15:53, 29.04.2018 / СПОРТ

Воркутинец Роман Гарафутдинов выиграл золото первенства Европы по тхэквондо ИТФ

Воспитанник дворца творчества детей и молодёжи Воркуты Роман Гарафутдинов в составе сборной России выиграл золото на первенстве Европы по тхэквондо ИТФ, который проходит в столице Эстонии Таллине.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

Спортсмен выступал по программе «спарринг» в возрастной категории 14-15 лет до 55 кг. Он одолел спортсменов из Шотландии, Украины, Словении. А в финальном поединке одержал победу над соотечественником - россиянином Виталием Гибадуллиным.

По словам тренера Романа, Софьи Тарьяновой, которая секундировала своему подопечному, очень сложным выдался поединок со словенцом. Для определения победителя потребовался дополнительный раунд, где представитель Коми провел ряд техничных ударов и смог пройти дальше.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, ранее воспитанница сыктывкарской спортивной школы «Фаворит» Анастасия Лебедева в составе сборной России в Таллине заняла третье место.