content/news/images/78132/IMG_1118_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:49, 28.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Полковник Поправка усилил управление ЖКХ в правительстве Коми

Бывший заместитель начальника (по антикризисному управлению) ГУ МЧС по Коми Виталий Поправка перешел на работу в министерство энергетики, ЖКХ и тарифов республики. Об этом сегодня сообщил БНК руководитель этого ведомства, заместитель председателя правительства Коми Константин Лазарев.

Полковник Поправка усилил управление ЖКХ в правительстве Коми
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По его словам, Виталий Поправка возглавил в министерстве управление жилищно-коммунального хозяйства. К работе он приступил сегодня, 28 апреля.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС по республике, Виталий Поправка родился 23 января 1980 года в станице Балковской Выселковского района Краснодарского края. В 2000 году окончил Ивановский филиал Академии ГПС МЧС России по специальности «пожарная безопасность», а затем – в 2007 году - Сыктывкарский государственный университет по специальности «юриспруденция».

В Государственной противопожарной службе с 1 сентября 1997 года. На различных должностях прошел путь от рядового до заместителя начальника Главного управления. Эту должность он занимал с 29 октября 2013 года, отвечая за управление силами и средствами МЧС в кризисных ситуациях.

За период службы награжден восемью ведомственными наградами. Женат, воспитывает сына и дочь.

7549

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Серж Двуреченский
    28 апр. 2018 г., 18:56:21
    Ответить
    Здрасьте, еще один бездельник.
    • Похоже
      28 апр. 2018 г., 21:39:32
      Ответить
      Теперь ЖКХ пойдет на поправку.
    • Филолок
      29 апр. 2018 г., 9:08:57
      Ответить
      ЖКХ и МЧС . Даже буквы разные, не совпадают.
    • Дворник
      29 апр. 2018 г., 9:09:59
      Ответить
      Раньше был полковник МЧС, а сейчас что, полковник ЖКХ?
  • 3
    28 апр. 2018 г., 19:26:01
    Ответить
    да супер специалист
    • ?
      29 апр. 2018 г., 7:11:16
      Ответить
      Интересно, а какой у него косяк в МЧС бы, что его оттуда вышибли?
  • Василий
    28 апр. 2018 г., 19:30:03
    Ответить
    Интересно, а специалистов ЖКХ беруть на работу в МЧС, и тем более на руководящие должности?
    • Житель
      29 апр. 2018 г., 11:57:36
      Ответить
      Может судимость?
  • Государство негодяев и ворья
    28 апр. 2018 г., 19:42:16
    Ответить
    Почему в капиталистических странах где нет тарифов, цены на ЖКХ, электричество и тепло дешевле?
    • Просто
      28 апр. 2018 г., 20:26:44
      Ответить
      Там у них зарплата - среднекапиталистическая.
      • Независимая демократическая финляндия
        28 апр. 2018 г., 20:37:58
        Ответить
        Зарплаты там выше, чем в России.
        А за ЖКХ, электричество и тепло они платят меньше , чем в России?

        А в России цены устанавливает Государство.

        Уже даже вояк на государственные тарифы сажают.

