content/news/images/77980/9Gm2432IVA0_mainPhoto.jpg
07:02, 26.04.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Юных друзей природы в Коми воспитают с детского сада

В республиканском центре экологического образования 28 апреля пройдет республиканский слет воспитанников дошкольных образовательных организаций «Юные друзья природы».

Юных друзей природы в Коми воспитают с детского сада
Фото Сергея Паршукова

По информации минобрнауки Коми, в слёте примут участие воспитанники дошкольных образовательных организаций республики в возрасте 6-7 лет из 13 муниципальных образований республики. Каждая команда муниципального образования представлена тремя участниками – победителями районных или городских слётов «Юные друзья природы».

В программе слёта для детей пройдут конкурсы по трем номинациям: «Экосистема «Лес», «Экосистема «Луг», «Экосистема «Водоем». Дети выполнят задания по моделированию экосистем с помощью иллюстраций, составят простейшие цепочки питания, определят характерных обитателей экосистем, объяснят необходимость охраны лесов, лугов, водоемов. Для ребят будут также организованы игровая программа и творческие площадки, образовательные экскурсии в дендропарк и зоопарк «Республиканского центра экологического образования», катание на лошадях.

Для руководителей команд будет проведена организационно-деятельностная игра «Формирование экологической культуры личности».

Победители и призеры слёта будут определены в индивидуальном и командном зачетах и награждены дипломами минобрнауки республики и памятными призами.

1603

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Странно
    26 апр. 2018 г., 9:21:14
    Ответить
    А у меня ребенок сегодня идет участвовать
  • Стас
    26 апр. 2018 г., 20:57:54
    Ответить
    слет
    Провели сегодня,а не 28 будет