content/news/images/78128/IMG_9687_mainPhoto.jpg
17:20, 28.04.2018 / ЭКОНОМИКА

Годовой доход главного следователя Коми Исаева увеличился почти на 700 тысяч

Руководство Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми отчиталось о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Годовой доход главного следователя Коми Исаева увеличился почти на 700 тысяч
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Руководитель Следственного управления Андрей Исаев задекларировал доход в сумме 4 млн 777 тыс. руб. Для сравнения: в 2016 году его доходы были на 700 тыс. руб. меньше – 4 млн 59 тыс.руб.

В собственности генерал-майора юстиции имеется два земельных участка общей площадью около 10 тыс. квадратных метров, в пользовании числится две квартиры площадью 69,2 и 56 квадратных метров. Владеет легковым автомобилем Volkswagen Touareg. В общей собственности с супругой находится квартира площадью 71,1 квадратных метра.

Доход супруги Исаева за 2017 год составил 812 тыс. руб. (в 2016 году – 420 тыс. руб.). Супруга владеет автомобилем Mitsubishi ACX.

По 450 тыс. руб. задекларированы доходы на двух несовершеннолетних детей, на них также числится по 1/6 земельного участка площадью 2000 квадратных метров и жилого дома площадью 101,4 квадратных метра.

Первый заместитель руководителя управления Алексей Лыжин указал доход за 2017 год в сумме 3 млн 362 тыс. руб. (в 2016 году – 3 млн 303 тыс. руб.), его супруга - 727 тыс. руб. (в 2016 – 712 тыс.руб.)

DSC_7524-556x714.jpg

Фото Следственного управления СК РФ по Республике Коми

Полковник юстиции является собственником земельного участка в 783 квадратных метра, дачи в 13,6 квадратных метра и квартиры площадью 52,6 квадратных метра. Он также является владельцем автомобилей Nissan x-trail и Opel Mokka.

Заместитель Исаева Максим Скосырев задекларировал доход в сумме 3 млн 649 тыс. руб. (в 2016 году – 3 млн 684 тыс.руб.).

dscf4683-556x714.jpg

Полковник владеет земельным участком в 1199 квадратных метров, 1/4 квартиры двух квартир по 57 квадратных метров каждая. В пользовании находится квартира площадью 97,3 квадратных метра, стоянка для автомашины площадью 66,8 квадратных метра. Владеет легковыми автомобилями Volvo 242, Toyota Highlander, Volkswagen Amarok, Москвич-214-01. За одним из двух несовершеннолетних детей числится 1/4 квартиры площадью 57 квадратных метров.

