content/news/images/78263/IMG_7971_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:02, 03.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Руководители МВД и ГИБДД по Коми отчитались о доходах

Руководитель МВД по Коми Виктор Половников и его заместители отчитались о доходах и имуществе за 2017 год. Также опубликована декларация начальника регионального управления ГИБДД Андрея Перловаса.

Руководители МВД и ГИБДД по Коми отчитались о доходах
Фото БНК, пресс-службы МВД по Коми

За 2017 год Виктор Половников задекларировал доход 2 млн 855 тысяч рублей. Для сравнения в 2016 году его доход составил 2 млн 207 тысяч рублей.

BOB_4259--kopiya.jpg

Личное имущество министра осталось прежним. В собственности генерал-майора имеется земельный участок площадью 20 кв.м., гараж 20 кв.м. и квартира 39,1 кв.м. В пользовании - две квартиры площадью 192,8 и 73,4 кв.м.

Супруга Виктора Половникова в прошлом году задекларировала доход на уровне 2016 года - 850 тысяч рублей. Она владеет 1/4 доли в квартире 73,4 кв.м. и автомобилем Toyota Land Cruiser Prado 2012 года выпуска.

Заместитель министра - начальник следственного управления Роман Хаславский указал доход 4 млн 287 тысяч рублей против 1 млн 707 тысяч рублей в 2016 году.

IMG_3629_mainPhoto.jpg

Он владеет земельным участком 1000 кв.м., дачей площадью 72 кв.м., 1/3 квартиры 67 кв.м., и 1/4 квартиры 69 кв.м.

Супруга полковника юстиции указала доход 1 млн 416 тысяч рублей, в 2016 году эта сумма составляла 701 тысячу рублей. Она владеет автомобилями Toyota Lexus RX-270 и Toyota Land Cruiser Prado. В 2016 году у супруги замминистра был только Volkswagen Tiguan.

Заместитель министра - начальник полиции Владислав Мингела указал за 2017 год доход 2 млн 425 тысяч рублей. В 2016 году – 1 млн 624 тысяч рублей. Он владеет квартирой площадью 77 кв.м. и автомобилем Hyundai Santa Fe.

ANT_2800_preview_610.jpg

Заместитель министра Олег Блохин заработал в 2017 году 1 млн 669 тысяч рублей. В 2016 году – 2 млн 222 тысячи рублей. В собственности у него имеется два земельных участка 2017 и 863 кв.м., а также 1/2 квартиры 82 кв.м., квартира 44 кв.м., нежилое помещение 20 кв.м., баня 44 кв.м., беседка 24 кв.м., хозпостройка 16 кв.м. и автомобиль Volkswagen Passat.

KAB_66591.jpg

Супруга Олега Блохина задекларировала доход в размере 661 тысячи рублей. В 2016 году – 705 тысяч рублей.

Начальник управления ГИБДД по Коми Андрей Перловас отчитался о доходе 1 млн 697 тысяч рублей.

IMG_2146.jpg

Недвижимости и транспорта лично за ним не числится, но его супруга является владелицей участка 2003 кв.м., квартиры 51 кв.м., гаража 36 кв.м. Ее доход в 2017 году составил 507 тысяч рублей.

