15:52, 07.04.2011 / ПРАВО

Жительница Воркуты получила условный срок за покушение на мошенничество с квартирами

Воркутинский городской суд сегодня вынес обвинительный приговор в отношении жительницы города Воркуты Людмилы Хахуриной. Она признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Людмила Хахурина намеревалась получить субсидию на приобретение жилья в городе Москве в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

 

Как сообщила республиканская прокуратура, в ходе судебного следствия установлено, что Хахурина, являясь членом семьи инвалида детства – своего сына Хахурина Сергея, в 2010 году для получения денег по федеральной программе «Жилище» представила в администрацию Воркуты ложные сведения об отсутствии у нее в собственности жилья на территории России. Вместе с тем, еще в 1998 году женщина приобрела трехкомнатную квартиру в городе Кирове. В случае доведения преступного умысла до конца семья Хахуриных могла бы получить из федерального бюджета субсидию на приобретение жилья на сумму свыше 4 миллионов рублей. Незаконные действия подсудимой были выявлены в ходе проверки, проведенной Министерством архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми.

В отношении Людмилы Хахуриной было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере).

Суд с учетом мнения государственного обвинения назначил Людмиле Хахуриной наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Обвинительное заключение по данному уголовному делу было утверждено заместителем прокурора республики Павлом Морозовым.

 

