content/news/images/78091/ANT_4085_mainPhoto.jpg
07:22, 28.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Развод на Стефановской: многоборье пожарных, вальс кадетов и полеты дронов

30 апреля на Стефановской площади в честь 369-летия со дня образования пожарной охраны России традиционно пройдет торжественный развод сил и средств Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона.

Развод на Стефановской: многоборье пожарных, вальс кадетов и полеты дронов
Фото из архива БНК

В День пожарной охраны России там торжественным маршем пройдут сотрудники Главного управления МЧС России по Коми, пожарные 1 отряда ФПС по Коми, специализированной пожарно-спасательной части, работники республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты, специалисты республиканского Центра ГИМС МЧС России, спасатели Сыктывкарского поисково-спасательного отряда МЧС России и «СПАС-Коми», а также будущая смена МЧС – кадеты.

ANT_4123.jpg

Будет представлена современная пожарно-спасательная техника, от автолестниц до автомобилей исследовательской пожарной лаборатории. Во время демонстрации техники пожарные и спасатели проведут показательные выступления, продемонстрируют профессиональные навыки. Развернут тематические площадки, где все желающие смогут поближе познакомиться с работой огнеборцев и спасателей. Для детей подготовлены увлекательные викторины и конкурсы.

ANT_4136.jpg

Впервые в Сыктывкаре состоятся показательные выступления огнеборцев по пожарно-спасательному кроссфиту - функциональному многоборью пожарных и спасателей, вальс кадетов и полеты беспилотников.

FW3A4229_mainPhoto.jpg

Праздник на Стефановской площади начнется в 11.00 30 апреля.

2241

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 22,5см
    28 апр. 2018 г., 7:56:11
    Ответить
    Где женский батальон УФСИН
    • Иваныч
      28 апр. 2018 г., 11:28:26
      Ответить
      Причем туту уфсин? 30 апреля день пожарной охраны!!!
  • Однако
    28 апр. 2018 г., 8:23:01
    Ответить
    А шоу чувака на коне будет?
    Гвоздь программы
  • Вот так
    28 апр. 2018 г., 8:23:21
    Ответить
    Одно и то же. Хоть будет что ' то новое ?
    • ГПС
      28 апр. 2018 г., 10:51:44
      Ответить
      Будет!
      Приходите. Приходите с детворой!
  • Юстас 666
    28 апр. 2018 г., 8:36:58
    Ответить
    Столько пафоса трындец))
    Что же вы детей - то спасти не смогли...))
    • потому что
      28 апр. 2018 г., 9:21:58
      Ответить
      пожарной охраны не осталось.
  • проходил мимо..
    28 апр. 2018 г., 9:06:49
    Ответить
    Демонстрировть два горящих тазика и реки пены -эффектно, народ успокаивает, все зальем и два тазика потушим.
    А заглянуть в подвал Орджонекидзе18 откуда валит дым от находящихся в прострации подростков, девочек и мальчиков, понимая что это следующая "Хромая лошадь" -2, сил и желания не хватает. Отсутствие запасного, аварийного выхода, гора бутылок спиртных напитков у входа и все это в шаговой доступности от Администрации города, Управления МЧС, да и Стефановской площади, где текут реки пены. Уроки "Кемерова", повторение - мать учения. Но не ЦЕНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.
    • Проходящему мимо
      28 апр. 2018 г., 10:49:53
      Ответить
      Так напиши заявление
      Обратись в мэрию, в жил. инспекцию. Пусть принимают меры к подвалу и подросткам. Перекроют доступ. Удобно глаголить, сидя на диване. Прояви гражданскую активность!
      • Закон
        28 апр. 2018 г., 12:10:04
        Ответить
        то Правоохранителям
        от Главного Судьи до Руководителя ЧОПа обязаны читать БНК.
  • щ
    28 апр. 2018 г., 9:34:43
    Ответить
    Первое фото.Второй в первом ряду - в коматозе? Или не проснулся еще?
  • редакции БНК
    28 апр. 2018 г., 11:37:41
    Ответить
    от проходящего мимо...
    ...глаголить на диване...
    Не реагируют, ни Администрация, ни МЧС, ни Респотребнадзор. "налоговые каникулы" так ответил Главный по МЧС Президенту России.
    Центр города, пересечение Ленина- Орджоникидзе висит вывеска ооо Вын-Борд.
    Бнк направьте корреспондента, обличите выше перечисленные органы в бездействии.
    • Алеша
      28 апр. 2018 г., 18:52:19
      Ответить
      Сам сходи и разгони, что слабо, в штаны навалил? Кто тут сидит, языками трепать только могут.
  • НП5К
    28 апр. 2018 г., 17:26:37
    Ответить
    Как все красиво! Может я и ошибаюсь но у меня сложилась такая модель наших славных силовых ведомств- на собранные со всей страны деньги закуплено импортное оборудование. И его главное и боюсь единственное назначение - демонстрация перед публикой в знаменательные даты. "Развод на Стефановской (площади)..." очень удачный и точный заголовок.
    • 123
      28 апр. 2018 г., 20:42:23
      Ответить
      просто развод
      • 123
        29 апр. 2018 г., 14:26:37
        Ответить
        Если боец спит более 23 часов в сутки начальник пожарки его сразу увольняет- мол тот метит на его место.
  • Петр
    28 апр. 2018 г., 23:41:14
    Ответить
    А я приду
    с женой и детьми. У пожарных всегда интересно. Они добрые и веселые. Хотя служба ох какая невеселая.
  • люблиления
    29 апр. 2018 г., 0:00:48
    Ответить
    про развод на Стефановской
    Браво!!!Брависсимо!!!
  • Олеся
    29 апр. 2018 г., 7:45:27
    Ответить
    Вальс кого?- КАДЕТ. См. Словарь
  • РАЗВОД на СТЕФАНОВСКОЙ!
    29 апр. 2018 г., 11:22:41
    Ответить
    ОЧЕНЬ ТОЧНО! СПАСИБО БНК!
    Ваш тонкий юмор нам понятен!
  • РАЗВОД на СТЕФАНОВСКОЙ!
    29 апр. 2018 г., 11:22:41
    Ответить
    ОЧЕНЬ ТОЧНО! СПАСИБО БНК!
    Ваш тонкий юмор нам понятен!
  • Центр
    29 апр. 2018 г., 20:14:21
    Ответить
    А в Ухте или Сосногорске будет что-нибудь подобное? Может кто знает?