content/news/images/77957/BOB_3986-kopiya_mainPhoto.jpg
16:00, 25.04.2018 / ОБЩЕСТВО

На подготовку к новому учебному году в Коми направят более 300 млн рублей

К новому учебному году в республике отремонтируют школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. По отдельной программе ремонт пройдет в трех школьных спортзалах в сельской местности, появятся три новые спортивные площадки под открытым небом. Планируется также обновить оборудование и материально-техническую базу учреждений образования. На эти цели направлено более 319 млн рублей из различных источников финансирования. Об этом на сегодняшнем заседании правительства Коми сообщила министр образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова.

На подготовку к новому учебному году в Коми направят более 300 млн рублей
Фото Виктора Бобыря
Она пояснила, что ремонтные работы в этом году пройдут в 131 образовательной организации. Из них 62 школы, 63 детских сада и шесть учреждений дополнительного образования. На ремонты предусмотрено 244.3 млн рублей. В том числе более 43 млн рублей — средства инвесторов - пойдут на ремонт 16 учреждений и 5 млн рублей в рамках проекта «Народный бюджет» на восемь образовательных организаций, нуждающихся в ремонте.
IMG_3423.jpg
- Министерство уже пятый год принимает участие в реализации проекта по созданию в сельских школах комфортных условий для занятий физической культурой и спортом. В 2018 году комплексом мероприятий предусматривается проведение ремонтных работ в спортивных залах трех сельских школ, а также оснащение трех открытых спортивных площадок, - рассказала Наталья Михальченкова.
IMG_3431.jpg
На этот проект в бюджете Коми заложено 6,6 млн рублей. Еще 26,5 млн рублей планируется направить на приобретение оборудования для образовательных организаций. Деньги выделят бюджеты муниципалитетов.
IMG_3464.jpg
Всего, за счет всех источников финансирования на подготовку к новому учебному году образовательных организаций направлено более 319 млн. рублей.
988

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Евгеия 60 дет.сад работник
    25 апр. 2018 г., 19:49:32
    Ответить
    Нам помогите,пищеблок в 60 дет.саду в ужасном состоянии.Нас за это штрафуют весь год.ПОМОГИТЕ!!!@У нас же в саду больные детки ходят,будьте милосердны!