974

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Вот так
    07 апр. 2011 г., 16:12:25
    Ответить
    Не прокатило
    Не прокатило!!!
  • ну,да
    07 апр. 2011 г., 16:46:36
    Ответить
    Павлик Морозов всегда начеку!!!!!!
  • Нищета
    07 апр. 2011 г., 17:02:02
    Ответить
    Это все из-за меня. А ребенок-инвалид - это настоящее горе.
    Вся администрация Воркуты в квартирах и ни на кого ничего не завели. Не уверена, что все правильно...
  • воркута
    07 апр. 2011 г., 17:17:01
    Ответить
    почему-то прокуратура не увидела, как годами в очереди люди из последних каким-то чудом превращались в первых. хотя, конечно, поймать мать инвалида куда сложнее, чем поймать чиновника.
  • Вариатор
    07 апр. 2011 г., 19:08:03
    Ответить
    Да таких, имеющих уже за пределами и получивших жильё за счёт государства, десятки,а то и более, но только другого ранга, повыше, чем мать инвалида!
    Пусть будет статья прямой линией и сейчас начнётся сдача этих людей!
  • 111
    07 апр. 2011 г., 22:24:25
    Ответить
    Можно понять человека, а вот это решение суда удивляет http://www.progorod11.ru/news/17924.html
  • sss
    07 апр. 2011 г., 23:37:41
    Ответить
    "могла бы получить", лет так через 100? =D
  • ???
    08 апр. 2011 г., 9:13:01
    Ответить
    На Димитрова/Маркова дом стоит, куда Путен заезжал, в этом доме у одной Воркутинской тетки - 3 квартиры в собственности, можете свериться с председателем ТСЖ этого, не думаю, что она их честно купила..........
    • Воркутинская тётка
      08 апр. 2011 г., 11:28:57
      Ответить
      куплены квартиры честно
      так что иди в жопу!
  • Сыщик
    08 апр. 2011 г., 9:51:22
    Ответить
    Этому ребенку инвалиду почти 50 лет...какое там сочувствие!!!!!!!!
    • Злобный малый
      08 апр. 2011 г., 9:58:12
      Ответить
      С*** ты Сыщик
      Тебе бы пожить инвалидом лет 50.
    • Злобный малый
      08 апр. 2011 г., 9:59:40
      Ответить
      Су....а ты сыщик
      Тебе бы пожить инвалидом 50 лет!!!
      • Сыщик
        08 апр. 2011 г., 10:05:09
        Ответить
        ты других жалей, которые действительно инвалиды, в прямом смысле слова, не знаешь, молчи!!!долбаеб!!!
        • Злобный малый
          08 апр. 2011 г., 10:11:39
          Ответить
          Ты точно Су...а сыщик, таких су..к мы ч**рили, теперь половина в ментовке работает
          Ты точно Су...а сыщик, таких су..к мы ч**рили, теперь половина в ментовке работает, и ты такой же!!! Кто опустил то тебя???? Респект ему!!!!!
          • Сыщик
            08 апр. 2011 г., 10:18:00
            Ответить
            смотрю тебя давно вые**** петух надо, смотри не норвись, ласточка!!! суши сухари петушиная падаль!!!
            • Русский Патриот
              08 апр. 2011 г., 14:54:12
              Ответить
              Эй, Сыщик
              Чего ерепенишься, сынок? Пацанчик правильно тебя отбрил! Не надо инвалидов трогать, даже если люди и не инвалиды. Ну захотели прибрать деньжат к рукам, но не получилось! А если документ об инвалидности есть, то таких вдвойне жалко!!! Не могут больше никак к этой жизни приспособится!!! Нехорошо ты о людях отзываешься!!!
              • Злобный малый
                08 апр. 2011 г., 15:08:09
                Ответить
                Да че с ним тереть и так все ясно!
                Опана, а я то как угадал то, как по живому то задел! Сыщик, а ты прости обидчиков, может легче станет от грустных воспоминаний о потеряной девственности!!! :)
    • 1111111
      08 апр. 2011 г., 10:01:08
      Ответить
      У Вас познания, не соответствуют действительности!!!
    • 1111111
      08 апр. 2011 г., 10:01:11
      Ответить
      У Вас познания, не соответствуют действительности!!!
  • Соседка
    08 апр. 2011 г., 9:52:26
    Ответить
    Эта семья в Воркуте, вообще не жила, хапуги!!!
  • Злобный малый
    08 апр. 2011 г., 9:56:48
    Ответить
    Нам всем дали знать: "Воровать без наказано может только чиновник"
    У меня товарищ в Воркутинский суд обратился с заявление о признании действий Администрации и Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми не законными по выделению жилья вновь испеченным инвалидам по заявлениям поданным когда они стояли в пятой очереди как работающие граждане. Становясь "умышленно" инвалидами (а статистика именно это и показывает, что число инвалидов из работяг стоящих в очереди на переселение увеличилась в двое)они получают жильё как инвалиды фактически без очереди (не стоя в очереди как инвалиды)потому что по их дате постановке, например от 1996 года, инвалиды уже переселены и им выделяют жилье отодвигая каждый год очередь реальных инвалидов. Его мать стоит в этой очереди с 1997 года и до сих пор её очереди изменилась с 2388 на 1989 (примерно). И это за 14 лет. Еще немного и очередь будет вакантна. В этом году число инвалидов из очереди работающего населения уже перекрыло число инвалидов за этот период в прошлом году. И знаете что ответил суд - все нормально нарушений нет! Сегодня это же подтвердил и Верховный коми. Хотя в тексте заявления содержалось ходатайство об обращении судов за разъяснением в Конституционный суд РФ, но суды сочли себя достаточно компетентными. Теперь товарищ пишет в Конституционный РФ, но наверное не успеет - закон меняют!!!
    • Ответ Злобному
      09 апр. 2011 г., 17:14:00
      Ответить
      Ты вот пишешь здесь про своих друзей, а сам на органы ругаешься....молодцы хорошо работают. я инвалид и живу в Воркуте более 50 лет, мне обидно, что из-за таких мошенников мы никак не можем переселиться. пусть работают, есть жилье значит заработали, а мы все стоит и из таких не можем переселиться, ты не прав...за своих так хлопочешь...все так расписал...обидно, сейчас хоть другим не повадно будет!!!
