16
                  Ответить
                  тоже
                  Яааааааааааааааааааааааааа
    • Наталья Радостева
      06 апр. 2011 г., 20:18:48
      Ответить
      Счетавод, а считавод
      А бюллетени в пользу Едристнии и Будовского тоже ты считал?!

      Теперь понятно - почто за ними "победа" записана.
    • :<)
      06 апр. 2011 г., 20:45:14
      Ответить
      Из числа 'остальных'...
      Видать, недаром спецагенты по компьютерным наукам говорят, что 60% машинного времени у 'работников администрации различных уровней' отведены играм и социальным сетям; и лишь тольно 40% - якобы, нуждам города. Интересно также упоминание о 'вымышленных именах'. Какой-то зловещий ряд 'вымыслов' получается: вымышленная работа, вымышленные имена, вымышленные выборы...
  • Самый активный, независимый Тролль
    06 апр. 2011 г., 19:08:34
    Ответить
    50-60 %
    Не готов ни к раю и ни к аду
    Кнут и пряник не любил я с роду
    Сам всевышний говорил, что "будут рады"
    Только вот не про мою породу

    Так же, как и вы, надеялся на чудо
    На счастье даром, для всех, и немерено...
    Вот только кому-то приходилось худо
    И чьи-то жизни по пути - потеряны...

    Время - мудрый старик, всех рассудит,
    А пока, из реальности прыгну в другую реальность,
    Я пытаюсь с ума не сойти и конечно,
    "Независимым Троллем" остаться стараюсь :)

    В общем, резюме, почти по писанию
    Каждый получает то, что ищет
    Я закончил, благодарю за внимание
    И, надеюсь, подбросил "волкам" свежую пищу :)
    • Волк Радостева
      06 апр. 2011 г., 19:34:08
      Ответить
      поэт то бишь
      Попробуйте прозу, в комментах же тренировались уже.

      Ну очень плохие стихи. ОЧЕНЬ. Не стихи, вобщем.
  • Н.Р.
    06 апр. 2011 г., 20:22:06
    Ответить
    Во веселуха пошла!
    Кыш! Все-все - кышь! Не ходите сюды больше. И комментов не пишите. Первое место - моё, и фиг отымите.
  • 2.02%
    07 апр. 2011 г., 0:05:07
    Ответить
    Когда ж ты, родимая матушка Русь,
    Расправишь могучую спину,
    Разбудишь Иванов своих да Марусь,
    Чтоб род наш российский не сгинул?
    Доколе мы будем дремать на печи
    В депрессии, в лени да скуке?
    Мы сами грабителям дали ключи
    От судеб, финансов, науки.
    Повсюду они расплодились, как вши,
    Воруют и деньги, и счастье.
    Не видно конца лицемерию, лжи –
    Мы дали на это согласье.
    Нас давят – мы гнемся, от страха дрожа,
    Скрываясь в мирке своем частном.
    Но болью по сердцу проходит межа,
    Что Родину делит на части.
    • О!
      07 апр. 2011 г., 0:52:25
      Ответить
      Вот це стихи.
      И про вшей, о коих я выше прозой шпарила.
    • Н.Р.
      07 апр. 2011 г., 0:57:35
      Ответить
      Надеюсь -
      стихи тоже я написала. Не забыть бы тогда в новый сборник включить.
  • Былина
    07 апр. 2011 г., 8:37:10
    Ответить
    Радостевой.
    “Так а претензии по 125 какие были?”
    - претензия в явном виде в документах из зала суда 2, её заявил Горбачёв. Я об этом уже говорил.

    “…Так почему не было, почему не опрашивали? Сами не заявили или не обеспечили?”
    - Спросите у судьи Екимовой и более подробно Вы всё можете узнать у Мочаловых (он и она) и у Гавриленко, поскольку Вы их очень высоко цените они Вам всё и расскажут. Обратитесь.

    “Но - ведь у вас уже были факты, которые документами должны были быть лишь либо подтверждены, либо опровергнуты …”
    - у кого это у “Вас”?

