14:55, 30.04.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Двое ухтинцев задержаны за незаконную ловлю хариуса

В полицию Вуктыла поступила информация о том, что на границе национального парка «Югыд ва» и Печоро-Илычского заповедника незаконно ловят рыбу. На место выехали сотрудники уголовного розыска.

Видео пресс-службы МВД по Коми

В ходе оперативных мероприятий задержаны двое мужчин, в машинах которых обнаружено и изъято 566 особей рыбы хариус, а также мотоледобур и пластиковый чемодан с пятью удочками для зимней рыбалки.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а», «г» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Известно, что задержанные граждане являются жителями Ухты. Ведется следствие.

5316

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Кто эти "герои"?! )))
    30 апр. 2018 г., 15:02:01
    Ответить
    и сколько им лет? (дадут...)
    • герою
      30 апр. 2018 г., 22:42:21
      Ответить
      550 руб штраф за одного умножай на количество, плюс ловля в запрещенном месте.
    • хулиганка
      01 мая 2018 г., 17:05:58
      Ответить
      этих героев весь город знает, рыбу ловят и продают , где появляются там больше рыбы нет. жадности нет предела у этой компании, сколько бы не дали - поделом.
      • Гена
        02 мая 2018 г., 10:03:44
        Ответить
        Хулиганке
        А за что так? Самим бы туда без пропуска не заехать, газпром, видимо что то не поделили
      • хулиганка права
        02 мая 2018 г., 16:18:18
        Ответить
        черти
        совсем берега попутали.
        и газпром и т.д. тут ни при чем.
        Что искали, то и нашли.
    • Я
      02 мая 2018 г., 13:21:31
      Ответить
      А что лукавить рыбинспектора с троицка рыбы вывозят на хивусе от туда не мерно и лосиков подалбливают, а эти так сакральные жертвы, видимость работы создали молодцы
  • Следак
    30 апр. 2018 г., 15:05:01
    Ответить
    Дадут им условно года по 2 и штраф по миллиону
    • рыбак
      01 мая 2018 г., 18:33:18
      Ответить
      следаку
      нет там никакого незаконного лова. рыбалка там любительская разрешена. хариус вид не запрещенны. ловили удочккми. проблема васти улова в ркзмере ныбы. да и то как ее мерили.
      • 657
        01 мая 2018 г., 20:13:56
        Ответить
        рыбаку
        читай правила рыболовства, есть суточная норма вылова + размер рыбы
  • Крылов
    30 апр. 2018 г., 15:24:45
    Ответить
    При досмотре понятыми были лиса и ворона.
    • Не поняла
      30 апр. 2018 г., 15:54:44
      Ответить
      А особей хариуса утопили?
      • Балбес
        30 апр. 2018 г., 16:23:11
        Ответить
        — Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках
        — «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
      • рыбак
        01 мая 2018 г., 18:37:23
        Ответить
        для непонятливых
        как правишо рыбу сьедают черз уничтожение. за нее как бы нкрушитель заплатит государству.
    • Следак
      30 апр. 2018 г., 17:15:07
      Ответить
      При видеофиксации понятые не нужны
      • Гена
        30 апр. 2018 г., 17:35:06
        Ответить
        Следаку
        А где видеофиксация ловли именно этой рыбы ?
        • Гене
          30 апр. 2018 г., 17:51:11
          Ответить
          Достаточно того,что их взяли с рыбой,если у тебя найдут наркоту то не будут выяснять,как она тебе попала,загремишь ты
          • рыбак
            01 мая 2018 г., 18:40:05
            Ответить
            следаку
            втом то и дло рыба не запрещенный товар
  • да уж оголодали
    30 апр. 2018 г., 17:05:44
    Ответить
    нерест идет
    варвар такого не делает
    • Сельчанин
      30 апр. 2018 г., 17:37:13
      Ответить
