content/news/images/77873/unnamed_mainPhoto.jpg
09:46, 24.04.2018 / СПОРТ

В Сыктывкаре организуют фан-зону для просмотра игр чемпионата мира по футболу

Первый зампред правительства Коми Лариса Максимова подписала распоряжение по созданию организационного комитета по организации фан-зоны чемпионата мира по футболу в Сыктывкаре.

В Сыктывкаре организуют фан-зону для просмотра игр чемпионата мира по футболу
Фото предоставлено пресс-службой минспорта Коми

Возглавил оргкомитет зампред правительства – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев. В состав комитета также вошли министр физической культуры и спорта, заместитель председателя правительства - министр образования, науки и молодежной политики, министр здравоохранения, начальник управления информационного обеспечения администрации главы Коми, министр внутренних дел по региону, мэр Сыктывкара, председатель регионального Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, президент Федерации футбола республики.

unnamed-1.jpg

Минспорта Коми поручено координировать деятельность по организации фан-зоны в столице региона.

«Мы проведем трансляцию всех матчей с участием сборной России, а также полуфинальные и финальную игры. Разрабатываем программу по работе со зрителями. Планируем учесть хорошую и дождливую погоду. Готовится запасной вариант с использованием крытой трибуны», - отметил министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

Фан-зона будет организована для тех, кто не сможет попасть на игры Чемпионата мира. Трансляции пройдут на республиканском стадионе. Вход свободный.

2028

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Сделайте очень большой экран
    24 апр. 2018 г., 9:59:45
    Ответить
    занесите диваны, разрешите продавать там пиво, виски, ну все бухло и будет очень достойно.
  • -
    24 апр. 2018 г., 10:03:46
    Ответить
    Фан-зона будет организована для тех, кто не сможет попасть на игры Чемпионата мира. Одним словом: наша раша
    Интересно кроме вип персон кто едет?
    • Саня
      24 апр. 2018 г., 23:26:46
      Ответить
      Футбол ЧМ 2018
      Я еду на 7 матчей, и со мной ещё трое!!!
  • Болельщик против сборной России
    24 апр. 2018 г., 10:20:30
    Ответить
    Пир во время чумы
    Пенсионеры (не мусорские) считают копейки от пенсии до пенсии... А в России проводят чемпионат, затратив на него миллиарды рублей ((((
    • Болельшику
      24 апр. 2018 г., 10:36:27
      Ответить
      Ты забыл сказать про Сирию,Донбасс,Крымский мост и прошедшую Олимпиаду,если бы всего этого не было.то пенсии можно было поднять в 2 раза
      • комм.
        24 апр. 2018 г., 11:01:38
        Ответить
        А зачем большая персия,на сырный продукт и так хватает,а тут еще Россия станет чемпионом
        по футболу!
        • 3
          24 апр. 2018 г., 12:14:43
          Ответить
          мельдоний в помощь
          • Не болельщик
            24 апр. 2018 г., 13:01:01
            Ответить
            Но всё же
            Что вы прицепились к этому мельдонию, гейропейские "спортсмены" чуть не ящиками жрут препараты, половина из которых запрещена, с разрешения той же МОК.
            Типа все такие больные, так пусть тогда в паралимпийских играх участвуют. А вы заладили мельдоний, мельдоний. Пока наши спортсмены не стали первые места принимать ни у кого никаких претензий к мельдонию не было. Не умеют господа "либералы" и "демократы" честно проигрывать. Вы, судя по вашему комментарию, тоже. А, что до футбола, если у наших ногомячистов и есть шанс стать чемпионами мира, то только в том случае если никто вообще не приедет и тогда всем будет засчитано техническое поражение.
            • 2
              24 апр. 2018 г., 13:08:38
              Ответить
              Здесь ответ один: значит защищать своих не умеем.
            • Не болеьщику
              24 апр. 2018 г., 14:42:52
              Ответить
              Откуда тебе стало известно, что европа или америка допинг ящиками глотает??? Из наших газет или из ящика... И когда это наши спортсмены вдруг стали занимать первые места? Времена СССР давно прошли, а теперь наши спортсмены обычные середнячки в мировом рейтинге, что с мельдонием, что без! Надо правде в глаза смотреть... Про футбол уж умолчим)
    • Катерина
      24 апр. 2018 г., 15:16:37
      Ответить
      еду на ЧМ
      Почему обязательно ВИП-персоны? Я подавала заявку в сентябре и смогла приобрести билеты по приемлемой цене. Так что, ничего сложного в этом нет, и миллионы для того, чтобы поехать на ЧМ в своей стране не нужны)
  • болела
    24 апр. 2018 г., 10:59:00
    Ответить
    найс !
  • НН
    24 апр. 2018 г., 10:59:56
    Ответить
    И всё равно пролетим
  • Укулеле
    24 апр. 2018 г., 11:19:38
    Ответить
    Вставьте предлог "по", как-то совсем уж по школьному, 2 раза одна и та же ошибка.
    "В Сыктывкаре организуют фан-зону для просмотра игр Чемпионата мира футболу" :-)
  • А
    24 апр. 2018 г., 12:45:47
    Ответить
    Табло сильно жрёт бабло, но ничё.
  • Dx
    24 апр. 2018 г., 14:47:36
    Ответить
    Ну Князев прямо везде, спец широкого профиля. министр физкультуры сам не справился бы? Отдали бы комерсам в аренду и они бы все правильно сделали бы... и вип зону ,еду с напитками и девочек в перерывах. А у этого оргкомитета дальше проектора с экраном дело не пойдёт
    • .
      24 апр. 2018 г., 16:35:26
      Ответить
      Успокойтесь.чемпионата не будет.
  • 17
    24 апр. 2018 г., 22:53:45
    Ответить
    Уже сейчас ломают голову что делать после чемпионата с этими стадионами на 45 тысяч зрителей Ежегодное содержание одного такого стадиона обходится в среднем 600млн руб а наполняемость потом будет практически нулевая,и такой стадион не один Пир вовремя чумы
    • Грека
      25 апр. 2018 г., 9:05:37
      Ответить
      Вот (отм.)всякие комменты пишут, недальновидные
      • Вася
        25 апр. 2018 г., 9:06:46
        Ответить
        Да это просто любитель смотреть футбол, когда игроки по уши в (отм.)играют, его это возбуждает
  • УРЕК
    25 апр. 2018 г., 12:46:15
    Ответить
    Сколько бабла из бюджета(или нет) потрачено на эту организацию фан - ЗОНЫ?