content/news/images/77943/IMG_8463_mainPhoto.jpg
12:41, 25.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Поездка на дачу для сыктывкарцев будет стоить 24 рубля

С 1 мая стоимость билета в городских автобусах предположительно снизится до 20 рублей, но поездка на дачу все равно будет стоить 24 рубля. Такая информация прозвучала сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Совета города.

Поездка на дачу для сыктывкарцев будет стоить 24 рубля
Фото Марии Шумейко

Замначальника управления ЖКХ города Оксана Бондаренко рассказала, что депутатам предлагается утвердить решение, которое заметно снизит стоимость проезда на некоторых маршрутах, ведущих к дачным обществам.

Сейчас проезд по маршруту №102 «Автостанция — Максаковские дачи» стоит 49 рублей, №103 «Автостанция — Мырты-Ю» — 62 рубля, №105 «Автостанция — общество «Здоровье» — 67 рублей, №109 «Железнодорожный вокзал — Мырты-Ю» — 73 рубля и №126 «Орбита — Максаковские дачи» — 61 рубль. Эта цена действует при приезде от начальной до конечной точки маршрута - в остальных случаях она дешевле и рассчитывается по тарифу за каждый километр пути.

В этом году, как и прежде, власти города в дачный сезон будут возмещать часть выпадающих доходов предприятиям, которые занимаются перевозками.

- На эти цели в бюджете заложено 5 млн 800 тыс. рублей, - пояснила специалист. - Пассажиры маршрута №103 будут с 1 мая до 1 октября платить за проезд 24 рубля. Столько же, до 10 октября, — пассажиры остальных маршрутов.

Депутат Илья Богданов поинтересовался, почему принимается именно такое решение: существует вероятность, что проезд в городских автобусах с 1 мая понизится до 20 рублей, а власти города традиционно снижают цену на дачные автобусы до цены проезда в городском транспорте.

Замруководителя администрации города Сергей Воронин пояснил, что сумма в бюджете закладывалась исходя из стоимости билета в 24 рубля. Кроме того, поездка на тех маршрутах, организацией которых занимается Минпром Коми, тоже будет стоить 24 рубля.

2482

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ну и ну
    25 апр. 2018 г., 13:10:17
    Ответить
    Депутат, включаем мозги! Поездка на дачу - одно расстояние, по городу - другое. Выльгортские ваще по 17 рублей возили и рентабельны были. Так то.
  • Александр Павлович З.
    25 апр. 2018 г., 13:11:43
    Ответить
    Замечательно. ЖКУ растут, как на дрожжах. Хоть проезд на дачу будет как по городу. А вот САТП нужно дожать, чтобы снизили стоимость. Обещания не выполнили - поделом!
  • на
    25 апр. 2018 г., 13:46:22
    Ответить
    дачу надо тоже подешевше. Ведь продовольственную программу выполняем.
    • да ладно...
      25 апр. 2018 г., 20:51:53
      Ответить
      на дачу нужно подороже, ибо льготные бабки будут четыре раза в день туда-сюда шарашиться, а не "продовольственную программу" выполнять...
      • Точно!
        26 апр. 2018 г., 19:09:14
        Ответить
        А может дачников вообще даром на дачи,чтобы успели продать результаты "продовольственной программы"? Только хренушки хоть на копеечку уступят! Ту же зелень или огурцы продают дороже, чем в магазинах, ведь это же "экологически чистый продукт!" Ну да, только кто ж это проверит?! Хотите проезд подешевле, так и продавайте свой товар подешевле!
  • дачник
    25 апр. 2018 г., 13:48:50
    Ответить
    ну вот на дачи будут ездить новые автобусы, так как совсем недавно объяснили почему снижена стоимость до 20 рублей, оказывается 4 руб** были инвестиционные , автобусы не купили цены снизили
  • 6
    25 апр. 2018 г., 13:56:49
    Ответить
    Сейчас проезд по маршруту №102 «Автостанция — Максаковские дачи» стоит 49 рублей, а маршрут №126 «Орбита — Максаковские дачи» — 61 рубль.
    Значит проезд по городу составляет 12 рублей. круто.
  • дачник Мырты-ю
    25 апр. 2018 г., 14:04:20
    Ответить
    "Пассажиры маршрута №103 будут с 1 мая до 1 октября платить за проезд 24 руб**."
    Нам льготный проезд - только до 1 октября, а остальным - аж до 10-го!!!
    ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО?! ЧЕМ МЫ ХУЖЕ??!!
    И так мэрия и госсовет кимнули нас с передачей дачного массива городу (пос.Мырты-ю передали, а дачи нет), так еще и на 10 дней октября урезали льготный проезд, по сравнению с остальными дачниками!
    В ЧЕМ ПРИЧИНА?! ГДЕ ЛОГИКА?! ТРЕБУЮ ОБЪЯСНЕНИЙ!!!
    • посмотрите
      25 апр. 2018 г., 19:17:23
      Ответить
      на московские цены проездов, а сык тоже ведь какая-никакая столица, за всё надо платить.
      • дачник Мырты-ю
        25 апр. 2018 г., 19:19:42
        Ответить
        вы сообщение-то мое прочитали или так - что-нибудь брякнуть, лишь бы ответить? Я про зеленое говорю, а вы мне про мокрое отвечаете...
        • не нойте
          25 апр. 2018 г., 19:41:59
          Ответить
          Не обеднеете и без льготного проеза "аж за 10 дней".
          • не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти
            25 апр. 2018 г., 20:52:07
            Ответить
            троллим помаленьку?
            Что, в мэрии вы так загружены, м-р Трололо, что и 19:41 еще приходится "работать"? или строчить комменты на БНК - это общественно-сверхурочное?
          • Всё равно
            26 апр. 2018 г., 19:13:49
            Ответить
            окупят за счет продажи недачникам дачного урожая. А если уж по совести - никого не неволят на дачах горбатиться, сами говорят, что им это в радость. Ну так и радуйтесь! Опять же, то, что вложили в проезд, окупите урожаем для себя и продажи.
  • Олег
    25 апр. 2018 г., 16:26:23
    Ответить
    Воронин как-то странно ответил коммунисту. Ну закладывалась - ну пересчитайте. Ведь новые автобусы в нужном количестве так и не закупили. Возвращаете 20 рублей и на дачи. Причём здесь Минпром! Абалдели совсем .
  • ирина
    26 апр. 2018 г., 16:22:26
    Ответить
    цена бтлета до максаковских дач
    Уже и Мырты-ю относится к МОг.Сыктывкара,а почему за проезд опять на 109 маршруте,как пригородный???В Лемью проезд по городскому проездному....Почему такая разница????