content/news/images/77867/BOB_2595_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:54, 24.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Путин увеличит траты на здравоохранение и инфраструктуру на 10 трлн рублей

Президент России Владимир Путин намерен увеличить бюджетные расходы на образование, здравоохранение и инфраструктуру на 10 трлн рублей, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с планами. Таким образом президент намерен зафиксировать свое предложение, сделанное в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию 1 марта.

Путин увеличит траты на здравоохранение и инфраструктуру на 10 трлн рублей
Ожидаемое увеличение объема средств на социальную сферу станет крупнейшим с 2012 года. Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В публикации указывается, что указ, увеличивающий финансирование этих трех сфер, будет рассчитан на шесть лет и будет подписан 7 мая, в день инаугурации Владимиа Путина, когда начнется его четвертый президентский срок. По словам источника, усиленное финансирование должно гарантировать «решительный прорыв» в улучшении качества жизни россиян.

Отмечается, что частично новые расходы будут компенсироваться урезанием других статей бюджета, в частности, расходов на оборону, а также увеличения налогов. В качестве одного из вариантов, по словам источника, рассматривается введение 4%-ого налога с продаж. Подчеркивается, что информация об источниках и суммах финансирования вряд ли будет фигурировать в указе, однако увеличение расходов станет крупнейшим с 2012 года.

2055

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • 88
    24.04.2018, 8:04:06
    Ответить
    Лучше бы он ушёл !
    • Не слова
      24.04.2018, 9:21:09
      Ответить
      о реальном секторе экономики
      Весь мир на нас раздраконинил и самое время снижать расходы на армию.
      Где производства, импортозамещения, табак, медикаменты, натуральная молочная продукция, электротехника в (отм.) вообще, велосипеды мотоциклы машины спец техника всё импорт..
      Короче каковы сами таковы и сами...
      • Пенсионер
        24.04.2018, 13:14:02
        Ответить
        Денег то нет. Но вы держитесь.
      • Стройка века
        24.04.2018, 13:17:59
        Ответить
        А как же в Сирии. Ведь там нужно отстраивать на 400 миллиардов долларов?
    • *
      24.04.2018, 9:37:41
      Ответить
      А то, "уйдут". Меньше месяца назад рейтинг Саргсяна какой был ? Правильно - 73%.
      • Этот Саргсян в высшей степени
        24.04.2018, 9:54:12
        Ответить
        порядочный человек
        Разве это можно сказать о Путине?
  • Упс!
    24.04.2018, 8:17:13
    Ответить
    "За счёт увеличения налогов"! Это круто!)))
  • Кто бы сомневался за чей счёт произойдёт увеличение.
    24.04.2018, 8:19:00
    Ответить
    "В качестве одного из вариантов, по словам источника, рассматривается введение 4%-ого налога с продаж."
    • Как-то так:
      24.04.2018, 8:26:20
      Ответить
      "
      "Источниками же вливаний в указанные сферы, утверждают источники, может стать уменьшение других расходных статей — например, на оборону, а также повышение налогового бремени (ранее обсуждались варианты увеличения НДФЛ для части населения до 15%, сокращение льгот по НДС и введение налога с продаж в размере 4%)."
  • Наконец то
    24.04.2018, 8:26:04
    Ответить
    Основные расходы запланированы на период после 2020 года, однако некоторые траты могут коснуться и 2018-го.
    • вот,вот
      24.04.2018, 8:34:17
      Ответить
      Нам на то самое и дадут посмотреть, т.к. коми (жители Коми республики) не дружные и не едины, с удовольствием гнутся Центру, а не своей земле, как в Татарстане и т.д.
      • согласен!
        24.04.2018, 10:12:08
        Ответить
        Не надо гнуться, надо работать. Своими руками. Хотя бы как в Татарстане. И деньги вкладывать в развитие своей республики, как в Татарстане. И сборы от ЖКХ оставлять в республике, как в Татарстане. Еще дороги строить, как в Татарстане... Список продолжить? Или сами, наконец...
        • Да
          24.04.2018, 10:26:21
          Ответить
          Да кто же тебе даст то жить,как в Татарстане или Чечне? Там все налоги остаются у себя,потому,что там руководители хорошие и путин не хочет ссориться с мусульманами,а у нас вор на воре
          • Почему
            24.04.2018, 11:10:33
            Ответить
            Есть возможность часть налогов погасить за счет штрафов и конфискации имужества у жуликов сидящих в Лефортове.
        • На-на
          24.04.2018, 13:15:57
          Ответить
          Еще немного подождать и вместе будем процветать.
  • .
    24.04.2018, 8:32:21
    Ответить
    Опять подарок нам из нашего же кармана)) 10 трлн .которые взыщет с нашего кармана,не пойдут на наше благо.будьте уверены.это не тот человек,чтобы нести благо.
  • Путин увеличит?
    24.04.2018, 8:34:25
    Ответить
    Из своих, что ли?
  • вася
    24.04.2018, 8:39:20
    Ответить
    теперь заживем
    я верил в него до последнего и вот он не подвел, ура