8040

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Вообщем
    03 мая 2018 г., 12:10:37
    Ответить
    Жизнь сложилась удачно.
    • Генерал
      03 мая 2018 г., 12:23:00
      Ответить
      Всё равно нехватает, приходится занимать.
    • Вот прям не впечатлили
      04 мая 2018 г., 10:36:55
      Ответить
      доходы властьимущих
      Лучше шли бы в Советы разные, там больше зарабатывают, и делать ничего не надо.
  • Да
    03 мая 2018 г., 12:27:39
    Ответить
    Комментировать их боюсь
  • и все
    03 мая 2018 г., 12:36:02
    Ответить
    как один приличные люди
    • с
      03 мая 2018 г., 12:37:45
      Ответить
      неприличными доходами
  • соотечественник
    03 мая 2018 г., 12:38:31
    Ответить
    отчитались о доходах
    в коми полковнику о собственности подумать некогда. уважуха.
  • 11
    03 мая 2018 г., 12:44:51
    Ответить
    На 800 тыщ ( а приезжих-уезжих сколько + плюс бабульки в сёлах куда только на вертолете долетишь ) куча министров и замов и полканов. Перекладыватели бумаги )
  • 123
    03 мая 2018 г., 13:20:42
    Ответить
    Гаишник без машины? А права то у него хоть есть? )
    • 321
      03 мая 2018 г., 14:06:58
      Ответить
      Его возят, зачем ему права. А ПДД и на бумаге прочитать можно...
  • 321
    03 мая 2018 г., 14:09:32
    Ответить
    Они наверно еще не облагаются подоходным налогом.
    • 321-му
      03 мая 2018 г., 16:50:57
      Ответить
      Не переживай! Как и все 13% платят подоходный.
  • ВВП
    03 мая 2018 г., 14:22:39
    Ответить
    Довольно скромно по сравнению с госсоветом, сразу видно - честные люди, кристальной души...
  • судья
    03 мая 2018 г., 14:30:36
    Ответить
    деньги
    Хаславский вот молодец было в 2016.1 миллион 700.в 2017 году аж 4 миллиона 280.рублей.плюс жена полтора ляма в 2016 была одна машина сейчас 3 и все дорогие.и х еще заправлять,налог,плюс дома дачи квартиры.это где то подвох...такую жизнь везти.
    • ответ
      03 мая 2018 г., 15:29:39
      Ответить
      они задекларировали свои доходы за 2017 год. В эту сумму входят доходы полученные от продажи движимого и недвижимого имущества. Собрались тут диванные "эксперты". Если у вас нет (отмод.), вам и нечего продавать.
  • Не Шариков
    03 мая 2018 г., 15:01:35
    Ответить
    Что значит две квартиры в пользовании. Ему что республика оплачивает две квартиры? Одну здесь, вторую в Москве? Если это так , то нехило. АБАЛДЕТЬ!
  • Недешево
    03 мая 2018 г., 15:05:28
    Ответить
    обходятся слуги народа
    Работают на износ, получают за десятерых...
  • ыарр
    03 мая 2018 г., 15:11:31
    Ответить
    ...имеется земельный участок площадью 20 кв.м
    Чего-то маленький участок, может соток.
    • Таможник
      03 мая 2018 г., 15:23:18
      Ответить
      Государственная граница
      Главное, чтобы чемодан пролезал.
    • я
      03 мая 2018 г., 15:26:34
      Ответить
      20 сот.
      У него гараж 20 кв.м., а под ним земля 20 кв.м., читать умеешь?
  • Сказочник
    03 мая 2018 г., 15:42:45
    Ответить
    На златом крыльце сидели,Царь,царевич,Король,королевич,кто Ты будешь такой? Слугам народа,все в руки,как бы чего не вышло.
  • Пенсионер
    03 мая 2018 г., 15:56:39
    Ответить
    Справку о расходах намного интересней читать
  • Американец
    03 мая 2018 г., 15:59:43
    Ответить
    ха - ха - ха. ЧЕМУ завидовать?
    я угораю.....

    у меня годовой доход Грязными - ЧУТЬ меньше чем у Половникова (в пересчете на рубли).
    А ведь я ПРОСТО работаю. И таких как я в Социалистических Штатах - можно сказать ВСЕ. И дороже.

    я ведь НЕ ВЫСОКО оплачиваемый, так себе, середнячок. А у меня есть знакомые в 3 раза, в 4 раза, в 10 раз БОЛЬШЕ зарабатывающих!!!!
    это ЗАРАБОТНАЯ плата, и ТОЛЬКО!!!

    ну и Гнилой же этот проект (отмод.)
    чтобы улучшить свое материальное положение Кардинально - достаточно просто ЛЕГАЛЬНО Свалить.!

    Вам Всем ВСЕГО Хорошего!
    содержите государство дальше
    • Привет диванный америкос
      03 мая 2018 г., 21:33:37
      Ответить
      Хорош бухать. По ходу опять белочка. Очнись ты в Сыке, в Лесике, в бараке)
      • US
        03 мая 2018 г., 22:05:37
        Ответить
        оставайтесь
        там где вы и были.

        а мне надо велосипед готовить на июньский день, а потом ехать Работать, ну и загорать если захочется.
  • )))
    03 мая 2018 г., 16:08:53
    Ответить
    Живут же люди)
    • Интересно
      03 мая 2018 г., 18:21:28
      Ответить
      Как предложили в госдуме за 35 косарей в месяц слабо по служить?
  • подчиненный
    03 мая 2018 г., 21:08:16
    Ответить
    Этот Хасласвкий где нарыл более 4 млн. в прошлом году?
  • Очень
    04 мая 2018 г., 1:00:24
    Ответить
    невысокие доходы!
    Поэтому, видимо, приходится как полковнику Захарченко держать общак на несколько ярдов, жить то как то надо.
  • Вася
    04 мая 2018 г., 11:59:32
    Ответить
    Круто
    А круто зарабатывают в частных компаниях!))