content/news/images/77898/BOB_4378_mainPhoto.jpg
16:42, 24.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми волонтеры Победы раздадут 25 тысяч Георгиевских лент

Более 25 тысяч Георгиевских ленточек раздадут в рамках одноименной акции Волонтеры Победы Коми. Уже сегодня отряды добровольцев с черно-оранжевыми лентами вышли на улицы Сыктывкара, Воркуты и Ухты.

В Коми волонтеры Победы раздадут 25 тысяч Георгиевских лент
Фото Виктора Бобыря

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» будет действовать во всех регионах России. Добровольцы выходут на улицы, площади и скверы своих городов, чтобы раздать символ воинской славы и уважения к истории страны.

BOB_4375.jpg

BOB_4379.jpg

Как рассказала БНК координатор движения в республике Анна Гагарина, в Коми волонтеры Победы раздадут более 25 тысяч лент. Помимо этого, каждый желающий получит листовку с информацией об истории Георгиевской ленты и о том, как ее рекомендуется носить.

BOB_4453.jpg

BOB_4397.jpg

Первыми в Коми раздачу ленточек организовали в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. Затем к ним присоединятся и остальные районы республики. Раздача ленточек продлится до 9 мая.

2325

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Внук участника ВОВ
    24 апр. 2018 г., 17:01:10
    Ответить
    А
    главный символ Победы-копию Красного знамени водруженного над Рейхстагом собираются раздавать волонтеры?
    • Натали
      24 апр. 2018 г., 18:38:53
      Ответить
      Наверное, мните себя очень остроумным! Господи, вразуми его, может, ещё не поздно!
  • Не стесьняюсь
    24 апр. 2018 г., 17:08:58
    Ответить
    спросить "волонтеров"
    "А что вы здесь делаете?" [(с) - посторонним вход...].
    О чем речь. О памяти - нет. Раз в году. О том, что отняли единороссы идею двух томских журналистов - да. Что похожий на фашиста - стерх в преданиях - прошел метров 300 и слинял -да.
    О чем речь, "волонтеры".
  • Тошнит уже
    24 апр. 2018 г., 17:11:36
    Ответить
    От этих ленточек Георгия.
    И этой пропаганды войны.
    • Натали
      24 апр. 2018 г., 18:37:51
      Ответить
      Вы Бога-то и НОРМАЛЬНЫХ людей не гневите! Меня вот от уродов тошнит! А ленточка - это символ памяти о той войне. У меня дед воевал, дяди. Многие родные не вернулись с той войны... А бабушкам в тылу досталось по полной!
      • набожной
        24 апр. 2018 г., 18:45:36
        Ответить
        Вот и не гневите своих дедов, продажей памяти о них за ленточку чужеземца Георгия
        и войны, которой дедв не желали , а устроили тираны сталин с гитлером.
      • наталья
        24 апр. 2018 г., 20:49:48
        Ответить
        натали
        георгиевская лента- наградная, ее история началась гораздо раньше. не надо обожествлять георгиевскую ленту только с вов.
        да и патриотизм этот уже надоел- сплошной милитаризм!!!! одно и тоже сколько лет- правду о войне и победе все равно с трибун не скажут
        • vadim
          24 апр. 2018 г., 21:08:07
          Ответить
          георгиевская лента- наградная
          ...не стоит её использовать!
  • иван
    24 апр. 2018 г., 17:30:24
    Ответить
    !!!
    "победобесие" во все красе
  • Наверное,
    24 апр. 2018 г., 17:32:48
    Ответить
    имеют с этих ленточек деньги, не волонтеры, конечно. Интересно, сколько отмывают...
    • Ремонт мозгов
      25 апр. 2018 г., 7:54:15
      Ответить
      Здесь что, почти одни архитекторы домыслов собрались?! Что за манера у россиян во всём сгущать краски? Или у вас нет палитры, есть только одна, чёрная, краска?
  • Вил
    24 апр. 2018 г., 18:05:53
    Ответить
    С ужасом жду приближения 9 мая. Бестолковые парады, ряженые ветераны, пафос и истерика по ТВ, «каждому ветерану по квартире!».

    Угар милитаризма и культ войны: «Посмотрите какие танки, какие пушки, они пройдут по Европе, дойдем до Берлина, повторим, если надо!».

    Отыщут этих несчастных стариков, стряхнут с них пыль и выставят на всеобщее обозрение: «А что вы чувствуете в этот день? Мы безмерно вам благодарны, низкий поклон, преклоняемся, помним!»

    Идиотские акции: «Сегодня наше молодежное движение подарило ветерану N новый чайник!», «Для всех ветеранов бесплатный проезд с 7 до 9 вечера!»,«Помним, любим, гордимся!».