        Чуют, что за вилы скоро народ возьмётся.
        • Эдисон
          29 апр. 2018 г., 10:18:10
          Ответить
          Зачем писать того чего не знаешь?
          В Финляндии тарифы на электроэнергию находятся в коридоре 0,16-0,18 евро за киловатт или в пересчете на рубли от 12 рублей, в Коми тариф составляет 3-6 руб за киловатт. А в большинстве стран Европы тарифы больше чем в Финляндии!
          • Лодыгин+ Яблочков
            29 апр. 2018 г., 13:01:57
            Ответить
            В Финляндии столько же газа и нефти как и в России?
  • Знакомый
    28 апр. 2018 г., 19:45:34
    Ответить
    Виталий, удачи! Ты классный спец!
    1
    • 123
      28 апр. 2018 г., 20:30:20
      Ответить
      Кукушка хвалит петуха
      За то, что хвалит он кукушку.
  • Знающий
    28 апр. 2018 г., 19:48:35
    Ответить
    Ничего не смыслит в ЖКХ
  • Сосногорск
    28 апр. 2018 г., 19:50:15
    Ответить
    Виталий Анатольевич, поздравляю! Удачи Вам на новом рабочем месте
    1
  • знающий
    28 апр. 2018 г., 20:01:41
    Ответить
    как обычно, на показуху усилие будет сделано
  • Мнение
    28 апр. 2018 г., 20:30:49
    Ответить
    Ну если за ЖКХ берется МЧС, то порядок наведут! Ещё бы Шойгу клонировать, чтоб на всех хватило.....
    • Баба Люба
      29 апр. 2018 г., 9:11:05
      Ответить
      Народная примета.
      Значит в ЖКХ будут поднимать зарплаты дворникам.
  • Зовут меня
    28 апр. 2018 г., 20:35:31
    Ответить
    В.А., рады за вас! Успехов в работе!
    1
  • Досье
    28 апр. 2018 г., 20:39:11
    Ответить
    Т.е. из МЧС за уголовку выперли со службы, а на госслужбу в несчастное министерство пойдёт. Хотя Сёму удивляться , там и министр такой же (((
    • хм
      29 апр. 2018 г., 7:12:52
      Ответить
      А чо за тема то была? В СМИ вроде не было ничего....на тормозах спустили?
  • Будем наблюдать
    28 апр. 2018 г., 20:46:24
    Ответить
    как
    ЖКХ пойдет на поправку?
  • Прививка
    28 апр. 2018 г., 20:53:08
    Ответить
    Ну держитесь, подчинённые, теперь круглосуточно шухер и паника вам гарантированы.
  • коми
    28 апр. 2018 г., 21:05:40
    Ответить
    по линии разрешительной системы хлопали за патроны,отвертелся.. Чела на глухо даванул на родине,обошлось.. А саейчас ЖКХ возглавит. Они чем то с Сосновским похожи...?!?!)
    • А если это правда
      28 апр. 2018 г., 22:55:29
      Ответить
      То почему таких, на такие должности ставят????
      • Сеня
        29 апр. 2018 г., 8:57:19
        Ответить
        лоялен
        • 123
          29 апр. 2018 г., 13:04:21
          Ответить
          Язык не шершавый
      • Правдоруб
        29 апр. 2018 г., 12:00:39
        Ответить
        Сколько верёвочке не виться, а конец будет
  • Гость
    28 апр. 2018 г., 21:16:38
    Ответить
    Удачи вам Виталий Анатольевич! Вы наведете порядок! А плохие комментарии они только за спиной, завистливые люди, у которых удовлетворение это напиться пива после работы, да и работа им только для зарплаты. А вы болеете душой за дело, за любое дело, которым взялись заниматься! Молодец! Верю!!!
    1
  • 111
    28 апр. 2018 г., 21:23:49
    Ответить
    Мне Вас жаль, Виталий. Сломают.
  • 11
    28 апр. 2018 г., 21:25:37
    Ответить
    Работал с ним. Этот разберется. Искренне желаю успехов!
    • Мнение
      28 апр. 2018 г., 21:46:22
      Ответить
      Принципиальным и честным в таком окружении быть трудно, но попробовать нужно, может что и получится.... Удачи!!!!
      • Колян
        29 апр. 2018 г., 12:22:19
        Ответить
        Работал или либезил?) Там служат)
      • Он же
        29 апр. 2018 г., 12:23:29
        Ответить
        КПД ноль!
  • Дмитр
    28 апр. 2018 г., 21:41:43
    Ответить
    Очередной крепкий хозяйственник? Сборище дармоедов.
  • Усинск
    28 апр. 2018 г., 21:45:23
    Ответить
    Виталий Анатольевич! Удачи вам на новом месте! МЧС потеряло классного специалиста своего дела. Пусть все у вас будет отлично!
    • Земляки, зачем волноваться раньше времени.
      28 апр. 2018 г., 22:44:22
      Ответить
      У МЧС и ЖКХ очень многие задачи в обеспечении жизнеспособных условий жизни населения совпадают.
      По моему нормальное усиление кадров ЖКХ ведущим специалистом МЧС. При существующей напряжённой обстановке логично.
      1
      • Ерёма
        28 апр. 2018 г., 22:49:58
        Ответить
        Подпись. В.А. Поправка.
  • Силовик в управление ЖКХ?
    28 апр. 2018 г., 22:47:29
    Ответить
    Чего он в там понимает?
