content/news/images/78167/dtp5_mainPhoto.jpg
09:47, 30.04.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре молодой водитель ночью врезался в опору ЛЭП

Минувшей ночью в столице Коми 20-летний водитель автомобиля Lada Priora врезался в опору ЛЭП на Октябрьском проспекте. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности, его госпитализировали с травмами.

В Сыктывкаре молодой водитель ночью врезался в опору ЛЭП
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, авария произошла около 3:00. Водитель 1998 года рождения двигался по Октябрьскому проспекту, когда напротив дома №75 по улице Громова не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. В это время дорога была покрыта стекловидным льдом.

dtp1.jpg

В ДТП пострадали двое: непристегнутый водитель и его пассажир 1997 года рождения. Водитель с черепно-мозговой травмой, сотрясением, перелом левого бедра и раной головы был госпитализирован. Пассажир во время столкновения находился на заднем сидении: у него черепно-мозговая травма, сотрясение, ушиб грудины и спины.

dtp2.jpg

Водитель в течение года пять раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, Права он получил в прошлом году.

dtp3.jpg

dtp4.jpg

В отношении него составлены материалы за отсутствие ремня безопасности и за управление транспортом с техническими неисправностями из-за того, что у него не было знака «Начинающий водитель». Помимо этого ему выписано направление на медосвидетельствование на алкоголь.

3918

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • да
    30 апр. 2018 г., 10:04:04
    Ответить
    зачем ему авто ? Ваши ответы.
    • поп
      30 апр. 2018 г., 10:09:36
      Ответить
      на одного (отм.) на дороге на какое то время стало меньше....
      • 11
        30 апр. 2018 г., 10:45:47
        Ответить
        Таких (отм.) около пединститута ещё много. Каждый вечер гонки устраивают. А спиртное покупают ночью в магазине "Оливье" на Интернациональной. Там всю ночь алкашкой торгуют. А потом и бьются. Вот и соблюдение законодательства о запрете продажи алкоголя ночью...
        • Тата
          30 апр. 2018 г., 13:20:37
          Ответить
          Ты уверен,что он был пьян?????
  • Как то
    30 апр. 2018 г., 10:20:57
    Ответить
    Трамва головного мозга у него уже должно быть была.
  • ГИБДД
    30 апр. 2018 г., 10:30:57
    Ответить
    Столб будет награждён за спасение людей от этого (отм.)
  • а если бы во встречную
    30 апр. 2018 г., 10:34:05
    Ответить
    Если бы не травмы пассажира, это было бы идеальное дтп для любителей погонять по городу.
  • 1
    30 апр. 2018 г., 10:37:25
    Ответить
    был не пристегнут,намотался на столб и остался жив.... по моему тут что то лишнее...
    • ангел
      30 апр. 2018 г., 14:19:15
      Ответить
      отработал на 150%.
      Пришелся бы удар на 30 см назад (в стойку) - шОферу бы (отм.)...
      Это бы случилось, если бы лед был на 50 см раньше, или скорость на 5 км выше.
  • да уж...
    30 апр. 2018 г., 11:41:03
    Ответить
    около 22 (отм.)на похожей тачке по Мира в Эжве за сотню гонял...
  • Кук
    30 апр. 2018 г., 11:51:42
    Ответить
    Летняя резина разве не??
    • 11
      01 мая 2018 г., 1:24:54
      Ответить
      Летняя 100%. Хотя ночью минус бывает. А летняя даже при плюс 5 плохо держит дорогу.
  • Колек
    30 апр. 2018 г., 12:36:39
    Ответить
    Попали пацики.
  • лесовоз
    30 апр. 2018 г., 21:07:21
    Ответить
    нет ума-считай калека!опыт не спеша набирают!
  • премию! столбу!!!
    30 апр. 2018 г., 21:54:44
    Ответить
    защитник ты наш, твердостойкий! Дай бог выстоять тебе не один раз в схватке с дуболомами криворукими и мозги потерявшими.
  • Олеся
    01 мая 2018 г., 11:20:22
    Ответить
    "Права он получил в прошлом году"... А я думала, они, согласно мифической конституции, с рождения у человека... а вот водительское удостоверение - нет.