7418

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • в
    28 апр. 2018 г., 17:26:38
    Ответить
    условиях ко все чиновники должны работать бесплатно, т.к. именно они являются его источником
    • Когда
      28 апр. 2018 г., 17:34:04
      Ответить
      Деньги вернут от шарашкиной конторы «Оплати по пути»? Уже 4 года прошло как подала заявление. И тишина!!!!! На заявление должны быть какие - то действия? Или как говорят: пошла нафиг?
      • йцукен
        28 апр. 2018 г., 20:55:41
        Ответить
        тоже мне 5 тыщ должны
        все еще корешок заявы с Первомайской лежит
        • работники
          29 апр. 2018 г., 9:49:01
          Ответить
          моих стариков тоже обманули в этом оплати попути и никаких действий
    • Ничего удивительного
      28 апр. 2018 г., 20:27:41
      Ответить
      Зарплата - среднекапиталистическая.
      • Экономистс
        29 апр. 2018 г., 9:18:16
        Ответить
        Три вида (категории) зарплаты.
        1.Средне социалистическая.
        2.Средне статистическая.
        3.Средне капиталистическая.
        -------------------------------------
        Каждым может подобрать категорию зарплаты, к которой он относится по размеру своей зарплаты.
  • О как!
    28 апр. 2018 г., 17:39:46
    Ответить
    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов внесли на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, который предусматривает приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тыс. рублей.
    Соответствующий документ появился в электронной базе данных Госдумы.
    «Законопроект предлагает закрепить, что денежное вознаграждение для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы устанавливается в размере средней заработной платы по России, которая в 2016 году составила порядка 35 тыс. рублей», — отмечается в пояснительной записке.
    Также сообщается, что законопроект предполагает отмену для депутатов и сенаторов ряда «необоснованных привилегий», касающихся медицинского, санаторно-курортного, бытового и пенсионного обеспечения.
    «Принятие законопроекта позволит существенно сократить расходы федерального бюджета на содержание парламентского корпуса», — пояснили авторы документа.
    • Уже отказ.
      28 апр. 2018 г., 19:47:55
      Ответить
      Высокие зарплаты депутатов «обусловлены природой их деятельности». К такому заключению пришло правительство России, мотивируя отказ от законопроекта о приравнивании заработной платы сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.
      • Понятно
        29 апр. 2018 г., 9:19:21
        Ответить
        У них - средне капиталистическая зарплата.
      • Ку -ку Гриня
        29 апр. 2018 г., 9:26:21
        Ответить
        Нужно сокращать госслужбу на 50 процентов.
        Беда в том, что при таком количестве госслужащих всех видов и гражданских и правоохранителей и военных, и таких больших у них зарплатах, расходы на них уже сопоставимы с годовым бюджетом всего Пенсионного фонда - 7,15 трлн рублей.
        А пенсия то всего 14 075 рублей.
    • В чем зарплата, брат
      28 апр. 2018 г., 20:30:03
      Ответить
      Высокие зарплаты депутатов «обусловлены природой их деятельности». К такому заключению пришло правительство России, мотивируя отказ законопроект о приравнивании заработной платы сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.
      По данным агентства, в правительстве сослались на позицию Конституционного суда, согласно которой ограничения на занятие другой, помимо депутатской, оплачиваемой деятельностью — «общепринятый в правовых государствах с развитыми традициями демократии и парламентской деятельности принцип».
      Как указали в кабмине, «депутаты и сенаторы обязаны полноценно и эффективно участвовать в парламентской деятельности, прежде всего в законотворческом процессе».
      Законопроект о приравнивании депутатской зарплаты к средней по России внесла в Госдуму «Справедливая Россия». Об этом сообщает Рамблер.
      -----------------------------------------------------
      Диабло - кроется в деталях.
      У рядовых госслужащих зарплата то маленькая?
  • Тим
    28 апр. 2018 г., 17:42:00
    Ответить
    Если у кого-то прибыло, значит у кого-то убыло. На 700 тысяч человек 30-ть могли б кормить свои семьи на каком-нибудь производстве с зарплатой 20-25 т.р.
    Но тогда бы прибавки к зарплате у Исаева не было.
    • Митя
      28 апр. 2018 г., 18:56:41
      Ответить
      Пусть эти 30 чел. идут и работают, не из-за Исаева же они свои семьи не кормят. Бред!
      • @
        28 апр. 2018 г., 19:50:53
        Ответить
        Ты митя ку ку!
      • FBI
        28 апр. 2018 г., 21:45:46
        Ответить
        Если коррупционеры передадут своё имущество в бюджет то эффект будет.
      • Мите
        29 апр. 2018 г., 9:28:12
        Ответить
        Правильно Митя рассуждаешь. Работа и служба, как говорят в Одессе, две большие разницы.
  • Где инфа?
    28 апр. 2018 г., 17:53:03