    Военное положение готовится в стране?
  • ?
    28 апр. 2018 г., 22:51:35
    Ответить
    он что, вундеркинд? в 20 лет академию мчс закончил, бред какой-то, 33 года полковник))
    • Сеня
      28 апр. 2018 г., 23:20:07
      Ответить
      Бред
      Поступил в училище, во время учебы учебное заведение стало Академией, вот и закончил Академию.) Но.. было, базовое образование! ) А вы сразу кинулись))) увидев, что человек в 20 лет закончил академию. Полковниками становились и раньше, загуглите и убедитесь!
      Вообщем собаки лают, караван идет! А П.В.А. Удачи и Успехов!
  • 8
    28 апр. 2018 г., 23:04:15
    Ответить
    А чё не в похоронное унитарное предприятие ?
  • Хороший
    28 апр. 2018 г., 23:35:56
    Ответить
    Поправка, конечно, спец хороший
    Однако, теперь он попал в такую ситсему, что МЧС ему раем покажется. Это не рабами в погонах командовать. Тут его сантехники пошлют в кругосветку , жестко, в пять этажей. Закончит директором кладбища. Хотя... удачи!
    • вот это
      29 апр. 2018 г., 3:58:54
      Ответить
      в самую точку
      гражданских муниципалов гонять это тебе не погонников с извилиной от фуражки строить! Муниципалы они быстро напомнят про права трудящихся!
  • ?????????????
    29 апр. 2018 г., 0:47:40
    Ответить
    В Высшем военном учатся 5 лет, в среднем - 4 года.
    В Академии еще 4 года.
    Он так же странно как и Гапликов через ступеньку переступал
    Однако ...
    • Да
      29 апр. 2018 г., 9:12:35
      Ответить
      И экстерном поступил в ЖКХ.
  • ПЕНСИОНЕР
    29 апр. 2018 г., 3:48:43
    Ответить
    вообще - то
    в 38 лет хороших специалистов не отправляют в отставку - иди он подсиживал кого-то или красиво "ушли".
    • ОК
      29 апр. 2018 г., 8:26:56
      Ответить
      согласно положения о службе полковников отправляют на пенсию не ранее 50-и лет, если конечно не заболел или отрицаловка
      • 123
        29 апр. 2018 г., 13:14:04
        Ответить
        Ну щас полковников развелось... Про подполковниц
  • Серёга
    29 апр. 2018 г., 4:57:05
    Ответить
    БЛЕАТь
    перевёрнутый мир какой-то. Страна развалится, как сэсэсэрэ с такими спецами. про камякию ваще молцу ей давно п*****.
  • Не заметили
    29 апр. 2018 г., 7:52:40
    Ответить
    с Краснодарского края.
  • Мдя...
    29 апр. 2018 г., 8:24:06
    Ответить
    А можно вставить Ремарку?
  • Пупкин
    29 апр. 2018 г., 8:37:01
    Ответить
    Руководить сантехниками и слесарями в ЖКХ-это не рабами-вояками командовать. У нас ведь и далеко и надолго могут послать. Тут подоход к людям нужен. Хотя руководитель он неплохой, возможно и наведет порядок. Пробуй Виталий, авось сможешь провернуть этот гнилой механизм ЖКХ.
  • 12345
    29 апр. 2018 г., 9:56:57
    Ответить
    Мда
    Текста будет очень много, работы НОЛЬ. Хана ЖКХ. И еще спецы все разбегутся.
  • Сочувствующий
    29 апр. 2018 г., 10:16:17
    Ответить
    Освободитесь от "умников и умниц" типа Шучалиной и Афониной. Или заставьте работать по существу, а не фискалить
    • 1
      29 апр. 2018 г., 12:05:24
      Ответить
      Суета будет, дела нет
  • Очень своевременно!
    29 апр. 2018 г., 13:01:00
    Ответить
    Хотя... если судить по количеству ЧС в ЖКХ - обрушения домов, взрывы бытового газа, кипяток из труб, пожары от неисправной электрики - лучше было бы наоборот -Мин. ЖКХ сделать спец.структурой в ведомстве МЧС.
    • 123
      29 апр. 2018 г., 13:09:18
      Ответить
      И кто там будет работать?
  • 123
    29 апр. 2018 г., 14:17:40
    Ответить
    начальник суеты и паники
  • виталий
    29 апр. 2018 г., 14:39:28
    Ответить
    Давай на катаева, 47
    • Что-то
      29 апр. 2018 г., 16:10:48
      Ответить
      все у нас не так, через опу. В угту бывший мент рулит, не имеющий педагогического образования, по ходу уже нарулил. В жкх солдафона мчс пихают, не будет это работать.
      • 123
        29 апр. 2018 г., 17:33:37
        Ответить
        Да на кормление их садят.
        • Это
          29 апр. 2018 г., 18:16:01
          Ответить
          Точно. Больше ничего они для народа не делают.
  • Виктор
    03 мая 2018 г., 17:48:43
    Ответить
    в теме
    Дай Бог Вам всех благ и новых профессиональных успехов и побед. Завистливых ушлепков и несостоявшихся спецов, обидчивых из-за своей ущербности, побоку.
    1
    • В
      04 дек. 2021 г., 11:26:46
      Ответить
      Кто это такой сердобольный? За "прыткого"
  • У
    24 июня 2018 г., 10:47:27
    Ответить
    Сейчас ЖКХ оденет в мчэсовски футболки.