content/news/images/78122/BOB_3008_mainPhoto.jpg
15:05, 28.04.2018 / ПРАВО

Правозащитник Роман Койдан лишился статуса адвоката

В реестр адвокатов Коми 25 апреля внесены сведения о прекращении статуса адвоката Романа Койдана. Информация об этом опубликована на сайте Управления Минюста РФ по республике.

Правозащитник Роман Койдан лишился статуса адвоката
Фото Виктора Бобыря

Напомним, приступив к обязанностям референта главы Коми, Роман Койдан в октябре прошлого года направил в адрес Адвокатской палаты заявление о приостановлении статуса адвоката в связи с назначением его на госслужбу.

Совет Адвокатской палаты отказал Койдану в приостановлении статуса адвоката, мотивировав решение тем, что адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, даже если его статус приостановлен. Кроме того, в решении указывалось, что вступление в трудовые отношения и назначение на госслужбу не являются основанием для приостановления статуса адвоката.

Койдан с этим не согласился и обратился в суд с иском об оспаривании решения Адвокатской палаты.

Сыктывкарский городской суд, а затем и коллегия Верховного суда Коми признали правомочность решения совета Адвокатской палаты Республики Коми, отклонив иск Романа Койдана.

6526

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Ну и зря
    28 апр. 2018 г., 15:28:01
    Ответить
    О чём печётесь, господа из Адвокатской палаты?, А вместе с ними и господа судьи?
    Неужели опасаетесь конкурента Койдана?
    • житель
      28 апр. 2018 г., 15:34:57
      Ответить
      ну и зря
      Конечно боятся!
      у них мозгов столько нет, чтобы с Койданом Р. спорить..
      • Логин
        28 апр. 2018 г., 15:45:58
        Ответить
        это шутка такая?
        Житие мое... Ромка, ты что ли?))
        • Нет, живу я здесь
          28 апр. 2018 г., 16:07:57
          Ответить
          Не спортивное поведение у адвокатской конторы и местных судей. Насмешили людей.
          Люди не с луны свалились. Наблюдаем и ощущаем на себе справедливость решений и выводов.
          • не смеши людей
            28 апр. 2018 г., 17:10:14
            Ответить
            над "советами" Койдана в контакте на вопросы людей ржали все юристы Коми
            • Я не юрист
              28 апр. 2018 г., 17:39:48
              Ответить
              И то смешно было слушать его глупости. Стыдоба с такими познаниями юриспруденции выползать и всякую хренотень людям советовать.
              • 99% его советов был такой
                28 апр. 2018 г., 17:48:11
                Ответить
                Вам надо обратиться с заявлением в прокуратуру
              • Белый кот
                28 апр. 2018 г., 18:18:31
                Ответить
                То есть, сейчас не юрист оценивает профессиональные качества юриста? Вы дурак?
                • ромка не юрист
                  29 апр. 2018 г., 11:35:51
                  Ответить
                  его даже с адвокатов выгнали
                  так что не юрист дает оценку не юристу
    • Просто
      28 апр. 2018 г., 20:33:07
      Ответить
      Адвокат- адвокату - друг.
      • Ходила, не помог
        01 мая 2018 г., 1:30:28
        Ответить
        Да и ладно, переживём , иди в клумбу, там тебя подкормят)
  • узбек
    28 апр. 2018 г., 16:21:56
    Ответить
    может быть просто защитником (пока поправки не приняли), представителем, главное, чтобы мозги, желание и немного удачи присутствовало. всем мил не будешь, но и помощь десятку человек при нынешних ценах на адвокатов тоже дорогого стоит.
  • Уволили?
    28 апр. 2018 г., 16:47:01
    Ответить
    Да и *** с ним!
  • когда
    28 апр. 2018 г., 17:02:00
    Ответить
    уже всех их лишат активов
  • наконец-то
    28 апр. 2018 г., 17:08:56
    Ответить
    давно пора. Адвокатами должны быть профессиональные и толковые юристы, а непонятно кто.
  • Да
    28 апр. 2018 г., 17:19:28
    Ответить
    А с каким визгом лез вверх
  • 232
    28 апр. 2018 г., 17:36:32
    Ответить
    Да и к лучшему.Все равно адвокат из него ..
  • Куйдан
    28 апр. 2018 г., 18:52:06
    Ответить
    Нулевой если про него можно сказать авдвакат
  • Надеюсь больше этот статус не получит
    28 апр. 2018 г., 18:52:59
    Ответить
    Слава Богу лишили дружбана и работничка всяких там дел Пашки Марусчага
    У одного известного человека этот ... был свидетелем обвинения, такую ахинею нёс, что даже не юристы у виска крутили! Докладывал, что он якобы не стал с человеком общаться по телефону, т.к. обвиняемый действовал неправомерно. В последующем человека оправдали в первой инстанции и затвердили оправдательный в ВС РК.
  • ПростоПрохожий
    28 апр. 2018 г., 18:59:07
    Ответить
    на двух стульях
    не усидеть. Это ж как г-н Койдан во власть не верит и считает себя во власти временным, что пытается загашничек ремесла сохранить. Флюгер.
  • Гостья
    28 апр. 2018 г., 19:05:48
    Ответить
    Сначала осапривал решение Главый Рк об омене льгот по детским садам, а теперь пошел к нему референтом? мдааа
    • гостье
      28 апр. 2018 г., 21:41:09
      Ответить
      вот за это и лишили
  • Ага
    28 апр. 2018 г., 22:35:47
    Ответить
    Какой толк от него там в Администрации? Обращались. И безграмотнее совета придумать сложно. Уровень... ГПТУ. Вот так кадры там теперь. Собрал Гапликов команду.
  • 123
    28 апр. 2018 г., 22:53:11
    Ответить
    Многоходовка. Сначала выкупить, затем лишить статуса, ну а после этого намазать на хлеб и съесть.
  • катя
    28 апр. 2018 г., 23:46:56
    Ответить
    на одну парашу его с Козиным
  • Кара
    29 апр. 2018 г., 0:00:13
    Ответить
    Расставил приоритеты. Долго пробивался. Получилось.
    Грустно за всех нас с подобными
  • Где правда?
    29 апр. 2018 г., 0:30:24
    Ответить
    Правозащитник Роман Койдан лишился статуса адвоката.
    Совет Адвокатской палаты отказал Койдану в приостановлении статуса адвоката.
    Сыктывкарский городской суд, а затем и коллегия Верховного суда Коми признали правомочность решения совета Адвокатской палаты.
    ТАК ЛИШИЛИ или ОТКАЗАЛИ В ПРИОСТАНОВЛЕНИИ СТАТУСА?
    • там...
      01 мая 2018 г., 11:42:16
      Ответить
      Во-во! И я про то! Сути вопроса и не увидели )))
  • Рк
    29 апр. 2018 г., 8:04:14
    Ответить
    Он же за вас отстаивал права, чтоб льготы вернули,а вы так с ним комяки одним словом, каждый сам за себя, так и будете жить, нищета
    • Ха !
      29 апр. 2018 г., 8:15:41
      Ответить
      еврей отстаивал. Ха!
      • Коми, не иудей.
        29 апр. 2018 г., 8:26:36
        Ответить
        + 100000000000000000000009!
        Отстаивал до такой степени, что к процессуальному оппоненту на работу попросился :)), отмодерировано отмодерировано.