    только вот теперь губернаторы могут все украсть
    • Жаль, что губернаторов не путин назначает)))
      24.04.2018, 9:30:38
      Ответить
      Правда, уася?)
    • $!$
      24.04.2018, 10:14:56
      Ответить
      Зачем украсть, дарагой, медицинские чиновники себе на премии потратят и дорогие игрушки купят для собственного пользования. Кушать, опять же, сильна хочется, и очень вкусно...
  • фыв.
    24.04.2018, 8:43:04
    Ответить
    .
    По словам источника, усиленное финансирование должно гарантировать «решительный прорыв» в улучшении качества жизни россиян.

    1. за счет самих россиян.?
    2. список этих россиян есть на сайте правительства?
    • сайт правительства
      24.04.2018, 10:49:50
      Ответить
      и есть этот список россиян
  • 5
    24.04.2018, 8:49:50
    Ответить
    Больше выделят - больше украдут!
  • Ещё раз утрёмся.
    24.04.2018, 8:52:37
    Ответить
    Дмитрий Медведев нашел способ остаться в составе нового правительства.

    Дмитрий Медведев останется главой правительства России до 2020 года, но с одним условием. Такой информацией поделился источник Царьграда, знакомый с ситуацией в Кремле.

    По его словам, Медведев уговорил оставить его премьер-министром еще на два года с условием, что вице-премьеров назначат за него. Новые лица своей позицией и работой не позволят Дмитрию Медведеву совершать какие-либо опрометчивые шаги.

    Имена будущих вице-премьеров держатся в строжайшем секрете. Точно известно лишь, что нынешний премьер-министр остается на своем посту. Источник подчеркивает, что переговоры были очень тяжелыми и долгими, но на данный момент уже завершены и вряд ли решение будет пересмотрено.

    «Решение по Медведеву практически стопроцентное», - подчеркнул собеседник Царьграда.

    Ранее политолог и экономист Михаил Делягин высказывал мнение, что Дмитрий Медведев вряд ли останется во главе правительства. На это указывало уголовное дело против братьев Магомедовых, которые имеют тесные связи с нынешним составом правительства.

    Другие источники также сходились во мнении насчет того, что хоть Медведев и являлся компромиссной фигурой для всех групп влияния, имиджевый ущерб давно перевесил возможные плюсы от его нахождения на посту. Однако, за это, по информации экспертов, отвечать своими местами придется вице-премьерам, также замеченных в компрометирующих связях.
    • фыв
      24.04.2018, 9:01:02
      Ответить
      .
      По его словам, Медведев уговорил оставить его премьер-министром еще на два года с условием, что вице-премьеров назначат за него. Новые лица своей позицией и работой не позволят Дмитрию Медведеву...спать на заседаниях правительства.
      • Можно подумать
        24.04.2018, 9:55:10
        Ответить
        Это Медведев делает погоду.
    • 6
      24.04.2018, 11:01:45
      Ответить
      Ух, мне бы такой условный срок.
      Воруйте дальше господа.
  • Житель
    24.04.2018, 8:55:20
    Ответить
    Не расслаб**йтесь он только намерен увеличить.

    А это обещать не значит женится.