    Миллионы отмытых рублей, лицемерие и пошлось, туземные пляски на костях, дикие вопли, враньё и обман, мишура, фанфары, салюты. Детские коляски цвета хаки. Море выпитой водки, георгиевские ленты из каждой дырки, лозунги и плакаты, судороги, конвульсии, обблеванные подъезды, цветы в лицо, хороводы вокруг Вечного огня, призывы богов, велеречивость, напыщенность, ханжество.

    Спекуляции на памяти мертвых и на стадных инстинктах живых — невежественной толпы. Шовинизм, угрозы всему миру, вой шакалов, потрясание скрепами. Военные фильмы, тоска по крови, несуществующие воспоминания, опрокинутая навзничь совесть. Воняющая туша патриотизма, подвешенная на крючках исторической лжи.

    Потом страна неохотно протрезвеет, мрачно и угрюмо побредет к ларькам похмеляться. Ветеранов упакуют обратно в коробки и спрячут до следующего года. Вакханалия закончилась, теперь можно на дачу, на шашлыки.
    • считаю
      24 апр. 2018 г., 18:14:56
      Ответить
      уж лучше помогли ветеранам по хозяйству например вскопать огород,нарубить дровишек ну и т.д.
    • Натали
      24 апр. 2018 г., 18:44:01
      Ответить
      Вилу
      Сударь, у медали две стороны. Вы одну только видите. Но даже, видя только её, Вы очень сгустили краски, прямо фарс у вас вышел! А есть ещё другая сторона- общенациональный день памяти, благодарности, скорби. Я три года ходила в Бессмертном полку с портретом своего деда, и в чётвёртый раз пойду! Это - моя дань деду и тысячам других воинов.
      • Для Натали
        24 апр. 2018 г., 19:08:34
        Ответить
        Иди, Единая Россия в помощь. На время некоторое. Только нормальные люди вспоминают своих каждодневно, а не в тупых - после участия Путина - ходлках.
        Извините.
        • Натали
          24 апр. 2018 г., 19:23:03
          Ответить
          На "Для Натали"
          А с чего вы решили, что моя семья своих фронтовиков вспоминает раз в году?! Вот не надо всё передёргивать, выворачивать! И при чём тут Единая Россия, президент?! Я никуда никогда не хожу поддерживать их. При чём тут 9 Мая и они?!
          • Все ответы
            24 апр. 2018 г., 19:40:25
            Ответить
            давно "отвечены"
            После появления Путина в действительно "бессмертном полку", это стало нечто...
      • Вилу +1
        24 апр. 2018 г., 19:10:07
        Ответить
        Да верно все он описал. Пропагандистский Новый год для россиян каждый год. Маловнятные угрозы миру, дескать, мы ашо тааавоо...
        Чего вы? - А тавоо! - слышится в ответ.)

        И в самом деле, посмотрите нa календарь, какие, к мессершмидтам, ветераны - они что маклауды?. Я про настоящих говорю, тех, кто хоть раз в бoю был, а не o всяких по закону приравненных и прочих детей лейтенанта Шмидта.

        Давно это было и не с вами, а совершенно с другим народом. И ничего повторить не получится.