    “…Но разве без него сказать было нгечего? не заявляли времени сразу? Как можно было находить время для устроения "цирка", и так пофигистки относится к самому процессу.”
    - в прениях выступил Мочалов, рассказал процесс фальсификации с указанием фактов. Первая попытка, чтобы он изложил мне всё под запись не удалась. Постараюсь попозже. Более подробно Вы всё можете узнать у Мочаловых (он и она) и у Гавриленко, поскольку Вы их очень высоко цените, они Вам всё и расскажут. Обратитесь.

    “Вот беда - копии документов им не дали! Да идиоты чтоли были, чтоб надеяться, что их дадут?”
    - Вы о чём – документы как раз дали, но так много букав, цифрав…
    - мне перефоткать??? Те документы, что есть у меня – документы из зала суда 1,2.

    Остальное - без комментариев. Более подробно Вы всё можете узнать у Мочаловых (он и она) и у Гавриленко, поскольку Вы их очень высоко цените, они Вам всё расскажут. Обратитесь.

    Для Вас лично - от себя.
    Что смог, то уяснил. Моя цель – выяснить, как всё было на ВЫБОРАХ и об этом рассказать. Могу написать уже сейчас, но могу что-то упустить – я не судебный журналист, поэтому и хочу со слов Мочалова. А какую оценку дал суд тому или другому факту – будет видно из мотивировочной части. В остальном – процесс был открытый.
    • Утомили
      07 апр. 2011 г., 8:42:15
      Ответить
      " Иной ход развития событий попахивает цирком, анархией, тупостью, митинговщиной, непрофессионализмом либо преднамеренной сдачей заявки на выигрыш. Не говоря о равнодушии или неуважении к болеющим за процесс воркутинцам ".
    • Н.Р.
      07 апр. 2011 г., 10:06:42
      Ответить
      Не расстроитесь, если отвечу позднее
      И времени не сколько у Вас, и переварить этот бред не помешает.
      • Былина
        07 апр. 2011 г., 10:14:45
        Ответить
        Откуда Вы знаете про моё время?
        Мне отвечать вообще не надо, добавить мне нечего, в полемику вступать нет смысла
        • Наталья Радостева
          07 апр. 2011 г., 11:13:14
          Ответить
          Былине
          Да мне плевать, что Вам надо или не надо. Пришел мне нахамить - так без ответа не останешься. Хоть, понимаю - хотелось бы нагадить, да от ответственности уйти. Это ж на других можно тут заявы с датами и временем об угрозах скидывать - абы выпендриться, а самому клеветать хочется без ответственности.

          Боишься ответа? Так и не буду твой бред по полочкам расскладывать. Вывод и так ясен. Когда хочется шибко умным и причастным к событиям выказаться - репортажи строчишь, ссылочки на них выкладываешь, обращения Медведеву "гундосишь". А ответить на конкретные, но не выгодные вопросы - слабо. Ты ж процесс наблюдал, записывал - что ж трудного ответить о том, заявлялись ли такие, как я спросила, ходатайства, опрашивались ли, или почему не опрашивались наблюдатели. Ничего трудного. И отказала бы Екимова - написал бы. Как писал о другом. А здесь просто видно ответы на мои вопросы стороне истцов не выгодны, что Вам - понятно - не безразлично. Хочется же представить дело как проигранное только по вине судьи, но никак, в том числе, - не по непрофессионализму представителей. Хочется, но не получается. Ваш отказ ответить на вопросы с хамским "посылом" меня туда, куда я заведомо не пойду - и есть сам ответ. По которому истцы с представителями не сделали большей части того, что должны бы (и даже обязаны по ГПК) - желай этот суд выиграть, и (или) обладай профессионализмом. Иначе говоря - "просрали" возможности.


          Знаете что, Былина, я не раз пыталась понять Вашу позицию и вирши. Начиная с Совета предпринимателей, который Вы раскритиковали, но от предложения участвовать в работе отказались. Но так и не поняла. Ну кроме того, конечно, что Вы в собственных глазах самый умный, расторопный, деятельный и справедливый. И того, что налюбоваться на себя любимого Вам точно никогда не дано; Не налюбуетесь никогда.

