content/news/images/77933/PSV_1204---kopiya1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:21, 25.04.2018 / ПОЛИТИКА

Мэр Сыктывкара отчитался о доходах

На официальном сайте Совета Сыктывкара опубликованы сведения о доходах и имуществе главы муниципалитета - руководителя администрации Валерия Козлова за 2017 год.

Мэр Сыктывкара отчитался о доходах
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По данным декларации, Валерий Козлов в прошлом году заработал 4 млн 673 тысячи рублей.

Мэру Сыктывкара принадлежат автомобиль Mercedes-Benz GLC 220d 4MATIC, моторная лодка Quicksilver, земельный участок площадью 2406 кв.м. на правах долевой собственности (3/20), квартира в индивидуальной собственности площадью 205,9 кв.м., квартира площадью 96,4 кв.м. в долевой собственности (2/5), а также нежилое помещение площадью 40,8 кв.м. в индивидуальной собственности.

Кроме того, в пользовании Валерия Козлова находятся земельный участок площадью 742 кв.м., жилое строение без права регистрации проживания площадью 130,3 кв.м., а также нежилое сооружение площадью 140 кв.м. Судя по декларации, все это имущество принадлежит на праве собственности его супруге, доход которой в прошлом году составил 427 тысяч 405 рублей. В пользовании у нее находится недвижимость, принадлежащая Валерию Козлову. Отметим, что перечень имущества супругов Козловых по сравнению с декларацией за 2016 год не изменился.

Сведения о доходах заместителей мэра Сыктывкара за 2017 год на официальном сайте городской администрации пока не опубликованы.

5049

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 13
    25 апр. 2018 г., 11:57:59
    Ответить
    ндаааа....
    чему завидовать?
    4,673,000 / 60(рублей за доллар) ~ 78000$ годовых.

    у меня знакомые в штатах, ПРОСТО хорошо работая имеют БОЛЬШЕ !

    зачем быть министром?
    зачем быть мэром?
    зачем вообще СТРЕМИТЬСЯ быть кем то в этой стране?

    когда достаточно просто Свалить ЛЕГАЛЬНО, и просто жить и работать?

    ps.
    у меня ВСЕ хорошо.
    I bless you !
  • Горожанин
    25 апр. 2018 г., 12:11:03
    Ответить
    поход в школу
    Господин Козлов, встречайтесь с народом, а не детей от уроков отрывайте.
  • Влад
    25 апр. 2018 г., 12:23:28
    Ответить
    Вот это меня и бесит, что простой народ в России, по мнению правительства, работает хуже аж в 60 раз, чем в других странах. И это сделано правительством, чтобы мы были нищими. Что бы не могли ездить в заграницу посмотреть на другие страны, как там живут люди.
    • А может это не правительство?
      25 апр. 2018 г., 13:15:00
      Ответить
      Может, это собственное руко(отм.) мешает тебе строить ровные дороги, красивые дома, надёжные машины? Правительство (отм.) твой подъезд и навалило кучи мусора вокруг твоего дома?
      • 13
        25 апр. 2018 г., 13:36:18
        Ответить
        КГБ эшный лозунг "начни с себя"
        Для того чтобы ответить на этот вопрос, стоит посмотреть на людей, которые уже давно начали с себя. И такие люди есть, и некоторые "начали с себя" уже много лет назад. Ну да, это для человека полезно, и в семье отношения улучшаются, и много других плюсов, но есть одна проблема: это вообще ничего не решает на государственном уровне. И на муниципальном уровне тоже. Решает на уровне общения с соседями (в случае если повезло, и соседи являются людьми адекватными), но это максимум.

        Поэтому совет "начни с себя" - он просто совершенно, полностью и абсолютно никак не соотносится с масштабом проблем, в отношении которых он употреб**ется.

        Вот если бы проблема была уровня "со мной никто не хочет дружить" - тогда да, тогда "начни с себя" хоть как-то адекватен проблеме, и какие-то изменения в поведении человека могут привести к решению такого рода проблемы.
        Но когда масштаб проблемы - это жилой дом и больше (а уж тем более масштаб страны), то "начни с себя" - это демагогия и ничего кроме демагогии.

        это не мое.
        Это первое попавшееся обьяснение к вашему рукожопию.