        Разве что только в плане массовых жертв. Тут планы всегда у нас перевыполняются, даже если ничeго такого не планировалось.
      • Натали
        24 апр. 2018 г., 21:08:56
        Ответить
        смешная и упертая
        помнить своих павших на Второй Мировой надо каждый день.а не раз в году пройтя с портретом и с лентой.Уподоб**етесь нашей власти.которая ничего не може народу предложить.как только попиариться на их безымянных могилах ,до 70-день Победы и не отмечали.уж больно скорбный день.Лучший уж учредить Всероссийский день поминовения по убиенным.Мой отец прошел войну от Берлина до Дальнего Востока никогда не смотрел фильмы про войну и крайне редко говорил о ней,слишком тяжела была ноша воспоминаний .
    • +100500
      24 апр. 2018 г., 20:29:38
      Ответить
      !!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Наталья
      24 апр. 2018 г., 20:52:02
      Ответить
      Вилу
      в точку!!!! я -за!!!
  • Волонтерам надо разъяснять
    24 апр. 2018 г., 18:16:30
    Ответить
    КАК носить ленточку.
    Что не надо собачек ими укращать!
  • чел.
    24 апр. 2018 г., 18:52:52
    Ответить
    согласен с вилом по части ветеранов
    Все больше ряженых появляется. На юбилей сталинградской битвы все врскресли. По времени им всем за 90 лет должноо быть. Нет, ТВ переодело в костюмы с орденами, дала в руки трости 70- летних юнцов и на мамаевом кургане они выплясывали под гармошку. Противно было смотреть.
    В Сыктывкаре опять появится в красной фуражке с мясистым носом бравый юный ветеран и будет мододежи мозги чесать.
  • Натали
    24 апр. 2018 г., 19:20:05
    Ответить
    Довожу до вашего сведения, сударь (да собственно, какой вы сударь?!), я женщина, и у меня по определению не может быть члена.
    А вы, собственно, почто сюда пришли?! - Оскорб***ь? Троллить? 9 Мая - это святой день для моей семьи, потерявшей в той воёне многих родных, и правительство тут ни при чём! И ещё - в отличие от некоторых, я всегда тут появляюсь под своим ником - меня зовут Наталья Якимова. А вы чего боитесь? Дрочите, чтоб от страху не обос****ся, желаю успехов!
    • Просто
      24 апр. 2018 г., 19:37:50
      Ответить
      С портретами не ходят раз в году.
      Про остальное найдете в новостях и не только.
      Спокойной ночи, "Наталья Якимова".
  • Страшно ..
    24 апр. 2018 г., 20:22:23
    Ответить
    ... становится читать эти комментарии людей, потихоньку забывающих понятие "Память", "Победа", "Отечество".Замешали в кучу все свои претензии на истину в первой инстанции, и ряженых, и политику, опустились до грязных оскорблений человека, женщины, просто высказавшей своё личное мнение.
    • Это уже не люди
      24 апр. 2018 г., 20:28:07
      Ответить
      Это гостка нелюдей, подсевшая на анонимную безответственность за свой гнилой базар... Выродки.
    • Натали
      25 апр. 2018 г., 6:28:08
      Ответить
      Спасибо! А то я уж думала я тут одна, хрупкая женщина, против мракобесов, для которых Бессмертный полк и Георгиевская ленточка - как ладан для чёрта.
      • Старо
        25 апр. 2018 г., 8:00:37
        Ответить
        Сами пишем, сами отвечаем.
  • Внук
    24 апр. 2018 г., 21:40:35
    Ответить
    Да все тут ясно: пропаганда, сплотимся перед лицом, вокруг ... Тошнит уже. Я своего деда помяну без показухи.
  • Правильно так.
    24 апр. 2018 г., 21:56:34
    Ответить
    Георгиевская лента жёлтого и чёрного цвета. Цвета высшей армейской награды — ордена Святого Георгия (Георгиевский крест). А которая на фото - гвардейская лента. оранжево - черного цвета. Цвета ленты боевой награды - орден Славы. Ленту ордена Славы ошибочно называют лентой Святого Георгия. Лента с 2005 года является символом Великой Победы.. Жалко, что после праздника выбрасывают их куда ни попадя. Валяются в грязи , в мусорных урнах, в контейнерах. Зачастую повязывают на животных.
  • Внук.
    24 апр. 2018 г., 22:29:28
    Ответить
    Я старый. 9 мая 1965 года. Отлично помню своего одноногого,с развороченной скулой подвыпившего и грустного деда. Среди прочего он с грустью сказал мне - " Запомни внучек, если бы не Америка , хана была бы нам уже в 42- м". Не знаю насколько верно он сказал ,но эти же слова деда напомнили о себе и в 90- е годы. Да ,9 мая - День Великой Победы советского народа,но праздную как день Великой Скорби.
  • Для Натали (19.20)
    25 апр. 2018 г., 10:58:51
    Ответить
    Ой, как Вы непоследовательны! В комментариях про маты в русском языке, Вы утверждаете что используете только "Тикурилла", еще какой то непонятный набор букв и "О боже!".
    И почти тут же выдаете такую "площадную" брань, что становиться стыдно за пожилую женщину.
    • Натали
      25 апр. 2018 г., 15:40:08
      Ответить
      Зачем собак вешать?
      Я вообще-то филолог и, перечитав свои посты, не обнаружила НИ ОДНОГО матерного, бранного, нелитературного употребления слов. Где вы увидели брань?! Это во-первых. Во-вторых, с чего вы взяли, что я пожилая женщина?! Я красива, стройна, стильна, элегантна и т.п., и дам фору 20-30-ти летним с их спасательными кругами на теле и дурновкусием в облике, в манерах. Да и вообще, с каких это пор возраст стал недостатком?! Моложе - не значит лучше!
  • КРИК
    25 апр. 2018 г., 12:37:19
    Ответить
    Помню про ВОВ без лент и трезвый. Человек, если полностью обматаеться такими лентами ума то не прибавиться.