content/news/images/77921/ANT_6474_mainPhoto.jpg
07:32, 25.04.2018 / СПОРТ

Лыжникам Коми назначены специальные стипендии за высшие достижения

Четыре лыжника Коми удостоены специальной стипендии правительства региона в области спорта высших достижений. Соответствующее распоряжение подписала первый зампред правительства республики Лариса Максимова.

Лыжникам Коми назначены специальные стипендии за высшие достижения
В числе стипендиатов - двукратная паралимпийская чемпионка Мария Иовлева. Фото Николая Антоновского из архива БНК

Так, С 19 марта 2018 года и до 1 сентября 2020 года двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане (Южная Корея) Юлия Белорукова, победитель этапов Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА Иван Голубков и двукратная паралимпийская чемпионка, участница Паралимпийских зимних игр 2018 в Пхёнчхане Мария Иовлева будут ежемесячно получать по 50 тыс. рублей.

Члену сборной России по лыжным гонкам, победителю Континентального кубка Восточной Европы-2018 года Станиславу Волженцеву назначена стипендия в 40 тыс. рублей.

2426

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Молодцы,
    25 апр. 2018 г., 7:39:06
    Ответить
    Ребята!
    Сильные духом и телом! Успехов вам и удачи в жизни!
  • Ватник патриот
    25 апр. 2018 г., 8:29:24
    Ответить
    Это конечно хорошо что им стипендии назначили, они ведь самые нуждающихся. Ничего что Белорукова офицер ФСБ и там оклад получает. Квартиру и машину подарили. На бензин и коммуналку ведь деньги нужны. А мы больным деткам будем смсками собирать. И у пенсионеров пенсии по 100т.р наверное?
    • колян
      25 апр. 2018 г., 8:35:40
      Ответить
      ватнику
      Заслужили! Молодцы!!! А кто тебе мешал или мешает???
      • 123
        25 апр. 2018 г., 8:58:41
        Ответить
        Налоговый кодекс, статья 217. В этой статье сказано, что полностью освобождаются от налогообложения призы в денежной и натуральной форме, полученные спортсменами за призовые места на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, Всемирных шахматных олимпиадах, чемпионатах и кубках мира и Европы, а также на чемпионатах, первенствах и кубках РФ.

