content/news/images/78107/ink_1_mainPhoto.jpeg
07:52, 28.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми обсудят вопросы инклюзивного образования

Третья республиканская конференция, посвященная вопросам инклюзивного образования, пройдет в Коми 16 мая. Форум призван объединить усилия родительского сообщества, экспертов и органов государственной власти по вопросам развития инклюзивной культуры и практики на всех уровнях образования.

В Коми обсудят вопросы инклюзивного образования
Фото sempark.ru

По данным минобрнауки Коми, конференция будет работать в нескольких направлениях: «Организация профориентационной работы и трудоустройства инвалидов старше 18 лет», «Организация социального, психолого-медико-педагогического сопровождения детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья», «Развитие системы ранней помощи в Республике Коми», «Роль социального партнерства в развитии инклюзивного образования», «Создание условий доступности, как одна из важных составляющих процесса инклюзивного образования».

Доклады участников будут посвящены индивидуализации образовательного процесса для детей с особыми возможностями здоровья, практике работы по включению ребёнка с особыми образовательными потребностями в обучение в условиях класса, необходимости участия в инклюзивном образовании родителей, системе раннего выявления проблем в развитии и сопровождения детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья и другим вопросам.

Особое внимание будет уделено проблемам, связанным с межведомственным, межсекторным и междисциплинарным взаимодействием. Анализ научно-практического опыта поможет всем сторонам, участвующим в инклюзивном образовании, избежать ошибок в будущем.

В прошлом году конференция привлекла 200 участников из 15 муниципалитетов.

2242

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарка
    28 апр. 2018 г., 8:37:22
    Ответить
    Где будет проходить конференция?
  • 111
    28 апр. 2018 г., 9:29:21
    Ответить
    А где главный "идеолог" инклюзии - уланова? Против неё было столько подписей, и что ? Отмазалась, ушла в длительный отпуск - все забудется???
  • никольский
    28 апр. 2018 г., 9:31:35
    Ответить
    мажора
    для обслуживания мажоров,и за свои деньги ну вы ваааааще
  • Елена
    29 апр. 2018 г., 14:33:15
    Ответить
    Где будет проходить? И все ли желающие могут прийти?