        Государство ДОЛЖНО устанавливать правила. И судя по ВСЕМ качественным вещам в употреблении гражданнами проекта "роися вперде" , -
        Хорошо работают Социалистические государства:
        США,
        Германия,
        Франция,
        Норвегия,
        .....
        продолжайте пожалуста сами
      • Влад
        25 апр. 2018 г., 13:41:43
        Ответить
        Безимянному
        Кто же этими кривррукими и (отм.) руководит, разве не правительство? Кто выделяет деньги на строительство дорог и кто это строительство должен контролировать, разве не правительство? Это правительство и такие как вы (отм.) свой народ получая зарплаты в десятки раз больше чем МРОТ и при этом ничего не произведя и не неся ответственности за растрату, халатность и за хищение бюджетных средств. Такие как вы и чиновники тормозят страну в развитии.
  • Прощай
    25 апр. 2018 г., 13:03:50
    Ответить
    Козлов с 12 мая будет работать Премьер-министром России.
    • след
      25 апр. 2018 г., 13:16:09
      Ответить
      хорошая шутка)
  • Аракс
    25 апр. 2018 г., 13:13:36
    Ответить
    Если сравнить с доходами наших госкорпораций и федеральных чиновников, судей в Коми - то это пшик!
  • Пальмира
    25 апр. 2018 г., 13:14:55
    Ответить
    Слухам не верю. ? марта работает. Вчера получила дисконтную карточку вместо потерянной. Если закрывались, то не выдавали бы. Просто мелкие магазины по ходу убирают за ненадобностью.
  • Шалфей
    25 апр. 2018 г., 13:16:18
    Ответить
    Обычненький набор чиновника. Ничего сверх меры. А вот по Лазареву такого не скажешь.
  • Стенька Разин
    25 апр. 2018 г., 13:18:47
    Ответить
    Ничего за год мэрства не приобрел и не продал? Где покупка хаты в Питере? Тогда о каком сваливании речь. Не пойму.
  • 777
    25 апр. 2018 г., 13:20:18
    Ответить
    МВД, пора уже сажать этого Павловский С Е. А то за базарам вообще не следит!
    Как можно оскорб***ь человека???
    Я б не стерпел на месте мэра.
  • Абу даби
    25 апр. 2018 г., 14:42:15
    Ответить
    Это ж разве доходы! Вот у Миллера... Это да. Да и у наших местных газовиков не хилая зарплата.
    • не в деньгах счастье
      25 апр. 2018 г., 19:44:23
      Ответить
      и точно не в их количестве
  • Шейх
    25 апр. 2018 г., 14:43:37
    Ответить
    Значит, Лейла по 500 тыр получал - ничего, съели мы с вами?! А мэр типа много получает... Знаете, на эту неблагодарную должность, на которой все тебя имеют, и народ и губернатор, я бы и большие деньги не согласился.
  • Али баба
    25 апр. 2018 г., 14:43:53
    Ответить
    Праильно. Это компенсация за вредность.
  • Фрилансер
    25 апр. 2018 г., 15:02:04
    Ответить
    Ребята, я на себя работаю. Сам себе хозяин и счастлив. Понимаю, что не все так могут. Но реально я работал чиновником год. Думал, что крыша уедет. Спрос космический, зарплата не ахти.
  • Липецкий бювет
    25 апр. 2018 г., 15:03:02
    Ответить
    Мэрская должность! Тебя все бьют, ругают, хоть ты из кожи вон вылезь.
  • такса
    25 апр. 2018 г., 15:27:13
    Ответить
    А Глава в республике вообще есть? Ни одной новости , связанной с первым лицом в регионе, за последнее время...
  • Кто-то
    25 апр. 2018 г., 15:59:51
    Ответить
    Работа
    Доход мэра в месяц получается 389 416 рублей. Знакомая в администрации города получает 39000 рублей в месяц, это оклад, северные и надбавки. А какой оклад у мэра, он ведь муниципальный служащий? Зарплата должна быть оклад по должности+классный чин+северные, районные+ выслуга. Возможно какая-нибудь сложность. И всё!!!! Так откуда остальные надбавки?
  • Марта
    25 апр. 2018 г., 19:41:29
    Ответить
    А что же свои магазины 7 марта закрыл?
  • Федерал
    25 апр. 2018 г., 21:40:13
    Ответить
    Урезать немного и народу отдать как имущество так и зп!
  • по любому
    25 апр. 2018 г., 21:49:25
    Ответить
    в заначке все равно что то есть,(скрытые доходы) чиновник не ворующий у гос-ва в россии,это не чиновник
  • Николай
    26 апр. 2018 г., 9:58:23
    Ответить
    Когда построят мост Алешино ,Заречье?