content/news/images/77981/255289616_mainPhoto.jpg
07:19, 26.04.2018 / ОБЩЕСТВО

На дороги Прилузье потратят в 2018 году больше 30 млн рублей

В планах администрации Прилузского района – ремонт отдельных участков дорог, восстановление разметки, покупка дорожных знаков и подготовка проектно-сметной документации на предстоящие работы. Об этом в ходе отчета о работе за 2017 год сообщила глава администрации Прилузья Елена Нестерюк.

На дороги Прилузье потратят в 2018 году больше 30 млн рублей
Фото БНК

Как отметила Елена Нестерюк, выступая перед местными депутатами, в 2017 году была подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию подъезда к объектам ООО «Южное» на сумму 786,7 тыс. рублей. Сам ремонт планируется провести уже в этом году, его общая стоимость составит 36,8 млн рублей, в том числе 368,3 тыс. рублей - из бюджета муниципалитета.

Кроме того, в планах района на 2018 год - восстановление разметки на дорогах местного значения на сумму 1 млн рублей и закупка дорожных знаков на сумму 150 тыс. рублей. В течение года планируется скорректировать и получить оценку госэкспертизы по проектно-сметной документации на ремонт деревянного моста через реку Летка на автомобильной дороге «Слудка - Якуньель». На эти цели заложено 700 тыс. рублей.

Также до конца года должен появиться проект капитального ремонта подъезда Прилузской ЦРБ со стороны автодороги «Остаповская – Объячево». На разработку документации заложено 1,4 млн рублей. Непосредственно на ремонт участка дороги в этом году заложено 22,8 млн.

Будет проведен ремонт отдельных участков автодороги «Ношуль – Лихачевка - Оньмесь» на сумму 2 млн рублей, ремонт деревянного моста на дороге «Занулье - Мишаково» на сумму 450 тыс. рублей. Также планируется привести в порядок дорогу в селе Черѐмуховка. На эти цели в бюджете заложено 2,35 млн рублей.

1635

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • значит
    26 апр. 2018 г., 7:23:59
    Ответить
    отремонтируют
    3 км дорог ура, слава путину
  • Лара
    26 апр. 2018 г., 7:46:40
    Ответить
    А по Объячеву когда? Интернациональная, Советская, Трудовая!!! вообще ОДНА БОЛЬШАЯ ЯМА((( дороги нет((((
    • да
      26 апр. 2018 г., 14:56:00
      Ответить
      у вас
      вообще нигде нет дорог,кроме ул. мира.надо всех глав у вас собрать и вниз головой прокатить по этим ямам)))всё равно бесполезные существа
  • сэм
    26 апр. 2018 г., 7:51:37
    Ответить
    недоговарили
    А в программе на 2018 год утв. амр прилузский выделено 65млн.руб??? Куда остальное замылила???
  • Очевидец
    26 апр. 2018 г., 8:02:17
    Ответить
    Дорог в Объячево, кроме ул.Мира нет
  • .
    26 апр. 2018 г., 8:06:37
    Ответить
    Ну дык 30 млн потратит само же Южное.какое отношение это имеет к дорогам Прилузья?
  • Сэму
    26 апр. 2018 г., 8:56:29
    Ответить
    А я читала месяц назад, что выделят 46 млн на дорогу к новому комплексу животноводческому..видимо цифры теряются со временем где то в пути..
  • Меня зовут
    26 апр. 2018 г., 9:06:48
    Ответить
    Ну то что потратят - это понятно, главное чтобы дороги привели в приемлемое состояние
    "На дороги Прилузье потратят в 2018 году больше 30 млн рублей" - заголовок статьи говорит о том, что потратят больше 30 млн. руб. а в статье говорится о том, что планируется сделать.
    Теперь дело за малым, чтобы обе части уравнения совпали "Потрачено" = "Реально сделано"
  • Ключевое слово ПОТРАТЯТ
    26 апр. 2018 г., 9:14:53
    Ответить
    Вопрос. Когда в бюджетах разного уровня законодатательно пропишут что-то вроде. На содержание исполнительной-законодательной властей- силовых и иных структур (и иных госорганов) ПОТРАЧЕНО столько-то.
    Хотя больной Президент - больная страна.
  • гость
    26 апр. 2018 г., 11:35:03
    Ответить
    да что вы жалуетесь? в Троицко - Печорск съездите, хотя бы доедьте до него, это районный центр и причем поболее Объячево будет, а туда нет даже дороги полностью покрытой асфальтом, участок в 30 км. в распутицу или в дождливую погоду легковушки проезжают с трудом, большие машины все разбивают в высокую колею. Еще в советские времена начали делать асфальт, но до сих пор не доделали, участок от Ухты до Троицка 180 км. из них 150 асфальт и 30 разбитой гравийно-щебеночной стиральной доски. А вы тут ноете, что мало денег выделили.
    • Анна.
      26 апр. 2018 г., 11:46:04
      Ответить
      А ноги у вас накой ? Как сказал один пассажир - а машина вам зачем если дороги нет ? И вы снова выбрали этого пассажира. А он вам накой?
    • гостю
      26 апр. 2018 г., 14:59:44
      Ответить
      ну
      давай теперь будем жить в шалашах и ходить в лаптях,а чооо,21 век же на дворе.зато ныть не будем
    • Иван
      27 апр. 2018 г., 19:08:31
      Ответить
      А это походу отличительная черта жителей Объячево-ныть и жаловаться на всё и всех.
  • w
    26 апр. 2018 г., 15:21:46
    Ответить
    30 лямов для прилузья - это круто, в сыке-100 лямов на 4 улицы.
  • житель
    27 апр. 2018 г., 9:06:43
    Ответить
    посмотрите на дорогу в Черемуховке!!!! один сплошной ужас! мост разваливается, дороги вообще нет! такие ямы что боишься без колес останешься!!!!
  • некто
    27 апр. 2018 г., 15:45:18
    Ответить
    Оньмесь с Верхолузьем каждую весну живут как на острове!!! Случись что и всё хана!!!