          Именно поэтому Вы для меня в одной компании с Гавриленковой, Пикиной, Мочаловым, и им подобным. Главное не расстраивайтесь - я же по Вашему многократно хамски повторенному утверждению их "очень ценю" - значит также теперь ценю и Вас. Правда, когда Вы "очень цените" Будовского, Гитлера, Чикатило, педофилов, едроссов, жесткий секс и т.д., д, д.... - мне с Вами не по пути.

          Осталось добавить лишь по обращению Медведеву. Я тут по факту предварительно за Вас заступилась, а посмотрела.... СТЫДОБА. "Блеяние" какое-то, "бэканье" и "мэканье" в бурчание себе под нос черт те о чем. Скажете - записываться самой, чем критиковать?! Да где уж мне - я не Былина, у меня пока нет уверенности в способности коротко, четко и ясно донести до Президента наши проблемы так, чтоб он и понял, и проникнулся. Пока, Былина. Успехов Вам в дальнейшем самолюбовании.
          • Былина
            07 апр. 2011 г., 11:32:16
            Ответить
            Наталья Евгеньевна, сосите прич**кивая.
            И не указывайте что мне делать!
          • Былина
            07 апр. 2011 г., 12:30:55
            Ответить
            Наталья Евгеньвна - Былина, 07.04.2011 (11:32) писал не я.
            Мне добавить нечего.
    • Шторм
      07 апр. 2011 г., 11:55:52
      Ответить
      Былина бежит с тонущего кораб**?
      Эко ловко он от Мочаловых с Гавриленко отпихивается.
  • Леонид Слуцкий
    07 апр. 2011 г., 9:19:28
    Ответить
    CSKA
    Мы делили апельсин,
    Много нас, а он один.
    Мазанов, Сурин, Горбачев,
    Мельников и Мочалов,
    Радостева и Былина -
    Мы как братья все едины.
    Но апельсин нам не достался
    Шакал с шакалом разругался,
    Разосрался. Вот беда!
    Разбежались кто-куда!
    • Кроме тебя шакалов здесь единицы
      07 апр. 2011 г., 10:14:09
      Ответить
      Слуцкого бы не позорил; смотри родственники не узнали бы
      Хочешь сказать, что весь апельсин давно тебе достался? Так никто не сомневается. Не подавись как многие подавились
      • Леонид Слуцкий
        07 апр. 2011 г., 10:46:00
        Ответить
        (фанат ЦСКА)
        Радостева, ты чо? Мне апельсина никакого не надо.
        Ты лучше скажи, почему ноги не бреешь?
        • Пока не сел, и сухари сушатся
          07 апр. 2011 г., 13:16:16
          Ответить
          Читать ниже!
          О себе - Тролле.
    • Былина
      07 апр. 2011 г., 10:16:44
      Ответить
      Разосрались - это не так, поскольку и не ссирались. А вот второе - это точно.
      • Л. Слуцкий
        07 апр. 2011 г., 10:47:21
        Ответить
        Лучший тренер в мире!
        Ну тогда прошу прощения. Со стороны выглядело именно как большая дружная семья.
      • Шторм
        07 апр. 2011 г., 12:00:12
        Ответить
        Былина бежит с тонущего кораб**?
        Мы уж заметили, как от Мочаловых с Гавриленко отпихнулся, смешал их с радостевой, и отпихнулся уже от всех. Будто его хата скраю. Сейчас от Арабова с Будовским конфетки ждать будет? Или сам Медведев по плешине погладит?
  • Самый активный, независимый Тролль
    07 апр. 2011 г., 12:10:55
    Ответить
    BRAVO!
    Ярчайшим моментом выступления Радостевой оказалось исполнение “VERBIS PUGNAS, NON RE”,
    которая просто предназначена для исполнения со сцены за счет своего внутреннего напряжения.
    Раскрепостившись после второго дня обсуждения, принятой залом с большим энтузиазмом,
    Наталья Евгеньевна произнесла от всей души : «Да мне плевать, что Вам надо или не надо»!