    Путин много чего подписал ещё в прошлом году и половину не исполняется.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      24.04.2018, 13:12:16
      Ответить
      Но деньги налогами и поборами возьмут =))) Т.е в реальности уровень жизни россиян упадет на эти 10 триллионов деревянных =))))
  • Тетчер
    24.04.2018, 9:24:17
    Ответить
    Лучше бы по умерили аппетиты депутатов ГД РФ
    Уму не постежимо, чтобы рядовые депутаты получали по пол.млн. рублей ежемесячно! Не говоря уже о дополнительных затратах на содержание и обслуживание, включая соц.пакет! ...Раньше депутаты работали на общественных началах, зарплата шла по месту работы и толку было больше!
    • %%%
      24.04.2018, 10:21:04
      Ответить
      Помилосердствуйте! Посочувствуйте бедным депутатам ГД! На одни просиженные штаны сколько денег уходит!!! А на реабилитационные лечебные процедуры после каждой сессии?!! Кто ж позаботится о здоровье депутатов, если не они сами на свою скромную депутатскую зряплату?!!
    • Натали
      24.04.2018, 19:01:00
      Ответить
      Поддерживаю Тетчер!
      Только вопросик остался: а депутаты вообще работали где-то? Ну, там на заводе, или в больнице, или в школе, или на транспорте.
  • У кремлевских примитивов
    24.04.2018, 9:29:11
    Ответить
    Выделение денег (ну, вот так уж устроено мышление этих совковых людей) равнозначно решению проблемы. На каком этапе служения идеалам коммунизма, интересно, в голову приходит такая "свежая" идея?)
    • 6
      24.04.2018, 11:05:16
      Ответить
      Руки прочь от совковых людей. Мы эту страну строили, а ты ее просто имеешь.
      • Те, кто строил - давно лежат
        24.04.2018, 11:44:34
        Ответить
        Сыра земля
        Те же, кто чудом выжил или вот как ты, болтун, по идеологической части ее прохезали, оставив новое поколение с голым задом.

        Вот такой вот мой вам пионерский салют, совки.
        • 6
          24.04.2018, 12:20:23
          Ответить
          ты просто шестерка. Салют добровольцы.
  • 00
    24.04.2018, 9:40:45
    Ответить
    Меньше месяца назад рейтинг Саргсяна какой был ? Правильно - 73%.
  • Местный
    24.04.2018, 9:52:53
    Ответить
    Налоги платят везде, во всём мире. Причём зачастую выше, чем в нашей стране. Поищите инфу и почитайте, где, как и сколько платят налогов, пенсионных отчислений и т.д. Всё вам плохо - не выделяли деньги - плохо, планируют выделить - тоже плохо. Идите и работайте,и не причитайте.
    • Почитайте сами
      24.04.2018, 9:58:11
      Ответить
      По совокупной нагрузке в 67% РФ давно оставила позади большинство стран ОЭСР с их 52 % в среднем.
      • Почитайте сами 2
        24.04.2018, 10:29:11
        Ответить
        По совокупной налоговой нагрузке, разумеется. По- моему, в сказки про "самые низкие налоги" уже даже на кисельтв не верят, даже уже не заговаривают на эту избитую агитпроповскую тему.
    • От работы уже горб, а выхлопа нет.
      24.04.2018, 10:04:36
      Ответить
      Все уходит на содержание депутатов, чиновников, силовиков, спортсменов, бесконечные войны, олимпиады, чемпионаты, мосты в никуда...
      • Странно это
        24.04.2018, 11:13:28
        Ответить
        А что с пенсиями то? Нужно вместе с зарплатой и пенсии поднимать.
        Или пенсии отдельно от зарплаты идут?
    • И еще
      24.04.2018, 10:08:38
      Ответить
      Даже не вякай про какую-то работу
      Тут и так все трудозаняты - иначе просто не прожить. Это в Европе с налогов можно содержать орду своих безработных и вдобавок еще и миллионы беженцев на уровне, которому бы позавидовал иной "местный".

      Здесь на уплаченные человеку не положено ничего. Ты можешь снова начинать покупать все услуги, на которые уже были упласены налоги. И вот на такую работу - таскать воду в бездонную бочку - тут никто не подписывался и делать этого не станет.

      Дело не барских жестах с выделением сикстиллионов обесцененных руплей (может быть!), а в их разумном (что никак не просматривается по действиям провительства и прехидента последние лет 8, минимум) и рачительность использовании.

