content/news/images/77780/o-qPg85uk6Y_mainPhoto.jpg
22:17, 21.04.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте горит здание заброшенной школы

В Воркуте практически в центре города горит пустующее здание школы №16, которое, как сообщало БНК, администрация города несколько раз выставляла на торги. Не так давно прохожие жаловались, что подростки бьют там стекла, сообщается в сообществе «Жесть Коми» «Вконтакте».

В Воркуте горит здание заброшенной школы
Фото сообщества «Жесть Коми» «Вконтакте»

UgO_dhwjC1E.jpg

j-R8oAn-Y1c.jpg

2764

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Влад
    21 апр. 2018 г., 22:52:50
    Ответить
    С нашими чиновниками, с ихней зарплатой за ихний доблестный труд, лет через десять Сыктывкар будет как сегодняшняя Воркута. А чиновники сегодняшние будут на пенсии отдыхать за бугром у своих детей и ухмылятся
    • для Влада
      22 апр. 2018 г., 2:16:40
      Ответить
      Влад, ты безусловно прав. Вас ждет участь Воркуты, только чуток позже. Сейчас вы все (отм.) в сторону воркутинцев но придет время и всве ваше сыктывкарское (отм.) вам же и вернется.
      • LДа
        22 апр. 2018 г., 6:54:47
        Ответить
        Уже вернулось

        В Максаковке сожгли а пожарище кто будет убирать ?

        Мер бери лопату и убирай
      • LДа
        22 апр. 2018 г., 6:54:48
        Ответить
        Уже вернулось

        В Максаковке сожгли а пожарище кто будет убирать ?

        Мер бери лопату и убирай
  • да уж
    21 апр. 2018 г., 23:33:14
    Ответить
    Почему мы всё время ищем крайних? Кто там шарился и (отм.)? Почему находятся нелюди, которые там шарились. Стоит здание, закрыто, что там искать? Нет надр же лазить, пакостить! Да, чиновники у нас не "айс", но что за быдло, лазит по дачам, по домам в деревнях. Хочется спросить, что вы там ищите, зачем ломаете и (отм.)? Ладно залезли, своровали, так ведь ещё и напакастили, кетчуп по всему дому поналивали, (отм.). Люди, Вы что совсем оскотинились? Ведь это или подростки или мОлодежь без царя в голове. Интересно родители знают о подвигах своих быдло-детишках? Стоит пусть и не функционирующее здание, что лазить там? Сегодня была в Авроре, от быдло деток даже скамейки убрали, до чего уж видимо надоели своим тупым сидением, да уж:"Какие сами, такие и сани"!
    • Царь в голове
      22 апр. 2018 г., 0:48:21
      Ответить
      Если родители быдло, то какие цари в голове у них и их детей могут быть?
  • Знаю
    22 апр. 2018 г., 1:33:42
    Ответить
    Тут все куда проще. Отличный бизнес ход. Все знают что здание школы не раз было выставлено на продажу администрацией города. Но, даже самые богатенькие комерсы не брали, дорого. А теперь после пожара, конечно чисто случайного, хулиганского, будет все дешевле.
    • слушай и вникай
      22 апр. 2018 г., 2:14:16
      Ответить
      ничего ты не знаешь
      Здание школы уже продано за 4 млн. рублей.
      Это здание хотел выкупить другой крупный по воркутинским меркам ИП.
      На данный момент идут разборки в стиле 90-х.
  • скорблю
    22 апр. 2018 г., 4:54:15
    Ответить
    Оптимизация идет. Горящую оптимизированную школу тушит оптимизированная пожарная бригада. Скоро всю страну оптимизируют оптимизаторы, что б вас самих оптимизировали наконец.
  • позор путина
    22 апр. 2018 г., 7:33:03
    Ответить
    итоги правления
    закрытая школа.
    • все таки
      22 апр. 2018 г., 7:48:17
      Ответить
      у нас великая и могучая держава
      • Вася
        22 апр. 2018 г., 8:31:36
        Ответить
        Путин работает, а ты только треплешься.
  • Чиновник
    22 апр. 2018 г., 8:25:59
    Ответить
    Школа
    Админ, не профессиональная работа: школа, действительно несколько раз выставлялась с сентября 2017 на торги. В 2018 здание продано и бюджет получил почти 5 млн. Здание на текущий момент частное, а не муниципальное!
    • Возмущение
      22 апр. 2018 г., 9:54:32
      Ответить
      Детей из нормальной школы перевели в абсолютно аварийную. Потому что ту продать бы не получилось. А теперь выставляете себя героями, 5 млн в казну принесли. А сколько забираете каждый месяц - у двух меров на двоих почти лям в месяц зарплата!
  • Вовка - непобедимый
    22 апр. 2018 г., 9:32:15
    Ответить
    Оружие 5-го поколения.
  • стране
    22 апр. 2018 г., 10:10:47
    Ответить
    нужны церкви, а не школы!
    • логично?
      22 апр. 2018 г., 10:22:27
      Ответить
      Конечно нужны, а как вы думали!!! Когда все остальное оптимизируют, где будут учиться дети? - правильно, в церковно- приходских школах, семинариях и академиях. А сейчас даже музыкальные классы при монастырях открываются, где монашки учат детей пению и игре на инструментах. А работать где? - а там же, в монастыре. Скоро будут монастырские пожарные и охранные дружины, потом свою православную полицию, прокуратуру, безопасность и т.д., видимо, тоже придется создавать по причине оптимизации всех вышеупомянутых структур. Так что не торопитесь охаивать церкви - по пословице "пригодится воды напиться"...