content/news/images/78125/Sosnogorskaya-teatralnaya-studiya-02-Vasyakin_mainPhoto.jpg
15:45, 28.04.2018 / КУЛЬТУРА

Сосногорская театральная студия показала свой первый спектакль

В Доме культуры «Горизонт» Сосногорска состоялась премьера спектакля «Свадьба с приданым», автором которой является коми драматург Николай Дьяконов, в постановке сосногорского режиссера Натальи Тацкой. Этот спектакль стал своеобразным «входным билетом» на большую сцену для актеров сосногорской театральной студии, которая начала свою работу в прошлом году, сообщает «Вести Тимана. Сосногорск».

Сосногорская театральная студия показала свой первый спектакль
Фото Сергея Ларионова

Герои пьесы полны обаяния и задушевной простоты. Это люди, влюбленные в свое дело. Они умеют самоотверженно трудиться на благо народа, искренне любить и весело отдыхать. Пьеса отличается народным юмором, большой искренностью и оптимизмом, свойственным советским людям в быту и на работе.

Веселая музыкальная комедия разбавлена шуточными песнями и народными танцами, как от самих актеров, так и от творческих коллективов города Сосногорска.

Егор Васякин в этой пьесе сыграл главного героя - лучшего бригадира из колхоза под названием «Звезды» Максима Орлова. По сценарию между ним и его возлюбленной, которая является бригадиром соседнего колхоза, возникают ссоры из-за разных подходов к земледелию. Но затем чувство любви берет над ними вверх.

Sosnogorskaya-teatralnaya-studiya-05.jpg

«Нам, как артистам, было очень приятно видеть полный зал, видеть неравнодушие, аплодисменты, которые заставляли нас немного придерживать реплики. Нам доставило большое удовольствие работа над спектаклем и это тот подарок, который мы смогли, как нам кажется, подарить сосногорцам», - сказал Егор Васякин.

Как рассказали актеры, подготовка к премьере далась нелегко, было потрачено много нервов и вложено много сил, но это несравнимо с тем, какие эмоции они получили, выступая перед своим зрителем.

Sosnogorskaya-teatralnaya-studiya-03-Udalov.jpg

«Это из серии: мы строили, строили и наконец, построили. Очень долго готовились. Ребята, конечно, не первый раз на сцене, но, тем не менее, все очень волновались и боялись забыть слова. И я рад, что у нас все получилось, такой теплый прием, такая публика, она всегда помогает, это всегда очень чувствуется. Спасибо всем большое, кто сегодня был на нашем спектакле, очень было приятно, я думаю, у нас все получилось», - рассказал исполнитель роли Николая Курочкина Виктор Удалов.

Sosnogorskaya-teatralnaya-studiya-06.jpg

Актеры, занятые в этом спектакле, получили от благодарной публики овации и цветы, ведь стены дома культуры собрали полный зал неравнодушных к данному творчеству зрителей.

Sosnogorskaya-teatralnaya-studiya-09.jpg

Как рассказали участники спектакля, в запасе у них еще есть сюрпризы, которые смогут порадовать зрителей.

2267

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Ирина
    28 апр. 2018 г., 16:17:17
    Ответить
    Молодцы! Новых творческих успехов!
    • Воркута
      28 апр. 2018 г., 23:52:45
      Ответить
      Друзья из Сосногорска, это замечательно. Вы украшаете жизнь города. Если есть возможность, приезжайте на гастроли в Воркуту.
      В центральной городской библиотеке есть свой самодеятельный театр "Синяя птица", который посетил с гастролями ряд городов РК.
  • ха ха
    28 апр. 2018 г., 16:53:56
    Ответить
    Нагнали пенсов на халяву . Смешно , ну прям театр ...
  • Юрка
    28 апр. 2018 г., 17:11:16
    Ответить
    я тоже хочу на сцену. готов учить текст, трудиться.
    Возьмете ?
  • 1
    28 апр. 2018 г., 17:17:29
    Ответить
    Молодцы. Браво...
  • Вован
    28 апр. 2018 г., 17:20:14
    Ответить
    Ребята побольше рекламы. Вы лучшие.
  • Муза
    28 апр. 2018 г., 17:23:39
    Ответить
    Это успех,очень классно. Побольше репертуара в будущем.
  • Коллега
    28 апр. 2018 г., 22:09:47
    Ответить
    Молодцы! Наталья, новых работ! Удачи!