    Далее последовала “VERUM AMICUM PECUNIA NON PARABIS”, великолепная вещь, по моим меркам,
    которая прозвучала чуть грубее, но не потеряв, при этом, смыслового формата.
    Концовка выступления выдалась в прямом смысле ударной. Звучит “VERBUM NOBILE DEBET ESSE
    STABILE”, в середине которой Былина остается на сцене один, а значит получает свою порцию тычков и пинков.
    Было дивно наблюдать, как прославленная поэтесса исполняет свое соло, как лихо расправляется с казаком, демонстрируя при этом многочисленные трюки и
    уловки.
    Оппоненты распрощались с электоратом коротко и без особых сентенций, как и положено
    уважающим себя политикам республиканского уровня.

    Два дня пролетели как одно мгновение, зато ощущение волшебства останется еще на долгое время.
    • Наталья Радостева
      07 апр. 2011 г., 13:13:04
      Ответить
      Троллю о нём и иже с ним
      Не без помощи http://www.trolli.org/?x=y:09;m:08:

      "Все о троллях. Тролли - кто они?HomeRSS feedSearchВсе о троллях. Тролли - кто они?

      trolli.org

      Воскресенье, Август 30, 2009
      тролль это не просто
      admin wrote this at 22:31 :

      Ну тролль это не просто умелый (или не совсем) полемист/собеседник. У троллей обычно существует определённая цель. Как правило - нанесение ущерба сообществу форума (микроклимату сообщества, отношениям его членов и что-то в этом духе)....

      http://www.fontanka.ru/blog/45741.html
      Добавить комментарий

      Воскресенье, Август 23, 2009
      “НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!”
      admin wrote this at 02:50 :

      Кто такие тролли, и как их опознать? Этот пост есть почти на всех форумах рунета.

      Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы...для того, чтобы начать скандал. Термин “тролль” происходит от английского to trawl, “ловить сетью” - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).

      Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором (”флудить”).

      Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал. Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

      Зачем им это нужно?

      Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют
      крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

      Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

      Что НЕ делать если Вам попался тролль

      Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если
      Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас “слил”).

      Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как “НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!”).

      Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно “забанят”. В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников “свободы слова” - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.

      Можно ли избавиться от троллей?
      Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.

      Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые “пастбища”. Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

      Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку “забанить”. Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление… А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).»
      • Трололо
        07 апр. 2011 г., 14:00:22
        Ответить
        Из этого следует вывод, что Радостева – это тролль 80го левела!
        Кто согласен – ставте плюсик
        • Статист
          07 апр. 2011 г., 15:26:00
          Ответить
          Радостева одна из нескольких посетителей сайта со здравыми логичными комментариями. Остальные троллят, потому что не дотягивают до дебатирования с ними.
          • Роман Бабаев
            07 апр. 2011 г., 17:40:52
            Ответить
            Наталья Евгеньевна, вы опять о себе под чужим ником пишете. Не надоело?
            • Повторение
              07 апр. 2011 г., 21:54:13
              Ответить
              мать учения
              Разные тролли ведут себя по-разному.

              У некоторых ума хватает только на то, чтобы отвечать на все реплики односложными фразами, другие
      • Самый активный, независимый Тролль
        07 апр. 2011 г., 14:50:27
        Ответить
        Радостевой
        Это всё не про меня!Никакого хамства и грязи я не допускаю! ( в отличие от злых Троллей )
        Я самый добрый и вежливый Тролль!
        Да, и не сказать, что глупый!
        • Тролю брату-акробату
          07 апр. 2011 г., 19:54:10
          Ответить
          Самый активный, независимый Тролль, 07.04.2011 (14:50) [Свернуть] [Ответить]
          “…..Тактики троллей…” (там же)

          Разные тролли ведут себя по-разному.