      До нереста еще месяц, но такое количество рыбы это уж точно многовато.
  • Николай
    30 апр. 2018 г., 17:28:57
    Ответить
    Такое ( почти ) уже как то было - рыбу изъяли в машине, а позже инспектор ПРЕДПОЛОЖИТ, что данная рыба поймана в заповеднике и судья Колесников вынесет обвинительное решение. Опыт есть. Хотя конечно 566 хвостов это не 5 рыбок.
    • хулиганка
      01 мая 2018 г., 17:10:45
      Ответить
      где ловили есть свидетели, а с 566 хвостов 30 кг в размер не попадают
  • Надо
    30 апр. 2018 г., 18:03:23
    Ответить
    По Выми проехать! Там и инспекция , и ФЕСЕБЕ,и органы ВД, и другая типа "блатата" долбят без меры.
    • 123
      30 апр. 2018 г., 18:20:20
      Ответить
      Надо
      А сколько ДРУЗЕЙ рыбинспекции рыбачат в этих заповедниках !!!??? И в погонах и без, и местных и из Сыктывкара.
      • Латынь
        30 апр. 2018 г., 18:24:04
        Ответить
        Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
        • Латыни
          30 апр. 2018 г., 23:07:05
          Ответить
          Претендуя на божественность не забывай о своей человеческой ограниченности.
    • рыбак
      01 мая 2018 г., 18:41:56
      Ответить
      вот вот
      где то вообще вертолетами вывозят
      • 657
        01 мая 2018 г., 20:10:30
        Ответить
        вы не смотрите на других, за свои поступки надо отвечать!
  • Лол
    30 апр. 2018 г., 20:33:44
    Ответить
    Рыбачат все там кому не лень, проходной двор а не заповедник
  • Интересно
    30 апр. 2018 г., 21:04:05
    Ответить
    Почему работу рыбнадзора выполняет полиция? Посему не пресекли нарушение во время рыбалки а дали нарушать? Ведь избушка с инспекторами находилась в нескольких километрах
    • 123
      30 апр. 2018 г., 21:38:17
      Ответить
      Лет 20 назад из Щельяюра собирается в рейд "Жерех"-катер рыинспекции. Вся корма заставлена пустыми пластиковыми канистрами.
      • 123-1
        30 апр. 2018 г., 22:39:12
        Ответить
        Если не в курсе, не рассказывай. Работал на флоте на Р-14 и танкере, 20 лет назад пластиковых канистр не было. Бочки на корме у всех разъездных стояли, т.к. дозаправляться было негде, и хода должно хватать на несколько дней.
        • Да
          30 апр. 2018 г., 22:50:49
          Ответить
          Все правильно пишешь, да и какой дурак рыбу в канистры пихать будет, горлышко узкое рука застревает каждый раз!
  • рыбак
    30 апр. 2018 г., 21:52:15
    Ответить
    Не понял в чем преступление??!! Хариус весь промыслового размера!!!
    • .
      30 апр. 2018 г., 21:59:19
      Ответить
      А потому что нельзя, эта рыба частная собственность
    • 657
      01 мая 2018 г., 17:12:53
      Ответить
      где ловили есть свидетели, а с 566 хвостов 30 кг в размер не попадают
  • так то
    30 апр. 2018 г., 21:59:52
    Ответить
    амеры впаяли бы им пож зненное, поскольку в 250 жар усах 25 млнов икринок, тоесть кщерб 25 млн Х 1000 руб
    • Ты
      30 апр. 2018 г., 22:16:06
      Ответить
      Ты лучше писать научись а не за икру беспокойся
  • Рыбак
    03 мая 2018 г., 8:30:22
    Ответить
    ...
    Обидно.что блатняк рыбачиит там и свободно в удовольстаие...долбить так всех...ии поменяйте состав рыб и охот надзора на новое поколение..
    • +100500
      03 мая 2018 г., 11:33:08
      Ответить
      Все верно
    • охотник
      03 мая 2018 г., 22:15:20
      Ответить
      рыбаку
      да не весь состав надо менять а только головы и инспекции заработают. возможно конечно комиголов маловато будет чтобы все заработало.
    • Следак
      08 мая 2018 г., 0:06:04
      Ответить
      Рыбаку
      А ты не обижайся, если и ловят в удовольствие, а не для продажи и не в таком количестве тем более мелочь то уж точно не берут