content/news/images/78084/IMG_2030_mainPhoto.jpg
16:48, 27.04.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» побывала в кино накануне дерби с «Ухтой»

Игроки и тренеры сыктывкарского клуба «Новая генерация», дубль команды, а также воспитанники Республиканской спортшколы по футболу посмотрели новую отечественную спортивную драму «Тренер». Поход на фильм Данилы Козловского стал совместной акцией Федерации футбола Коми и одного из кинотеатров.

«Новая генерация» побывала в кино накануне дерби с «Ухтой»
Фото пресс-службы Федерации футбола Коми

- При просмотре фильма я постоянно сравнивал «Метеор» с нашей командой. Она такая же молодая и амбициозная. Поэтому фильм трогает за душу и заставляет задуматься. Для себя я понял: чтобы достичь такого результата, как в фильме, нужно усердно работать, - рассказал пресс-службе Федерации футбола Коми игрок «Генерации» Дмитрий Леготин.

- История интересная. Фильм про человека, который после неудач, жизненных трудностей, смог добиться блестящего результата и, самое главное, сплотить и зажечь команду. Мне кажется, что это дается нелегко. Самое главное, что главный герой не предал свою команду. Я поступил бы точно так же, - поделился впечатлениями другой игрок из стана желто-синих Кирилл Шишов.

IMG_2037.jpg

Впереди у «Новой генерации» важные выездные матчи Суперлиги - республиканское дерби с «Ухтой» и встреча в Москве с «КПРФ». Поединки с ухтинцами состоятся 28 и 29 апреля.

Главный тренер «Генерации» Вадим Яшин считает, что положительные эмоции, полученные игроками после просмотра фильма, помогут его команде на финише регулярного чемпионата.

- Фильм хороший, эмоциональный. Заряжает! Посмотрим, как будет в субботу. Показан просто какой-то идеальный тренер, смотреть было интересно. Не думал, что будет такой интересный фильм, готовился к худшему. Но было действительно здорово. Некоторые моменты растрогали даже.

- Это поможет команде встрепенуться перед окончанием сезона?

- Встрепенуться?! В принципе команда играет. Даже по последнему матчу – имели преимущество, просто пока не забиваем. Не хватает где-то в реализации. У ребят никакого упаднического настроения нет. Все нормально. Готовимся к играм. Тем более шансы у нас еще есть.

Вратарь Александр Кригер отметил правдоподобность многих сцен фильма, но добавил, что без художественной выдумки в картине все же не обошлось.

IMG_2032.jpg

- Хороший фильм, сюжет хороший. ФНЛ, даже цифры, как я понял, правильно озвучены: 200 миллионов бюджет у команды. В целом хороший фильм.

- А что касается атмосферы в раздевалках, общения футболистов с тренером, руководством клуба? Бывает такое как в фильме?

- С тренерами, конечно, есть общение. И с президентами бывало. Но чтобы смешки и прочее – такого нет, конечно. Это все выдумки. В раздевалке более жесткое общение происходит.

- Придаст ли это каких-то дополнительных сил, эмоций в концовке «регулярки»?

- Конечно, спасибо и клубу «Новая генерация», и Федерации футбола Коми, что собрали команду, дубль, ребят из спортшколы, тренеров детских. Готовимся к дерби. Надеемся, поможет. Будем биться за шесть очков. Это дерби, поэтому кроме двух побед нас ничего не устроит.

Напомним, матчи «Ухта» - «Новая генерация» пройдут в Ухте 28 и 29 апреля.

Завершать регулярный чемпионат подопечные Вадима Яшина будут вновь на выезде, в Москве. Соперником станет «КПРФ», игра запланирована на 6 мая.

Сейчас «Новая генерация» занимает десятое место в чемпионате России среди клубов Суперлиги. Отставание от восьмерки, которой играть в плей-офф, составляет всего два турнирных балла.

1584

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Букмекер
    27 апр. 2018 г., 17:40:21
    Ответить
    сколько дармоедов на фото!
  • Игорь
    27 апр. 2018 г., 19:50:17
    Ответить
    Отличная акция. Клуб сильно изменился в лучшую сторону. И смотреть приятно, когда играют свои местные. И с акциями придумывают хорошо. А результаты обязательно будут. Главное гнуть свою линию.
    • Игорю
      27 апр. 2018 г., 22:24:24
      Ответить
      ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
    • Игорю
      28 апр. 2018 г., 1:40:09
      Ответить
      А ты кто? И че там за мужик с шарфом генерации?
      Кто и что делают слуги государевы?
  • не агитируйте
    28 апр. 2018 г., 0:10:12
    Ответить
    фильм отстой полный
  • ВВП
    28 апр. 2018 г., 9:56:16
    Ответить
    Генерация молодцы! Без всяких легионеров держатся в Суперлиге - это уже показатель!
    • ВВПу
      28 апр. 2018 г., 23:49:39
      Ответить
      В том то и дело, что держаться)))) Ухте даже продули))))
  • Житель
    28 апр. 2018 г., 11:06:38
    Ответить
    Денег для лечения детей нет.Онкология захлестнула города и поселки,а этим дармоедам надо платить зарплату.Что они производят? Что полезного делают? Гоняют мяч туда сюда,обнимаются,целуются,тьфу. Никто не хочет строить,производить,ковать,качать и так далее! Пора переводить их на самоокупаемость.....
  • Спортсмен
    28 апр. 2018 г., 11:19:13
    Ответить
    Молодцы, ребята! Побольше надо таких акций. В этом году довелось пообщаться с двумя молодыми игроками генерации. Хорошие ребята, душевные.