    • Ответ Злобному
      09 апр. 2011 г., 17:14:04
      Ответить
      Ты вот пишешь здесь про своих друзей, а сам на органы ругаешься....молодцы хорошо работают. я инвалид и живу в Воркуте более 50 лет, мне обидно, что из-за таких мошенников мы никак не можем переселиться. пусть работают, есть жилье значит заработали, а мы все стоит и из таких не можем переселиться, ты не прав...за своих так хлопочешь...все так расписал...обидно, сейчас хоть другим не повадно будет!!!
    • Ответ Злобному
      09 апр. 2011 г., 17:14:04
      Ответить
      Ты вот пишешь здесь про своих друзей, а сам на органы ругаешься....молодцы хорошо работают. я инвалид и живу в Воркуте более 50 лет, мне обидно, что из-за таких мошенников мы никак не можем переселиться. пусть работают, есть жилье значит заработали, а мы все стоит и из таких не можем переселиться, ты не прав...за своих так хлопочешь...все так расписал...обидно, сейчас хоть другим не повадно будет!!!
    • Ответ Злобному
      09 апр. 2011 г., 17:14:07
      Ответить
      Ты вот пишешь здесь про своих друзей, а сам на органы ругаешься....молодцы хорошо работают. я инвалид и живу в Воркуте более 50 лет, мне обидно, что из-за таких мошенников мы никак не можем переселиться. пусть работают, есть жилье значит заработали, а мы все стоит и из таких не можем переселиться, ты не прав...за своих так хлопочешь...все так расписал...обидно, сейчас хоть другим не повадно будет!!!
    • Ответ Злобному
      09 апр. 2011 г., 17:14:17
      Ответить
      Ты вот пишешь здесь про своих друзей, а сам на органы ругаешься....молодцы хорошо работают. я инвалид и живу в Воркуте более 50 лет, мне обидно, что из-за таких мошенников мы никак не можем переселиться. пусть работают, есть жилье значит заработали, а мы все стоит и из таких не можем переселиться, ты не прав...за своих так хлопочешь...все так расписал...обидно, сейчас хоть другим не повадно будет!!!
    • Ответ Злобному
      09 апр. 2011 г., 17:14:21
      Ответить
      Ты вот пишешь здесь про своих друзей, а сам на органы ругаешься....молодцы хорошо работают. я инвалид и живу в Воркуте более 50 лет, мне обидно, что из-за таких мошенников мы никак не можем переселиться. пусть работают, есть жилье значит заработали, а мы все стоит и из таких не можем переселиться, ты не прав...за своих так хлопочешь...все так расписал...обидно, сейчас хоть другим не повадно будет!!!
    • Ответ Злобному
      09 апр. 2011 г., 17:14:23
      Ответить
      Ты вот пишешь здесь про своих друзей, а сам на органы ругаешься....молодцы хорошо работают. я инвалид и живу в Воркуте более 50 лет, мне обидно, что из-за таких мошенников мы никак не можем переселиться. пусть работают, есть жилье значит заработали, а мы все стоит и из таких не можем переселиться, ты не прав...за своих так хлопочешь...все так расписал...обидно, сейчас хоть другим не повадно будет!!!
    • Ответ Злобному
      09 апр. 2011 г., 17:14:24
      Ответить
      Ты вот пишешь здесь про своих друзей, а сам на органы ругаешься....молодцы хорошо работают. я инвалид и живу в Воркуте более 50 лет, мне обидно, что из-за таких мошенников мы никак не можем переселиться. пусть работают, есть жилье значит заработали, а мы все стоит и из таких не можем переселиться, ты не прав...за своих так хлопочешь...все так расписал...обидно, сейчас хоть другим не повадно будет!!!
  • сын коми
    08 апр. 2011 г., 11:22:37
    Ответить
    Был на приеме у министра Смышляева Н.Н. насчет очереди по переселению. У меня получается, если такими темпами будут предоставлять субсидии, очередь дойдет через 33 года (заявление от мая 1997г.) Сказал ему, что на очереди стоят люди, которые уже имеют жилье на территории России.На что он попросил назвать фамилии. Я сказал, вы контролируете, вот и проверяйте.А таких людей много, многие имеют кооперативное жилье( тоже получали по льготам).Думаю , особенно среди руководителей.
  • сын коми
    08 апр. 2011 г., 11:26:12
    Ответить
    Да, ещё хочу добавить, министр сказал,что количество инвалидов в очереди уменьшилось вдвое. А в этом году пока ничего никому не обещают.
  • доброе утро
    08 апр. 2011 г., 13:18:50
    Ответить
    http://news.rambler.ru/7999533/
    вот так надо!!!, тогда судить не будут, а будут просто "возмущаться"....
  • реабилитированный
    08 апр. 2011 г., 13:58:35
    Ответить
    Я на очереди на переселение стою с 1990 года, все стою. Обратился с заявлением а администрацию по вопросу, когда дождусь-то жилье. Мне ответили, соберите пакет документов и можете встать на очередь на переселение. Протоколисты, даже не удосужились посмотреть, что стою 21 год в этой долбанной очереди.
  • Старый
    08 апр. 2011 г., 14:57:54
    Ответить
    Зря ты так Сыщик
    Это ты совсем не правильно про петушков вспомнил, да ласточкой окрестил! Похоже что Злобный угадал твои детские обиды! Не пались попусту, тема то не о детских обидах?! ;)
  • Воркутинец
    10 апр. 2011 г., 7:51:34
    Ответить
    Вы все тут ругаетесь....попусту, а смысла никто не понял!!! Наши правоохранительные органы и прокуратура начали работать!!! Молодцы жопы подняли!!! Может меньше будет беспредела с жильем в Воркуте!!!
  • Воркутинец
    10 апр. 2011 г., 7:51:51
    Ответить
    Вы все тут ругаетесь....попусту, а смысла никто не понял!!! Наши правоохранительные органы и прокуратура начали работать!!! Молодцы жопы подняли!!! Может меньше будет беспредела с жильем в Воркуте!!!