    Ответить
    об акции лгбт
    Центральные сми писали что сегодня товарисчи разноцветные акцию проводили, по коммуне ходили, листовки дарили
    • Весёлый
      28 апр. 2018 г., 19:18:46
      Ответить
      С какой целью интересуешься?
  • Куй железо
    28 апр. 2018 г., 18:06:47
    Ответить
    Зарплата и СССР
    В СССР такого быть не могло.
    • Сергей
      28 апр. 2018 г., 20:48:31
      Ответить
      Действительно
      В СССР зарплаты были примерно одинаковые и у руководителей и у рабочих,плюс минус 50 -100 рублей.
      А сейчас идет разница в миллионы рублей.Чужие деньги не считаю,но кушать хотят все,(те кто не хотят работать не в счет).Но такой разницы в зарплатах быть не должно...
      • Господа,ведущие следствия и следящие за правопорядком, ОТНЮДЬ НЕ БЕДСТВУЮТ И МИМО РТА ЛОЖКУ НЕ ПРОНЕСУТ У
        28 апр. 2018 г., 23:22:51
        Ответить
        Ну что же , имеем таких, каких заслуживаем.
        Не самое приятное впечатление несёт такая информация.
    • Лаврентий Берия
      29 апр. 2018 г., 9:29:20
      Ответить
      Если бы Сталин увидел такие дикие зарплаты, он бы с ума сошел.
  • все
    28 апр. 2018 г., 18:47:31
    Ответить
    такие худые, сразу видна физподготовка и ГТО
  • коми-мужик
    28 апр. 2018 г., 19:16:30
    Ответить
    Всех прокормим.
    • Экономистс
      29 апр. 2018 г., 9:20:36
      Ответить
      Коми- мужику
      Вижу у тебя - средне социалистическая зарплата.
  • 1
    28 апр. 2018 г., 19:18:58
    Ответить
    а чего банка не пишет,что правительство начало процесс поднятия пенсионного возраста. мне бы хотелось увидеть комментарии людей,которые не увидят в большинстве своем пенсию. а еще хотелось бы узнать,как они к этому отнесутся в то время,как огромные суммы списываются соседним государствам,тратятся на бесполезные войны,помощь олигархам,всякие олимпиады и чемпионаты.
    • Бухгалтер
      28 апр. 2018 г., 21:08:31
      Ответить
      Бюджет то не резиновый.
  • потерпевший
    28 апр. 2018 г., 19:29:35
    Ответить
    Лыжин простой мужик, а Исаев хитрюга.
  • ***
    28 апр. 2018 г., 19:54:58
    Ответить
    А зачем им по столько квартир?! Все никак не нажрутся.
  • Василий
    28 апр. 2018 г., 20:09:06
    Ответить
    надо бы добываить
    чтобы не было 1/4, а все принадлежало, чтобы он мог служить Закону и не думать о бытовых проблемах, только Закону!
  • везде
    28 апр. 2018 г., 20:14:03
    Ответить
    криминал
  • Noname
    28 апр. 2018 г., 20:14:11
    Ответить
    Тот неловкий момент, когда несовершеннолетний зарабатывает больше тебя, 30-летнего мужика
  • неОПГ
    28 апр. 2018 г., 20:25:28
    Ответить
    ДА пофиг на сколько, лишь бы были разоблачены руководели ОПГ в СК и Прокуратуре РК, прикрывавшие делишки ОПГ.
  • Гарик
    28 апр. 2018 г., 20:40:51
    Ответить
    И руководитель СК и оба его зама порядочные люди. Считаю, что в этом Республике повезло
    • ухтинец
      28 апр. 2018 г., 21:06:38
      Ответить
      Это им повезло с такой зарплатой. Раньше в правоохранительный органах работали за нищенскую зарплату, но за большую идеологию. А теперь богатый нищего ( обычного россиянина) не поймет. У всех разные интересы.
      • сейчас их содержат
        28 апр. 2018 г., 21:16:41
        Ответить
        налогоплательщимки и они жируют за счет их.
    • Глеб Жеглов
      28 апр. 2018 г., 21:22:42
      Ответить
      Кому поведется, у того и петух несется.
    • (:- )
      28 апр. 2018 г., 22:51:54
      Ответить
      Гарик, так мы ж не спорим!
      Но лично мне хотелось бы, чтоб 'мое' дело двенадцатилетней давности порядочные 'комитетчики' таки раскрыли. Все, кто нужен для этого, в принципе уже 'сидят', хотя и в разных местах, притом очень отдаленных друг от друга.
      Впрочем, до истечения срока давности осталось каких-то лет восемь, а это не самый большой срок для поиска "решающих улик"...
    • Человек
      29 апр. 2018 г., 12:00:10
      Ответить
      Так повезло, что прокурор выступает на пресс конференции с заявлением, что Коми не первый год занимает лидирующее место в количестве сфальсифицированных уголовных дел.....
    • Питер
      29 апр. 2018 г., 21:53:26
      Ответить
      А один из порядочных замов- зять Игоря Кудинова тоже 10 лет покрывал ОПГ?
  • кто
    28 апр. 2018 г., 21:32:55
    Ответить
    не работает-тот ест
  • (:- )
    28 апр. 2018 г., 22:37:39
    Ответить
    "Банка", как так получается, что у генерала два земельных участка в собственности, а две квартиры - в пользовании?
    Что-то здесь не так...
  • ни ответа ни привета
    28 апр. 2018 г., 23:03:53
    Ответить
    Непонятно, за какие заслуги и за какую работу получают полицаи такие денжища. Только отписки от их ведомства. Ни стыда, ни совести.
  • ))
    28 апр. 2018 г., 23:05:11
    Ответить
    за надзором нужен надзор
  • Местный
    28 апр. 2018 г., 23:49:54
    Ответить
    Сколько получает Куроптев?
  • Житель
    29 апр. 2018 г., 1:53:30
    Ответить
    Вот как ему верить?