      Проще говоря, вороватым правителям сколько в клювике не принеси, им все будет мало, если витать в облаках олимпиад и противостояний с Америкой, на место которой так отчаянно хочется забраться и при всем при этом еще и получать мед. услуги в отдельном от прочего плебса мед. учреждении.
    • -
      24.04.2018, 10:09:15
      Ответить
      Козлов ты ли это или Дорофеева?
    • "Налоги платят везде, во всём мире."
      24.04.2018, 11:36:41
      Ответить
      Кто ж против? Только в России самые богатые и приближенные имеют налоговые льготы или во всём мире это тоже практикуется?
    • Местному
      24.04.2018, 14:39:25
      Ответить
      Ссылку на источник инфы по странам с более высокими налогами кинь...или просто список озвучь. Оченно любопытно послухать.
      А лучше вату из башки вытащи.
    • 444
      24.04.2018, 18:13:58
      Ответить
      да, да. Для примера возьмём США, где тоже есть налог на недвижимость НО за это государство даёт каждому дому бесплатные мусорные контейнеры и бесплатно вывозит мусор. А вам что даёт государство собирая с вас налог на недвижимость?
      В США собирают налоги, и вся информация о трате этих налогов государством открыта, что каждый налогоплательщик может посмотреть куда тратится каждый доллар их налогов, какую зарплату из средств бюджета получил в этом месяце губернатор, мер и даже уборщица. А вы много знаете куда и на что тратятся ваши налоги? Ах, да, вам только Навальный иногда показывает правду, как за бюджетные средства чиновники жируют, но куда-там.. он же для вас триклятый агент госдепа.
      • См
        24.04.2018, 21:12:07
        Ответить
        Еще в США с налога на недвижимость идет оплата школы., и в школах ни каких поборов, физ-ра каждый день, секции, питание, лагеря, все бесплатно.
        • .
          24.04.2018, 21:35:24
          Ответить
          А сейчас налогами обложили даже дачные постройки, и естественно без всякого выхлопа для дачников, просто плати налог и всё, а дачные дороги, мусорные контейнеры, освещение проездов и т.д и т.п. дачники будут по прежнему оплачивать из своего кармана.
    • Натали
      24.04.2018, 19:03:13
      Ответить
      Местному
      Немыслимо, чтобы РАБОТАЮЩИЙ европеец был нищим! А у на это на раз-два! У моей мамы два трудовых стажа, но почему-то двойную пенсию ей не платят!
  • 6
    24.04.2018, 10:08:16
    Ответить
    Я вот гражданин России, что буду с этого иметь конкретно?
    министры, депутаты, прокуроры, судья и т.д... в накладе точно не останутся.
    • Я бы сказал, что по рождению
      24.04.2018, 10:32:34
      Ответить
      на вас уже висят всевожможные
      "Священные" и "почетные" долги и обязаности. С правами на уровне зэка.
  • 1
    24.04.2018, 10:14:52
    Ответить
    10 трл на шесть лет это мало,да и девальвация не за горами
  • Врач
    24.04.2018, 10:23:06
    Ответить
    Ну тогда нам точно зарплату хорошо поднимут,ура
    • дорогой доктор
      24.04.2018, 10:53:53
      Ответить
      зарплату вам поднимут, а заодно цены в магазинах, плату ЖКХ, введут новые налоги на дачку, старую машину и воздух. Уверяю вас, от вашей зарплаты останется пшик.
      • Пенсионер
        24.04.2018, 13:20:59
        Ответить
        А пенсии? Ведь пенсионеры тоже жить то хотят.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      24.04.2018, 13:16:10
      Ответить
      Зарплата должна соответствовать товарному наполнению =))) Молоко по 500 не за горами =))))
  • Что теперь
    24.04.2018, 13:24:38
    Ответить
    Неужели Соединенные Штаты Армении?
  • ВСЕВРЕТ
    24.04.2018, 15:19:20
    Ответить
    лткуда взять 10 трлн с народа и вытащит сколько возможно
    увеличит налог с физлиц до 16 %,введет налог с продаж-все это уже Дурдума обсужает, сейчас,придумает новые налоги-фантазии безграничны
  • Дежавю
    24.04.2018, 16:27:12
    Ответить
    Майские указы 2012 года - улучшение здравоохранения, образования, рост доходов населения и прочее бла-бла-бла..


    • ага
      24.04.2018, 16:50:35
      Ответить
      т так каждые 6 лет... с 2000г
      • уже опровергли
        24.04.2018, 16:52:13
        Ответить
        "План Путина" Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники написала, что Путин хочет выделить десять триллионов рублей на медицину, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в России.
        РИА Новости
        14:56

        Что касается денежных изменений, которые, в том числе, были вами процитированы, то эта информация не соответствует действительности. Там другие цифры, отличные от того, что было опубликовано, не будем забегать вперед. По крайней мере, экспертная проработка пока велась на основе других, иных цифр.
  • Вангую
    24.04.2018, 21:35:47
    Ответить
    Вырастут только налоги. А на все остальное, финансирование сократиться на 10трл...

Хочу получать главные новости дня в Коми!