content/news/images/78100/02-1_mainPhoto.jpg
21:43, 27.04.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Коми лесопожарный центр завершил подготовку к пожароопасному сезону

Все подготовительные мероприятия к предстоящему пожароопасному сезону завершены в Коми со стороны учреждения «Коми лесопожарный центр», сообщили в центре.

Коми лесопожарный центр завершил подготовку к пожароопасному сезону
Фото Коми лесопожарного центра

Заключительным этапом в подготовке стали воздушные тренировки парашютистов (десантников) - пожарных по спускам со спусковым устройством с вертолета Ми-8, которые проходили с 24 по 27 апреля. Для прохождения тренировки в Ухте были собраны все 90 работников парашютно-десантной пожарной службы Республики Коми. Перед практическим выполнением спусков лесные пожарные сдали экзамены по теоретической подготовке, прошли инструктаж и отработали до автоматизма тренировочные спуски с вышки-тренажера. Во время тренировки каждый работник выполнил по пять-семь спусков с вертолета Ми-8 в зависимости от индивидуальных заданий. В результате проведенной тренировки работники парашютно-десантной пожарной службы лесопожарного центра подтвердили свои навыки и получили допуск к выполнению производственных спусков на тушение лесных пожаров.

С завершением воздушных тренировок «Коми лесопожарный центр» завершил подготовку к пожароопасному сезону. Напомним, в этом году сезон на территории региона наступает с 27 апреля. В настоящее время в лесах Коми еще лежит глубокий снег, и каким бы ни был прогноз на предстоящий пожароопасный сезон, возникновения природных пожаров не избежать. Масштабы возможных последствий от природных пожаров будут зависеть от степени готовности сил и средств, от слаженного и своевременного взаимодействия лесопожарных сил, муниципальных образований и арендаторов лесных участков, подчеркнули в центре.

1534

Комментарии (0)

Добавить комментарий