content/news/images/78058/BOB_0963_mainPhoto.jpg
10:45, 27.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Сыктывкара не приняли снижение цен на дачных маршрутах до 20 рублей

Такую поправку сегодня на заседании Совета столицы Коми внёс Илья Богданов в связи с грядущим снижением цен на билеты в городских автобусах.

Депутаты Сыктывкара не приняли снижение цен на дачных маршрутах до 20 рублей
Фото Виктора Бобыря

Ранее депутатам предложили принять решение о снижении цены на дачных маршрутах до 24 рублей. На это в муниципальном бюджете заложено 5,8 млн рублей. Но народный избранник предложил понизить стоимость проезда в дачных автобусах до 20 рублей. Он обосновал это тем, что с 1 мая цена билета в городских автобусах упадёт на четыре рубля. На это, по примерным расчётам, нужно ещё 1,3 млн в бюджете.

Надежда Цветкова предложила депутатам отказаться от ежемесячной поддержки на канцтовары и проезд в размере 8 тыс рублей. Ей ответили, что не у всех депутатов есть эти выплаты, и их не хватит на обеспечение такой цены проезда.

В итоге предложение Ильи Богданова не поддержали (пять «за», 14 «против», четыре воздержались). Решение о понижении цены до 24 рублей приняли - 20 человек проголосовало «за»). Проезд в дачных автобусах с 1 мая будет стоить 24 рубля.

2646

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • :-))))
    27 апр. 2018 г., 10:52:19
    Ответить
    вот так депутаты о народе "пекутся" -Свой карман всегда ближе к телу.Кто эти 14 счастливцев, назовите их фамилии, люди будут их знать:-)
    • Как всегда
      27 апр. 2018 г., 10:56:14
      Ответить
      ЕДИНОРОСЫ
      !
      • Значит единороссов
        27 апр. 2018 г., 12:01:02
        Ответить
        В следующем составе просто не должно быть! И это надо довести до всех пенсионеров-дачников, голосующих так, как им мозг промоют.
        • Да уж сколько им твердили!....
          27 апр. 2018 г., 12:06:11
          Ответить
          про едимороссов
          Да-да, - головой кивают... а сами все равно голосуют так, как им мозг промыли по зомбоящику.

          И к следующим выборам опять ведь промоют... (((
          По-моему, у них мозги заскорузлые и мхом поросшие - там уже никакие доводы молодых и понимающих не помогут ((((
  • житель
    27 апр. 2018 г., 10:56:42
    Ответить
    это будут супер новые автобусы, у них даже ума нет придумать как соврать
  • 6
    27 апр. 2018 г., 10:59:38
    Ответить
    Кому и за что за проезд в размере 8 тыс рублей платят ежемесячно? С этого места по подробнее пожалуйста.
    • И в самом деле
      27 апр. 2018 г., 12:04:38
      Ответить
      КОМУ?
    • Натали
      27 апр. 2018 г., 15:56:41
      Ответить
      Как кому?! Читайте - депутатам возмещают затраты на проезд! А ещё - на канцтовары: ручки там, бумага, конверты. Странно, да?! Вообще-то почти у всех компьютеры. Так о каких канцтоварах идёт речь?
  • Усть -Сысольск
    27 апр. 2018 г., 11:01:49
    Ответить
    Закатали губоньки и вперёд по шпалам. )))
  • Василий Петрович Игнатов
    27 апр. 2018 г., 11:04:05
    Ответить
    Похоже, кроме Богданова в Совете Сыктывкара больше не осталось нормальных депутатов. 1 мая люди заявят о несправедливости - почему такие разные тарифы на территории одного города. Или Максаковка отделилась, Марты-Ю не Сыктывкар. И на этом фоне уникально аномальная ситуация в Эжве, где все перевозки стоят 20 рублей. И дачные тоже. Эжва тоже не Сыктывкар? Что происходит у мэра столицы! Лебедь, рак и щука!
  • Наша Раша
    27 апр. 2018 г., 11:04:15
    Ответить
    на канцтовары и проезд в размере 8 тыс рублей
    Если они даже "работают" 31 день в месяц выходит по 258 рублей в день.
    Выхожу с предложением о добавке депутатам еще по тыще на туалетную бумагу. Они ведь когда в туалет ходят тоже о народе думают!!!
    • -
      27 апр. 2018 г., 11:33:14
      Ответить
      Надо выйти с предложением, повесить на мэрии ящичек, поставить замочек и всем городом кидать туда денежки )))
      А туалетная бумага у них наверно на канцелярские расходы входит.
      • катрин
        27 апр. 2018 г., 11:43:18
        Ответить
        это отдельно, назовем не канцелярские и хозяйственные, "представительские расходы"
  • я
    27 апр. 2018 г., 12:04:00
    Ответить
    не понял
    30,36,38 это городские маршруты или дачные?
    • и я
      27 апр. 2018 г., 12:58:01
      Ответить
      да-да, разъясните, сколько будет стоить проезд на 30, 36 и 38??
  • глаз народа
    27 апр. 2018 г., 15:18:31
    Ответить
    открыли тайну
    у людей зарплата 8 тыс,а тут им на канцтовары(они же очень много пишут) и за проезд(наверно очень много ездят) столько же дают!Вот это да!
    • Уборщица
      27 апр. 2018 г., 18:51:12
      Ответить
      Я за эти 8 тыс. каждый день по три часа, шесть дней в неделю вся в мыле и дерьме! А им конвертики, видите ли, по карману бьют!
  • правильно
    27 апр. 2018 г., 19:24:23
    Ответить
    сык
    - столица всё же, всё должно быть, как в столице. Нечего бюджет обсасывать.
  • Гоги
    27 апр. 2018 г., 21:07:27
    Ответить
    Ну конечно миллионерам нынче тяжко!8 тысяч на проезд тоесть бензин им выделяют,как от такого откажешься?!особенно когда у тебя Лексус а ещё лучше Кайен!Пусть лучше жители города тратят деньги на проезд все лето а кто-то на эти восемь тысяч заправит себе Кайен два раза!продолжайте в том же духе!здоровья вам и всех благ!