        И получила Белорукова эти деньги из наших карманов, так как большинство жителей России от налогов не освобождены. И чем Белорукова, выступавшая, кстати, под, нейтральным флагом, лучше, например,хирурга, спасшего сотни жизней, но вынужденного платить ипотеку большую часть жизни?
        • так всегда было
          25 апр. 2018 г., 11:51:53
          Ответить
          мы же любим играть на публику, а внутренние проблемы - их публика не видит
    • 123
      25 апр. 2018 г., 9:01:26
      Ответить
      Белорукова "служит" в армии, но сути это не меняет. В конце марта Белоруковой было присвоено звание лейтенанта.
      До этого Белорукова имела звание сержант.
      Даже во время Великой отечественной войны звания в порядке очередности вручали. Гагарин, правда, после старшего лейтенанта получил сразу майора. Но это Гагарин.
      Большое количество профессиональных спортсменов числятся в различных силовых структурах: ФСБ, полиции, росгвардии, армии, УФСИН и т. д. Понятно, что это сделано, чтобы на соревнованиях между различными силовыми ведомствами повышать их показатели. Но ведь все эти спортсмены имеют и звания, большинство - офицерские. А так как спортсмены являются сотрудниками силовых структур, то и большие зарплаты, льготы и так далее они тоже получают, но фактически в охране правопорядка никакого участия не принимают. А когда происходят сокращения в силовых структурах, то сокращают не этих спортсменов - «сотрудников» , а тех, кто работает "на земле", то есть непосредственно обеспечивает нашу безопасность.
      Но ведь эти спортсмены считаются профессионалами, так пусть и зарабатывают себе на жизнь за счет своих успешных выступлений, а не за счет того, что числятся в силовых ведомствах.
  • 123
    25 апр. 2018 г., 8:55:04
    Ответить
    Белоруковой не много будет? Ей недавно еще и звание лейтенанта дали. Офицерской зарплаты за то, что фактически не служит, ей мало?
    Ранее сообщалось, что Белоруковой от Республики Коми будет выплачена денежная премия за спортивные достижения, но сколько миллионов ей заплатили так и не сообщили. Я, как налогоплательщик, против того, чтобы мои налоги шли на содержание профессиональных спортсменов, пусть они себе на жизнь на соревнованиях зарабатывают. Деньги надо вкладывать в поддержание массового спорта, детских спортивных школ. Ведь чем больше людей занимаются массовым спортом для поддержания здоровья, тем здоровее нация. Профессиональный спорт часто отнимает здоровье.
    • Правильно, почему мы должны профессиональных спортсменов содержать на наши налоги?
      25 апр. 2018 г., 10:29:29
      Ответить
      Правильно, почему мы должны профессиональных спортсменов содержать на наши налоги?
      Правильно, почему мы должны профессиональных спортсменов содержать на наши налоги?
    • 1
      25 апр. 2018 г., 11:58:18
      Ответить
      это называется беспредел, увы, увы...
  • 123
    25 апр. 2018 г., 8:56:18
    Ответить
    Плюс Белорукова получила еще двухкомнатную квартиру, несколько миллионов от федерального правительства, BMW, которая тоже не один миллион стоит. И все это налогами не облагается. Ну про то, что ее одеждой, инвентарем спортивным обеспечивают, питанием и т. д. и т. п. писать не будем.
    Кстати, писали, что Белорукова получает высшее тренерское образование в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Интересно, она когда успевает сессии сдавать. Или такая же студентка, как и лейтенант?
  • 1
    25 апр. 2018 г., 9:09:39
    Ответить
    Совсем никаких бонусов за олимпийское золото не имеют шведы. В отношении сборной этой страны действует принцип: ничего, кроме славы. Норвежские медалисты также не получают денег за победу.
    • ха ха
      25 апр. 2018 г., 9:35:09
      Ответить
      норвежские медалисты , да и все их спортсмены , получают допинг с разрешения вада , так что не надо тут ля ля
      • Не получают допинг,
        25 апр. 2018 г., 10:26:24
        Ответить
        а покупают его за свои деньги.
      • хе хе
        25 апр. 2018 г., 10:35:26
        Ответить
        Иногда выясняется, что не все спортсмены получают допинг с разрешения вада. Сколько было случаев, когда спортсмены из разных стран, принимали допинг, а об этом становилось известно через несколько лет.
  • Ну, не знаю....
    25 апр. 2018 г., 9:21:36
    Ответить
    Офицеров ФСБ, вон пруд - пруди, а призеров Олимпийских игр, да еще в такой обстановке, да еще наших родных.....сколько? По моему все правильно - заслужила!!!
    А ваши дети что, коктейли пьют, да после школы сигаретки курят???
    • Знаю
      25 апр. 2018 г., 9:49:06
      Ответить
      А учителя, воспитатели, врачи, медсестры остальные, кто добросовестно работает, достойной зарплаты не заслужили?
  • Все правильно!
    25 апр. 2018 г., 9:24:50
    Ответить
    (отм.) тролли......как Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога......хватит желчью плеваться..!!!
  • Марина
    25 апр. 2018 г., 9:26:31
    Ответить
    Молодцы
    Они заслужили
    • Работающая пенсионерка
      25 апр. 2018 г., 9:39:50
      Ответить
      Заслужили. А мы не заслужили даже индексацию пенсии. А наши дети не заслужат даже пенсии, увы.
    • Вот и отправляй призовые смсками,
      25 апр. 2018 г., 9:56:26
      Ответить
      тогда и будет видно, кто сколько заслужил. Не стыдно "профессиональным" спортсменам бюджеты разных уровней сосать?
  • 123
    25 апр. 2018 г., 9:41:30
    Ответить
    Молодцы! Не забывают людей, которые прославляют Россию.
    • 123
      25 апр. 2018 г., 9:47:15
      Ответить
      Белорукова на Олимпиаде выступала под нейтральным флагом.
      • Вася
        25 апр. 2018 г., 10:09:21
        Ответить
        Правильно! Пусть Белоруковой нейтральная страна и платит под чьим флагом она выступала!
  • елена
    25 апр. 2018 г., 9:44:12
    Ответить
    молодцы конечно, а другие спортсмены которые выступают в сборной коми???? Они не спортсмены? они ничего не добиваются? Смешно да же!!!!!! Ну и ну!!!!!
  • egh
    25 апр. 2018 г., 10:42:54
    Ответить
    победителю Континентального кубка Восточной Европы-2018-чего только не придумают только бы не работать
  • 1
    25 апр. 2018 г., 12:02:08
    Ответить
    занялись бы внутренними проблемами, будущее мрачно
  • Влад.
    25 апр. 2018 г., 12:06:55
    Ответить
    Пусть эти спортсмены идут в бизнес, и там зарабатывают. Сидят на шее убогой страны.
  • Житель
    25 апр. 2018 г., 12:16:57
    Ответить
    Бюджет
    Вот как начнешь выколачивать деньги с бюджета на решение вопросов жизнеобеспечения граждан, так везде отписки, деньги в бюджете на очередной год не заложены. А как интересно здесь? Ведь точно на 018 год деньги в бюджете на эти цели заложены не были. Откуда тогда финансирование, получается, что не целевое использование средств, в таком случае где счетная палата?
  • =
    25 апр. 2018 г., 12:52:05
    Ответить
    в полку дармоедов прибыло
  • Меня
    25 апр. 2018 г., 13:06:55
    Ответить
    Он все видит!
    Как достались, так и растались.
  • Гога
    25 апр. 2018 г., 18:48:49
    Ответить
    Все понятно, что каким-то образом надо удержать спортсменов в республике,но есть же наверное предел всему. Пенсионерам,вынужденным работать из-за низкой пенсии, перестают платить индексацию,ряд категорий граждан лишают льгот, все дорожает в ТЧ ЖКХ, и на фоне этого молодую здоровую женщину осыпают деньгами - и военное довольствие под 100000 ежемесячно,хотя ни дня не служила,и квартиру двухкомнатную,и досрочное звание вдруг из сержантов в лейтенанты, и машину, деньги от правительства РФ, деньги от правительства коми с добрый десяток миллионов, практически полное гомобемпечение только за то что катается на лыжах и ещё тут ежемесячная сттпендия50 т р. Люди умирают от того что нет денег на лекарства,нет достойного мед обеспечения, смс Ки шлем чтобы помочьбодеющим- это уже перебор
  • а
    25 апр. 2018 г., 19:53:11
    Ответить
    Живём в говне, зато всем дарим.