content/news/images/77822/IMG_6677_mainPhoto.jpg
11:19, 23.04.2018 / ПРАВО

Житель Удорского района украл из магазина пять полторашек пива, курицу и овощи

Сотрудники полиции Удорского района задержали подозреваемого в совершении кражи продуктов и пива из частного магазина в селе Глотово. Когда полиция нагрянула в дом вора, тот уже успел приготовить курицу, однако съесть ее не успел.

Житель Удорского района украл из магазина пять полторашек пива, курицу и овощи
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Злоумышленник проник в помещение магазина ночью, взломав ломом два навесных замка, и похитил пять бутылок пива емкостью 1,4 литра, шесть упаковок куриного мяса, четыре упаковки замороженных овощей на 1900 рублей. Пропажу обнаружили только утром, так как торговая точка не была оборудована сигнализацией.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен житель села Глотово 1959 года рождения. Ранее сельчанин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Выехав к месту проживания подозреваемого, стражи порядка убедились в его причастности к краже из продовольственного магазина. В квартире было обнаружено все похищенное. Злоумышленник успел приготовить куриное мясо из одной упаковки, однако употребить в пищу не успел, так как к нему пришли сотрудники полиции.

Лом, который злоумышленник использовал для взлома навесных замков магазина, стражи порядка обнаружили неподалеку от торговой точки.

Подозреваемого полицейские задержали на улице в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в отдел полиции. В отношении него составлен административный протокол по ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Кроме того, в отношении жителя села Глотово возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, фигуранту дела грозит до пяти лет лишения свободы.

2563

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Зелёный фургон
    23 апр. 2018 г., 11:20:58
    Ответить
    Взял во временное пользование
    • Во
      23 апр. 2018 г., 16:00:13
      Ответить
      Блин мужик попал!! Пятеру за две штуки на крутят!
  • понять
    23 апр. 2018 г., 11:21:53
    Ответить
    и простить.
    • Ххх
      23 апр. 2018 г., 13:06:06
      Ответить
      Какое Громкое дело раскрыто, да ещё в ходе оперативно разыскных мероприятий!!!! Мужик наверно последний (отм.) без соли доедал, здесь огонь раздули, почти преступление века раскрыли.
      • ему надо познакомиться
        23 апр. 2018 г., 13:41:39
        Ответить
        с сердюковым и васильевой. они б научили как нужно делать дела.
      • Очевидец
        24 апр. 2018 г., 8:26:32
        Ответить
        Он бухал уже 2 месяца, нигде не работает, а вы говорите без соли доедал
  • диетолог из Усогорска
    23 апр. 2018 г., 11:30:31
    Ответить
    Надо было курицу съесть сначала. Пиво оно калорийное- аппетит сбивает.
  • Имя *
    23 апр. 2018 г., 11:31:55
    Ответить
    Ну вот же он, тот самый с полной тележкой жратвы. А вы все жалуетесь, нытики. Встаем с коленок, встаем, брат!
    • нда
      23 апр. 2018 г., 12:00:53
      Ответить
      голод не тетка
      • нд-у
        23 апр. 2018 г., 13:21:49
        Ответить
        пиво он стырил тоже с голодухи?
        • ))
          23 апр. 2018 г., 13:28:43
          Ответить
          А что это вы, такой зажиточный и в чужую полную тележку заглядываетесь? Какая вам разница до того, чем она наполнена. Сказано же, полная тележка. Про заставленную стоянку в данном деле ничего не сказано, к сожалению.
        • 111
          23 апр. 2018 г., 20:47:57
          Ответить
          Пиво взял - не всухомятку же курицу жрать...
  • патриот
    23 апр. 2018 г., 12:05:58
    Ответить
    Предсказуемо, это вам не сказочки про то, что мы стали лучше одеваться и сеять больше овощей. Толян Сердюков, со своей соской, ржет в голос.
    • горожанин
      23 апр. 2018 г., 12:18:06
      Ответить
      небось за раба на галере голосовал...
      Зато мы Сирию будем восстанавливать. И этот что-то от гуманитарки отказался , пришлося в Сирию отправить , чтобы не сгнила...
      • Невезувий
        23 апр. 2018 г., 13:27:34
        Ответить
        задрали вы, мелкие провокаторы, идите - работайте!
        чувак решил бухнуть-закусить на халяву - и здесь Путин виноват?!.
        • ahaahaha
          23 апр. 2018 г., 13:46:06
          Ответить
          Что-то вы очень нервные и раздражительные для успешных жителей окрепшей страны. И путина вашего даже до вас никто и поминал. Что-то точит вас. Зависть к полным тележкам?))
  • Влад
    23 апр. 2018 г., 12:27:44
    Ответить
    В гнилые советские времена в магазины за продуктами воровать не лезли
    • Да лааадно, шас нам расскажут про кисельно-молочный совок
      23 апр. 2018 г., 13:29:59
      Ответить
      Да лааадно, шас нам расскажут про кисельно-молочный совок
    • да ладно
      23 апр. 2018 г., 14:41:11
      Ответить
      Лезли тоже.
    • насмешил, брат
      23 апр. 2018 г., 16:26:53
      Ответить
      Да будет вам сказки про былые времена рассказывать! Еще как лезли! И банки грабили, и на инкассаторов нападали, и на простых граждан. Серёжки с ушей на ходу срывали и сумочки из рук вырывали. Продолжить?
      • Помню
        23 апр. 2018 г., 20:52:30
        Ответить
        В славные советские времена воровали все - с работы - кто чего охранял))) Поэтому и не голодали!
  • Коми
    23 апр. 2018 г., 12:48:58
    Ответить
    Магазин
    Вот и олОмыд овсис-уджыд абу а сёйнытО быд лун колО
  • Меня не зовут
    23 апр. 2018 г., 14:01:39
    Ответить
    Теперь его пять лет на халяву кормить будут.
    • Вася
      23 апр. 2018 г., 14:38:54
      Ответить
      Почему на холяву? за наш счет будет там жировать
      • Витя
        23 апр. 2018 г., 15:41:38
        Ответить
        ога,
        - жировать в разносолах)))
  • Александр
    23 апр. 2018 г., 14:35:14
    Ответить
    О какого преступника поймали надо им орден мужества всем дать.... да они на большее и не способны
  • Александр
    23 апр. 2018 г., 14:38:27
    Ответить
    Всех ментов надо в сирию отправить чтоб там порядок наводили
    • ой!
      23 апр. 2018 г., 16:30:38
      Ответить
      Не надо ментов в Сирию отправлять! А на земле кто будет порядок блюсти? Оперативно сработали, профессионально, злоумышленник не успел даже курицу вкусить... Теперь лет 5 курицу будет во сне видеть, дурак.
  • Ну спишите ему
    23 апр. 2018 г., 14:42:16
    Ответить
    Списать украденный набор продуктов из продуктовый корзины.
  • 111
    23 апр. 2018 г., 15:18:34
    Ответить
    Года 3 себе обеспечил
  • ВВП
    23 апр. 2018 г., 15:56:05
    Ответить
    А эта история войдет в книгу про ментов земли Зырянской?
    • Это хорошо
      23 апр. 2018 г., 18:51:50
      Ответить
      Сказано)