    Да никак.

    Очередной бла бла бла.
  • Счетовод
    29 апр. 2018 г., 8:53:16
    Ответить
    А деньги то народные!
    Против честной высокой зарплаты чиновников ничего не имею, но....Есть о чем подумать. Президент дал указание - увеличивать не выше инфляции 4% . Значит наша инфляция составляет аж 20 % в год! Вот они двойные стандарты. Когда пенсионерам добавить , то инфляция 4%, а когда добавить хозяевам жизни, инфляция более 20% ! Как у шуллеров, двойной счет. Это и убьет Россию, как убило СССР.
    • Верный муж
      29 апр. 2018 г., 9:35:33
      Ответить
      Ну и что-что деньги народные, а кто деньгами то распоряжается.
      Если ты отдаешь заработанные деньги своей жене и уходишь на работу, то кто ими распоряжается?
  • Я
    29 апр. 2018 г., 9:04:27
    Ответить
    Такое впечатление что мы живём в разных мирах !
    • Морган Фриман
      29 апр. 2018 г., 9:33:46
      Ответить
      Сквозь кротовую нору. На-на технологии.
      Причем попасть из одного мира в другой, то есть из одной параллельной вселенной в другую параллельную вселенную, можно только через кротовую нору. И то попадают туда только по знакомству, блату, родственным отношениям, вообщем, кто как сможет умудриться. Получается не у всех. Нора то кротовая узкая, попробуй через нее пролезти, в этот другой мир, то есть другую параллельную вселенную.
  • Лена
    29 апр. 2018 г., 18:47:39
    Ответить
    Ухта
    Что у нас за народ? Человек работает уже не один год в Республике! И его работа видна результатом ! А болтовней которую Вы все пишите!
  • Дима
    29 апр. 2018 г., 18:58:40
    Ответить
    Вот честно взял бы и проверил всех этих "правоохранителей" в ск на детекторе. Два вопроса фабриковали или попустительствовали при фабриковании и второй брали ли взятки. думаю многие в ск прокуратуре и суде погорели бы на двух этих вопросах
  • Стилист-визажист