          У некоторых ума хватает только на то, чтобы отвечать на все реплики односложными фразами, другие любят интеллектуально, красиво втаптывать оппонентов в грязь. Но есть некоторые техники, которые используются большинством опытных троллей. Вот несколько из них:

          1. ...
          2. ...
          3. «Два брата-акробата». Довольно эффективным способом, особенно на форумах и IRC, является создание своего двойника под другим псевдонимом, с помощью которого можно оказывать поддержку самому себе. Когда в споре между двумя оппонентами появляется третья сторона, которая полностью занимает сторону одного из участников и высмеивает второго, это дает достаточно сильный психологических эффект. Причем двойник может быть совершенно не похож на главного героя тролля, выдавая себя за какого-нибудь авторитетного серьезного человека.
      • Фанат ЦСКА
        07 апр. 2011 г., 17:27:47
        Ответить
        (Saint-Petersburg CSKA Supporter)
        Несомненно Наталья Радостева - тролль. Причем не только в интернете, но и в жизни.

        Постоянно появляясь в комментариях к новостям на БНКоми, вводит в разговор смуту. Постоянно хамит людям, угрожает судом или высшей карой.

        О низкой самооценке... Как еще можно объяснить следующие ее фразы: "Мне Чернов говорил, что такие как Я и должны быть депутатом", "Меня постоянно благодарят", "Меня приглашали в Желтый дом/администрацию/правительство, но я отказалась" и т.д. Это способ ее (самооценку) повысить.
        А какая еще может быть самооценка у человека, которого иначе как за "городского сумасшедшего" и не воспринимают? Человека, который отдал собственных детей в интернат (потом правда она их забрала назад). Человека, который переспал с половиной так называемой, "политической этиты" республики.

        Как еще, как не "троллингом" можно назвать ее фразу в комментариях на БНКоми "Наверное никто так не хочет стать депутатом, как я". И это после того как она зарегистрировалась в качестве кандидата в депутаты! Троллинг!

        "Тролль пытается привлечь к себе внимание". Именно! Была депутатом горсовета, депутатом госсовета, руководителем общественной приемной Главы. Была... А сейчас никто. Ее забыли, на нее забили.
        "Аааааа, вспомните меняяя!!! Ааааа, я вся такая замечательная!!! Аааа, заходите на мой сайт radosteva.info!!! Аааа, Андрей Былина молодец!!! Аааа, Горбачев, я с тобой!!! Аааааа, Горбачев бездарно без меня проиграл суд!!!! Ааааа, Былина - подонок и негодяй!!!" И т.д. Троллинг чистой воды!

        Былина несомненно тоже тролль. На мой взгляд весьма неадекватный. Но он честный! Перед собой и перед другими людьми. И верен своим принципам. Никого не оскорб**ет, достаточно вежлив. (Хоть и назвал незаслуженно фаната ЦСКА провокатором). Пойду завтра на Тимане у него скотч и пару ручек куплю. У Радостевой я бы ничего не купил.

        Наталья Евгеньевна! Не стоит оскорб***ь Андрея Былину. Он как человек и собеседник в разы интересней и ценнее вас. Вы никто. Никто вас не помнит, не уважает. Даже Горбачев вами брезгует. Угомонитесь. И побрейте, наконец, ноги.
        • Тролль
          07 апр. 2011 г., 17:47:21
          Ответить
          Троллю
          Ну ты и Тролль!
        • Добрый Тролль
          07 апр. 2011 г., 18:24:53
          Ответить
          Сильный удар в "девятку"!
          Нельзя не заслуженно плохо о Троллях говорить! Тоже мне " Снежная королевишна"!
          Я так красиво облагородил её утренний выпад к Былине, так умело перефразировал похабщину, ну просто шедевр! А она мне в лицо статьёй, да по мордАм, по мордАм!

          А на шо Вам её ноги дались? Как прочитаю, смеюсь удержаться не могу! :) :) :) :) :) :)
          • Команда Леонида Слуцкого
            07 апр. 2011 г., 19:01:26
            Ответить
            (ЦСКА)
            Да просто на 2 заседания ТИКа 15 и 16 марта она пришла в колготках, через которые ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО ТОРЧАЛИ ВОЛОСЫ! Это ужас! Некрасиво и смешно! :)
            • Повторение пройденногог
              07 апр. 2011 г., 19:18:08
              Ответить
              Команда троллей
              Можно ли избавиться от троллей?
              Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.

              Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые “пастбища”. Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.
              • Добрый Тролль
                07 апр. 2011 г., 19:56:57
                Ответить
                Наталья Евгеньевна
                Мне абсолютно безразлично Ваше внимание и без Вас мне не скучно, но признаюсь честно не весело! :) :) :)
                Ко второй же части( повтора), позвольте заметить, что Вы лукавите!
                Я не то что бы умный, но и не дурак! Иначе Вы бы со мной бесед не вели!
                • А Вы
                  08 апр. 2011 г., 13:45:32
                  Ответить
                  потролльте по поводу своих жены, мамы, дочки, любимой
                  Напишите конкретное имя, клевету и мерзости по поводу их внешности, способностей или т.д., развейте тему, подискутируйте на ней - и Вам станет веселей. А уж каким добрым и умным признают Вас Ваши женщины! Не до меня будет.
                  • Добрый Тролль
                    08 апр. 2011 г., 16:16:07
                    Ответить
                    Ах, ты моя болезная, жаличка, кромочка!
                    За гидоти, це не за адресою! Ну, а за ноги правда смішно! А Ви повинні пам'ятати, що ви на громадському форумі, в центрі політичних подій і промашок давати не повинні, як в зовнішньому вигляді, так і в моральному обличчі! Та що Ви право, чи мені вас учити! Хоча...Ви іноді забуваєте де знаходитеся і починаєте писати за себе кохану усяк - різно! Даючи привід для кепкувань! Розумієте за що я тлумачу?
                    Де, коли і з ким мене абсолютно не хвилює, по мені, так це зайве.
                    Наталія Євгеніївна поклавши руку на серце... За ноги фанат правду написав?
                    • Злой Тролль
                      08 апр. 2011 г., 17:07:38
                      Ответить
                      и мне интересно
                      Твою мать е..али-недовые..ли, что ты таким недое..ком выродился, или твою жену импотента твои хозяева перее..ли, что ты такой добрый? Неужели никто кроме Злого Тролля такого больного да убогого не жалеет?
                      • Злой Тролль
                        08 апр. 2011 г., 17:12:21
                        Ответить
                        задобри
                        Расскажи сразу всегопоподробнее и побольше. Как часто своей маме пинцетом лобок выщипываешь? Почему писю ампутировали? Зачем дога купил? Сколько ЖД вазелина в месяц выдает? Побольше. А то жалеть трудно.
                        • Ой!
                          08 апр. 2011 г., 17:48:29
                          Ответить
                          Что это за ИЗВРАЗООПЕДОТРОЛЛЬ?
                          :) :) :) Интересное чудище!
        • Повторение пройденного
          07 апр. 2011 г., 19:20:35
          Ответить
          Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
        • Троллю Фанату Радостевой
          07 апр. 2011 г., 19:51:26
          Ответить
          Фанат ЦСКА, 07.04.2011 (17:27) [Свернуть] [Ответить]
          “…..Тактики троллей…” (там же)Разные тролли ведут себя по-разному.

          Вот несколько из них:

          1. «И кто тут тролль?» Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие «тролль» субъективно, и четких критериев идентификации троллей нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – не что иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.
  • Былина
    07 апр. 2011 г., 17:30:12
    Ответить
    11:55, 7 Апреля
    Кандидат в мэры Воркуты Геннадий Горбачев готов дойти до Европейского суда по правам человека В беседе с «7x7» кандидат в мэры Воркуты Геннадий Горбачев заявил, что решение Воркутинского городского суда, в котором он и еще двое кандидатов пытались обжаловать итоги выборов, ему было известно еще до окончания судебного заседания.

    – Надо быть очень наивным человеком, чтобы считать, что суды в России, тем более, в таких городах, как Воркута, могут быть независимыми, – заявил «7x7» Геннадий Федорович. – По-моему мнению, тех доказательств, что были предоставлены в ходе судебного заседания, вполне достаточно, чтобы отменить итоги голосования.

