content/news/images/77997/IMG_6993_mainPhoto.jpg
11:58, 26.04.2018 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми пройдет очередной «Марш парков»

В этом году трехмесячная акция включает в себя занятия в школах, учреждениях дополнительного образования и культуры, библиотеках при особо охраняемых природных территориях. В ее рамках детей и взрослых научат любви и бережному отношению к родному краю.

В Коми пройдет очередной «Марш парков»
Фото Марии Шумейко

С 14 мая по 10 августа в республике пройдет «Марш парков — 2018». Уже опубликован соответствующий приказ Минприроды Коми от 23 апреля. Цель акции — привлечь внимание населения к проблемам охраны окружающей среды, воспитать бережное отношение к природе и социальную ответственность через художественное творчество.

Природоохранная акция приурочена к 97-летию региона и Году волонтера, объявленному в стране, и Году культуры в Коми.

«Марш парков» включает в себя проведение разнообразных мероприятий на всем протяжении акции. Это будут дни экологии в школах и учреждениях допобразования, классные часы, беседы, экологически ориентированные уроки, викторины, выставки, экологические игры. Будут проводиться мероприятия, связанные со здоровым образом жизни, воспитывающие патриотизм и любовь к малой родине.

На уроках детей будут знакомить с особо охраняемыми природными территориями, Красной книгой Республики Коми. Ставить будут также экологические постановки, спектакли и концерты. А в библиотеках участники акции организуют тематические выставки и мероприятия, посвященные особо-охраняемым природным территориям и Красной книге региона.

В ООПТ республиканского и местного значения, парки, скверы и городские леса отправятся трудовые десанты, которые будут очищать их от мусора. Кроме того, состоится ежегодная экологическая акция «Всероссийский день посадки леса».

Информация о том, какие мероприятия проводятся в рамках «Марша парков» будет появляться на сайте Минприроды, сайтах исполнительных органов и органов местного самоуправления и в СМИ.

А 1 сентября будут опубликованы итоги акции 2018 года.

2344

Комментарии (0)

Добавить комментарий