content/news/images/77833/BOB_1829_mainPhoto.jpg
14:56, 23.04.2018 / ПРАВО

Усинца будут судить за попытку задушить инспектора ГИБДД

Перед судом предстанет житель Усинска по обвинению в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья, сообщило следственное управление СКР по Коми.

Усинца будут судить за попытку задушить инспектора ГИБДД
Фото Виктора Бобыря

Следственным отделом по Усинску завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст.318 УК РФ).

В феврале этого года около дома по улице Молодежной по вине фигуранта, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, произошло ДТП. В тот момент, когда инспектор ГИБДД с водительской стороны потянулся к замку зажигания чтобы заглушить двигатель и вытащить ключи, обвиняемый с заднего сиденья схватил его за воротник форменной куртки и стал с силой тянуть на себя. Тем самым он сдавил шею и перекрыл доступ кислорода инспектору, отчего тот стал задыхаться, испытывая сильную боль.

В ходе следствия обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

2237

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Тогда как они попадают в гаи? неженки такие
    23 апр. 2018 г., 15:05:02
    Ответить
    скоро дышать на него нельзя будет.
  • Мститель
    23 апр. 2018 г., 15:10:23
    Ответить
    Я бы застрелил, чтобы другим неповадно было душить
    • Согласен
      23 апр. 2018 г., 15:12:57
      Ответить
      Согласен,но раз не пристрелил,пусть дадут лет 5,другие может и думать начнут
  • 7
    23 апр. 2018 г., 15:18:18
    Ответить
    БНК -"органы шеи" - это круто! Сами придумали или подсказал кто?
  • ВВП
    23 апр. 2018 г., 15:32:47
    Ответить
    Не смейте сдавливать внутренние органы внутренних органов!!!
  • Шариков
    23 апр. 2018 г., 16:04:05
    Ответить
    "Мы их душили-душили, душили-душили..." А вообще совсем оборзел народ, надо чаще применять табельное оружие.
    • БАБУШКА
      23 апр. 2018 г., 16:44:21
      Ответить
      Закон у нас не позволяет только в экстренных случаях иначе самого посадят.А сколько эти пьяные мрази принесли многим семьям горе невосполнимую утрату садясь за руль в алкагольном или наркотическом опьянении а поучить их серьёзно просто необходимо может другие задумаются.
  • Нофелет
    23 апр. 2018 г., 16:55:59
    Ответить
    Глядя на то, какая гопота работает в ДПС,
    невольно закрадываются сомнения в правдивости изложенного материала, и наличии вины водителя.
    • Верно подметили!
      23 апр. 2018 г., 18:12:51
      Ответить
      Там действительно, «гопота» какая то работает.
  • ....
    23 апр. 2018 г., 17:08:05
    Ответить
    А где был второй сотрудник?
  • Правдоруб
    23 апр. 2018 г., 18:45:14
    Ответить
    Дожили
    не только дышать, но пердеть на них нельзя. Плывет по реке г...о, а на берегу мент сидит. Г...о ему кричит: "Привет коллега!!!!
    "Почему коллега????"
    " Я из внутренних органов и ты тоже".
    • Всегда поражался...
      23 апр. 2018 г., 19:07:06
      Ответить
      по какому принципу идёт отбор мужских особей в полицаи??
      Набирают одних карликов, с врождёнными комплексами неполноценности. Их просто "прёт" от власти на людьми. И со стороны выглядят, как шпана. Ни какой выправки, на лице отсутствуют всякие признаки интеллекта.
      • Сд
        23 апр. 2018 г., 23:52:31
        Ответить
        А ты сам то давно в зеркало смотрел?
  • Шариков
    25 апр. 2018 г., 14:01:02
    Ответить
    Мы их душили, душили.....