content/news/images/77901/gnz7jOngJ3s_mainPhoto.jpg
17:18, 24.04.2018 / ПРАВО

Виновник смертельного ДТП в Усть-Куломском районе отправится в колонию-поселение

На три года в колонию-поселение отправится 27-летний водитель из Усть-Куломского района, по вине которого погиб несовершеннолетний пассажир. В момент смертельного ДТП виновник аварии был нетрезв.

Виновник смертельного ДТП в Усть-Куломском районе отправится в колонию-поселение
Фото УГИБДД МВД по Коми

Напомним, 27 июля 2017 года в Усть-Куломском районе произошло ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний пассажир Lada Priora. Нетрезвый водитель со своими приятелями отправился кататься. В автомобиле находилось пять пассажиров, при этом двое из них, в том числе несовершеннолетний, сидели на переднем пассажирском месте. Подросток не был пристегнут ремнем безопасности и наполовину высунулся из открытого окна машины. На одном из поворотов дороги Усть-Кулом – Усть-Нем водитель на скорости 120 км/ч потерял контроль над автомобилем, съехал на обочину, где врезался в металлическое ограждение и опрокинулся.

Усть-Куломский районный суд 8 февраля этого года признал водителя виновным и приговорил к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишению прав на три года. Решение районного суда поддержал Верховный суд Коми, в апелляционном порядке рассмотрев уголовное дело. Приговор вступил в законную силу.

1564

Комментарии (0)

Добавить комментарий