    Геннадий Горбачев намерен подать кассационную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию, однако, будучи реалистом, он уверен, что и на республиканском уровне результат будет столь же предсказуемым, то есть Верховный суд Коми, скорее всего, подтвердит решение Воркутинского городского суда. Поэтому он намерен двигаться дальше – в Верховный суд Российской Федерации, а если потребуется, то и Европейский суд по правам человека.

    – Дело не конкретно во мне – кандидате, у которого украли победу, – говорит Горбачев. – Нагло и цинично украли победу у всего города. Причем с нарушением действующего законодательства. Поэтому я пойду до конца и уверен, что выиграю. В Воркуте еще остались люди, которые верят в выборы. Если я не пойду до конца и не докажу в суде, что выборы были сфальсифицированы, то, уверяю вас, на декабрьские выборы в Госдуму народ не пойдет вообще. Зачем ходить на выборы, если их итог заранее известен?..

    Напомним, в понедельник Геннадий Горбачев не смог до конца присутствовать на заседании Воркутинского городского суда. Ему необходимо было срочно уехать, и вот только сегодня «7x7» удалось получить его комментарий по поводу того, что суд отказал в удовлетворении иска кандидатам в мэры Воркуты Горбачева, Мазанова и Мельникова.



    Игорь Бобраков, «7x7»
  • Всегда стабильный мужчина
    08 апр. 2011 г., 7:20:14
    Ответить
    Когда уже будет в Воркуте сити-менеджер?
    Устали ждать! Хочется процветания городу и стабильности!
    • Мужик
      08 апр. 2011 г., 9:50:27
      Ответить
      стабильно дуроковатому
      Только дуроковатый может ждать от высосанного из пальца назначенца процветания и стабильности, что не дал сам Шпектор.
  • Я не удивлюсь!
    08 апр. 2011 г., 7:56:50
    Ответить
    Ну как так? Явные фальсификации! Вскрытие пакета с бюллютенями, замена, подлог...
    И всё в порядке!
    Воркута в декабре ПРОГОЛОСУЕТ! Вся страна удивится!
  • обманутые
    08 апр. 2011 г., 13:39:38
    Ответить
    Да были времена когда Радостева обещала, вернее уверяла, что она с ее юридическим образованием, знанием законов дела по восстановлению на работе выиграет. Все в ажуре. Итог плачевный, кроме стыда за её безграмотность в суде не испытывали, все 5 дел проиграли. Теперь на бирже труда стоим, восстановили на работе. Вот тебе и оказание юридической, грамотной помощи...
    • Думаю, с Радостевой скоро познакомитесь. А пока
      08 апр. 2011 г., 13:49:07
      Ответить
      Мудрец - Дерьму
      Притча о Мудреце, Дерьме и Смысле Жизни
      Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Д***** и говорит:
      - Мудрец, я тебя сейчас съем!!!
      И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, огорчился, заплакал и убежал.
      Мораль: Дерьма бояться - в лес не ходить.

      Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни.
      Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Д***** и говорит:
      - Мудрец, я тебя сейчас съем!
      Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил: - Hет, Страшное Крутое Лесное Д*****, это я тебя съем!
      Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости. Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Д*****. И съел его.
      Мораль: Добро опять победило зло, но у этой победы какой-то подозрительно
      неприятный вкус…

      Шел по той же тропе и другой Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
      Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Д***** и говорит:
      - Мудрец, я тебя сейчас съем!
      Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, ответил:
      - Да е$%@ я тебя и твоих е$#%$@ родителей, пи@#$%&%$# еб^#@%$#@#@ ху$#@#$%@!
      И ударом ботинка отшвырнул Страшное Крутое Лесное Д***** далеко от тропинки.
      Путь Мудреца стал свободным, однако сильно запахло д*****м.
      Мораль: Hе тронь д*****, а то завоняет.

      В другое время шел по той тропе еще некий Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
      Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Д***** и говорит:
      - Мудрец, я тебя сейчас съем!
      Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, не удостоив ни словом ни взглядом
      Страшное Крутое Лесное Д*****, продолжил свой путь. И Страшное Крутое Лесное Д***** огорчилось, заплакало, убежало и скрылось в чаще Леса, ибо оно обожало беседы с Мудрецами…
      Мораль: Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким д*****м…