content/news/images/78243/rod_patrul3_mainPhoto.jpg
15:29, 02.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре соблюдение ПДД контролируют «родительские патрули»

В столице Коми родители вместе с сотрудниками автоинспекции вышли в патрули. В утренние часы по будням они следят за тем, насколько родители-автомобилисты ответственно подходят к перевозке детей, как школьники и их родители соблюдают правила при переходе дороги.

В Сыктывкаре соблюдение ПДД контролируют «родительские патрули»
Фото управления ГИБДД по Коми

Как сообщает пресс-служба республиканского управления ГИБДД, в Сыктывкаре уже работает 17 «родительских патрулей». По утрам за 30 минут до начала занятий активные родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции дежурят у школ и детских садов.

Активисты «родительского патруля» беседуют с родителями, и вручают им информационные памятки.

- Работа в данном направлении должна проводиться на постоянном уровне, поскольку многие горожане, как участники дорожного движения, не выполняют требования ПДД, создавая при этом опасные ситуации на дороге и подавая отрицательный пример юным сыктывкарцам, - отмечают общественники.

2506

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • когда
    02 мая 2018 г., 15:43:36
    Ответить
    введут продовольственный патруль, а то многим жрать нечего
  • 123
    02 мая 2018 г., 15:50:26
    Ответить
    Срочно вызываю «родительский патруль» к садику #114 - забодали по утрам ездить через тротуар и парковаться на газоне
    • Думаю, что
      02 мая 2018 г., 16:19:00
      Ответить
      Да, соседушка, так и есть, когда лужи, паркуются на сухом, ребенка приходится через лужи переносить, самому мокнуть...
    • ГИБДД
      03 мая 2018 г., 10:33:16
      Ответить
      Ждите
      Скоро будем!
  • Маразм власти
    02 мая 2018 г., 16:00:46
    Ответить
    Крепчает с каждым днем. Не могут априори эти (отмод.) знаеткто (с висюльками на шее) останавливать машины и проверять их без присутствия инспектора ГАИ.
    В чем "соль", изнемогшие от зимы дамы.
    • Соль у дам в суставах.
      02 мая 2018 г., 18:27:16
      Ответить
      Гормоны - в таблетках.
      Интеллект - на лицах.
      С уважением, (отмодерировано).
  • Родитель
    02 мая 2018 г., 16:07:11
    Ответить
    Наверное, следует уточнить
    Одинокие родительницы в поисках мужа выходят на дороги под прикрытием самоупрвного присвоение себе прав по контролю за ПДД.... ничего личного- какой муж отпустит жену на большую дорогу????
  • а кто
    02 мая 2018 г., 16:22:14
    Ответить
    выдал дамам оружие и знают ли они как с ним обращаться
    • Патрули эти
      02 мая 2018 г., 16:27:26
      Ответить
      В добровольно-принудительном порядке
      От школы
  • Я
    02 мая 2018 г., 17:28:27
    Ответить
    На работу с утра не спешат они? И, Боже упаси, от таких бесед. Кто дал им право отнимать у меня время?!
  • почему
    02 мая 2018 г., 17:50:32
    Ответить
    не с метлами и лопатами город делать чистым,нет ручки нежные
  • Родитель
    02 мая 2018 г., 19:01:25
    Ответить
    Похожи,
    но,хоть так,чем никак.................
  • Ната
    02 мая 2018 г., 21:11:00
    Ответить
    Это в добровольно-принудительном порядке школы заставляют от каждого класса по несколько родителей. Одни утром, другие днем. А те, кто не знают, либо не имеют детей-школьников, либо на собрания не ходят
  • родительский патруль
    02 мая 2018 г., 22:48:24
    Ответить
    кто же это такое придумал?
    тот кто в фуражке за эту работу получает зарплату, а те кто рядом с ним, возможно не только ПДД не знают, а если и знают то прав и гарантий не имеют, как тот кто в фуражке.Да и зарплату не получают. Зачем эта самодеятельность на дороге. Соблюдайте Закон, пожалуйста, учите детей в школе.
  • Закон и Порядок
    03 мая 2018 г., 5:39:53
    Ответить
    Наконецто объяснят - что автомобилю надо уступать, согласно Правилам.
  • Андрэ
    03 мая 2018 г., 7:07:12
    Ответить
    Главное
    чтоб какой-нибудь ненормальный по башке им ненастучал...
  • сам
    03 мая 2018 г., 7:44:14
    Ответить
    да неормально
    во многих цивилизованных странах такое есть.
    главное, чтоб не раздавали буклеты с единой россией.